Опубликовано 6 Август, 2017 - 16:45

Дреды много лет приковывали моё внимание к себе, но я почему-то так и не решалась их заплести. Пока как-то раз меня не подтолкнул к этому шагу мой же мужчина Smile

Я долго шерстила интернет в поисках тех вариантов исполнения, которые мне бы понравились. В итоге остановилась на том, что прядки у лица заплетать не буду, а цвет де дред выбрала под свой натуральный. Собрала несколько фотографий примерных работ и занялась поиском мастера. И буквально на следующий же день нашла его.

Стоимость материала, изготовления и вплетения вышла 7000р + бусинки в подарочек. Мдаа уж, удовольствие не из дешевых, тем более, что каждые 2-3 месяца необходима коррекция, НО...

Внесла предоплату, после которой мастер занялась непосредственно изготовлением моих будующих де дред. А через полторы недели мы с ней уже выбрали "День Икс".

Это был ну оооочень волнительный для меня день! Столько разных мыслей в голове: а вдруг не моё, не подойдет, возникнут проблемы, захочу снять их на следующий день и т. д. и т. п. Заплетали меня по времени около трёх часов, а за приятными, интересными беседами и чашечкой кофе с шоколадками я даже не заметила, как превратилась в фею!

Я влюбилась в себя заново!Smile

От зеркала было сложно отойти сначала, не могла всё привыкнуть к новой себе. На улицах ловила (удивленные? восхищенные? да какая разница вообще!) взгляды прохожих - как раз об этом меня предупреждали все. Тем ни менее, я очень спокойно отнеслась к повышенному вниманию и чувствовала себя комфортно.

Но не смотря на всё моё восхищение и радость, когда пришло время коррекции (спустя 3 месяца) - я их сняла полностью. Объясню почему: вначале я уже рассказала как на эту авантюру меня подбил мой мужчина, так вот и избавиться от них он же меня и уговорил. Говорит, что соскучился по моим натуральным волосам + ему не понравился специфический запах от моей головы, хотя я лично не чувствовала ничего такого + мыла голову 1-2 раза в неделю!

Расплетали меня долго, я была удивлена сколько еще волосишек повыпадало. Возможно, это те волосы, которые уже давным давно выпали, из-за них пришлось распутывать свалявшиеся пряди у корней - приятного мало...

Еще из минусов: это первая неделя после заплетения - непривычное стягивание головы, постоянный зуд, прыщики и перхоть. Мне удалось более менее быстро пережить это неприятное время прибегая к полосканию/протиранию кожи головы отваром ромашки и раствором хлоргексидина.

Не знаю, буду ли когда-нибудь еще заплетаться, могу лишь сказать, что я была в восторге от такого преображения (просто космос)!

Достоинства
  • Выглядит эстетично
  • Длина
  • Красиво
  • Креативное самовыражение
  • Можно делать разные прически
  • Можно кардинально поменять цвет волос
  • Не нужно мыть голову каждый день
  • Очень красиво и необычно
  • Практически всем идут
  • Стиль
  • Удобно
  • Укладка всегда с тобой
  • Экономия денег и времени на укладку волос
Недостатки
  • Возможна аллергия на материал
  • Люди достают одними и теми же вопросами
  • Может появиться перхоть
  • Надо иногда подплетаться
  • Первые несколько дней неудобно спать
  • Тянет волосы
  • Чешется голова
Salvia_murрекомендует
06.08.2017
Конечно, очень красиво. И вообще, сразу себя такой крутой чувствуешь) Но это ощущение колючей шерстяной шапки на голове, которую никак не снять... Жесть. Я на 4-й день не выдержала и сама их расплела.
07.08.2017
у меня точно такие же были ощущения и мысли всю первую неделю))) помню, тоже самое было, когда я себе язык проколола)))))))) но я выдержала этот период и не пожалела Smile
Конечно, канекалон не всем подходит, вплоть до аллергии - всё очень индивидуально