Опубликовано 21 Май, 2020 - 12:39

Совсем недавно получила эту палетку наблы, но поглядывала на неё ещё с момента релиза. Долго сомневалось - а надо ли оно мне, и решила, что надо. Спойлер - правильно решила

Производитель: Италия
Цена: 3380 рублей на beautybay
Срок годности: 24 месяца после вскрытия
Вес: 8.6 грамма в целом. Для 12 рефилов это маловато - по 0.72 грамма.

?Внешний вид :

​​​

Палетка упакована в картонную коробку, оформление у обоих почти одинаковое, но на коробке меньше деталей. Насколько я помню, раньше у Nabla был только картонный "рукав", без коробки (но могу ошибаться, т.к. коробки я обычно выкидываю).

Упаковка палетки нереально красивая. Я большое значение придаю оформлению косметики, и хотела эту палетку как минимум из-за дизайна. Чёрная, с россыпью голографических узоров, звёздочками, планетами и камушками.

Зеркало откидывается назад, но полностью палетка на нем не лежит. Думаю, со временем крышка станет более податливой.

?Свотчи (на сухую кожу):

?Общие технические характеристики:
- Ещё одна причина, по которой мне хотелось попробовать эту палетку - новые текстуры. Nabla заявляет, что здесь аж 5 различных текстур - матовые, латексные, прессованные глиттеры, топперы и металлическая фольга.

- Латексные оттенки - очень противоречивые, на всех ведут себя по-разному, но мне понравились. Тушуются прекрасно, разве что могут немного осыпаться, но при этом легко стряхиваются (но только с матового тона, на влажный конечно прилипнут). Слегка кремовая текстура, с кучей очень мелких блесток, которые почти не заметны на веке, за счёт чего имеют немного сатиновый финиш, но при этом они будто матовые. Насчёт скатывания утверждать не буду, у меня редко что скатывается, на мне себя ведут хорошо даже без закрепления. На жирных веках, думаю, поплывёт, нужно закреплять чем-то. Металлики на эту текстуру отлично прилипают.

- Матовых здесь 3: один светлый и два коричневых. Тут все, как в других палетках наблы - прекрасные матовые. Не осыпаются, хорошо тушуются, хорошо наслаиваются, отлично пигментированы.

- Глиттеры - требуют клея для глиттера, ситуация стандартная. Иначе блестки вскоре переместятся на щеки. Я избегаю нанесения крупных глиттеров на глаза, но тут он очень мелкий.

- Металлики - разные, как и в других палетках Наблы. Одни роскошно сияют и при нанесении сухой кистью, другие требуют втирания пальцем / влажной кисти / липкой базы, иначе будут выглядеть так-себе. Знаю, что есть много поклонников этой формулы, но для меня они средненькие.

- Топпер - оттенок Mirabila, но его можно нанести плотно влажным способом или на клей. По характеристикам как металлик, но полупрозрачный.

Ещё раз отмечу, что срок годности после вскрытия - 24 месяца, т.е. 2 года. Обычно в тенях и других сухих текстурах для меня это не важно, но в этой палетке ведь не только сухие тени, но и латексы и глиттеры. Например, desert dusk Худы у меня засохла через полгода после покупки, но на ней и написано, что срок годности 6 месяцев. Поэтому когда есть гарантия, что за 2 года с тенями ничего не случится, мне все же спокойнее. Только вот это палетка, кажется, закончится у меня быстрее.

?О каждом оттенке по отдельности :

Верхний ряд

Верхний ряд

PANTEON - светлый матовый. Хорош для закрепления базы и подчищения краёв тушовки.

Оценка: 5/5

REM - глиттерный оттенок, синие прессованные блёстки. На клей глиттера ложится отлично, но если чуть выйти за границы клея - осыпается. Может тинтовать кожу.

Оценка: 5-/5

MEW PAST - матовый тёплый коричневый, даже немного кирпичный, но другими оттенками палетки смотрится гармонично.

Оценка: 5/5

ONIRIC - золото-бронзовый металлик с зелёнцой. Прекрасно работает даже сухим способом, очень красивый, хотя первым делом рука к нему не тянулась.

Оценка: 5+/5

Средний ряд

LIBERTINE - золотой глиттер. Также требует нанесения на клей.

Оценка: 5/5

LUCID DREAM - бело-жёлтый оттенок из мелкого-мелкого глиттера. Меня по свотчам в интернете он смущал, потому что нечто подобное есть в предыдущих палетках наблы, и если в dreamy 1 он мне просто не нравится, то в soul blooming это отвратный мелкий сыпучий глиттер, дуохромящий в желто-оранжевый. Здесь же дуохром в сложный жёлто-зелёный оттенок, выглядит красиво и благородно. Требует нанесения на клей, иначе очень будет отсыпаться.

Оценка: 5/5

AMARCORD - розовый металлик, как и Oniric беспроблемный, красив даже сухой кистью.

Оценка: 5/5

MIRABILA - фиолетово-голубой топпер, по характеристикам как металлики, но прозрачный. Мне больше нравится влажным способом, чтобы проявлялся металлический блеск, иначе очень уж спокойный.

Оценка: 4/5

Нижний ряд

Нижний ряд

DIONYSUS - первый латексный оттенок. В рефиле темно-бордовый, на деле же красный, немного уходит в малиновый. Может тинтовать кожу.

Оценка: 5/5

DEJA-VU - светло-коричневый матовый. Для моей светлой кожи - идеальный тушовочный оттенок, очень классный. Несмотря на наличие интересных латексных, форму выстраиваю в основном этим оттенком. Для смуглой кожи может быть светловат.

Оценка: 5+/5

HIDDEN PLACE - сложный тёмный фиолетово-коричневый металлик, очень необычный. Сначала мне нравился, когда красилась при ярком электрическом освещении, но при дневном свете, нанесенный сухой кистью слишком уж неприметный. Влажной кистью гораздо лучше.

Оценка: 4/5

OFFLINE - второй латексный оттенок. В рефиле выглядит темно-коричневым, на деле тушуется в баклажановый. Надо быть с ним аккуратнее, может выглядеть как синяк, но если уметь им пользоваться, то выглядит шикарно. Может тинтовать веко. Мне не хватило в палетке розового матового, вместе с этим оттенком смотрелись бы отлично.

Оценка: 5-/5

?Достоинства:
1. к р а с о т и щ а
2. Как всегда - отличные матовые
3. Сложные глубокие оттенки
4. Интересные латексные текстуры

?Недостатки:
1. Я не буду говорить о достаточно высокой цене за грамм, но вот вес продукта все же отнесу к недостаткам. У меня за неделю использования уже появились углебления в рефилах, а в оттенке REM уже видно дно рефила. Палетка красивая, к ней тянется рука, поэтому и в других рефилах скоро будут дыры.
2. От глиттерных при демакияже блёстки остаются по всему лицу и убрать их очень трудно. Такое бывает с любыми глиттерными оттенками, но смириться не могу.
3. Даже на глиттерной базе блестяшки либо тускнеют (Rem), либо осыпаются (Libertine) по всему лицу. С одной стороны лица я чаще поправляю волосы и могу случайно задеть глаз, дак на этой стороне блестки были даже на лбу. Можете сказать - хочешь, чтобы глиттер не разлетался, не трогай его, ну все равно какие-то случайные прикосновения в течение дня происходят.
4. Некоторые оттенки могут тинтовать кожу после демакияжа

5. Некоторые металлики требуют важного нанесения.

?Макияжи:

?Сравнение:
Я сравнениями обычно не занимаюсь, у меня 40 штук палеток, если все буду открывать и искать похожие оттенки, у меня это несколько часов займёт. Но dreamy 2 вышла примерно в одно время с ABH x Carli Bybel и Huda Beauty Mercury Retrograde. И все они очень перекликаются между собой синими сияшками, золотом и красным металликом.

1. Сравнение с ABH x Carli Bybel (слева она, справа dreamy 2):

Слева направо: OA и Jode из Анастасии и Rem и Mirabilia из наблы. Последний явно выбивается из общей гаммы, он более фиолетовый. Я думала, что Rem и ОА будут идентичны, но нет, они все же разные, хотя и похожи.

Золотые оттенки - My angels (ABH) чуть более тёмный, чем LIBERTINE (dreamy 2).

Розовые оттенки - Aura (ABH) и amarcord (dreamy 2) наверное самые похожие из всех сравниваем оттенков, но Aura чуть холоднее.

2. Сравнение с Mercury Retrograde, она слева, dreamy 2 справа.

Синие - Nebula из Худы более светлый и голубой, мерцает сильнее, чем глиттерный Rem из dreamy 2 (справа). Mirabla посередине.

Золотые - Golden glitch розово-золотой, libertine же немного с зелёнцой.

Розовые - Supernova из Худы прям дуохромистный, розово-оранжевый, но в целом оттенки приблизительно похожи.

3. Сравнение с предыдущими палетками Наблы:

Белые сияющие оттенки из soul blooming, dreamy и dreamy 2 (слева направо):

В soul blooming и dreamy 2 они глиттерные, с отдельными крупными блёстками, в dreamy это плотный металлик. Honey drip из soul blooming жёлто-розовый, иногда даже оранжевый, lucid Dream из dreamy 2 - жёлто-зелёный, по качеству лучше, не осыпается. На фото передать перелив не получилось, почему-то honey drip даже зеленее выглядит.

Не могу сказать, что Худа или Анастасия являются заменой, все палетки очень разные по настроению, хоть и имеют похожие цвета. Анастасия для меня более повседневная, ей быстро можно накраситься и пойти; Худа - самая нарядная, макияж с ней занимает больше времени; Набла тоже нарядная, с глиттерами, но у неё более тёмное настроение, с ней и её разнообразными текстурами я получаю удовольствие от процесса, но результат не такой невероятный как с Ретроградным Меркурием.

?Выводы:

Очень-очень красивая палетка, как внешне, так и в макияже! Нужны ещё аргументы в её пользу? Это главный.

Я не могу сказать, что она супер уникальная, невероятно стойкая и накраситься ей можно левой пяткой, это не так. Хотя у меня макияж совершенно никаких проблем не вызывал, я прям кайфанула, когда первый раз красилась ей, но, возможно, совсем новичкам будет тяжело. И если категорически не хотите пользоваться клеем для глиттера - ну, тут без этого никуда.

Я от неё в восторге, хотя и не возлагала больших ожиданий и боялась, что мне палетка не понравится. Недостатки, как и везде, есть, тут я готова с ними мириться, но поставить 5 не могу.

Достоинства
  • Интересная латексная текстура
  • Отличные металлики
  • Оформление
  • Сложные красивые оттенки
Недостатки
  • Глиттеры однозначно требуют клей
  • Некоторые металлики требуют важного нанесения
  • Некоторые оттенки могут отсыпаться при нанесении
  • Очень маленький вес теней
iraisntamuaрекомендует
21.05.2020
Очень красивые!!!
11.02.2021
Я очень люблю эту палетку! Хотя тоже согласна со всеми минусами