Опубликовано 1 Август, 2020 - 19:02

• Стоимость - около 530 рублей
    • Где купить - Ozon, Wildberries, Socolor, ЦЗК, БЕРУ
      • Я купила на Socolor со скидкой 30% за 370 руб
  • Объём - 1000 мл

ФОРМАТ - Когда я покупала, видела мини-флаконы по 60 мл, если не ошибаюсь, но решила взять сразу большой литраж, о чем теперь не жалею! Флакон огромный, в ванну его не взять. Для сравнения на фото стоит рядом с двумя несмывашками и поллитровой банкой маски!

Информации указано в достатке.
Состав:

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, disodium laureth sulfosuccinate, styrene/acrylates copolymer, peg/ppg-120/10 trimethylolpropane trioleate, laureth-2, sodium chloride, polyquaternium-10, hydrolyzed keratin, panthenol, niacinamide, propylene glycol, aloe barbadensis extract, avena sativa (oat) kernel extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) extract, disodium edta, lactic acid, citric acid, parfum, sodium acetate, isopropyl alcohol, pantolactone, methylchlоroisothiazolinone, мethylisothiazolinone, butylphenyl methylpropional, limonene

Дозатор у этого бутыля диск-топ. Но для такую бандуру в ванну не взять, потому для удобства я наливаю шампунь в маленький флакон.

Шампунь довольно жидкий, как молочко. Но на удобстве использования это особо не сказывается, потому что пенится он отлично. Пена выходит если не очень объёмной, но довольно мягкой, пушистой и густой.

Запах определенно не обычный, но отдаёт сладостью, особенно в жарком душе. На волосах немного задерживается, но так как после еще используется другой уход, то запах шампуня смоется в любом случае.

Расход не увеличенный, опять же за счет отличного вспенивания. Но как всегда, с какой скоростью он будет расходоваться зависит от самих волос.

• В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Этот шампунь именуется специальным. И использовать я его начала впервые именно после окрашивания. Но тогда же поняла, что буду пользоваться им и дальше, как делаю даже не одна я))

***Немного о моих волосах:

Блондинка с мая 2013 года. Южные корни дали о себе знать во всех смыслах - волосы черные как ночь, плюс несколько лет назад "помог" стресс и сделал волосы еще чернее. По сезону на ноябрь 2019 потеряли в густоте и плотности, к весне все вернётся, особенность организма + из-за ко-вошинга волосы перепитались и макушка обломалась. Растут волосы быстро, ну по общим меркам, для меня около 1,5 см/месяц в принципе норма. Окрашиваю корни раз в 1,5-2 месяца в 2 этапа с разницей в неделю (за исключением форс-мажоров). Обычно раз 10+- дней использую оттеночные шампуни для нейтрализации желтизны (Matrix форевер!).

~ Нанесение - это очень мягкий шампунь, пена молочная, плюс имеется кондиционирующий эффект. Потому Concept не страшно наносить и на длину.

~ Из-за мягкой текстуры и пены сложно понять промывает ли он корни, но скрипа точно не будет. В любом случае, больше 3 раз промывать самые жирные волосы просто не имеет смысла.

~ При смывании шампунь оставляет ощутимый уход - волосы мягкие и будто уже был использован легкий кондиционер. Разумеется, Это не запрещает использовать другие средства.

~ На работу бальзамов и масок шампунь Concept никак не влияет ни в худшую, ни в лучшую стороны. Перенапитанности от масок не возникает, и после кондея волосы пустыми не кажутся.

~ Шампунь дает ухаживающий и увлажняющий эффект, что нужно окрашенным волосам. Потому после этого шампуня они сохнут чуть дольше обычного, особенно у корней. Ну и плюс хороший уход по длине.
В итоге, через час после снятия полотенца волосы еще довольно влажные:

Результат оцениваю уже утром, так как мою волосы за несколько часов до сна.

• РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС

За 2 недели я успела обесцветить, окрасить и затонировать волосы, и каждый раз с этим шампунем. После него волосы мягкие и точно не скажешь, что они сухие или ломкие.

Самое главное - я удивлена, но стойкость цвета после окрашивания он реально продлевает! Я тут переборщила с серым тоном и 2 недели ждала когда же он подсмоется... Обычно требуется 2 мытья чтобы тон стал мягче, или 4 раза после сильного перебора с серостью. Но после comcept за эт овремя цвет вообще не смылся, и пришлось терпеть ужасный цвет пока терпелка не лопнула Big smile

• ПОЛНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОЧИЩЕНИЕ - шампунь отлично очищает волосы после краски, даже едкого запаха Matrix не остаётся.

В обычных условиях жирные корни требуют тройного промывания с concept, и мне достаточно.

Но всё же мягкая текстура такого шампуня (без глубокого очищения) дают свой минус - корни быстро жирнятся и объём на макушке оседает в первый день. Соответственно на 2 день ситуация такая, что не каждый сухой шампунь справится.

18 июля
18 июля
16 июля
16 июля

По объёму шампунь не бьёт, но плотнее волосы опять же не будут. Думаю, это уже не новость - для объёма и визуальной густоты волос шампунь должен быть слегка подсушивающим, круто очищающим, но никак не смягчающим и питательным.

Но на дисциплинирование волос он не влияет, сухие концы не напитает, в конце концов это лишь шампунька.

СОСТОЯНИЕ волос не меняет к лучшему, но мягкость определённо поддерживает.

Однако по своему опыту скажу - такими шампунями лучше не увлекаться, чтобы не перенапитывать сухие волосы и не провоцировать обламывание. Потому пользоваться им постоянно я не могу, мне нужно сильное очищение.

Альтернатива - чередовать шампуни Concept + другой любимый сильный.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• продлевает стойкость цвета после окрашивания
  • смягчает волосы, особенно это заметно после окрашивания/обесцвечивания
  • есть обещанный кондиционирующий эффект
  • разглаживает и распутывает влажные волосы
  • мягко промывает волосы
  • отлично пенится
  • разумный расход

Из недостатков лишь одно - мешает накопительный эффект лишнего питания волос, из-за которого надо чередовать Concept с хорошо очищающим шампунем.

Минус в оценке отмечать не стану по одной простой причине - для постоянного использования шампунь не предназначен, это уже лично мое желание)) А по заявленным свойствам и обещаниям он работает на все 1000%. И посмотрите на рейтинг в шапке страницы - мечта любого кремика Big smile

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
01.08.2020
У меня был концепт шго, надо и такой купить!
02.08.2020
Каким красителем вы тонируетесь, есть отзыв почитать?
02.08.2020
на фото в отзыве результат после 2 тонировок, но одной краской Matrix color beauty в синей упаковке
1 раз оттенок интенсивно пепельный, но он слишком пепельный, в сталь уходит с зеленцой
а второй просто прозрачный, для менее ядовитого блонда
отзыва пока что нет
03.08.2020
Спасибо за ответ
03.08.2020
Оксана, очень у вас красивый цвет волос конечно Love каждый раз любуюсь когда читаю ваши "волосяные" отзывы Laughing out loud Подскажите пожалуйста, как часто вы обновляете цвет и окрашиваете корни?
  • 17.04.2018 - 20:44
    Врага нужно знать в лицо!Ужасный опыт использования шампуня Prosalon Professional Intensis Color Art.
    Все время я нахожусь в поиске . В поиске того самого идеального бутылечка с чудодейственным средством, который будет не только обещать, но и выполнять обещанное производителем. Ищем идеальный шампунь, поехали!
  • 02.08.2020 - 02:07
    Вы когда-нибудь совали пальцы в пенопласт? Если бы голуби перепутали мои волосы с гнездом, я бы с этим смирилась, отряхнулась и пошла в душ. Но получить такое от Concept было очень неожиданно...
    Увлажняющий Крем-бальзам для волос после окрашивания CONCEPT Profy Touch After Colouring Moisturizing Cream Стоимость - около 320 рублей Где найти - Ozon, Socolor, ЦЗК, Wildberries Я купила на Socolor за 222 руб Объём - 200 мл   ФОРМАТ - флакон с хорошим объёмом для крема для волос.
  • 28.08.2015 - 21:31
    Он ездил со мной на море в чемодане,подарил уход за волосами и позволил мне ощутить его волшебный аромат(разбираем состав и смотрим результат на волосах)
    Как с моря привезти свою шевелюру в том состоянии в котором она была до поездки?Этим вопросом задаются многие ,и я в том числе. Как мы знаем солнце и морская вода не очень хорошо влияют на волосы. Они могут стать как солома.
  • 03.02.2017 - 23:57
    Хороший недорогой шампунь.
    Этот шампунь попал ко мне случайно, и так уж совпало, что пару месяцев назад я сделала химическую завивку волос. Волосы, к ущербу для отзыва, совсем не пострадали,хоть химия и была не щадящей.
  • 01.09.2014 - 15:40
    Никаких больше пряников в моем душе!
    Раньше мне всегда нарвились средства 2-в-1 гель для душа+шампунь, может кому-то это покажется странным, т.к. волосы и кожа требуют разного эффекта. Но я давно открыла для себя секрет, что в крайнем случае можно помыться в душе и шампунем. А вот гелем для душа мыть голову обычно не стоит.
  • 01.02.2019 - 12:06
    Безаммиачная краска, которая подходит ТОЛЬКО ДЛЯ ТОНИРОВКИ! ➜ Окрашивание CONCEPT Soft touch. оттенком 10.16 (Очень светлый нежно-сиреневый блондин) ➜ Стойкость на 7 дней хотите?
    Уже более полгода как я вновь перешла на домашнее окрашивание, так как стала недовольна работой мастеров. Сложный у меня цвет, добиться блонда крайне сложно, только в 3 окрашивания с разницей в неделю, а то корни уже лезут, и за каждый раз отдавать по 3000 руб. это уже слишком...
  • 25.12.2014 - 11:05
    это чудо-ампулы. вы не любите ...? вы просто не умеете их готовить :))).
    косметика Z.one считается профессиональной и продаваться она должна в профессиональных магазинах - это первое. Вам могли запросто подсунуть подделку это второе. и третье - нужно правильно пользоваться ампулами чтобы получить нужный результат.
  • 11.08.2017 - 09:33
    Этот мужчина второй год подряд поехал со мной на море и будет ездить ещё! ;)
    Как же я ждала отпуска, чтобы написать отзывы о моих морских товарищах, которые выручают меня второй год! Ну и конечно сделать фотографии на море   Сегодня хочу рассказать о шампуне для волос и тела от итальянского бренда Kaaral, линия Happy Sun hair protection.
  • 17.01.2018 - 12:35
    Мягкий и приятный в использовании шампунь
    Шампунь для волос с маслом камелии японской (цубаки) от турецкого бренда Thalia я заказывала по каталогу компании Unice Multibrand. На момент заказа цена по каталогу была около 130 гривен, я заказывала с 30 скидкой, наверно за полную стоимость я бы не решилась заказать, но вот со скидкой все таки…
  • 12.06.2020 - 04:25
    Насколько чудесно «Чудо в синем флаконе»?🔹3 минуты ухода с эффектом на 7 дней, увлажнение на 72 часа, волосы как после салона - обещания сказочные🔹Проф уход в домашних условиях по-корейски: тестирую на пористых поврежденных волосах
    В последнее время корейская косметика стала очень уж популярной. Настолько, что и мне захотелось попробовать. Особенный интерес у меня вызывал филлер для волос от Lador, отзывы о котором были неоднозначными.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 19.06.2020 - 18:10
    Это не "Профи тач", а "Кондратий хвать"! Веселенькая история о том, как покраситься в блонд 9-го уровня, а получить серо-буро-малиновую 6-ку. Оттенок 9.16, говорите?..
    Приветствую вас! Давненько я не писала о красках для волос (хотя когда-то это была одна из моих любимых тем). А всё потому, что на какое-то время эксперименты с моей многострадальной шевелюрой были отложены в долгий ящик - я плотно подсела на достойный по всем параметрам краситель Brelil Colorianne …
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 09.06.2020 - 19:48
    Бестселлер Виесо? Никак нет, самая провальная маска с периллой. Расскажу, что она сотворила с обесцвеченными поврежденными волосами
    Маска с периллой изначально была у меня в хотелках. Подкупало, что все в один голос твердили это наилучшее увлажнение, в 1000 раз сильнее хваленой Каараловской Гидры . Помимо этого, маску также можно использовать на кожу головы, ведь она холодит.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 11.06.2020 - 04:27
    «Ни дня без масла» мой девиз вот уже много лет🧡Никогда бы не подумала, что мои волосы смогут так выглядеть, или пористость - не приговор. Шикарный для меня результат на повреждённом блонде
    С содроганием вспоминаю те страшные времена, когда я считала масла для волос ненужной роскошью. "Что за вздор — мазать мертвые клетки?" - так говорила я любому, кто осмеливался мне посоветовать попробовать. А виной тому банальное непонимание того, как именно работает это средство.
  • 31.07.2020 - 18:51
    💔 Год с маской Kaaral Maraes! Горячая любовь сменилась усталостью, а по итогу, ставлю 4, а в уме 3 // Легенда на сухих и очень пористых волосах
    Доброго времени суток! Мои отношения с весьма известной маской Kaaral Maraes Color Nourishing Mask начались еще осенью прошлого года. История взяла свое начало с маленького объема, к которому я относилась с большим трепетом. После появился литровый объем, так как маска не отпускала меня!