Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 17:39

Недавно мы с супругом решили себя порадовать и приобрести друг другу смарт-часы. Рассматривали разные варианты ценового сегмента до 10 тысяч рублей. Но как только я увидела Amazfit GTS 3 в оттенке слоновой кости, другие варианты сразу же отпали. В них было прекрасно все: и внешнее оформление, и начинка, и цена. Супруг остановился на черном цвете.

Место приобретения: DNS.

Цена: 11 000 рублей.

➤Оформление.

Выполнены смарт-часы очень стильно и минималистично. Смотрятся на женской руке вполне аккуратно, не громоздко.

Amazfit GTS 3 Отзыв

Алюминиевый корпус в оттенке «розовое золото» имеет закругленные углы с плоскими краями.

Силиконовый ремешок выполнен в оттенке слоновой кости и очень красиво подчеркивает смуглую кожу. Для моего запястья он очень длинный, так как застежка дотягивается до последнего отверстия. Удобно, что ремешок съемный, поэтому если он надоест или придет в негодный вид, я легко найду замену.

Сбоку есть колесико в тон корпуса. Если на него нажать, открывается меню с основными функциями, а с помощью прокрутки можно передвигаться по меню вверх и вниз.

Так выглядит оттенок «Слоновая кость» в сравнении с чёрным вариантом:

➤Дисплей.

Дисплей очень яркий и красочный, его яркость регулируется как вручную, так и автоматически. Экран изготовлен по технологии Amoled, что говорит о высоком качестве и большей экономичности энергии. Сенсорный дисплей работает исправно и реагирует на малейшее касание.

«Диагональ (дюйм): 1,75

Разрешение: 450x390

Плотность пикселей: 341 ppi»

Часы являются водонепроницаемыми (5 бар), благодаря чему они могут погружаться в воду на недолгое время. Я не хочу испытывать мои любимые часики на «прочность», поэтому перед принятием душа обязательно их снимаю. Но при этом я могу быть уверена, что если попаду под ливень, с ними ничего не случится.

➤Аккумулятор.

Смарт-часы Amazfit GTS 3 имеют Li-Ion аккумулятор с емкостью 250 мА*ч. На практике зарядки при активном использовании хватает на неделю.

Заряжаются они достаточно быстро, примерно за час, с помощью зарядного устройства с магнитным механизмом.

Я очень довольна, что устройство не нужно заряжать ежедневно, так как сплю в часах для контроля ночного сна и пульса, да и в течение дня они всегда на моей руке (за исключением принятия душа).

Amazfit GTS 3 Отзыв

➤Основные функции умных часов Amazfit GTS 3.

1) Время. Чтобы посмотреть время, достаточно поднести часы поближе к лицу, экран автоматически загорится. Циферблат часов можно выбирать вручную в приложении Zepp, но об этом расскажу немного позднее.

2) Подсчет шагов. Умные часы автоматически считают количество пройденных шагов. Это очень классная функция, которая помогает контролировать активность. Также в сведениях о шагах отображается время, затраченное на ходьбу, время в сидячем положении, пройденное расстояние и расход калорий. Можно установить ежедневную цель. Я стараюсь проходить больше 10 000 шагов в день в выходные, но в рабочие дни, к сожалению, это не удается. Также я подключила функцию «Напоминание о разминке»: если я слишком долго сижу, часы напоминают мне о необходимости подвигаться.

3) Пульс. Часы подсчитывают сердцебиение, частота измерения зависит от заданного интервала. Я установила интервал в 10 минут. Благодаря данной функции можно наблюдать за средним значением пульса на ежедневной основе. Если пульс во время покоя повышается, это может говорит о повышенном стрессе. В таких ситуациях я начинаю контролировать свое дыхание и выполнять техники медитации.

4) Прогноз погоды. Отображается температура, скорость ветра и влажность воздуха.

5) Уровень РАI. Это индикатор физической активности, который зависит от частоты сердечных сокращений. Чем больше баллов, тем больше пользы мы приносим своему здоровью. Как оказалось, в моей жизни очень мало физической активности, и я набираю очень мало баллов. Зато у меня появилась мотивация: в игровой форме зарабатывать «Очки PAI» за счет физических тренировок.

6) Ночной сон. Очень классная функция. Отслеживает, сколько часов мы спим, рассчитывает быстрый и медленный сон, а также REM. Если ночью было пробуждение, это тоже фиксируется. Исходя из полученных данных присваивается бальная оценка.

➤Дополнительные функции:

1) Измерение уровня кислорода в крови. Непонятно, как часы могут измерять этот показатель, пару раз «поиграла» и хватит.

2) Оценка уровня стресса. Рассчитывается на основе измерения сердцебиения.

3) Тренировки, журнал тренировок. Чаще всего я занимаюсь йогой, перед стартом выбираю нужный вид спорта в списке тренировок, после чего запускается таймер, фиксируется сердцебиение и размер по пасенных калорий. Если я начинаю гулять, часы автоматически запускают тренировку «Ходьба». Благодаря этому фиксируется маршрут, пройденное расстояние, средняя скорость ходьбы и диапазон пульса. Завершённые тренировки отображаются в журнале тренировок.

4) Будильник. Тут думаю все понятно.

5) Календарь. В приложении на телефоне можно добавить событие, которое будет отображаться в календаре часов. Из минусов - неделя в календаре начинается с воскресенья. Не очень удобно.

6) Секундомер, таймер.

7) Солнце и луна. Отображает время рассвета и заката солнца, фазу луны.

8. Компас.

9) Фонарик. Выручает, если лень включать свет. Представляет из себя яркий белый экран.

10) Режим «Не беспокоить». Включаю этот режим ночью, чтобы часы не вибрировали при поступлении уведомлений.

11) Музыка. Можно переключать треки, которые играют на смартфоне.

➤Совместимость со смартфонами.

Смарт-часы работают с операционными системами андроид и IOS. Я очень переживала, что часы могут не синхронизироваться с айфоном, но мои переживания оказались напрасными. При первом включении часов на экране отобразился gr-код для скачивания мобильного приложения «Zepp». Синхронизация прошла достаточно быстро и легко.

В приложении подтягиваются следующие данные: уровень зарядки, шаги, сон, пульс, активность.

Amazfit GTS 3 Отзыв

Кроме того, здесь можно устанавливать различные настройки:

1) Мониторинг здоровья. В данном блоке можно выбрать частоту измерения сердцебиения, подключить мониторинг сна, включая отслеживание дыхания во время сна, мониторинг стресса и уровня кислорода в крови. Разумеется, чем больше функций мы подключаем, тем быстрее расходуется заряд устройства.

2) Уведомления и напоминания. В данном разделе можно настроить уведомления о входящих вызовах, входящих SMS, уведомлениях из различных мобильных приложений (можно вручную выбирать приложения, чьи уведомления мы хотим видеть на экране часов).

3) Циферблаты. Здесь расположен «магазин» дизайнов циферблата. Достаточно большой выбор, можно подобрать циферблат на любой вкус.

4) App Store. В данном блоке можно скачать дополнительные функции для смарт-часов (знание английского приветствуется).

5) Базовые настройки часов: дисплей и яркость, вибрация, тренировки, режим «Не беспокоить», блокировки, выбор приложений для быстрого доступа и некоторые другие.

Также в приложении есть функция «Найти часы». Если вы не можете в квартире найти свои часы, достаточно нажать на данную кнопку и смарт-часы выдадут свое положение с помощью вибрации.

➤Итого.

9. Автоматический замер пульса
  10. Мониторинг сна
  11. Подсчёт шагов
  12. Журнал тренировок для контроля активности
  13. И много других классных функций.

Недостатки:

1. Нет возможности принимать входящие звонки. Только отклонять их или переводить в беззвучный режим.
  2. В уведомлениях не отображается большинство смайлов.

В целом, недостатки для меня несущественные, преимуществ достаточно. Я осталась довольна своим выбором, часы Amazfit gts 3 полностью оправдывают свою стоимость! К покупке рекомендую!

Lulameyaрекомендует
Хорошенькие!
Спасибо Smile
Классные!
04.10.2022
Спасибо, мне тоже они очень нравятся Smile
Классные! И цена очень привлекательная 👍🏻
Надо такие сыну купить, он давно мечтает 😁