Опубликовано 6 Май, 2016 - 17:37

Прежде чем рассказать о шампуне, сразу хочу отметить, что пишу этот отзыв, заранее зная, что он наберет минимальное количество просмотров. Но я решилась на него, потому что, когда сама искала информацию о шампунях Annemarie Borlind наткнулась на глухую стену среди российских сайтов - информации просто не было. И, если крема, флюиды и сыворотки ещё хоть как то набирают популярность в России, то шампуни неизвестного бренда по 1200 рублей ещё долго не будут покупать. Итак, если мой отзыв поможет хоть одному человеку, я буду рада! Начнём...

Бренд Annemarie Borlind был основан в 1959 г в Германии и зарекомендовал свою продукцию как натуральную почти люксовую. Цена на средства этой марки колеблются от 20$-100&, а иногда и выше. Во многих странах эту косметику предпочитают косметике Chanel - а это показатель!

Мой шампунь мне достался в подарок от сёстры полгода назад, которая приехала из Германии. Среди привезенных ею средств была и другая уходовая косметика этого бренда (разные уходовые средства для волос, лица...)

Но сейчас расскажу именно об Увлажняющем шампуне для сухих волос. Aqua shampoo

Наказан! В угол!

У всех шампуней стандартная упаковка, отличающаяся лишь цветом надписи и крышки.

Цена, если перевести на рубли полгода назад - 1560 рублей.

Производство -Германия.

Обьем- 200 мл.

Тип волос, для которых он предназначен - сухие и ломкие

Не тестируется на животных!

Подходит для ежедневного применения.

Купить его в России можно на сайтах типа iherb, jojoba и других, специализирующихся на органической косметике.

вода, лаурил глюкозид, гидролизованные протеины пшеницы, метилкокаил таурат натрия, гидроксипропилтримониум меда, этанол, ароматизирующие вещества, лимонная кислота, глицерин, сорбат калия, линалоол, лимонен, экстракты тысячелистника обыкновенного, плодов омелы белой, цветков липы и хмеля, пантенол, бетаин, гераниол, биотин, цитраль.

В составе очень мягкие, почти безвредные ингридиенты. В качестве основного ПАВ используется один из самых качественных и безопасных - лаурил глюкозид.

Обещания производителя:

Шампунь великолепно очищает сухие волосы, а также кожу головы от различных загрязнений. Питает, глубоко увлажняет и защищает локоны от корней до самых кончиков.

Что же на деле?

Я пользовалась этим средством несколько раз полгода назад после того, как мне его подарили, и раз пять за последние недели.

Мои волосы длинные, тонкие, сейчас довольно густые, склонные к сухости и появлению секущихся кончиков. Неокрашенные.

Касательно его свойств: запаха почти нет.

Текстура жидкая, следовательно, не слишком экономичный продукт

Цвет прозрачный жёлтый.

Пенится достаточно хорошо

Я мою 1-2 раза, за это время волосы прорываются до скрипач, смывается с головы шампунь быстро и без проблем

И все бы ничего, только сейчас буду ругаться!

1) Заявленый увлажняющим шампунь нещадно сушит волосы. Уже после первого мытья они тусклые, не мягкие, спутанные( хотя я привычный кондиционер применяю);

2) Волосы грязнятся уже на следующий день, хотя с другими шампунями 5 дней могу ходить с вполне презентабельной прической;

3) Секущихся кончиков стало больше;

4) И это за цену вполне хорошего брендового профессионального шампуня! Тем более объём всего 200 мл. Да я б лучше добавила и Лореаль профешнл купила!

5) И, наконец, с первого же применения продукт вызвал дикую перхоть и мокнущую корку - что-то вроде дерматита кожи головы. И я, бестолочь, терпеливо давала ему ещё несколько раз шанс!

Я неспроста упомянула, что применяла его с разрывом в полгода - тестировала в осенне-зимний период и сейчас, в тёплый весенний. Да и тогда он вызвал те же чувства и тот же эффект.

Давала попробовать маме с её другим типом волос - тоже мимо.

В общем, шампунь у меня ещё остался во флакончике, но на что его использовать - ума не приложу. Две звёздочки - только за хорошее промывание волос....и то жалко!

Не рекомендую!

Достоинства
  • Промывает до скрипа
Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Сушит
Nevestachakkyне рекомендует
Кошмар какой!
06.05.2016
У меня складывается впечатление, что шампуни без СЛС обычно сушат волосы, а также поначалу их жирнят. Но вот такое раздражение - это уже слишком.
Вот и мне так кажется
06.05.2016
Сушит, да еще и перхоть вызывает! Ну нее, я так не играю Sad
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!
как вообще можно продавать такой продукт??
06.05.2016
Anni333 ещё и за такую цену!
Охх, у меня с шампуня вообще беда, я уже какие только не попробовала... Сейчас заказала американский. Спасибо за отзыв, буду знать!
Anastasia-tgnпожалуйста Smile
07.05.2016
впервые вообще слышу об этой марке и совсем ничего не потеряла))
10.05.2016
такой результат за такие деньги, обидно Sad
Какой нехороший шампунь!