Опубликовано 19 Март, 2012 - 22:45

Горизонтальные жалюзи - всё время собирают пыль Sad
Вертикальные жалюзи - качаются от ветра, офисный вариант, на любителя.
Обычные шторы - самый лучший и красивый вариант (вот только кому нравится их постоянно стирать и гладить?? А если они еще и светонепроницаемые - значит тяжелые, вообще - наказание Sad)
Рулонные шторы - вне конкуренции!!

Сейчас вот посчитала - оказывается я уже заказывала рулонные шторы на 6 окон! Smile
Первый раз это было около 7-8 лет назад: ходила по разным конторам и считала, сколько будут стоить рулонные шторы с металлическими направляющими (а не с пластиковыми!) и с металлическим же кожухом - куда шторы убираются.
+ еще хотелось самую свето-непроницаемую ткань Smile
Надо вам сказать, что это - самый дорогой вариант, но это я только потом узнала Smile)

В общем, везде мне насчитывали от 11-12 тыщ. до 18!!!
Вот таким образом я и нашла фирму [ссылка].
Где это всё мне изготовили-привезли и повесили за 6,5 тыщ!!! Почувствуйте разницу, как говорится.....

С тех пор я всё у них и заказывала - и каждый раз убеждалась, что у них - минимальные цены. Т.е. мне уже и не нужны все эти кожухи и направляющие - уже наигралась Smile а без них цены вполне сравнимы с ОБИ, Леруа и проч. - только там вы берете то, что есть - со стандартными расцветками и размерами, а в Профдекоре - выбираете из десятков образцов - именно под ваше окно.

Сайт у них, кстати, - невменяемый. Посмотреть можно - для информации, но обязательно съездите - вживую совсем другое дело!
Правда, все мои подруги так ни разу до них и не доехали Smile - просто вызывали замерщика с образцами на дом - и все дела! Smile

И еще - можно выбрать штору на всё окно сразу: будет удобней его поднимать-опускать: дернул за пластиковый шнур и всё! (подходит мужчинам, всем детям и подросткам).
Но лично мне больше нравится, когда каждая шторка на свою створку окна - больше вариантов создания нужного освещения и удобнее окна открывать.

Кстати, в профдекоре попросите магнитики - прилепляются снизу, под стеклом и летом при открытых окнах металлическая планка шторы фиксируется прочно и не бъется от ветра.

Еще совет: если у вас есть, кому приделать эти шторы - можно сэкономить на установке (это вообще элементарно), тогда замерьте свое окно - общие размеры, размеры каждой створки, размеры штапиков (=1,5 см), размеры четко по стеклу, и - на всякий случай размеры от стекла до ручек - и можете смело ехать заказывать! Smile
Анна В.рекомендует
12.06.2012
спасибо Вам огромное, мы тоже обратились в профдекор и ОЧЕНЬ довольны!!! Только мы заказали жалюзи, а не рулонные. Smile)
14.06.2012
MollyMJ, пожалуйста Smile
Кушайте, так сказать, на здоровье!
Smile :) Smile
но рулонные все-таки лучше....
14.06.2012
я лишь написала своё мнение, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...
У меня на лоджии влага, может попасть дождь + я опрыскиваю растения, а на рулонные влага попадать не должна
19.06.2012
вот и я такие закажу)))
спасибо за отзыв!!! Wink ++
14.08.2012
Подскажите а как их мыть или стирать? я тоже мечтаю о таких)))
05.01.2014
На фотографиях пластиковые окна?
Как крепить на пластик рул. шторы- дырки нужно делать??
06.01.2014
На фотографиях пластиковые окна.
Крепили на короткие саморезы (7 мм) - то есть, действительно, делали дырки.
Там в комплекте идут крепления на дву-стороннем скотче - для тех, кто дырявить не хочет. Скотч реально крепкий, но муж всё равно ему не доверяет, т.к. шторами пользуемся постоянно (открываем и закрываем). Поэтому предпочли саморезы.