Я вещаю из гробницы. Алан Брэдли - отзывы

• Хотелось взять что-то легкое, что прочиталось бы за выходные, порадовало бы душу простым слогом и отсутствием какой-либо философии внутри. Так была взята пятая часть о расследованиях девчушки Флавии де Люс из английской глуши (до этого были - "О, я от призраков больна" , "Копченая селедка без…
  • 05.09.2019
    Безумно люблю читать детективы. Долго искала что же еще прочесть и выбор пал на Алана Брэдли. обратила внимание на серию книг из-за обложки. Уж очень мне понравилась милая девочка с косичками,каждая книга выпускается со своеобразной обложкой.
  • 11.10.2014
    Как-то незаметно я втянулась в мир Флавии Де Люс от Алана Брэдли и перечитала уже все книги! Тихий полузаброшенный фамильный особняк Де Люсов- Букшоу, маленький,полный тайн городок Бишоп Лейси, любимые герои,интересные истории!
  • 26.09.2021
    Всем привет. Хочу сегодня поделиться впечатлениями об очередной прочитанной книге. Это пятая книга из серии о Флавии де Люс. В деревню Бишоп-Лейси, где собственно проживает наша героиня, приезжают археологи, для того чтобы раскопать могилу святого Танкрета.
  • 10.07.2019 - 22:29
    Шестая книги о девочке-химике Флавии: минимум убийств, больше атмосферного величия
    Да! Я с уверенностью могу на ш-е-с-т-о-й части детективной серии сказать, что я не просто слежу за событиями в книгах о несносной девчонке Флавии, а мне...нравится !
  • Не могла оторваться от книги! С ней я готовила, убирала, просыпалась и засыпала)) Захватывающий сюжет, чувство юмора, легкий язык - проведите время с удовольствием! Фото обложки, текста и мои впечатления) ОТЗЫВ-ВДОХНОВЕНИЕ.
    Всем привет! На выходных прочитала книгу и спешу поделиться полученными впечатлениями! Начну с того, почему я решила прочитать именно эту книгу. Я уже читала "Сладость на корочке пирога" Алана Брэдли и мне очень понравилась эта книга. Привлекла она меня красивым названием и оформлением обложки.
  • 02.04.2019 - 17:16
    Тайны Букшоу-3: вера в Дед Мороза и нездоровая тяга к трупам
    Третья встреча с одиннадцатилетней Флавией : еще одно расследование в родовом поместье де Люсов Букшоу. Могу сказать, что это было намного интереснее предыдущих частей книг об одиннадцатилетней сыщице Флавии "Копченая селедка без горчицы" и "Сорняк, обвивший сумку палача" .
  • 22.09.2021 - 23:46
    Ожидала триллер с двойным дном, а получила с тройным!
    Доброго времени суток! Года два-три назад как только появилась у издательства АСТ серия Психологический триллер, так называемая среди читателей жанра "чёрная серия". Тогда я просто зачитывалась ей - по большей степени мне попадались годные книги.
  • 21.09.2021 - 11:56
    Пока я ждала, когда начнётся обещанный экшн, книга закончилась 🥱 История о человеке психотипа "жертва" и моё впечатление от прочтения
    Привет! Я выбрала к прочтению эту книгу только потому, что мне жутко понравилась "Выйти из чата" из этой же серии ("Tok. Триллер в сети"). Ожидания были грандиозными, но "Если я исчезну" их не оправдала. Чуть ниже расскажу, почему, а пока приведу немного справочной информации о самом издании.
  • 24.03.2019 - 22:07
    Сыщица Флавия де Люс: химические опыты и труп на трезубце Посейдона
    Проникаюсь тайнами родового поместья Букшоу дальше. Кто еще не знает, то речь идет о детских детективах, что ныне очень популярны. 1950 год , разорившееся гнездо аристократии; семья, разрозненная из-за давней катастрофы, что унесла в иной мир мать семейства де Люс .
  • 25.10.2017 - 17:17
    НОВИНКА 2017. Серия, которая покоряет сердца. Детектив от лица 11 - летней девочки /бонус в виде трехцветной киски
    Я люблю простые, но интересные книги. С которыми мозг отдыхает, а мысли не приходится собирать в кучу. Читаешь - и забываешь обо всем. Именно поэтому, большую часть времени я провожу за детской или подростковой литературой..
  • 20.08.2020 - 09:35
    Новинка о Флавии: дело об отрубленном пальце в свадебном торте
    Такая долгожданная встреча (уже десятая!) с юной сыщицей Флавией: дело об отрубленном пальце в свадебном торте. Книги о событиях поместья Букшоу в английской деревушке и живущей в ней немногочисленной чете де Люс с самого начала были для меня не о раскрытии хитроумных преступлений, а об…атмосфере…
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 16.09.2021 - 00:14
    И это дебют? Не верю! Потрясающая книга-головоломка, книга-ловушка, которая не отпускает до самой развязки. Необычный формат книги в виде смс, имейлов и других бумажных документов, причастных к убийству. Попробуйте себя в роли детектива.
    Всех приветствую!   Уже прошло чуть больше 3-х недель после прочтения книги, но впечатления меня до сих пор не отпускают (к счастью, для этого отзыва). "Ух! Это было по-настоящему захватывающе!", - подумала я, закончив её чтение.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 23.10.2021 - 10:24
    Если где-то изменить хотя бы одну маленькую вещь, то изменится весь мир вокруг - а ты хотел бы что-то изменить?
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящаю книге скандинавского писателя Антти Туомайнена "Целитель". Данную книгу я, как обычно, взяла в библиотеке. Удивительно, книга на русском языке была издана еще в 2013 году и относится к моим любимым жанрам, а я узнала о ней только совсем недавно.
  • 27.09.2021 - 16:21
    Пусть лучше народ читает такие книги о войне, чем забудет о ней вовсе! «Татуировщик из Освенцима» книга основана на реальных событиях.
    Здравствуй, дорогой читатель! Буквально на днях я закончила читать книгу «Татуировщик из Освенцима». Прочитала я её за два дня. Читала запоем, невозможно было оторваться. Скорее из-за того, что тема Второй Мировой войны мне близка и интересна.
  • 23.11.2021 - 21:50
    Тревожная книга про тревожных людей для тревожной меня!😖 Книга, которую хочется разобрать на цитаты и не выпускать из рук!
    Здравствуйте!   Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.   Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • 01.11.2021 - 22:34
    "Та самая" → роман о любви и доверии от начинающего автора Веры Гречушной ♥
    Привет!   Я давно видела отзывы на роман "Та самая" Веры Гречушной и прекрасно знала, что книгу написала девушка , которая также является и автором отзывов здесь на сайте Irecommend. Тогда я сразу мысленно для себя отметила, что надо бы ознакомиться с творчеством Веры.
  • 06.09.2021 - 16:19
    🪐 Гигантские червяки гоняют по пустыне, люди принимают спайс, царит инопланетный патриархат, маленький принц идёт долгим путём к престолу 🌕. Как я узнав о сьёмках нового фильма "Дюна", прочитала 700 страниц в оригинале 🌛.
    Я не любитель раскрученных саг, типа, "Властелина колец", "Звёздных войн" и подобных творений. Да, в принципе, и от старой экранизации "Дюны" не пребывала в особом восторге и вряд ли бы заинтересовалась книгой.
  • 25.11.2021 - 11:57
    "Яркая и драматичная история двух подростков, достаточно умных, чтобы понимать, что первая любовь редко длится долго, но достаточно смелых и отчаянных, чтобы решиться полюбить" (из аннотации)
    "Элеанора и Парк" - популярный роман американской писательницы Рэйнбоу Роуэлл . Написанный в 2013 году, он принес ей мировую известность. Это произведение в стиле янг-эдалт о первой любви, с тем уровнем современного романтизма и сердцеразрывающей драмы, какой бывает только у подростков.
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?