Опубликовано 11 Март, 2018 - 20:15

Всем здравствуйте.

Я обожаю всякие баночки, масочки, примочки, патчи и покупаю все это добро в огромных количествах

Это только тканевые маски, которые есть в моей ванной. Каждый поход в магазин не обходится без покупки хотя бы парочки новых масок. Так однажды я и захватила с собой этот набор с пилинг диском и тканевой маской. Я долго на него смотрела и все сомневалась брать или не брать, т.к. дома обычно использую проф.пилинг и довольна результатом, но тяга к экспериментам взяла верх над здравым смыслом.

Выглядит набор так:

Первый шаг - собственно герой программы, пилинг-диск с кислотами ( фруктовыми и салициловой)

Концентрация кислот вполне безопасна и подходит для домашнего использования, для тех, кто никогда не имел дело с кислотами, вполне подходящая штука для знакомства.

Итак, что нужно делать:

1. Очищаем лицо от макияжа, умываемся, вытираем лицо насухо, затем начинаем массировать лицо ватным диском. У диска две стороны , проходимся сначала более абразивной, затем шлифовочной. В процессе лицо не щиплет , не жжет.
  2. Следом нужно применить маску, оставить ее где-то на 30 минут.
  3. И последний этап - сыворотка.

В диске есть кармашек, в него удобно вставить палец и проводить пилингТак выглядел мой диск после процедуры

Но вначале посмотрим на лицо до пилинга

Имелись покраснения и назревающие воспаления на подбородке. От пилинга я ожидала сокращение воспалений и уменьшение покраснений.

После того, как лицо было обработано диском, оно выглядело так:

2. Наносим маску

Маска должна успокоить и увлажнить кожу после пилинга.

3. Нанесение сыворотки.

Я не стану приводить цитаты обещаний производителя о том, как чудотворно должны повлиять на вашу кожу все компоненты маски и сыворотки. Если интеренсно читать обещания, я приложила фото с описанием. Меня больше интересует реальный эффект, чем обещания.

Пилинг я всегда делаю перед сном. И этот раз не стал исключением, я прошла все три этапа , нанесла завершающую сыворотку и пошла спать. Утром я планировала увидеть в зеркале отдохнувшую, более светлую и свежую кожу.

И вот я проснулась утром, а в зеркале на меня смотрели они

Два красных прыща. До пилинга они выглядели так

Что могу сказать по поводу эффекта от данного пилинга. Для меня он мало того, что слаб, так еще и вместо того, чтобы сокращать и подсушивать воспаления, он их наоборот вытянул и потом я еще неделю ходила с красной щекой.

Моя кожа плотная, жирная и пористая, склонная к несовершенствам, в прошлом очень проблемная. Лично мне подходит салициловый пилинг с содержанием кислот 20%, меньше просто нет смысла использовать, именно поэтому данный набор меня разочаровал, особенно если учесть стоимость одной процедуры около 200 рублей ( по скидке такой набор можно купить за 140 рублей ), но для меня все же лучше купить профессиональный пилинг российского производства , который стоит до 1000 рублей и пользоваться им долго и успешно, чем играться с подобными дисками.
Еще меня удивила инструкция по использованию, производитель рекомендует протереть лицо и сразу умыться , не оставляя состав на лице хотя бы на несколько минут, хотя смысл пилинга именно в том, что он некоторое время остается на лице для воздействия ( так происходит с химическими пилингами), т.е. данный пилинг более похож на поверхностную эксфолиацию отмерших клеток, но никак не на химический пилинг.

В общем, дамы, кто хочет именно пилинг, то вам мимо. Этот набор подойдет для того, чтобы отскрабировать кожу раз в неделю, но скорее для нормальной и сухой кожи без каких-либо проблем. Для меня вещь бесполезная абсолютно. Плюс на своей коже я заметила странную реакцию на фруктовые кислоты, от них у меня как раз могут обостряться покраснения, вылазить наружу, а вот салициловая кислота их наоборот подсушивает. Возможно кому-то мои наблюдения помогут подобрать себе подходящий тип пилинга.

Всем спасибо и красивой кожи;)

Достоинства
  • Многофукциональное средство
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Слабый эффект пилинга
FuryBlondне рекомендует
Я б тоже не ожидала такого эффекта от такого хорошего состава..