Опубликовано 11 Август, 2016 - 22:09

Привет.

Начну свой длинный рассказ, о том как я давно мечтала носить лак хотя бы неделю. Это я про обычный лак, на сегодняшний день это так и осталось мечтой.

Что я имею: тонкие, ломкие ногти с самого детства, отрастить мне их не удовалось больше чем на 3 мм.

Первый раз я нарастила ногти в 24 года и моему счастью не было предела. Наращивала и акрилом, и гелем. Но этот ужасный вид отросших ногтей или сломанный ноготь, а бывало и не один, меня раздражал. Пока попадешь к мастеру, вобщем вы поняли о чем я.

И тут произошла революция в ногтевой индустрии - появился гель-лак! Я возложила на него огромные надежды. Сделала покрытие в салоне и оно продержалось 4 дня. Это был ужас.

Я не могла понять в чем дело, подруги носили гель-лак по две недели, а то и более. Я поменяла мастера и снова потерпела неудачу.

И тут я решила, что с меня хватит и заказала стартовый набор для покрытия ногтей гель-лаком и обычную uv-лампу. Все сделала по технологии и радовалась своему счастью три дня, потом два дня и один раз пять дней. За эти разы я сменила и базу с топом и гель-лак, но чуда не произошло.

Убрала я свои ,,игрушки" в шкаф и снова пошлв наращивать ногти.

В течение трех лет я то снимала нарощенные ногти, то пробывала гель-лак и дома, и в салоне. Пока мне одна мастер не указала на еще один недостаток моих ногтей - у меня влажная ногтевая пластина и покрытие из-за этого не держится. И еще один момент- я не делаю обрезной маникюр, просто нет необходимости, кутикула почти не нарастает, а то что нарастало спиливали машинкой на коррекции. Но этот факт не сильно влияет на носкость гель-лака. Это все ПТЕРИГИЙ.!!! ЧТОБ ЕГО ))) И тут у меня печалька, у болшинства он нарастает сверху ногтевой пластины, ближе к кутикуле, а у меня еще и по бокам(((( Тут и были отслойки и сколы.

И НАКОНЕЦ ПРАЗДНИК ПРИШЕЛ И НА МОЮ УЛИЦУ )

Я попрежнему не делаю обрезной маникюр, пользуюсь ремувером для кутикулы от Kodi, тщательно отодвигаю кутикулу и соскребаю птеригий пушером или апельсиновой палочкой. Слегка проходусь жестким бафом по ногтевой пластине, не полировачным!!! Ноготь не должен блестеть. Снимаю пыль щеточкой. Обезжириваю ногти жидкостью для снятия липкого слоя или спецсредством, на крайняк, борной кислотой, советую, обезжиривает и высушивпет ногтевую пластину очень хорошо. Жду пока подсохнет и ТА-ДАМ вступает в игру Ultrabond Kodi. Это жидкое средство, напоминает водичку, без резкого запаха. Им я тщательно прохожусь по всей поверхности ногтей, промазываю торцы и даже слегка под ногтями, жду минуту пока высохнет (сохнет без лампы) и наношу базу. Далее по технологии нанесения гель-лакового покрытия.

Наконец я могу ходить с накрашеными ногтями от недели до двух. Тут уже зависит от цветного покрытия, т.к я практикую нанесение бюджетных гель-лаков с Алиэкспресс, то такие сроки ношения меня вполне устраивают, а иногда я просто хочу попробывать новый дизайн и снимаю не испорченный гель-лак .

Ну вот и конец моей истории, спасибо дочитавшим до конца.

Пробуйте, экспериментируйте, не сдавайтесь ))

Всем здоровья и красоты.

Пока)

Достоинства
  • обеспечивает идеальную стойкость гель-лаков
  • очень экономичный в использовании
  • пр-ва сша
Evgeniya-Sрекомендует