Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 15:28

Я сугубо отрицательно отношусь к Сбербанку, но как ни странно, мне нравится их приложение. Где еще ты можешь оформлять платежку за детский сад, и там будет написано, что данный вид платежа проходит без комиссии, и через 30 секунд, когда отправляешь оплату, увидеть надпись "сумма комиссии 35 рублей". Сбербанк остается верен себе во всем. Стоит только ослабить внимание, как тебя тут же обманут.

Начну с плохого. После того, как мы два раза столкнулись с пропажей денег со счета, я никогда не храню крупные суммы на картах. Душу мне греют наличные, желательно в иностранной валюте. Я умею копить, поэтому мне не нужен сберегательный счет, со смешными процентами.

В приложении множество функций, разделов, подразделов, сервисов.

Я хочу рассказать о самых интересных, которыми пользуюсь сама. Их достоинствах и недостатках.

Переводы.

Переводы можно осуществить: между своими счетами, клиенту сбербанка (по номеру телефона, карты, или счета), клиенту другого банка, за рубеж.

При переводе клиенту другого банка проще воспользоваться Системой Быстрых платежей. Это будет бесплатно. Подключить СБП можно непосредственно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

Для подключения СБП переходим в раздел "Платежи", далее "Сервисы", "Перевод через СБП". Для осуществления перевода необходимо ввести только номер телефона получателя, указать банк получателя и сумму. Все очень быстро и просто.

Платежи.

Через Мобильное приложение Сбербанк Онлайн я оплачиваю детский сад и коммунальные услуги. Для оплаты ЖКХ у меня подключен автоплатеж. Ежемесячно приходит уведомление, о сумме которая будет списана на следующий день. Если денежных средств не хватило, то попытка повторяется через 24 часа. Если платеж не прошел из-за недостатка средств, то сумма переносится на следующий месяц.

Через Мобильное приложение Сбербанк Онлайн я пополняю всей семье счет мобильных телефонов без комиссии.

Транспорт.

У нас есть транспордер от Автодора. Иногда бывает необходимо посмотреть остаток средств, что бы хватило на оплату платных дорог. Создавать десятки личных кабинетов на разнообразных сайтах, я считаю не очень целесообразным. Пополнить счет и посмотреть остаток можно в приложении Сбербанка, в разделе транспорт. Там же можно посмотреть и штрафы ГИБДД, и налоги.

Анализ финансов.

Это мой любимый раздел. Я всегда была уверенна, что мы тратим определенную N сумму в месяц, которая соответствовала нашим доходам, как же я удивилась, когда увидела, что тратим мы на 30%, а иногда и на 50% больше.

Раздел "Финансы" находится на главной странице приложения. Там три раздела: всего средств, бюджет, анализ финансов.

Живем мы в Москве. Нас 5 человек в семье. Уровень доходов - очень ниже среднего.

Всего средств.

Показывает: остаток денег на картах, накопления, инвестиции. На скриншоте видно, что ноябрьский остаток стремится к нулю Накоплений и инвестиций нет.

Бюджет.

Приложение оценило доходы, и сформировало бюджет. Расходы в этом месяце опять превысили доходы. ))

В этом разделе можно ставить цели и заводить конверты, что бы не потратить лишнего.

Анализ финансов.

Самый нелогичный, любимый, и полезный раздел.

Он делится на расходы и зачисления. Я долго не могла понять то, как я трачу больше денег, чем у меня есть. Оказалось, что засчитываются все покупки в интернет-магазине Wildberries, сделанные по предоплате. Но я заказала 4 куртки по 8000 рублей, а купила только одну, остальные 24 000 вернулись на счет, а приложение это не учитывает.

Раздел "Анализ финансов" помог понять многое, и позволил скорректировать бюджет. В разделе видны все категории трат: супермаркеты, путешествия, автомобиль, все для дома, рестораны и кафе, ЖКХ и многие другие. Зайдя в определенный раздел, можно посмотреть где именно и на что потрачены деньги. Я вот сейчас писала, и заметила, что в разделе "Рестораны и кафе" за 6 операций было потрачено всего 3900 рублей. Где можно покушать 6 раз на такую сумму. Открываем и смотрим.: KFC 688 рублей, жаренное мороженное 700 рублей, кафе Баклан (не помню такого, а судя по счету я там была ровно месяц назад) 1700 рублей, еще мороженка и пицца почти 1000 рублей. Вывод: мы любим мороженное в конце октября. ))

Очень заметен становится рост цен. Заметно, что траты на еду стали почти в два раза больше, чем еще год назад.

Нас часто спрашивают о том, как мы умудряемся ездить отдыхать по 5 раз в год, с такими доходами. Вот так выглядит наш бюджет, когда мы копим на поездку.

Месяц после поездки.

Мы переходим в режим экономии.

СберСпасибо.

Вступив в программу "СберСпасибо", при оплате картой начисляются баллы. Уровней у программы всего 4:

• Спасибо;
  • Большое Спасибо;
  • Огромное Спасибо;
  • Больше, чем спасибо.

Накопленные привилегии действуют три месяца. Я всегда останавливаюсь на уровне "Огромное Спасибо", так как для перехода на новый уровень, необходимо открыть или пополнить вклад. Вклада у меня нет. Открывать я его не хочу совершенно.

Для попадания на уровень "Огромное спасибо" мне было необходимо: совершить покупки на 5000 рублей, тратить по карте больше 80%, совершить любую оплату через приложение СберБанк Онлайн.

1 бонус равняется 1 рублю. Бонусы накапливаются при совершении покупок у партнеров. списки начисляющих и принимающих баллы СберСпасибо различаются, и совпадают только частично. Партнеров, принимающих СберСпасибо мало, и они становятся все хуже и хуже. Чаще всего я трачу баллы в аптеке "Доктор Столетов". Месяц назад произошла неприятная ситуация, и я потеряла 1000 баллов, а это тысяча рублей. Я покупала лекарство, сообщила, что хочу оплатить покупку баллами, но мне сообщила, что теперь ими можно оплатить не более 50% суммы. Ок. Я дала карточку, мне сообщили, что баллов хватает, и будет списано 1000 баллов (рублей), но у меня две карты Сбербанка (Мир и мастер), я дала ту, на которой не хватило денег, для оплаты оставшейся суммы. Я дала другую карту, но мне сообщили, что хоть покупка не была осуществлена, но 1000 баллов сгорели. Я была расстроена. Жалко однако 1000 рублей. Я и не думала, что может так получиться.

СберЛогистика.

Все начиналось прекрасно, но это же Сбер. Тут не может не быть подвоха. Отправка первой посылки в любою точку стоит 99 рублей, но это при нулевой объявленной стоимости. Чем выше объявленная стоимость, тем дороже доставка. Но доставка СберЛогистикой - проще и дешевле, чем Почтой России.

Через мобильное приложение Сбербанк Онлайн можно оформить доставку от пункта приема до пункта выдачи, или отправить посылку курьером.

На почте меня всегда заставляют покупать их коробку, или упаковывать мою коробку в их фирменный пакет, а стоят они неадекватно дорого. В СберЛогистике таких проблем нет. вы платите только за доставку и все. Оформив отправление на сайте, распечатав, и наклеив на любую коробку (она должна обеспечивать целостность посылки), просто отношу в ближайший к дому постамат партнер СберЛогистики. Я смотрела карту, и там видно, что постаматы есть практически везде, их очень много. Получатель получит посылку в постамате, который Вы указали при отправлении. Мне рассчитывали максимальный срок доставки в 10 дней, но посылка доходила в два раза быстрее, в целости и сохранности.

Посылку могут упаковать при отправке в Офисах Сбера, но наш ближайший офис этим не занимается, и посылки не отправляет

Выводы.

Что меня бесит кроме комиссий, так это то, что приложение отказывается работать без доступа к контактам, микрофону и т.д. Возникает разумный вопрос: зачем?

Я не очень требовательный клиент, не пользуюсь кучей функций, и требую только двух вещей: сохранности моих средств, которые я доверила банку, и прозрачности.

Меня полностью устраивает приложение. Оно так мило уведомляет: сейчас мы Вас обманем. Быть клиентом Сбербанка - полезно, это вырабатывает во мне терпение и смирение.

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Быстро
  • Много услуг и операций
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Маленький % по вкладам
Каорирекомендует
Обидно с пропавшими бонусами получилось...
У других банков приложения ещё хуже. У меня ещё ВТБ и Райфайзен стоят. Там вообще прошлый век. Но с амбициями.
29.11.2021
Самое классное приложение - у Тинькофа. А Райф ненавижу(( У меня с него постоянно оттуда деньги куда-то пропадают
29.11.2021
Мне тоже не нравится, что возвраты не учитываются в анализе финансов
29.11.2021
Я все не могу понять, как так получается, что я трачу больше, чем зарабатываю.

Поэтому я со Сбером ничего общего не имею.😆
29.11.2021
Интересно, банк Тинькоф получше Сбера будет?
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 15.06.2016 - 16:20
    Хорошее приложение для девушек в положении, мам и некоторых других лиц.Что интересного может дать вам Прегги - описываю в этом отзыве + скрины!
      Когда я узнала, что нахожусь в интересном положении, то начала в промышленных масштабах поглощать книги, статьи и любую другую информацию о беременности и родах.
  • 07.08.2015 - 20:12
    Приложение, заставляющее двигаться! Результаты на фото
    Еще одно приложением в моем арсенале, которое помогает держать себя в форме - RunKeeper .   ПРЕДЫСТОРИЯ   Все началось с принятия решения о том, что бы заняться бегом. Раньше бегала по 2-3 круга вокруг озера, где один круг был равен приблизительно 800-900 метров .
  • 03.08.2018 - 06:50
    Вы считаете сканирование чеков глупым занятием, достойным только нищебродов? Ну и зря! А несколько сотен рубликов, упавших с потолка, хотите? Тогда читайте отзыв!
    Приветствую, друзья! Вы любите халяву? Я так очень. Охота за бесплатными копейками превратилась для меня в своеобразный азарт, хобби. Я могу потратить порядка 2 тыщ за раз в магазине, но факт получения кэшбека в 20 р меня очень радует. Вы тоже такая?
  • 13.03.2021 - 13:52
    2 заказа и пожелание приятного пешего хода на 3 буквы, ой, 4 стороны. Кому выгодно, а кому нет? Приложение Faberlic для умеющих держать себя в руках💪
    Добрый день! Когда выбор небольшой волей-неволей приходится выбирать из того, что есть. Вот и Фаберлик пока что остается самым доступным и приемлемым по качеству брендом для большинства девушек в моей стране.
  • 19.11.2020 - 12:48
    Потратила на Lamoda почти 100000 рублей. На что? В отзыве подробно об этом рассказываю.
    Здравствуйте!   Я очень активный интернет-покупатель. На моём телефоне есть отдельная папка с приложениями от известных магазинов массмаркета, таких как WB, H&M и прочие.
  • 27.06.2016 - 17:16
    Prisma - делает из фотографий настоящие шедевры! Я в восторге, но есть одно "НО"... + МНОГО ПРИМЕРОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИЛЬТРОВ
    Доброго времени суток! Как вы могли догадаться, героиней моего отзыва стала новая компьютерная программа для обработки фотографий, которая буквально взорвала интернет и, в частности, Instagram. Прошу любить и жаловать - приложение Prisma!
  • О бесплатной версии Беременность+ и за что нужно платить. Что понравилось и выявленные недоработки
    Всем привет!   Сейчас нахожусь на шестом месяце беременности, и несмотря на то, что это вторая беременность, все еще интересно читать о развитии малыша по неделям, о питании во время беременности, о правильных физических упражнениях.
  • 29.09.2017 - 11:34
    Билет на электричку онлайн! Годное приложение от РЖД. Пользуюсь более трёх лет.
    Я вообще люблю разные полезные приложения для смартфона. И пусть я редко езжу на электричках, а иногда всё же приходится. Те, кто ездит на электричках, особенно в часы пик, понимают, какую роль иногда может сыграть лишняя минута, проведённая в очереди за билетом.
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 22.01.2022 - 11:13
    Большой и положительный отзыв. 😋 Мой максимальный заработок за день был 14$. Если срочно нужны деньги - привет Яндекс.Толока. Почти 6 лет на Толоке.
    Всем привет. С Толокой я знакома с 2016 года, узнала из отзывов на Irecommend и решила сама попробовать. На протяжении всего времени мнение у меня было двоякое. В какие-то промежутки времени она мне не нравилась вообще, а в какие-то наоборот.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 15.01.2022 - 10:09
    Для чего нужен TikTok! Можно ли здесь зарабатывать💸Несколько фишек продвижения. Какой контент снимать и что заходит.
    Всем доброго времени суток На этой платформе я зарегистрирована примерно три года, весной уже наверное будет четыре года как, получается, что практически с самого основания. Я выложила несколько видео, появились первые подписчики ну и как-то я потеряла интерес.
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 22.01.2022 - 02:11
    Сервис ФлауВау который не совсем Вау. Два заказа один из которых сразу же после фото я отправила в мусор! Расскажу почему и как так произошло.
    Доставками я пользуюсь часто и тут у меня в ленте постоянно начала выскакивать реклама ФлауВау. Кстати раньше я думала что она ФлоуВоу, но нет.   И я решила проверить что же это такое и как это работает.