Опубликовано 23 Январь, 2015 - 19:20

♂ ♁ ♀ ☿ ♃ ♄ ♅ ♆ ♇ ♂ ♁ ♀ ☿ ♃ ♄ ♅ ♆ ♇ Салют! ♂ ♁ ♀ ☿ ♃ ♄ ♅ ♆ ♇ ♂ ♁ ♀ ☿ ♃ ♄ ♅ ♆ ♇

Однажды мой парень-сноубордист рассказывал мне, как он лихо съезжал с какого-то крутого склона и какой же это был риск. Отреагировала я на это, если честно, вяло, только бросила в ответ: "Я купила крем 'Абрикосовый' от 'Невской косметики'. Вот что действительно значит рисковать."

Вообще, мне обидно, что "Невская косметика" не высылает свои товары на обзор. Я понимаю, полноразмерный продукт им отправлять, наверное, накладно, но можно было хотя бы пробники...

Начну с общих впечатлений: крем мне понравился. Я не из тех, кто обладает косметическим снобизмом и считает, что всё, что дешевле миллиона рублей - это фу, моветон и отстой. Но всё-таки крем для лица за 35 рублей... Ну не знаю... Окей, ладно, я всё-таки слегка сноб.

Я закрываю глаза на состав крема. Пять (!) парабенов и ещё несколько компонентов со страшными названиями, которые небось ведущие мировые косметические компании вообще не используют. Радует, что масло абрикоса в начале списка. Хотя, как его добывали, тоже вопрос. Ну да ладно. Я не из пугливых. Мы, типичные бьютиголички, такие: столько всего на себя мажем, что по венам вместо крови уже течёт мицеллярная вода. Пришибить нас каким-то химозом уже просто невозможно.

обещания производителя и состав

Итак, "Абрикосовый" кремушек обладает приятной желтоватой консистенцией. Вот уж производитель не соврал: он действительно годен для жирной и комбинированной кожи. Лёгкий, не оставляет неприятного ощущения плёнки на коже. Хотя, слово "питательный" на упаковке как-то не в кассу. Ну да ладно.

Поначалу я его тестила на руках. Для лета он хорош в качестве крема для рук, но для зимы будет слабоват.

А потом я сделала то, чего бы не приснилось в страшном сне моему другу-сноубордисту.

Да, именно ЭТО.

Я НАНЕСЛА ЕГО НА ЛИЦО.

Те, у кого я только что вызвала чувство брезгливости, могут закрыть страницу. Я вас понимаю. Те, кто остались со мной, читаем дальше.

я старалась сделать свотч максимально эстетичным))

В общем-то, ничего страшного не произошло. Крем на коже лица вёл себя замечательно, быстро впитывался. Я его юзала исключительно под макияж, как база под тональник он был вообще супер-мега-няшка. Запах дешёвый, но не навязчивый. На ночь я его не использовала.

Ухаживающие свойства, о которых пишет производитель, для меня под вопросом. Могу сказать только, что кожа после использования крема мягкая и приятная на ощупь.

Я пользовалась "Абрикосовым" около 10 раз как базой под макияж и всё ждала, ну когда же случится какой-нибудь трэш. Где вы, прыщи?? Но нет, прыщи не пришли. Зато какая порция адреналина! Правда, потом я всё же снова понизила его до ранга крема для рук.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Итак, выводы.

~ Если у вас жирная/комбинированная кожа, не склонная к появлению прыщей, то я могу рекомендовать этот крем как основу под макияж. И никаких дорогущих праймеров не надо.

~ Если вам нужен дешёвый крем для рук в летний период времени, "Абрикосовый" тоже к вашим услугам. Лёгкое увлажнение, мягкая кожа, все дела.

~ Если вам нужен хороший ухаживающий крем, скорее нет, чем да. Во-первых, тут нет SPF, как и во всех кремах такой ценовой категории. Во-вторых, чёрт его всё-таки знает, что там за компоненты. Конечно, зачастую многие люксовые и профессиональные марки стоят неоправданно дорого (бренд, упаковка и т. п.), но у меня такое ощущение, что компоненты для их изготовления закупаются покачественнее. Например, алоэ может выращиваться и обрабатываться в разных условиях. А масло ши может оказаться маслом ши дай бог наполовину. Впрочем, "Невская косметика" стоит ещё дёшево из-за того, что это отечественный продукт со своей фабрикой и собственными технологиями. Подозрения у меня вызывает только качество сырья.

Вот такое у меня сложилось впечатление об этом шедевре косметического искусства.

Спасибо, что осилили мой отзыв. С вами была Леди Сатурн.

Достоинства
  • Нежирный
  • Нелипкий
  • Низкая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Несерьёзный уход
ladysaturnрекомендует
Big smile молодец Леди Сатурн, повеселила !
23.01.2015
Судя по всему кремушек неплохой. Но у нас я такого не видела.
23.01.2015
Pepito, взяла на заметку кремушек?)
23.01.2015
Lelya0211, да, "Невская косметика" при всей её дешевизне имеет склонность прятаться от всех. Чаще всего её можно встретить в магазинах с бытовой химией всякой. В Москве - в сети магазинов "Южный двор".
А Вы экстремал Big smile
Demonic_Poison, да я такая! Drunk Жизнь скучна без риска. Smile
23.01.2015
Ещё не дочитав заголовок я уже поняла, что будет весело)) отличный отзыв - с юмором и по делу)
Anastasia, спасибо, дорогая) Drunk
23.01.2015
понимаю, какой это риск)) я вот себе подобрала один крем, который ничего не забивает и уже 2 года не расстаюсь с ним

по венам вместо крови уже течёт мицеллярная вода

Big smile
23.01.2015
happening, а что это за крем?)
23.01.2015
Рисковая ты женщина! Я бы так не смогла Big smile Но для рук вполне можно приобрести.
А я уже по заголовку поняла, о чём будет идти речь. воть так.
23.01.2015
Галадриэль, то есть, у меня талант кратко пересказывать свои отзывы в заголовках? Party
23.01.2015
Nostalgia, а ты попробуй) вдруг, ты станешь, например, известным писателем и у тебя будет готов ответ на вопрос "Какой самый безбашенный поступок вы совершали в жизни?" для интервью. Laughing out loud
Леди Сатурн, да вообще, хоть сам отзыв не пиши. Big smile
23.01.2015
Интересненько! Не знала о таком! Присмотрюсь!
Свотч получился очень милый, а отзыв - познавательный)
23.01.2015
MaLina_M, а вы вообще читали отзыв??? Такое ощущение, что просто отписались!
23.01.2015
Я картинки позырила, чо вам еще от меня надо? Все отзывы, знаете ли, не перечитаешь!

Big smile
23.01.2015
Исподлобья Герасимовна, да Вы бесстрашная!

пы.сы. у меня мама пользуется кремами для рук от нс, ей нравится! Сама не пробовала, стращщна на лицо мазать такое, а для рук все сойдет Big smile
23.01.2015
LetoNo4i, ну хоть один человек ко мне обратился как положено! ну вот меня иногда тянет на косметический экстрим) зато благодаря такому любопытству я открыла для себя крем "Кокосовый" от концерна "Калина" ))) Он прям ваще аналог Локситана)
Написано забавно Big smile
Я такой точно не куплю,у меня кожа не жирная,но недорогие крема бывают хорошие,я вот Кокосовый уважаю,стоит копейки,но хорош Smile
24.01.2015
натура сиберика)) для жирной и чувствительной отлично подошли, чередую на лето/зиму Smile
24.01.2015
Абрикосовый гель и масло алоэ! Я влюблён! Это мои любимые компоненты! Обязательно зайду прямо сегодня в бытхим и обыщусь. Он того стоит Davie Hat
24.01.2015
Свой Человек, рада, что Вы заглянули))) Обязательно поищите)
25.01.2015
Леди Лобьюшка Сатурн, а напиши пожалуйста про этот самый Кокосовый, аналог Локситана))
25.01.2015
Smurfochka, обязательно, я собираюсь посвятить ему целую оду. Smile
Еее, отлично))
25.01.2015
Сегодня купила не читая отзывы. Хороший! Вообще плёнки не оставляет и пахнет слабо, почти как абрикос!
11.02.2015
Был такой только "Шиповниковый" тоже его хвалили. Прикупила я..Мда..такой бяки я в жизни не видела. Пахнет вроде приятно, но лицо как будто под полиэтилен засунунули, и блестела я как будто блинами вытиралась. С тех пор как то не тянет экспериментировать. Из дешевых только Чистая линия более-менее мне подходит и то не все продукты, а скорее даже наоборот меньшинство.А по поводу парабенов - почитайте книгу Бьюти-мифы, там о них хорошо написано. А если чуть конкретнее, что они может и не полезны, но вреда по крайней мере не приносят. Большинство косметических фирм заменяет сейчас парабены другими хим.составляющими, схожими по действию с парабенами, разница лишь в том, что эти новые составляющие очень мало изучены, в отличии от парабенов. Так что может действительно не так уж они и страшны?
14.12.2015
мицеллярка вместо крови?))) Big smile

забавный отзыв).
22.04.2018
никогда бы не рискнула намазать на лицо крем за 35 рублей Smile
22.04.2018
справедливости ради, спф в принципе в большинстве кремов нет. даже тех, что по 1500