Опубликовано 23 Март, 2019 - 11:19

5.14 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Корейские пенки для умывания - это что-то нереально крутое, делающее уход за моей проблемной жирной кожей полноценным и влияющим на кожу более чем благотворно. Попробовав раз, уже не хочется переходить на другие средства, особенно не корейского производителя. Число протестированных средств неуклонно растет, но что касается пенок - это лишь вторая опробованная мной. Почему так? Да потому что эти пенки просто неубиваемые! Конкретно данный экземпляр я активно юзаю каждый день утром и вечером на протяжении вот уже 5ти месяцев и она еще дышит. Туба изрядно схуднула, но выдавить ценнейший эликсир еще можно. Это я к чему? А к тому, что срок для тестирования более чем солидный, потому таки да, несу свое мнение в массы!

К слову, у меня из этой серии на тесте были сразу 3 средства.

A^Pieu Nonco Tea Tree Cleansing Foam – это лечебная пенка анти-акне, эффективное средство против воспалений, прыщей, развития болезнетворных микроорганизмов. Удаляет загрязнения пор, предотвращает появление сального блеска и придает коже свежесть, главной задачей пенки является очистить кожу, и сохранить оптимальный РН-баланс – такое воздействие обеспечивает отличный результат в лечении акне, при этом кожа не теряет влагу и в дальнейшем нормализуется работа сальных желез. Содержит травяной комплекс анти-акне, который состоит из 5 видов экстрактов трав (лаванда, розмарин, шалфей, ромашка, мята), эфирное масло чайного дерева (0,25%). Пена эффективно удаляет стойкую косметику и другие виды загрязнений. Она растворяет сальные пробки и камедоны, выводит токсические вещества, освобождает поры и улучшает доступ кислорода к клеткам. Пена регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск, сужает поры, создаёт матовый финиш и красивый цвет лица. Она также выравнивает тон кожи, делает его более здоровым, ярким и насыщенным. Средство восстанавливает здоровье эпидермиса, устраняет болезнетворные проявления, борется с воспалениями и раздражениями. Пена также активизирует обмен веществ, улучшает кровообращение, нормализует гидробаланс и стимулирует работу местного иммунитета.

• Стоимость: 5.14 $
  • Объем: 130 мл.
  • Место покупки: ИМ cosmetic-love (подробнее о имаге - тыц!)

О Бренде

A'Pieu - это корейский бренд дочернее направление популярного бренда Missha. Косметические средства разработаны специально для молодой кожи. Они решают проблемы акне и расширенных пор, питают и увлажняют, защищают от солнца.

Моя кожа: жирного типа, проблемная, отсюда мы имеем воспаления, которые, убегая в ужасе после использования тяжелой противопрыщевой артиллерии, оставляют после себя пятна постакне. Кожа склонна к сухости, поэтому мне важно, чтобы пенка не пересушивала и не стягивала кожу.

Мои запросы незамысловаты, но если в процессе очищения средство будет еще и подлечивать кожу, я в обиде не останусь.

Состав

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Sodium Myristoyl Glutamate, TEA-Lauryl Sulfate, Polysorbate 20, Beeswax, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Urea, Alcohol Denat., Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Arachidic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower Extract, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Capric Acid, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Benzoate, Dipotassium Glycyrrhizate, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Sodium Chloride.

Упаковка

Туба из мягкого пластика с лаконичным дизайном и отсутствием какой-либо информации на русском языке. Влегкую принимает горизонтальное положение благодаря форме крышечки. Не падает даже в таком полудохлом состоянии, в каком находится сейчас.

Крышка откидывается легко, защелкивается плотно, средство не протекает. Выдавливание тоже мягкое, легкое нажатие на тубу выдаст необходимое количество средства.

Консистенция

Пенка в исходном состоянии цвет имеет молочный с легким перламутром. По плотности как крем, нежненькая и легко пенится. Хорошо распенивается в высокую пенную шапку при помощи сеточки для взбивания пены, руками же такого эффекта не добиться, но процесс размыливания все же будет. Ничтожненький, но будет.

Аромат

Отчетливо слышу аромат эфирного масла чайного дерева. Очень приятный и ненавязчивый, совсем не раздражает и не остается на коже после умывания.

Расход

Как уже и говорила в самом начале, расход минимален. На использование нужна буквально горошина средства, особенно если вы используете сеточку для взбивания пены. Я же частенько ленюсь или забываю ее достать с полки, но даже при размыливании средства руками использую то же кол-во, что и с сеточкой.

Способ применения

Небольшое количество средства, вспеньте с малым количеством воды. Нанесите, полученную пену на влажную кожу лица, массажными движениями. После умойтесь теплой водой. Подходит для ежедневного применения.

Использование, впечатление, результат

Пользуюсь пенкой каждый день, утром и вечером, на протяжении вот уже 5ти месяцев. Утром - после пробуждения, вечером - после предварительного использования гидрофильного масла.

В плане очищения от масла и остатков кожных загрязнений все просто шикарно. Я вижу и чувствую, что кожа очищена идеально, она девственно чиста и готова к дальнейшим экзекуциям, в смысле уходу.

Если использую без сеточки, то размыливаю средства в ладошках, дабы добиться хоть какого-то пенообразования и массирующими движениями переношу на кожу.

Если использую сеточку, то жамкаю ее, получаю пышную пенную шапку и наношу теми же массажными движениями уже воздушную пену.

Итог один: после массирования оставляю пенку ненадолго на коже для воздействия на кожу. После чего смываю и использую тонер из этой же серии. После (если это утро) - эмульсию также этой серии.

Ощущения в процессе использования

Первое время (примерно неделю) я чувствовала пощипывание кожи в процессе использования. Это говорит о том, что если есть микротрещинки или потревоженные воспаления, то может быть такая реакция. Но это не что-то из разряда "аааа, у меня лицо облазит, капец как щщипет", а такое легкое щипание, как бы прижигающее проблемные места. Оно не вызывает покраснения или раздражения, наоборот, процесс заживления протекает после этого быстрее.

Не знаю, что случилось после длительного использования: то ли кожа привыкла к средству, то ли новый уход так сказался, но кожу у меня больше не щипало ни разу.

Стягивает ли пенка кожу?

Если я умоюсь обычной водой, то моя кожа ощутимо стянется и будет в срочном порядке митинговать за порцию увлажнения. Если же я умоюсь этой пенкой, то такого ощущения нет, но все же кожу хочется увлажнить. Она не сушит, но какие-то отголоски этого чувства остаются. На этом этапе отлично спасает плеснуть на еще влажное лицо тонером из этой линейки.

По мере использования заметила, что кожа стала не так жирниться и дольше сохраняет матовость (что при моей жирной коже вообще-то нонсенс). Да в целом все 3 средства, что есть у меня в наличии, способствуют этому результату. Отличная серия, да.

В накопительный эффект у нас вошли: посвежевший цвет лица, помощь в лечении воспалений и едва заметное, но все же отбеливание. Видимое только мне, ага, да и то только под придирчивым осмотром с лупой и при ярком свете дня. Но сам факт меня безмерно радует.

И последнее, но не по значению - пенка абсолютно не провоцирует развития воспалений, раздражений или иной какой вакханалии.

Подытожим:

• отлично очищает кожу;
  • не пересушивает и не стягивает кожу;
  • помогает в борьбе с воспалениями;
  • уменьшает жирность кожи;
  • легкий отбеливающий эффект;
  • не провоцирует забитие пор, не вызывает раздражений

Вердикт

Всеми лапками ЗА эту пенку, эту серию и средства бренда A'PIEU! Очень рада, что в момент сбора корзины на вышеуказанном имаге наткнулась на отзывы коллеги по цеху на айреке на этот бренд и заинтересовалась им! Помимо трех засветившихся средств у меня есть еще одно этого же производителя и сказать, что я в восторге, значит, скромно промолчать, стоя в углу и шоркая ножкой. Могу сказать, что их ориентирование на молодую проблемную кожу мне очень импонирует и подталкивает к тому, чтобы в будущем попробовать что-то еще!

Вам же я конечно же рекомендую попробовать эту пенку, а также тонер и эмульсию!

Всем добра и красивой чистой кожи!

Midnighterрекомендует
23.03.2019