Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 18:44

80 руб

Привет красотки!

Гигиеническая помада, особенно в холодное время года, вещь просто незаменимая. С моими сухими и потрескавшимися губами она просто необходима как воздух, без нее губы "вянут". Я не заморачиваюсь долго с выбором бальзама, люблю пробовать что то новое. В моем арсенале много было гигиеничек, (от пантенола (evo) до cramex), но почему то никогда не пробовала бренд Лакомка.

У этого бренда много разных ароматов:

1. Тропический коктейль

2. Арбузный взрыв

3. Ягодный микс

4. Лаймовый сорбет

5. Шоколадный чизкейк

6. Карамельный капучино

7. Апельсиновый смузи

8. Булочка с корицей

Все сочные и более летние, мне же на зиму захотелось более "осенне-зимний" вкус. Долго думала между "карамельным капучино" и "булочка с корицей". И все же выбор пал на "булочка с корицей", и я безумно влюбилась в этот аромат.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

Где купить: Я брала на Озон, так же есть на ВБ, и других оффлайн магазинах (Магнит Косметик, Подружка, ЗЯ и тд)

Цена: от 80 руб. (на скидках можно урвать дешевле)

Упаковка:

Упакована помада в блистер с нежным бирюзовым цветом и детским дизайном. Рисованная булочка с нежно стекающим кремом так и манит. На обороте упаковки указана вся необходимая информация: состав, применения, сроки и производитель.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

Стик в котором находится помада выполнен из пластика, очень дешевый и хлипкий, есть вероятность что крышечка откроется, если брать помадку с собой в дорогу.

Объём: 2,8 г

масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, ПЭГ-45 додецилгликоль сополимер, парафин, пропиленгликоль, сукралоза, ароматизатор, экстракт цветков календулы, экстракт облепихи, витамин Е -ацетат, рапсовое масло, бутилгидроксилтолуол, бутилгидроксианизол, пропилгаллат, пропиленгликоль, моноглицериды, лимонная кислота, CI 77491, СI 77492, CI 77499, бензил бензоат, кумарин, эвгенол, линалоол.

Paraffinum Liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Theobroma Cacao (Cocoa)Seed Butter, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, PEG-45 Dodecyl Glycol Copolymer, Propylene Glycol, Paraffin, Sucralose, Aroma, Сalendula Officinalis Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Rapeseed Oil, BHT, BHA, Propyl Gallate, Monoglycerides, Citric Acid, CI 77491, СI 77492, CI 77499, Benzyl Benzoate, Coumarin, Eugenol, Linalool.

Описание:

Гигиеническая помада ЛАКОМКА - полезный десерт для нежности и красоты твоих губ. Всем ценителям уюта посвящается. Теплые ароматы корицы, ванили и свежей выпечки успокаивают, расслабляют и снимают стресс. Помада содержит в составе натуральные компоненты - масло какао, масло касторовое, экстракт облепихи и экстракт цветков календулы. Помада бережно заботится о коже губ, смягчает, увлажняет и питает ее, активно защищает от негативного воздействия окружающей среды. Но есть еще один важный ингредиент - сукралоза, благодаря которой помада имеет сладковатый вкус. Сукралоза - заменитель сахара, который не усваивается организмом в отличие от традиционных сладких углеводов. В купе с теплым ароматом свежеиспечённой булочки с корицей использование помады становится настоящим удовольствием.

Использование:

Для домашнего использования она просто идеальна, можно конечно кинуть в сумочку на свой страх и риск, но при этом хорошо ее запаковать.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

На помаде стоят возрастные ограничения "3+", предположительно она для деток? Конечно с такими ароматами, я бы в детстве просто съедала бы их не задумываясь)))). Но состав же совсем не безопасный для малышей... не знаю, если и давать ребенку такую помаду, то с очень большой осторожностью и под присмотром.

Наносится помада легко, скользит как по маслу))) Она слегка жирноватая, но пленки на губах не оставляет.

Гигиеническая помада Лакомка Булочка с корицей

Давить нельзя, иначе она попросту сломается, уж больно хлипкая и мягкая, откручивать так же лучше не полностью.

Эффект конечно же есть от нее, если у вас не супер убитые губы. У меня были шелушения и сухость, помада восстановила за два дня мои губы.

Они стали более мягкими, нет шелушений и трещин, кожа губ хорошо напитана и увлажнена.

Наношу помада минимум 4 раза в день:

- Перед выходом из дома обязательно наношу этот бальзам, дабы избежать обветривания.

- По возвращению домой так же наношу на губы помаду.

- Утром и вечером перед сном.

Зачем так часто?

Во первых - аромат, он просто божественный. Если дотронуться кончиком языка до губ, нет противного вкуса, очень сладко. Плюс от губ пахнет корицей))

Во вторых - эффекта помады хватает на пару часов. Даже если не облизывать губы, она просто "съедается" за час - полтора.

Наносить бальзам перед матовой помадой или обычной, я не пробовала. Думаю она хорошо увлажнит губки и подготовит их для последующего этапа макияжа губ, но не закрепит результат и дольше помада не продержится, да и из-за того что гигиеничка жирненькая, боюсь помада может скататься. Хотя утверждать не буду, не пробовала.

Вывод:

Помадка действительно поднимает настроение своим ароматом и милой упаковкой. Работает хорошо, губки увлажнены, напитаны, защищает от обветривания.

Из минусов:

- упаковка дешевая

- короткий эффект на пару часов

- хлипкая сама помада

Плюсов конечно у нее больше, и только за этот божественный аромат, можно простить все минусы.

Так что выбор за вами, но я все же рекомендую ее попробовать, хотя бы для домашнего использования.

Спасибо за просмотр!

Обнимаю!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Доступность
  • Легко наносится, скользит по губам
  • Смягчает
  • Хорошо увлажняет и питает губы
Недостатки
  • Кратковременный ( на 2часа эффект)
  • Упаковка
  • Хлипкая помада
Com Leeрекомендует
26.11.2022
Бальзам-вкусняшка.
26.11.2022
Даааа 🤤🤤🤤
27.11.2022
Да, за крутой аромат я тоже многое могу простить))
27.11.2022
😄