Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 08:17

полгода или более

Камеру купил мой муж, она была со скидкой, в магазине были бонусы, которые можно было потратить и он решил взять камеру. Сначала я даже возмущалась о тратах, говорила, что домашнее видео можно снимать на телефон прекрасно. Но потом решила вести свой блог на Ютуб и тут камера мне пригодилась) Вот, посмотрите, например, на этом видео. Свет правда не удачный у меня был.

Я не могу сказать, что я разобралась с камерой на 100%. Мне вообще с техникой не всегда легко.

На камере есть формата: MP4, AVCHD, iFrame

Так вот мп4 занимает меньше места по МБ, но и качество съемки хуже.

Другие 2 формата качеством примерно одинаково и места занимают тоже примерно одинаково.

Но когда я стала монтировать в программе Виндовс муви мекер, я столкнулась с проблемой, что она монтирует мп4, а AVCHD, на котором я стала снимать, не монтировала. Поэтому, первое время я из AVCHD конвертировала в мп4 и это занимало много времени.

Но потом я открыла для себя 3 формат iFrame: качество хорошее, программа монтирует его и загружается в программу за 1 сек. Снимаю на нем сейчас.

Дальше, в камере есть еще режимы съемки. Их всего 11. Есть режим для съемки портрета, более темных условий, слишком светлых, для более синего моря или для более красного заката, снега, при движении, немого кино, убыстренного кино и т.д.

Я часто пользуюсь при движении и при плохом свете, если снимаю дома статичное видео, так как свет у меня не очень хороший, софтбоксов еще нет.

Сверху на камере есть кнопка съемки фото и приблежения кадра.

Есть еще другие настройки, но в них еще разбираться и разбираться. По ним пока сказать не могу. Но, как видите, даже если пользуешься камерой не на полную катушку и знаешь ее ограниченно, тоже можно что-то снимать)

Камера удобно лежит в руке, мне нравится!

Достоинства
  • Основные функции есть, удобная, цена приемлемая
Недостатки
  • Конечно, есть камеры круче и цена у них будет круч
АлександраШрекомендует