Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 15:19

400 рублей за 75 мл

Доброе время суток!

Я люблю средства по уходу за волосами и всегда уделяю особое внимание маскам. Для шампуня у меня никогда не было серьезных требований и жесткого отбора. Единственное на что я смотрела в составе это мягкие ПАВ, так как они бережнее очищают волосы не пересушивая их. Всегда считала, что шампунь только очищает волосы и не более, но этот шампунь перевернул мое представление!

Расскажу подробнее...

Шампунь Alfaparf Milano я приобрела первый раз по хорошим отзывам о нем, но все равно побоялась брать полную версию, поэтому приобрела мини-формате (тюбик) на сайте Wildberries 75 мл за 400 рублей.

Производство: Италия

инфрмация на русском

Информация от производителя:

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос. мягко очищает волосы. Восполняет дефицит необходимых элементов в структуре волоса.

Упаковка-Тюбик очень удобная для знакомства со средством и возможность взять с собой в поезду.

удобная крышка

Состав:в составе мягкий ПАВ и растительные экстракты. В составе нет парабенов и силиконов.

Состав

Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Ethylhexylglycerin, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Laureth-4, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Disodium EDTA, Polyquaternium-7, Lactic Acid, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Carnosine, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Biosaccharide Gum-4, Potassium Sorbate.

Для справки:

Disodium Lauret Sulfosuccinate (динатрия лаурет сульфосукцинат) – в отличие от прочих сульфатов, это более крупная молекула, поэтому практически не способна проникать в кожу. Входит в состав детских и деликатных шампуней, а также средств личной гигиены.

Это меня и подкупило! Настолько мягкий Пав, что его используют в детской косметике.

C12-14 olefin sulfonate - это синтетические поверхностно-химическое моющее вещество, часто представляется как "полученные из кокосовых орехов". Используется для очищения кожи и волос, а также в роли эмульгатора (эмульгаторы помогают создавать эмульсии на основе не смешивающихся в нормальном состоянии жидкостей, скажем вода и масло).

Мои волосы: сухие поврежденные и очень тонкие, секущиеся на концах, поэтому я стараюсь приобретать средства более натуральные и щадящие .

Мои требования к шампуню: не пересушивать волосы.

Применение и результат: Шампунем намыливаю голову я 1 раз. Несмотря на то, что шампунь с мягким ПАВ, он очень хорошо пенится! 1 раза мне достаточно, чтоб промыть волосы, даже после использования шампуня волосы не путаются и они мягкие, не солома. Но я все-равно всегда использую маску для волос ниже плеч.

Шампунь пахнет приятно, по консистенции жидкий с перламутровым отливом.

консистенция

Волосы всегда сушу естественным путём. Волосы после шампуня блестящие и мягкие.

Я боялась, что из-за мягкого ПАВ в составе шампунь будет плохо промывать волосы и поэтому они будут быстрее грязнится, но нет. Мягкий ПАВ никак не повлиял на частоту мытья головы.

Даже несмотря на то, что я очень люблю масляные маски, шампунь отлично справился с задачей и промыл волосы с первого раза.

масляная маска
На фото после использования масляной маски и 1 использования шампуня. Шампунь промыл волосы с первого раза, волосы не висят сосульками.
после использования масляной маски

Мне очень понравился эффект гладких, не прилизанных грязных!, а именно гладких послушных волос у корней. Они не торчат в разные стороны как обычно, а аккуратно лежат как после укладки (даже если я легла спать с влажными волосами на ночь).

у корней волосы мягкие и гладкие

Подведу итог: От шампуня я в восторге и скорее всего приобрету полный формат, так как этот тюбик у меня уже закончился.

Минусов в применении я не обнаружила.

Плюсы:

• Мягкий ПАВ
  • Хорошо очищает
  • Волосы ухоженные у корней
  • Блестящие и мягкие волосы по длине

Я рекомендую шампунь Alfaparf Milano Semi di Lino reconstruction reparative shampoo и ставлю средству 5 звезд.

Alfaparf Milano

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Новинка от Ecobox Маска для волос с кокосовым маслом.

Сыворотка для волос от Savonry

Моя самая любимая маска от OZ

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Красивый флакон
  • Медленно расходуется, надолго хватает
  • Придает сумасшедший блеск
  • Хорошо очищает волосы
DelovayalenkaPenkaрекомендует
30.12.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!