Опубликовано 1 Июль, 2019 - 15:34

Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках!

Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara, но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara. Я очень люблю этот магазин. Ну и качество конечно тоже разное. Хотя если знать на что обращать внимание, то можно купить очень даже хорошие вещи в "Primark". К примеру в меня есть вещи которым более 4 лет и они как новые, и есть вещи которым 3 месяца, а они выглядят как тряпка... О всех нюансах я вам расскажу в отзыве. Так что готовьте попкорн и устраивайтесь по удобнее)))

"Primark" - британский аналог шведского H&M и американского Forever21. Один из самых знаменитых магазинов Великобритании. И знаменит он своими дешевыми ценами на модную одежду, обувь и аксессуары для всей семьи. В ассортименте магазина Primark представлена полноценная линейка взрослой, подростковой и детской одежды, простенькая обувь, вещи для сна и аксессуары по неправдоподобно скромным ценам.

"Primark" - это очень распространенный магазин в Европе. Не знаю есть ли он в России (вроде нет, если не ошибаюсь). Насчет Украины знаю точно, что нет ни одного. Я часто вижу в интернете, что многие продают одежду с "Primark". Цени ставят очень приятные. Конечно они завышенные в 2-3 раза и иногда это не совсем бренд "Primark".

эти вещи я купила в этом месяце
эти вещи я купила в этом месяце
А вот чек.
А вот чек.

В "Primark" есть все с одежды от белья до верхней одежды. Также есть самые разные товары для дома.

Девайте начнем с главного - женского отдела.

Как мы одеваемся? Что сначала? Нижнее белье.

В "Primark" оно среднего качества. Я покупала только трусы, но моя мама и сестра покупали и комплекты белья, и по отдельности трусы и бюстгальтер. Сами по себе наборы не плохи, но после пол года использование в некоторых вылазят косточки. А от трусы, то с ними плохая ситуация... Они очень растягиваются, те что 100% коттон. И те что уже имеют немного другой состав тоже растягиваются и меняют цвет после первой стирки. В меня было где-то 3-4 упаковки самих разных трусов, я их покупала в надежде найти хорошее качество, но оно одно и то у всех. Если найду потерянные трусы из "Primark" в шкафу сделаю вам фото. Потому что я их раз одела и после стирки все выбросила. Больше было нечего одевать...

я их нашла
я их нашла

Майки и футболки.

В маках я очень редко хожу. У меня их всего 4 (из Zara и Lidl) и то что бы одеть под низ блузки, туники или свитера. В футболках тоже не люблю ходить, но есть такие события как пикник.))) И в этом случаи я одеваю футболку. И у меня их тоже 4. В "Primark" я купила только одну. И мне попалась хорошего качества. И да, я ее одевала только два раза.)))

Блузки и кофты.

Вот здесь я вам могу рассказать намного больше! В "Primark" я купила одну блузку которой скоро 5 лет. Это одна из первых моих покупок в данном магазине. Она зеленого цвета. Без рукавов и с треугольным вырезом на груди. Одевала я ее 10 раз наверное и проблем со стиркой не было.

Блузка не растянулась и не поменяла цвет. Она выглядит дорого. Даже никто бы не подумал, что она стоит 5 евро без скидок.

В прошлом году я купила еще одну блузку. Она не обычная стандартная рубашка, а имеет открытие плечи и пуговицы, которые не расстегиваются. Она тоже хорошего качества. Проблем со стиркой не было.

Свитера, гольфы и кардиганы.

В данном магазине я купила только один гольф. Его стоимость 3 евро. И покупкой не довольна. Он удобный, мягкий на ощупь, не растягивается со временем. Но как говорится нет круглого счастья, на моем гольфе начали появляться катышки сразу во время носки. А именно под мышками.

Штаны и шорты.

Купила я шорты в "Primark" в то же время как и зеленою блузку. Неужели им столько лет!? Одевала я их очень много раз и стирала при 60 градусах (знаю что не можно, но я все равно так стираю иногда). Они у меня не убиваемые!

Шорты мне очень нравятся. Качество супер. И главное цвет не поменяли, а то я купила в январе в HsM черные джинсы и постирав их (30 градусов) они стали как будто им 10 лет (с белыми полосами). Все по штанах...

Итак, штаны. Не везет мне на дешёвые штаны))) Я говорю о джинсах. Брюки лучше покупать в более качественных магазинах. В общем я так делаю и думаю! Покупала я синее джинсы три года на зад. Для роботы. Жалко тратить около 20 евро на штаны на роботу. Если можно сэкономить почему бы и нет. Но не тут, то было. Они скоро растянулись и поменяли цвет. И что самое ужасное... Когда я их сняла, мои ноги были темно синие... Ооооо.... И причем после стирки джинсов... И такая ситуации была еще три раза после стирки. Плюс они красят все вещи во время стирки. Я раз с ними случайно поставила цветную майку, то пришлось ее выбросить... Так что джинсы с "Primark" не рекомендую покупать.

здесь видно,как они растянулись
здесь видно,как они растянулись

Я снова купила джинсы. Ну уж очень я хочу черные... И плюс цена заманчивая - 4,50 евро. Но как вспомню истории с синими, боюсь даже одевать...

Обувь.

Для себя из обуви я покупала только ботинки. Наподобие оксфордов - под замшевые. Стоимость 2 евро по скидкам. Проходила я в них два года. Единый минус очень потеет нога и появляется неприятный запах (кстати у меня такое впервые от обуви). Обувь в "Primark" не качественная.

Сейчас, в прошлое воскресенье я купила балетки.

Разные мелочи.

Еще я приобрела в "Primark" носки, но было это давненько. Более года назад. Цена просто была смешная.10 штук за 0,50 евро. Носки немного жмут, там где резинка. После двух стирок они растягиваются и уже нет никакого дискомфорта при носке.

Также купила обычные тоненькие носки на лето и колготки. Качество ничем не отличается от других. А от цена радует. Что правда они немного блестят на солнце. Фото с ценами внизу.

здесь видно цени
здесь видно цени

В "Primark" очень большой выбор женской одежды и аксессуаров. Это сумки, ремни, шапки, перчатки, шарфы, украшения, зонты, брюки, джинсовая одежда, платья, одежда для работы, свитера и кардиганы, одежда для сна, юбки, топы, шорты, сапоги, туфли, спортивная обувь, обувь на каблуке, домашняя обувь, бра, трусы, комплекты белья.

Мужской отдел.

Напишу только о тех вещах, которые мы покупали мужу.

Штаны. Купили мы только одни штаны - черные джинсы. Таких приключений, как с моими у мужа не было. Все отлично. Что правда они дороже, точно не помню стоимость 7 или 8 евро.

Футболки.

Тут тоже все не совсем хорошо. Футболки в основном мы покупали мужу для работы и некоторые с интересным рисунком, так чтобы было больше на выход (на пикник, в магазин и т. п.). Данные футболки все стоили до 2 евро. Все в них хорошо, но очень быстро растягиваются. К примеру те что он ходит на роботу 2-3 месяца и все нужно выбрасывать. А те что 1-2 раза в месяц надел, только выдерживают один сезон. Следующей весной нечего надеть.

Свитер.

Свитеры в "Primark" хорошего качества. Вот так он выглядит спустя 1,5 года.

Шорты.

Тоже имеют очень хорошее качество. Носятся просто супер. Им более 4 лет. И стоили они 3 евро в "Primark".

Бонус фото носков))))

Детский отдел.

"Primark" - это просто находка для родителей. Это я вам говорю как мама. Как многие знают дети очень бистро растут и они не успевают доносить одежду до состояния когда она растянется или полностью износится. Но все же есть свои нюансы в покупке детских вещей. И о них расскажу во время описания наших детских покупок.

Самое важное - боди или человечки.

Почти все наши бодики для сыночка были куплены в "Primark". Да две или три пачки я купила еще в H&M и МО. Везде качество одинаковое. Только в Lidl идеальное (их тоже у нас много) - они всегда остаются, как новые. Сделаю вам фото чтоб вы поняли о чем я говорю. Они все на один возраст и используются (одеваются) одинаковое количество раз. Даже от Lidl больше раз одеваю.

С полосками из Lidl, в звездочки из  "Primark". Видно что бодик из "Primark" больше растянут
С полосками из Lidl, в звездочки из "Primark". Видно что бодик из "Primark" больше растянут

Если ребенок маленький, разницу между качеством боди не видно. Два раза одел и маленькие. У меня есть бодики которые я даже не одевала сыну. Они просто по-стирание стоят в ящиках. Но когда проходит 9 месяцев, разница становится видна. Боди детки носят 9-12, 12-18, 18-24 месяца. Это уже дольше и соответственно они изнашиваются, растягиваются и там где они застегиваются появляются дыры.

в этом появилась дырка на животике
в этом появилась дырка на животике

Цени боди от "Primark" очень хорошие. Я даже когда-то купила набор из 5 бодиков за 0,50 евро. А так без скидки они от 7 до 10 евро. Во время скидок цени самые разные, но в любом случаи дешевле 7 евро.

Здесь есть большое разнообразие боди.

Мне самими удобными были, те что застегивались в зоне подгузника и не одевались на ножки. Тут уже что и кому подходит... Каждая мама сама выбирает что ей удобнее.

Штаны и шорты.

Если выбирать светлые цвета, то проблем нет. Но если купить темно-синие или черные джинсы, или брючки, то начнутся проблемы... Всегда при стирке они линяют и красят все что можно в стиральной машине. И неважно первая это стирка или 10, история всегда повторяется... И еще один сюрприз ждет любого где-то после 3-4 стирочке - на вещах появляются пятна на тон светлее (пример: темно синие - фиолетовые пятна). Я так поняла, что это вымывается краска.

Спортивные штаны и костюмы.

Они здесь качественные.

Фото моего любимого сынули в костюмчике!

Сорочки.

С ними все хорошо. Качественные. Ми покупали только светлые цвета - белые и синий. И еще когда сыночек был очень маленький до 6 месяцев, больше покупали в других магазинах.

Футболки и майки.

Они мне нравятся. Но иногда могут закрасить все что я стираю вмести с ними. Так же часто растягиваются возле шеи в детей после года.

купила сейчас на следующие лето
купила сейчас на следующие лето

Цена футболок от 0,50 евро за штуку во время скидок. В обычные дни от 1,85 евро.

купили в подарок для девочки
купили в подарок для девочки

Фото наших футболок сейчас. Ребенку 2 года. Одевали прошлой осенью и сейчас летом.

эта немного растенулась
эта немного растенулась

Майки хорошие. Я купила недавно две штуки за 2 евро. Возраст 3-4 года.

А вот и фото нашей темно-синей футболки.

Здесь хорошо видно как изменился цвет и образовались фиолетовые пятна и полосы.

И еще фото кофты. Видно как она растянулась возле шеи.

Пижамы.

Покупали в "Primark" мы только пижамы на зиму. Их две. И очень хорошего качества, а самое главное теплые. Очень ими довольна и вам советую.

Обувь.

Обувь для детей, как я думаю не качественная. Первая обувь должна быть из кожи и ортопедической.

Нам подарили при рождении полотняные кроссовки. Они не плохие, можно надеть когда-нибудь. Правда есть минус - ножка потеет.

Носки.

Носки очень нравятся, но только те что не имеют резинки. Потому, что жмут ребенка. А так, то все супер.

Панамки и шапки.

И панамки, и шатки супер! Они не парят и не растягиваются. Цена их намного дешевле чем в остальных магазинах.

Панамка стоит 3 евро.

Шапка по скидкам 1 евро.

Пеленки и пледы, одеяла.

Я покупала только марлевые пеленки. Пеленками и одеялами довольна. Использую почти два года.

Костюмы.

Костюмов с "Primark" у нас много. Вот фото некоторых из них.

Раздел - дом.

В "Primark" есть много всего для дома, к примеру: для ванной (полотенца, коврики); для спальни (комплекты постельного белья); аксессуары для дома (подставки, ароматические свечи и другое); аксессуары для кухни, гостиной, праздников.

Также есть аксессуары для хранения косметики, косметические товары, косметика для женщин и мужчин.

Мои советы при покупке в "Primark":

• джинсы лучше покупать подороже, а если нет то не темных цветов.
  • боди для детей из "Primark" одинакового качества, что и в других магазинах. Только цени выше. Исключение только Lidl, что правда дороже.
  • блузки для девушек и женщин хорошие.
  • нижнее белье не покупать. Лучше заплатить больше, но купить качественную вещь.
  • спортивные штаны и костюмы для любого возраста хорошие.
  • отличный магазин для тех у кого дети. Вещи по доступной цене, но не выбирайте темные цвета и помнете что они иногда растягиваются.

Хочу вам сказать одно "Primark" - это магазин повседневной одежды. Он по своему хорош, но не идеален. Есть свои плюсы и минусы.

Я его советую вам и сама там покупаю многое. Конечно не все вещи качественные и не все долго носятся, но за такие деньги "Primark" - это идеал.

Смотрите здесь также другие отзывы!

Есть много отзывов о красе и здоровье:

Ставьте ❤ и пишите свои комментарии!

Достоинства
  • Большой выбор
  • На распродажах еще дешевле
  • Низкие цены
  • Огромный выбор на любой вкус
  • Отлично подойдёт для детей, которые быстро растут
  • Попадаются качественные вещи
Недостатки
  • Не всегда качество хорошее
iasyram25рекомендует
01.07.2019
В России тоже нет, к сожалению. Была в Примарке в Амстердаме, там он огромный, этажей 5. Цены показались смешными. Но покупки удачные, особенно обувь.
01.07.2019
Ого, какой огромный! Это наверное на какую обувь попадешь... Посмотрю что будет с моими балетками, я уже их раз одевала,но так только на 20 минут. Судить еще рано, но пока что все хорошо Wink
01.07.2019
цены, действительно, радуют, сама недавно для себя открыла этот магазин
Да, цены отличные Wink
01.07.2019
По моему опыту качество полностью соответсвует цене, то есть такое же низкое. Но в любом случае покупки там приятнее, чем покупать такое же качество в России по завышенным ценам.
01.07.2019
Обожаю Примарк. В России нет, увы. Когда первый раз попала в Примарк в Лондоне, у меня глаза разбежались
10.12.2019
Я неоднократно делал покупки в Примарк....последний раз в Мадриде...как раз в Чёрную Пятницу....цены действительно приятные...но футболок и носков по 2 евро я в упор не видел....последняя покупка - шарф за 7 евро...пять пар носков за 9 евро...и сумка банан тоже за 9 евро...и это с учётом скидок
  • 01.12.2018 - 16:34
    Интернет-магазин "Бауцентр". И ПОСЛЕДСТВИЯ.
    КАЛИНИНГРАД. Заказ был сделан для экономии времени, чтобы не бегать по магазину в поисках "невероятного" .Бауцентр (торгвый центр) давно зарекомендовал себя на рынке предметов для дома, ремонта и сада-огорода.Но не онлайн-магазин .
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 19.03.2018 - 20:42
    Делюсь обновками)
    Приветствую! Есть на сегодня какие дела? ОТЛОЖИТЕ! Срочно надо бежать в Concept club. Обновлять гардероб. Тратить деньги. Гонять консультантов. Влезать жирной жопкой в новые вещи.так татьяна придите в себя. а лучше выйдете. а то народ разойдется от бредней полоумнойПросто 7 волшебных букв: Шоппинг.
  • Куда ж ты катишься Zara? Шмотки в деле..... Если в Страдивариусе прокладка с крылышками, то в Заре - фартук мясника
    Все о косметике, да о косметике.... Нужно разбавлять шмотками. О Страдивариусе и прокладке тут Заре я предана очень давно, уже порядка 5 лет точно.....За это время я повидала многое и могу сказать одно и точно....Зара катится по наклонной....   Итак по порядку...   Интернет магазин.
  • 17.10.2012 - 20:53
    Я продавец "ТВОЕ", и я бы рекомендовала далеко не всю продукцию и не всем
    Я начала писать отзывы совсем недавно и думаю, что стоит начать с того, в чем я, что называется, уже "съела собаку". Работаю я продавцом-консультантом в магазине одежды "ТВОЕ" уже 2 года, и знаю соответственно всю продукцию "от" и "до", а также имею сомнительную честь наблюдать изменения качества и …
  • 04.11.2017 - 22:51
    "Четыре лапы", за что?
    те самые Всем привет! Была очень хорошего мнения о магазине, но один случай все перечеркнул. У меня около дома давно открыли такой просторный магазин-супермаркет "Четыре лапы". Я туда постоянно хожу, покупаю корма для котов.
  • 02.12.2013 - 13:36
    Не ходите туда работать!
    Надеюсь, что мой отзыв поможет вам. Я лично слышала, как продавцов называют "ТУПОЙ НЕ УМЕЮЩЕЙ ДУМАТЬ МАССОЙ ЛЮДИШЕК", причем из уст директора компании. Задумайтесь, на кого вы будете работать! Обман проявляется во всем: з.п. которую вам обещают, никто платить не будет, т.к.
  • 09.12.2018 - 23:38
    История о том, как в Эльдорадо хотят Вас обобрать со всех сторон... Взгляд изнутри как менеджера по кредитованию и продавца-консультанта
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Начала писать этот отзыв ещё пол года назад, когда оформляла рассрочку в Эльдорадо и получила кучу негативных эмоций от посещения этого магазина. Сервис просто на нуле, такого ранее со мной никогда не случалось.
  • 18.03.2016 - 12:20
    Бери, что дают и не выпендривайся.... Захочешь вернуть товар - перехочешь.... Пытался дозвониться в Столплит? А может ты еще и в единорогов веришь?
    Милые мои гости, друзья и все кому пришла в голову идея обратиться за мебелью в Столплит. Я пишу этот отзыв, остыв от разочарований и сюрпризов, которые мне принесла эта фирма.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 16.08.2020 - 10:48
    Магазина нет. Я осталась без серёжек и денег. Честно пока в растерянности и что делать не знаю
    Начало: Обо всём по порядку. Этот случай произошел в Екатеринбурге. Магазин Ювелирной сети "585 Золотой" находился по адресу Вайнера 9А. 28 июля купила серьги со скидкой за 3960 рублей. Вес менее 1гр. Проба 585. Консультант была мила и внушала доверие.
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.