Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 13:48

На днях, готовила праздничный стол для семейного торжества. Муж попросил приготовить крабовый салат и гордо водрузил на стол 2 банки консервированного Краба Камчатского от компании "Путина".

КРАБ КАМЧАТСКИЙ в собственном соку от компании ПУТИНА. Под этой маркой выпускается мясо Дальневосточного Королевского краба (самого крупного краба, размерный ряд 1000+), очищенное от панциря, в стеклобанке и жестяной банке.

В случае с крабом, я всегда больше люблю стеклянную упаковку т.к. продукт дорогой и покупка железной банки это как кота в мешке покупать.

Но поскольку компания "Путина" мне хорошо знакома и продукцию их я по большей части люблю, то для переживаний повода не возникло. А зря.

Вот такие симпатичные баночки с крабом принёс муж.

Краб Путина

Баночки нарядные и праздничные. Надпись на упаковке гласит: "Краб Камчатский натуральный в собственном соку 1 сорт".

Я всегда думала, что 1 сорт это очень хорошо. Мне казалось, что это чуть похуже высшего сорта, но всё равно очень хорошо. А вот у производителя своя шкала и по ней 1 сорт выходит самым низшим.

Предлагаю вам ознакомиться с информацией с сайта "Путина":

Продукция подразделяется на три сорта:
• сорт «ЭКСТРА» - первая фаланга
• сорт «ФЕНСИ» - вторая фаланга, плечевая часть, клешня, коленце
• 1 сорт «А-ГРЕЙД» - мясо конечностей крабов (лапша)

Конечно же, я не полезла смотреть классификацию сортов сразу. Я сделала это лишь после того, как открыла вторую банку.

Вернее, сделала я это после того, как взглянула на состав. Состав указанный на банке отличается от того, что производитель обещает на сайте. На фото может быть плохо видно, поэтому я продублирую.

Мясо конечностей крабов: обрезки и мелкое мясо, вода, соль.

Изготовитель

Состав

Прочитав на лицевой стороне банки: "Краб Камчатский натуральный в собственном соку 1 сорт" мало кто может предположить, что на самом деле это означает "Обрезки и Мелкое мясо в воде с солью".

Предлагаю и вам ознакомиться с содержимым банки.

Внутри банки, аккуратно уложен бумажный лист наполненный крабовой трухой. Не лапшой, а именно меленькими кусочками краба с разных его частей, но на лапшу это не похоже. Да что говорить, вы сами можете видеть по фото, что там меня ждало внутри банки. При этом, к крабовой трухе, в каждую банку заботливо положен крупный кусочек белоснежного, отборного мяса (его тоже видно на фото).

Аромат, у этой кашки из крабов, очень даже аппетитный, вкус рассола и самой крабовой крошки, тоже хороший, но консистенция содержимого.... Ну как можно, эту труху громко именовать Камчатским крабом первого сорта?

Крабовая крошка

Но делать нечего, приготовила салат из того, что есть.

Для салата взяла: мясо краба, яйца, свежий огурец, кукурузу, репчатый лук, укроп, майонез.

Крабовую крошку тщательно перебрала руками т.к. прозрачные перепонки, которые выполняют у краба роль костей, попадались и не в единичном экземпляре.

Крабовый салат

Салат получился съедобный, а гости даже сказали, что вкусный, но всё-же его не сравнить с салатом из нормальной крабовой лапши взятой с конечностей.

Вывод:
Мясо краба Путина мне не понравилось. Покупать больше не буду и вам не советую. Ставлю 3 балла, за безопасный состав, вкусный рассол и за то, что съедобный салат всё таки удалось приготовить.

На Новый год, готовила салат из вкуснейших крабов от другого производителя. Вот за них, я голосую обеими руками!

* Недавно покупали аж килограммовую банку красной икры "Путина". Что оказалось внутри смотрите здесь.

* ЧЁРНАЯ икра Путина из палтуса

* КРАСНАЯ икра Путина

* Икра Минтая Путина
Достоинства
  • Безопасный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Консистенция
Kristiyaне рекомендует
Вот тебе и первый сорт... Неожиданно Sad
20.02.2016
А у нас подобные консервы днем с огнем не сыщешь Stare
20.02.2016
Разочарование, ни разу не покупала мясо краба, теперь буду знать, что с этим производителем стоит быть осторожнее.
Вот тебе и Путин..
20.02.2016
Камчатский краб... такой бизнес(( после вылова крабов часто не сортируют, в итоге попадаются полупустые, и качество того, что в банке, бывает низким, чего не скажешь о стоимости... Мы ловили крабов на Камчатке, такое мясо было))) Я съела много, потом плохо было с непривычки... в нём много белка)
20.02.2016
вот тот краб, для новогоднего стола, выглядит куда аппетитнее Smile
Не аппетитно как то Sick
Слышала только хорошее об этой марке, а они, оказывается, вон какие фортели выкидывают Stare Разочарована, все же недешевое удовольствие
20.02.2016
Да... выглядите не очень аппетитно.
20.02.2016
Покупайте мясо краба от Путина в стекле, мы только такую банку берём.
20.02.2016
Неудачные консервы, хотя я бы все равно попробовала Smile
Что-то не могу найти "Путину" на прилавках...
Мда... Такое буэээ внутри Sad
А салатик выглядит очень даже вкусненько Wink
Спасибо за отзыв)
20.02.2016
Если есть котики,то можно их этим покормить Smile
02.11.2022
Для котиков соль это яд, а консервы содержат ударную дозу. Я понимаю, что Вы по незнанию это написали, но если убить котика не хотите, то лучше не надо...
20.02.2016
Совсем неаппетитненько смотрится содержимое баночки на фото. Название ООО звучит громко Big smile
Хорошо, что съедобными оказались, вид и правда не ахти. Очень интересные и красивые у Вас салатники Smile
20.02.2016
Ну не знаю. Пока что все, что мы брали у Путины, мне не нравится. То жидко, то солено и далее по списку.
20.02.2016
Выглядит и правда как кашица Puzzled недавно покупала мясо краба в баночке, совсем другой вид, приятно кушать. Но хорошо, что съедобно хоть, салат красивый получился Smile
Буду знать теперь, что это плохой продукт. Спасибо! Smile
Возмутительно!
20.02.2016
Хорошо, что я не купила. Буквально на днях крутила её в руках Puzzled
Не особо удачный продукт. Shock
20.02.2016
Вид содержимого банок вызывает недоумение, но вид готового салата вызывает аппетит. Креманки у вас необычные, изящные.
20.02.2016
Да ну, ерунда какая-то, еще и перебирать это мясо вручную Puzzled Лучше уж на самом деле в стеклянной банке покупать.
Даааа, не очень Puzzled Читаю ваши отзывы про икру, крабы... И возникает вопрос Smile В Москве нет свежих морепродуктов? У нас море рядом и Владивосток, покупаем прямо с морских катеров морепродукты.
21.02.2016
Да, вид в банке не очень привлекательный. Но я бы попробовала - люблю всякую рыбу, креветки и прочее Wink
21.02.2016
Вид так себе, покупка на один раз...
21.02.2016
Оо, ого какая разница, небо и земля прям:)Что в этой баночке и что у конкурентов.Smile
21.02.2016
спасибо всем, за интерес к отзыву Smile

Хотелось бы ещё раз сказать, что консервы съедобны, а салат получился даже вкусным. Просто я слегка опешила после увиденного в баночке. Ожидалось всё таки мясо, а не кашка. Считаю, что цена очень высока.

Многим понравились креманки. Это самые простейший креманки. Они не дорогие. Куплены много лет назад в магазине "Метро"
21.02.2016
никогда не пробовала мясо камчатского краба и такому была бы рада, но конечно если есть с чем сравнить то цельные кусочки лучше.
21.02.2016
ped_dumka, если не сравнивать и сразу попробовать готовый салат, то вкус, конечно крабовый. Но если знаешь, что у краба есть и более вкусные части, то конечно обидно. Smile
22.02.2016
Спасибо за предупреждение
22.02.2016
love public, рада, что отзыв оказался полезен. Smile
уж лучше в прозрачной упаковке крабовое мясо купить - там хотя бы вид содержимого понятен)
02.03.2016
НатальяСПб, это конечно так, только цена не для всех позволительна Wink
О крабах в стеклянной банке я тоже писала отзыв, в тексте есть ссылка.
27.05.2016
только и обрезки заморских крабов и остается есть обычным людям((
27.05.2016
Elenaarishina, но по вкусу оказалось не так уж плохо.
31.12.2018
Спасибо за информацию! Не брала никогда их, но присматривалась.
01.01.2019
Может и можно их брать, только не за такую цену Cash и желательно знать, что там действительно внутри....
31.12.2018
Вид весьма не аппетитный
Согласна. Но хоть съедобный, уже хорошо Smile
01.01.2019
Ну да плюс хоть такой есть.