Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 23:56

Я планировала беременность. У меня был свой врач, в компетентности которого я не сомневалась (не из этой клиники), но возникли некоторые сложности.

Дело в том, что я работаю до 17:00, еще минимум час нужен, чтобы добрать до моего врача, и всё замечательно, когда не горит, но тогда я словила молочницу и ждать, чтобы попасть именно на 18:00 я ну никак не могла. Поэтому я (на знакомом многим сайте по поиску докторов) нашла максимально для себя близкого врача, там же прочитала отзывы и побежала на приём в ТРАСТ-мед.

И начались танцы с бубном.

Врач меня осмотрела на кресле, даже использовала видео аппаратуру и я на экране ноутбука видела всё, что она мне показывала. Меня это подкупило, прямо скажу. Вот - всё перед твоими глазами, ничего не скрывают.

"Да, у вас молочница", сказала гинеколог, "а еще у вас впч. Я категорически не советую, не пролечив его, беременеть. Будем лечить?"

Конечно я сказала "будем". Я же не специалист.

Мне тут же назначила кучу анализов, но ничего от молочницы. Сказала, что сначала надо узнать точно ли она и какая, а потом мол назначать. И мне пришлось ещё ждать. Если бы я тогда знала чем всё закончится...

Мне назначили:

впч digene - тест 8000 р

мазок на флору 600 р

мазок пцр 4500 р

бак посев 1100 р

кольпоскопия 1700 р

мазок на цитологию 1400 р

биопсия+гистология 4800 р

Я отвалила просто бешеные деньги. Сейчас вспоминаю и думаю, как ей вообще удалось меня уговорить на ЭТО? А ведь тогда мне все её слова казались очень умными и правильными. Все её объяснения и так далее. И фразы типа "если у вас нет подтверждения на бумаге того, что вы не больны, я вам на слово поверить не могу. Придётся еще раз сдавать". И я как послушная овца снова сдала этот мазок пцр за 4500, который, конечно же, показал, что я не больна ни трихомонадами, ни герпесом, ни хламидиями и всем остальным по списку. За что я заплатила 4500? За бумажку. Именно так, потому что ни я ни муж никогда не болели этими пунктами и половых партнеров не меняем и признаков болезни тоже нет. И эти пункты я сдавала уже раза три за последние десять лет.

Так вот. Так же она меня уговорила, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать digene тест. Короче говоря, я тут могу очень долго перечислять всё, что было бесполезным, но вы утомитесь.

Итак, я послушно всё сдала, она выписала мне (о, Боже, наконец-то) от молочницы Гинофорт (гель-крем) стоимость около 1000 р. К нему претензий нет - один шприц помог. Выписала:

- свечи Бетадин

- Генферон

- Лактожиналь

Я вставила в себя в общей сложности 48 свечей! Вы не знаете, где-нибудь грамоту дают за это? Потом, как доктор сказал, я подождала две недели и пришла к ней на приём с мыслями "ну, наверное, всё прошло и зажило". Напомню, что первопричиной моего обращения была молочница, но это перетекло в лечение эрозии и впч. Осмотр был размером в секунду! В этот раз мне ничего не показали, никакого видео или просто зеркальца. Секунда, и мне сообщает, что "ну, подзажило, конечно, но папилломы на своих местах. Надо продолжать лечение!"

Я просто офигевшая (это вся свистопляска длилась около пяти месяцев, потому что у меня сразу не было столько денег на все анализы) спрашиваю её, "и как вы собираетесь меня лечить дальше? Теми же свечами? И на сколько это затянется?"

Ответ вообще убил, "ну откуда я могу знать, может две недели, а может и пол года. Вы же понимаете, что проблема в том, что вы не пошли к иммунологу. Если бы вы пошли, лечение было бы более эффективным. Но вообще-то у вас очень хорошая динамика, так что Бога не гневите и продолжайте".

Последнюю её фразу я запомню на всю жизнь.

После этой мутотни, у меня сдали нервы. И только после этого у меня открылись глаза, что меня просто доят как корову. После этого я узнала, что впч не лечится. Что стимуляция иммунитета, которой занимается иммунолог не дает вообще никакой гарантии - читайте отзывы об этом, их миллион. Люди по пол года, по году пьют и колют препараты за бешеные деньги, а в итоге никакого результата. Что эрозию не лечат. И что папилломы просто удаляют, если они начинают чему-то мешать. Я много чего узнала, если честно. Узнала и о том, что не было вообще никакого смысла во всех этих digene тестах. Женщине достаточно раз в год сдавать пап-мазок. И уж если он будет плохим, тогда уже гинеколог может назначить другие тесты на впч.

Меня разводили на деньги и только их отсутствие уберегло меня от того, чтобы оказаться у иммунолога из этой же клиники, к которому меня настоятельно отправлял гинеколог. И только их отсутствие уберегло меня от того, чтобы она меня под локоток (как предыдущую клиентку) не отправила к урологу. Зачем? Проверить мочеиспускательный канал. Вдруг там папилломы? На последнем сеансе она взяла у меня два анализа, когда я даже рта не успела открыть, чтобы спросить "зачем и для чего". Меня просто поставили перед фактом. Я не стала скандалить, решила сберечь остатки нервов и помня по прочитанным отзывам, что толку не будет, потому что она там главная.

Я отвечу на любые ваши вопросы и могу даже скрины анализов дать, если кто-то не верит. Просто хочу сказать, что пол года, ПОЛ ГОДА, из меня вытягивали деньги, лечили то, что лечить не надо и под конец еще и врали.

Помните, я сказала, что лечение не помогло. Что якобы эрозия поджила, а папилломы на своих местах?

Сегодня я наконец-то добралась до своего врача, вывалила её всю эту информацию и уже на истерике просила посмотреть меня и сказать ЧТО у меня там вообще. Я боялась, что от всех этих свечей там стало хуже. Мой врач обалдел про тему с лечением впч, осмотр на кресле показал, что у меня нет папиллом, у меня нет эрозии и у меня вообще все замечательно! Я могу начинать беременеть. Я потратила столько времени! Но я рада. Рада, что не угробила своё здоровье. И искренне сочувствую тем, кого она все же смогла отправить к иммунологу и урологу. Ваше "лечение" затянется на долгие долгие месяцы...

Недостатки
  • Врут
  • Из пациента стараются выжать по максимуму
  • Назначают ненужные анализы
commarikне рекомендует
18.03.2017
Похожая ситуация. Меня и к имунолугу также отправляла, и анализов куча, и таблеток, и ещё процедуры какие-то заставила делать. В результате 80 тысяч потратила, наполовину только вылечилась. Потом она сказала "ну а что вы хотели, никогда нет гарантии на 100 процентов вылечить". Пошли к другому врачу, она сказала что многие анализы вообще не нужны.

Я думаю что Ирина Влажимировна (врач - гинеколог), вообще всех отправляет к имунолугу, ведь всё зависит от нашего имунитета Smile, трудно поспорить с таким аргументом Smile
25.03.2017
У меня негодования не хватает. Я ещё хоть как-то могу понять вымогательство в других сферах, там уж мозги свои иметь надо. Но это же здоровье. Ты врачу доверяешь! Пришёл к нему с проблемой, а что в итоге? Лечат от несуществующего, лечат неправильно. Как так можно?
Я столько времени убила с её "лечением", давно бы уже беременная была. Столько нервов, денег, времени... Хорошо, хоть здоровье хуже не стало. И всё так правильно рассказывает, что и придраться то не к чему. Будь я доктор, то конечно развод бы поняла сразу, но я - не он. Только потом уже, когда сомнение закралось, нашла и статьи, где популярно объяснялось, что лечение впч бред полнейший, и доехала к своему гинекологу, которая это всё подтвердила.
Вы вообще космическую сумму у неё оставили. Мрак полнейший там царит((

По поводу иммунитета, у меня сразу мнение сложилось. Возможно в каких-то других странах есть врачи, которые в этом разбираются, но точно не у нас. Отзывы почитала всех, кто у иммунолога лечился с теми или иными проблемами и хочу сказать, что как повезет. Люди тратят бешеные деньги на таблетки, на уколы, годами издеваются над собой, что-то там повышая, а у них либо ничего не меняется, либо вообще ещё хуже становится. Я считаю, в иммунитет вообще лезть не стоит. А повышать стараться его адекватными методами: меньше стресса, лучше питаться, больше на свежем воздухе быть, спать вовремя ложиться и так далее.

Конечно она к иммунологу отправляет. Сначала просто к нему сходить (это, наверное, тысячи две за приём), там он назначит, какие анализы сдать. Одна иммунограмма только штук десять стоит, хотя думаю, что её он не ограничится. То есть на второй прием уже тысяч двенадцать потратить надо. Ну и пошло поехало...
08.11.2017
Добрый вечер! Сама столкнулась с такой же ситуацией( Стала подумывать, идти ли на повторный прием, если уже анализов выписали на 25000. Хотела у вас спросить, вы не могли бы дать контакт вашего гинеколога-эндокринолога? Никак не могу найти честного врача( Буду очень благодарна!
И мне пожалуйста,если вы в Москве, сдайте плиз гинеколога..своего хорошего....
  • 21.03.2019
    Всем привет! Это мой самый первый отзыв о чём-либо - настолько сильно меня "впечатлило" посещение данного заведения.Мне бы очень хотелось вернуть время вспять и не обращаться в эту клинику, но увы, это невозможно.
  • 18.02.2017
    После неудачной попытки попасть на прием к врачу в государственной поликлинике решила пойти в ближайшую частную. Этот квест просто убил мой день. У меня был сильный кашель уже неделю. От него было невозможно спать и болели легкие. Так я и сказала администратору клиники Траст-Мед.
  • 23.03.2016
    Пришла в эту клинику по акции "Консультация гинеколога бесплатно", когда узнала,что прием по этой акции ведет гинеколог-эндокринолог с большим опытом.
  • 21.03.2016 - 21:37
    Много понтов за ваши деньги
    В эту клинику я пришла по восторженным рекомендациям мужа. Он у меня из тех людей, кто идет к врачу в самом крайнем случае и на дух не переносит врачей и больницы. Но у него долго болела рука, и он из множества клиник выбрал именно эту-" с индивидуальным подходом и домашней обстановкой".
  • 10.11.2017 - 21:12
    пример того как должно быть
    Клика "Спектра" находится в Москве и включает в себя четыре филиала. Я знакома только с одним из них, который находится на ул.Герасима Курина у м. Славянский бульвар. Это небольшое отдельно стоящее здание в два этажа. Внутри чисто, уютно, комфортно. Все сделано для пациента.
  • 10.10.2018 - 18:34
    Современный урологический центр европейского уровня в Москве
    Огромное спасибо всему коллективу урологического центра Uclinica и особенно моему лечащему врачу. Здесь мне удалили камень мочеточника, проведя очень сложную операцию.
  • 01.04.2015 - 13:52
    Обслуживание на 2 балла
    В медицинский центр «Здоровая семья» обратились потому, что только у них в прайс-листе есть отдельная статья Определение пола. Стоит эта процедура -500р (уж очень мне не терпелось узнать). Записалась на УЗИ очень легко — место свободное было на тот же вечер. Пришли правда на час раньше, т. к.
  • 30.05.2017 - 14:44
    Скупой платит дважды
    Как же я рада что у меня есть возможность написать отзыв об этом "Клинико-диагностическом медицинском центре"! Хотя это только название, на самом деле ничего там не диагностируется. Мой молодой человек решил проверить здоровье, его периодически мучили непонятные боли.
  • 22.03.2012 - 23:11
    Жесткий развод на деньги
    Волею судеб пришлось обратиться к платной медицине,т.к. не было возможности обратиться к бесплатной.Да и проблема деликатная, хотелось внимания и аккуратности при осмотре.Поискав в интернете нашла "Центр проктологии на таганке".
  • 13.03.2018 - 11:23
    Отрицательный опыт
    Приехала в клинику на операцию с одной проблемой, а после осмотра на кресле присоединилась вторая проблема, которая оказывается более важной, по словам ведущего специалиста. Торопилась , не было совсем времени на раздумывания, пришлось согласиться на операцию.
  • 13.08.2017 - 16:00
    Теперь только туда!
    В эту клинику я попала совершенно случайно, по отзывам, в поисках вменяемого гинеколога-эндокринолога, коих я сменила уже не один десяток. У меня с детства проблемы в гормональной сфере, я постоянно сижу на контрацептивах, т.к другим способом мою проблему ещё не научились лечить, и мне очень важно…
  • Эдем на Арбатской - лечила там пяточные шпоры + делала УЗИ.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на клинику, которая находится недалеко от метро Арбатская, примерно в 10 минутах пешком. Клиника современная, чистая, персонал вежливый. Казалось бы - всё хорошо, но только дорого, однако...
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 09.03.2022 - 20:44
    Если ложиться под нож, то только тут🌹 Блефаропластика, маммопластика Москва → Результаты, ощущения, лучшие пластические хирурги в клинике Newme
    Пока чувства и воспоминания свежи и эндорфины после чудесного преображения бьют через край хочу написать отзыв на клинику пластической хирургии Newme.   Каждая женщина, решившая прибегнуть к пластике, в первую очередь задумывается о выборе врача и клиники.
  • Эдем на Арбатской - лечила там пяточные шпоры + делала УЗИ.
  • 28.03.2022 - 17:44
    Грязь, хамский персонал и даже врачи
    Всем привет! Буквально месяц назад, я писала о детской больнице Святого Владимира. Так уж получилось, что мы снова попали в больницу с парапроктитом. И в этот раз уже в Морозовскую больницу.
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • 05.05.2022 - 21:12
    При условии, что у вашего врача ноут их программу потянет
    Увы, но мне есть с чем сравнивать. Так что не я не разделяю непонятных восторгов на счет этого центра. Совсем. Вот начиная от самой процедуры и как ее проводят, до того, что потом в принципе делать в этим диском. В общем, рассказываю.   Рентгенодиагностические центры "Золотое сечение", Москва.
  • 28.02.2022 - 04:01
    Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!
    Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Мне рекомендовали конкретного хирурга и я надеюсь, что его руки действительно золотые, будет видно, когда все заживет и я сделаю узи. Всё, кроме подписания договора на платную операцию - хамство и унижение.
  • 29.04.2022 - 12:36
    Стационар кратковременного пребывания в перинатальном центре 67-й больницы: как попасть, что взять, чего ожидать.
    В 2022 году при одной из больниц Москвы, а именно при Городской клинической больнице 67 имени Л.А.Ворохобова был открыт новехонький Перинатальный центр с кардиологическим профилем .