Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 16:31

Никаких особых отзывов не читала, заказала этот мега-супер-хваленный порошок чисто к заказу - за компанию. Потом уже начала думать куда его применять.

Сразу скажу, может кто не в теме (как я была) - порошок работает только с кипятком. В холодной воде он не растворяется, вернее растворяется, но очень медленно и реакция проходит незаметно.

А теперь то что он смог, и я смогла Smile

1. Оконные ролеты на кухне. Страшные, давно не мытые (планировали к похолоданию, когда осядет пыль вовсе поменять), по краям черные от пыли, так как 90% времени два окна находятся на проветривании, следы мух, комаров, просто осевшая пыль, жир (ну кухня все же). До этого пыталась стирать в порошке стиральном, просто пшикала всякой химией и терла - эффект на троечку, типа "успокойся, нормальная ты хозяйка". Ну и бросив в эту борьбу порошок Mistik powder BioTrim я скорее сразу хотела его забраковать и закинуть на дальнюю полку бытовой химии, чем постирать свои ролеты.

Вскипятила водички, насыпала примерно три столовых ложки порошка, взяла диск инловер и пошла жара!

Эффективность было видно только как от одного взмаха диска в этом расстворе с ткани исчезали какашки мух, а вот грязь и пыль сразу и не поймешь, ролеты оливка, мокрые, ничего не ясно, разве что вода становилась черная как ужас! Проходила диском ролет с двух сторон и бросала в ванную сполоснуть просто в чистой воде, и сразу на окно. Пока ролеты плавали в ванной этим же диском помыла окна и протерла салфеткой для мытья окон и зеркал насухо. Прям вообще без проблем всю грязь удалось убрать.

Ну и к чему это я вам все тут рассказываю? Покупка ролет пока что отменяется! Совершенно без каких-то мега-усилий, за полтора часа времени, я постирала 5 ролетов, вымыла 5 окон и поцепила все обратно. После сушки стало ясно - отмылось просто все! Я не верю своим глазам.

В процессе:

2. Рыская по просторам интернета, чего бы еще помыть с помощью Mistik powder BioTrim я нашла кое-что интересное. Делюсь. С помощью Mistik powder BioTrim можно совершенно безпроблемно помыть стиральную машинку. Вот так. Наверное это относится не ко всем стиральным машинкам, но машинкам с горизонтальной загрузкой прям повезло.

Значит ставим пустую стиральную машинку в режим Хлопок 90 градусов. Ждем пока нагреется вода в барабане (трогаем стекло), в отсек для стирального порошка засыпаем 2-3 столовые ложки порошка, заливаем все это дело кипятком из чайника. Все! дальше просто следим за процессом, как много грязи и мусора появится в барабане.

У меня в резинке дверцы стиральной машинки начала скапливаться грязь, подозреваю что из-за использования жидких стиральных средств и ополаскивателей. В общем раз в месяц я стабильно покупаю всякие разные средства по чистке стиральной машины. Некоторые работают лучше, некоторые худше, но я не нашла ни одного, после которого я бы была довольна результатом на все сто процентов.

Вот так выглядит эта резинка через месяц после чистки:

В процессе процедуры описанной выше, я конечно же надеялась на чудо. Не знаю, могу ли считать, что чудо прям уже случилось. По барабану летал песок, какие-то ошметки не пойми чего, резинка стала чище, но скорее она хорошо откисла и была готова к последующему очищению. Диск инловер тут никак не помошник, слишком уже специфичное место, неудобное. И я взяла тряпку для мытья посуды (кстати говоря как тряпка для мытья посуды мне она совершенно не зашла). И начала я этой тряпкой методично ячейка за ячейкой снимать грязь. Ну что я могу сказать. Эффект мне очень понравился, верю что он будет накопительный, так как грязи я стерла очень много, но цвет резинки не восстановился. Но она чистая и это главное. После просушки никакого запаха в машинке не осталось, а сразу после режима стирки-очистки запах очень даже приятный, свежий.

Вот так выглядит резинка после процедуры:

Ну и виновники торжества поближе:

В целом своими экспериментами я довольна. Если говорить о цене, то например почистить стиральную машинку специальным средством для стиральной машинки стоит наверное в раз 10 дороже, ведь порошка Mistik powder BioTrim надо всего пару столовых ложек. А с ролетами так вообще выгода очевидна - покупка новых пока отменяется, хи-хи.

Ищу новые испытания для Mistik powder BioTrim, если придумаю что-то интересное - обязательно поделюсь.

Достоинства
  • Простое применение
  • Эффективность
lisicka27рекомендует