Опубликовано 8 Май, 2019 - 18:02

несколько раз
    294.680 рублей

Доброго времени суток Smile

Дорогие читатели, если вы попали в точно такую же ситуацию, где вам навязали уйму страховок на сумму, которую вы не хотите (или не можете) потерять, то прежде всего успокойтесь.
1) Выпишите все ваши страховые полисы, номер полиса, кто является страхователем (в моем случае это преобладает ЮГОРИЯ и еще ВСК), найдите главные офисы этих страховых компаний, всегда в полисе прописывается адрес, по которому вы не только можете обратиться в случае наступления страхового случая, именно в эти офисы вы можете приехать и расторгнуть свои страховые договора.

2) У вас есть срок 14 дней с момента заключения страхового договора. Если вы попали в этот срок, то приходите в их офис и сообщаете, что хотите расторгнуть договор в период "охлаждения". Именно этот термин вы можете активно гуглить в интернете, он вам даст ответы на многие ваши вопросы.

3) Смотрите внимательно, когда заключен договор. Дата моего страхования началась, когда я ТОЛЬКО ОБРАТИЛАСЬ в банк, кредитный менеджер банка МКБ выдал полисы задним числом, это не только в чем-то нарушает законодательство, но и теряет ваши дни, когда вы можете расторгнуть договор.

4) Езжайте в офисы страховых компаний и расторгайте договора, не затягивайте поход в страховую на последний день и помните, что не банк вам должен вернуть деньги, а именно страховая компания. Банк является только посредником между вами и страховой компанией.

Надеюсь мой отзыв сможет помочь вам в будущем не наступить на грабли или хотя бы вернуть крупные денежные суммы.

Отзыв планируется большой и подробный, пишу его с целью не просто вылить всю ситуацию на все общее обозрение, я очень надеюсь что мой отзыв кому нибудь поможет сэкономить десятки тысяч рублей, а возможно и отказаться от кредита в Московском Кредитном Банке (далее МКБ). Отзыв планируется писаться не один день и даже не неделю, ориентировочно от момента написания черновика до опубликования данного отзыва, пройдет примерно месяц, а может и меньше. В общем, погнали...

КАК ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

В один момент срочно потребовалась крупная сумма денег, которую можно было бы и скопить за некоторое время, но когда на шее висит ипотека, не задумываешься о финансовой подушке безопасности на экстренный случай. Было решено взять потребительский кредит, заодно начать создавать положительную кредитную историю для будущего. ВТБ мне отказали в кредитной карте буквально полгода назад (хотя именно этот банк является зарплатным проектом фирмы, в которой я работаю), поэтому идти еще раз в отделение ВТБ мне не хотелось. Я вспомнила про сайт [ссылка] , который так начали активно рекламировать по телевизору и решила попробовать заполнить заявку через него. Вы заполняете единую форму и сайт показывает, какие именно банки и на каких условиях готовы выдать вам необходимую сумму. У меня не было выбора, когда я получила одобрение от МКБ, был только он и кредитная карта от Тинькофф банка (которая у меня и так уже есть).

Долго ждать не пришлось, спустя 15 минут позвонил кредитный специалист из МКБ и начались стандартные вопросы, те же самые что я заполняла на сайте Сравни, но теперь в устной форме. После всех уточнений мне были озвучены предварительные условия, на что я могу рассчитывать, а именно процентная ставка в 15 процентов и срок кредита от года до 5 лет. Меня все устроило и я отправилась в офис у метро Строгино, гор. Москва.

ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОФИСА У М.СТРОГИНО

По телефону мне первоначально предложили офис в г. Краснознаменск, хоть он и реально ближе к моему дому, но я решила что на Строгино я бываю почти каждый день и в случае форс-мажоров всегда смогу забежать в их отделение. Через неделю после того, как я взяла кредит, я решила заехать в офис в Краснознаменске и вы не поверите... в офис я не попала из-за КПП. Как выяснилось, это закрытый военный городок и нас с мужем на машине не пустили туда, даже пешком нам был закрыт допуск. Почему это нигде не указано на сайте? На горячей линии МКБ мне предложили оставить на сайте претензию, но заморачиваться мне уже не хотелось.

Приехал в офис на м. Строгино в субботний день я не застала огромных очередей, хотя в каждом из трех окошек всегда сидели люди, взяв талончик на получение кредита, уже через две минуты я сидела у менеджера и мы вновь начали заполнять документы. Да да, те самые которые я заполняла на сайте Сравни ру, те самые что я далее сверяла с менеджером горячей линии. В офисе я застряла на 2,5 часа, пока менеджер все заполнила, отсканировала и дала мне расписаться на всех документах. Почти три часа спустя мне было предварительно одобрено 200 тысяч рублей под процентную ставку 15 процентов на два года и было четко проговорено что страховка мне не нужна. Мне вручили не именную золотую карту МКБ, пакет документов и заявили, что в случае положительного ответа данная карта мне потребуется для снятия наличных средств, а с документами я могу ознакомится дома, точно такие же мы будем подписывать на сделке. Предстояло ожидание в течении 3-х суток, именно в этот промежуток мне позвонят сотрудники банка и дадут окончательный ответ.

ЗВОНОК ИЗ ОФИСА, КРЕДИТ ОДОБРЕН

Меня никогда так быстро на работу не брали, как кредит выдали в МКБ. Спустя 4 часа после посещения офиса, мы с семьей отдыхали на природе и жарили шашлыки, когда позвонил неизвестный номер. "Вам одобрен кредит, ждем вас с паспортом в нашем офисе завтра".

УРА! Я просто ликовала, потому что меня все устраивало: срок кредита, сумма, процентная ставка. Ух, завтра подпишу все нужные документы и будет мне счастье.

ВТОРОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОФИСА: ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА

В воскресенье перед цирком Дю солей, на который мы собирались ехать с мамой, я решила заехать в офис МКБ. Думаю, ну быстренько все подпишу и поеду отдыхать, а на обратном пути уже заеду в банкомат и сниму нужную сумму. Приехала в офис и была в шоке от очередей. Мне пришлось ждать почти полчаса, чтобы попасть в специалисту, оглядев офис я заметила что девушки, которая меня оформляла в субботу - нет, наверное на выходном. Меня пригласили в соседнее окно, к специалисту парню, который был и в сб, и в дальнейшем я видела его все время, когда посещала офис. Наверное робот, работает без перерывов и выходных. Вот этот молодец меня и начал обрабатывать и жестко дожимать.

1) 15 процентов превратились в 21 процент годовых. С небольшим под пунктом в договоре, что процентная ставка может расти в случае изменения кредитного договора.

2) Обязательная страховая часть, без страховки я могу забыть про кредит или повторно подать заявку на кредит уже без страховой части. На мой вопрос: "Вообще то я первоначально подавала заявление на кредит без страховки" четкого ответа мне не дали. Я попросила отдать мне документы для ознакомления и в случае положительного решения я приеду в офис и все подпишу в ближайшие дни. Тоже отказ, либо мы сейчас с вами оформляемся, либо вы можете уходить в другой банк.

3) Сумма кредита в договоре фигурирует 244.680 руб. 85 коп. Но на руки я получу 200.000 рублей, как мне и нужно. Откуда появились 44 тысячи? Обязательная страховка...

4) Для меня выпустят 2 платиновые карты с рублевым и валютным счетом, совершенно бесплатно в первый год и это обязательное условие. Я могу закрыть их через год, но открыть при получении кредита я просто обязана. Итого у меня будет 3 карты: не именная, та самая которую мне выдали в первый день + платиновая рублевая именная, с помощью нее я могу закидывать деньги на счет + валютная карта (доллары) если я поеду заграницу. Ко всему этому в личном кабинете передо мной открывается виртуальный счет, тот самый с которого списывается кредит.

5) На золотой карте, с которой я снимала кредитные деньги, был включен кредитный лимит на сумму 50.000 рублей. То есть вместо 244.680 на карте было 294.680 рублей

Выбора особо нет, условия всяко лучше, чем использовать кредитную карту Тинькофф, для своей внезапной нужды. Подписываю все бумаги, получаю гору бумаг и ухожу с четким осадком на душе, что меня поимели.

Вечером заезжаю в ближайший банкомат МКБ и снимаю всю необходимую мне сумму, приехав домой очень поздно мне остается лишь принять душ и лечь спать, завтра новый день и новые проблемы, которые нужно быстро решить.

СТРАХОВКИ: ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?

На часах почти два часа ночи, на соседней подушке похрапывает муж и вроде все прекрасно, но я не могу сомкнуть глаз. В голове крутится эта сумма почти в 245 тысяч рублей и осознание того, что меня все таки поимели. И со страховкой, и с высокой процентной ставкой... Приходится встать и пойти на кухню, чтобы никому не помешать спать я закрываю плотно дверь, завариваю чашку чая и достаю все документы, которые мне выдали в МКБ. Что ж, хотя бы прочту более внимательно, на что я подписалась на ближайшие пару лет.

Достаю телефон, открываю приложение МКБ на телефоне и пытаюсь соотнести те списания с личного счета, которые были днем, с теми цифрами что указаны в договорах.

И ТУТ У МЕНЯ ВСТАЮТ ВОЛОСЫ ДЫБОМ! Я не могу дышать, от ненависти к этому банку мне хочется кричать, но будить близких нельзя! Меня застраховали аж 6 РАЗ! 6 РАЗНЫХ СТРАХОВОК!

Я беру ручку и тетрадь и начинаю выписывать те страховки, которые нашла в документах, посмотрите и вы на это безобразие:

Объясню вам как это действует: Вы приходите в банк и берете кредит, если у вас известный банк (Сбербанк или ВТБ например) и ваши страховки совершенно прозрачны и понятны, что и как действует и какие суммы вы платите. Если вы попали в МКБ, то ваши страховки, как овощи на рынке... Ваш кредитный специалист просто начинает обдирать вас как липку, вот вроде бы вам нужны только огурцы (страхование от потери работы), а вам впихнут еще и картошку (страхование дома), и лук (страхование от потери банковских карт), и чеснок (страхование по программе "Будьте здоровы"). А У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ВСЕ ЭТИ ПРОДУКТЫ!!!

Как же выглядят эти страховки?

Примерно так, из 6 страховых полисов меня застраховали: 2 раза по программе "Защита для дома", то есть застраховали жилье в котором я не только не проживаю, но и не являюсь собственницей этого жилья. А меня, тем не менее 2 раза нагрели на хорошую сумму, если вдруг случится какое-то ЧП в данной квартире.

Так же меня застраховали от несчастных случаев и болезни и отдельно мне навязали полис по программе "Будьте здоровы", почти тоже самое что и первый полис, но даже не ДМС, и не ОМС.

Вот мы уже 4 страховых полиса разобрали, еще осталось 2 полиса. Так вот очередной полис страхования от "Потери Работы", который не будет платить за меня по кредиту, если я останусь без работы (это я прочла в самом полисе) и один, совершенно абсурдный и не понятный для меня полис, это страхование от утери банковской карты. И не абы какой, а только 1 из 3 банковских карт банка МКБ.

БРАВО! Я застрахована вдоль и поперек, вот только всеми этими бумажками можно смело подтираться, потому что доказать страховой случай почти нереально. Чтобы получить выплату по программе "Будьте здоровы", я должна заболеть не меньше, чем бурбонной чумой.

Зайдите в свой личный кабинет и проверьте все досконально, вы можете выявить еще некоторые навязанные услуги, которые вам не оговорили!

Из всех истории личного кабинета я нашла два несоответствия на суммы 5500 рублей и 2600 рублей. Разобралась я с этими суммами довольно быстро, но для этого потребовалась все таки зайти в отделение.

5500 рублей вернулись обратно на счёт, это деньги которые банк резервирует на год вперед, именно 5500 стоит обслуживание банковской платиновой карты в год! Менеджер в банке мне сказал, что ровно год обслуживание бесплатно, далее мне нужно закрыть эту карту. Но вот этот менеджер мне не сказал, что сперва нужно отключить эту услугу, а потом закрывать банковскую карту. Дело в том, что если просто закрыть карту, то 5500 могут списать (пусть даже в минус) с основного банковского счёта.

5500 рублей я благополучно сняла с банковской карты, так как планирую закрыть эти карты и не ждать год, когда эта сумма спишется.

Но 2600 рублей, откуда они взялись? Кто их списал и куда? Оказалось, что мне подключили пакет услуг "Онлайн", стоимостью 2600 рублей в год. Без моего согласия, без предварительного предупреждения. На секундочку, это самый дорогой их пакет услуг! Более подробно про этот пакет услуг вы можете прочитать нажав на это предложение.

По идеи они не возвращают денежные средства за пакет услуг, но попытаться не только можно, но и нужно! Я пришла в то же отделение банка и написала претензию в свободной форме, где было написано что такого то числа я была в банке и получила потребительский кредит, мне была подключена услуга пакета "Онлайн" и я требую отключить мне этот пакет и вернуть денежные средства в полном объеме, по причине подключения данный услуги без моего согласия!

После того как вы напишите эту претензию, вам должны выдать копию с печатью, что такое то отделение приняло эту претензию. И хоть вам сотрудники будут говорить, что деньги не возвращаются и это бесполезно, вы обязаны попытаться. На сегодняшний день мне пока не вернули 2600 рублей, но неделю назад была прислана смс от банка МКБ, в которой сообщалось что я должна отключить пакет "Онлайн" в личном кабинете до 06 мая 2019 года, чтобы они вернули денежные средства. Отключила я пакет в ту же минуту, как получила данную смс-ку, теперь жду итога.

ТЕРПЕТЬ(,) НЕЛЬЗЯ (,) ВОЗВРАЩАТЬ: решите сами, где поставить запятую

Вернемся в ту ночь, когда я расписала все в тетрадь, выявила не соответствия в личном кабинете и на бумаге и не могла уснуть. Время почти 5 утра, а мне хочется будить мужа и собираться в страховые компании, я уже точно решила что не буду терпилой и верну все деньги за страховку, до последней копейки. Мне даже не страшна угроза повышения процентной ставки по кредиту, в случаи отсутствия страховки (а ведь поднять процент могут с 21 до 24 процентов), мне важно вернуть на счет те деньги, которые мне выдали. Если банк прописывает что выдал мне 244 тысяч, то уж будьте добры мне их выдать все до последней копейки!

Пересилив себя я все таки отправилась спать с мыслями о том, что я всем им покажу! Ох, в тот момент я чувствовала себя настоящей воительницей из сериала "Викинги".

22 апреля 09:00, бедный муж понимает что сна больше не будет и что в моей голове не на шутку разбушевались тараканы, за весь год он наконец-то вышел в отпуск и в 9 утра я не дам ему спать, ведь я выписала все адреса, которые нам нужно посетить за день! Moscow never sleep, мы по пробкам едем в офис Югории, все таки от их фирмы целых 5 страховок суммой почти на 30 тысяч рублей.

Заявление в ЮГОРИЮ

Для возврата денежных средств вам потребуются:

- оригиналы всех страховых полисов

- ваш паспорт

- полные банковские реквизиты той карты, на которую придет возврат

В Югории было не так много народу и буквально за 15 минут менеджер лично заполнила все необходимые документы, дала мне в них расписаться и предоставила копии со своей подписью. Через 10 (рабочих) дней денежные средства обязаны поступить на карту в полном объеме.

Ребята, это совсем не страшно! Главное поднять свою 5 точку, не полениться и приехать в офис для расторжения всех полисов, 30 тысяч рублей на дороге не валяются!

Далее мы поехали в офис ВСК страхование, до него ехать было буквально полчаса от офиса Югории, но в ВСК пришлось посидеть в очереди где то минут 20, потому что на всех физ. лиц работает буквально 2 окна. Мне не понравилось находится в ВСК, потому что менеджеры показывали свое "превосходство", это чувствовалось и на ресепшен, и в самом окне у менеджера. С такооооой неохотой принимали мое заявление, будто я хочу забрать деньги из их собственного кармана.

Заявление в ВСК
Заявление в ВСК

КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ:

Как я писала ранее, помимо кредита мне пришили кредитный лимит по банковской карте, то есть я своему менеджеру сделала план по открытию кредитной карты. Менеджер сообщил мне, что кредитку я могу закрыть не раньше чем через месяц, очередное вранье со стороны банка. На следующий день я заехала в другое отделение банка и там за две минуты мне закрыли кредитный лимит.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕНЕГ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ:

7 мая 2019 г. мне вернулись деньги из Югории, вся сумма копейка в копейку за 5 страховых полисов. Это был 8 рабочий день из 10, Югория молодцы и уложились в срок. А вот ВСК прописали, что возврат денежных средств будет производится в течении 14 рабочих дней, так что мне предстоит до конца мая дождаться сумму в 6600 рублей.

Эти 30 тысяч рублей от Югории я моментально закинула на досрочное погашение кредита, на сегодняшний день я должна банку уже 187 тысяч рублей вместо 244 тысяч рублей.

Фух, вот вроде и закончила свой рассказ про Московский кредитный банк, я считаю что для меня это бесценный опыт и хорошее начало для начала кредитной истории, потому что если через несколько лет мне предстоит взять ипотеку, то банк даст ее намного охотнее тому человеку, у которого был кредит.

Обновление от 14 мая 2019 года:

Сегодня мне вернули 2521 руб. 85 коп. из суммы 2600 рублей за пакет услуг "Онлайн", подключение которого было навязано без моего ведома. 3 отделения банка МКБ, а так же несколько специалистов онлайн поддержки уверяли меня в том, что за подключенные тарифы деньги не возвращаются. Ха-ха, хоть и не всю сумму, но они вернули! Главное идти, писать претензии и требовать! Верьте в себя и в свои силы, даже незначительная сумма в пару тысяч рублей - это хороший поход в продуктовый магазин, зачем же эти деньги дарить банку?

Обновление от 19 мая 2019 года:

ВСК до сих пор не вернул 6600 рублей, звонила на горячую 13 мая, по моему вопросу "где бабло,а?" ответили чтобы я набирала 16 мая во второй половине дня. 16 мая оператор сообщила, что мое заявление на этапе возврата, денежные средства поступят в течении 7 рабочих дней на банковскую карту. На мой вопрос, какого черта все таки компания ВСК нарушает не только договор между мной и страховой компанией, но и законодательство РФ, мне не поступил ответ. Наверное это в порядке вещей, так сильно обманывать людей.

Обновление от 03 июня 2019 года:

ВСК страхование вернули 6600 рублей в конце мая, конечно они нарушили и мой с ними договор по возврату денежных средств, даже нарушили законодательство РФ, но так или иначе деньги вернули.

30 мая мне пришла смс-ка от МКБ, с информацией о том что 6 июня поднимается моя процентная ставка из-за нарушений договора с моей стороны (а именно отказа от страховок). 6 июня моя процентная ставка с 21 процентов поднимается до 24 процентов. Думаю, что я сделаю рефинансирование в другом банке в ближайшие месяцы..

Обновление от 05.02.2020 года:

31 декабря 2019 года я досрочно закрыла кредит. Сумма под закрытие договора была около 130 тысяч рублей. Решила в Новый 2020 год войти без долгов (ну почти). Пишу этот абзац в начале февраля, почти за полтора месяца МКБ завалил меня смс-ками о предложении взять новый кредит. Ну уж нет, только не у них.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • В шаговой доступности
  • Много офисов и банкоматов
  • Нет выходных
Недостатки
  • Мошенники
  • Обязывают пластиковой картой
Вита Астерне рекомендует
08.05.2019
А процент вам подняли после возврата по страховкам?
Процент остался неизменным!
08.05.2019
Кредитов в МКБ никогда не брала, но дебетовой пользуюсь именно их, все устраивает. Удивительно, что так дорого стоит пакет МКБ он-лвйн, у меня тоже платиновая рублевая карта и валютные счета, но пакет идет бесплатно, а вот платить за обслуживание карты действительно приходится 5500 в год. Хотя, если вы оформляете продукт "почетный клиент", то эта сумма превращается в 2800, я так и сделала. Просто в этом плане у них менеджеру утаивают инфу. Про Краснознаменск повеселило (простите), просто живу недалеко от него и знаю каково это туда попасть.
Вы молодец, что такой путь прошли и получили обратно свои деньги за страховку. Думаю, что к сожалению это зависит ли политики любого банка,так же нае..И когда машину берешь и еще много где, увы.
09.05.2019
Из дебетовых мне нравится ВТБ за систему кэшбека)
Виктор, ты герой! Я тобой горжусь! (И мама тоже Wink
Ахахахха
Лина))))
Lic аватар
Lic
Как быстро сориентировались. Респект Star
14.05.2019
"Хорошая схема" с полисами, срок действия которых начинается с 1 дня обращения. День+день и так две недели пройдут, если невнимательно подойти к вопросу кредита. Есть кредит в Альфа банке на технику. Единственная мелкая косилка денег, которая работает в течении срока выплат, также, если не обратить внимание на это. Это комиссия в 59р при каждом пополнении кредитного счета. Кидаешь деньги не раз в месяц и вуаля) уже не 59, а 177р
14.05.2019
А самое интересное, что раньше был срок 5 дней, это сейчас сделали 2 недели. Вот люди и за 5 дней с момента обращения в банк теряли всю возможность вернуть свои деньги((
03.06.2019
Спасибо большое за такой полезный отзыв!
03.06.2019
Обновила отзыв еще раз, этот "прекрасный" банк мне поднял процент с 21 до 24, из-за отказа страховок!
03.06.2019
Посмотрите сбербанк, по идее там процентов на 10 может быть меньше кредитная ставка. Можно оформить онлайн и без страховок и на ставку страховка не влияет. Но конечно это все индивидуально, но думаю рассмотреть этот банк стоит.
С МКБ лучше не связываться Sick
03.12.2019
Добрый день. Хотела у Вас уточнить, пробовали ли Вы сделать страховку в другой компании и предоставить банку? Чтоб они не повышали процент ? Сегодня взяла кредит, пришла домой и в шоке. Страховка на 56 тысяч. Процент нереальный, но к сожалению, выхода нет. И вообще, имеют ли они право повышать проценты ? Спасибо.
04.12.2019
Добрый день!
Слышала про эту функцию, но пользоваться ей не стала. Страховки мне не нужны, кредит плачу досрочно.
Повышать процент имеют право, читайте договор.
Просчитайте что будет выгодно, платить по повышенной ставке или все же отказаться вернуть деньги и 56 загасить досрочно.
20.08.2020
Вчера так же "застраховался" в ВСК и Югории. Сегодня потратил 25 минут в Югории на заполнение двух анкет и 10 минут в ВСК (заполнять ничего не надо, менеджер всё сделал сам). Плюс время на дорогу.
  • Холят и облизывают!
    Я крайне придирчивый человек, и планирую писать отзывы только и исключительно о тех компаниях и продуктах, которые вызвали у меня однозначный восторг. Таких почти нет, и поэтому я буду скупа на эмоции.
  • 12.09.2013 - 15:15
    Мошенники, недоговаривают о комиссиях
    Не сообщают о размере комиссии за снятие денег с карты. Ни один банк не брал комиссию за снятие с моей пластиковой карты. Однако только Московский Областной Банк при выдаче через кассу замолчал этот момент и втайне сняли сверх нужной мне суммы в свою пользу процент, причем очень немалый.
  • 02.06.2020 - 17:27
    Потребительский кредит - выход или бремя?
    Добрый день, дорогие читатели!   Наверно, каждый хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы взять кредит. Цели, на которые нужны средства, разные, а вот путь к их достижению у всех потребителей похож.
  • 07.04.2018 - 00:16
    ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ?
    У всех бывают различные ситуации в жизни. Иногда беря кредит, мы даже не можем представить, что настанет момент, когда мы его не сможем выплачивать.   Болезнь, увольнение, сильные траты и многое другое...
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Теперь карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше бы знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 16.08.2020 - 14:47
    Полный гид по продуктам банка! За 2 года вернула более 25000 рублей кэшбэка реальными деньгами! Особенности кредитной карты 100 дней без процентов!
    Доброго времени суток! В этом отзыве я постараюсь максимально раскрыть все преимущества банка, мобильного приложения, а так же его дебетовых и кредитных карт. Сравню Альфа - банк с его основными конкурентами.
  • 27.09.2020 - 07:02
    ⚡Как вывести деньги из QIWI кошелька на Яндекс деньги без комиссии?! ⚡ Отличный конкурент многим подобным сайтам!
    Всем привет!!   Отзывов в этой ветке очень много! И наверняка каждый, кто хоть как то связан с QIWI, нашел для себя нужную информацию! Внесу частичку и я)) Начну с того, что я, как и большинство, нашего любимого сайта Irecommend выводила заработок на Яндекс деньги.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 29.06.2020 - 11:02
    Какой кэшбэк я получила за покупки на 9000 рублей? Акция с бокалами в Пятёрочке. Винный клуб. Оценка товаров. И другие детали про Выручай-карту.
    Привет всем! Меня должны любить все маркетологи планеты! Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию.