Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 19:58

Я очень люблю пробовать новые тональные средства и в моём арсенале их уже огромное количество. И вот вроде бы я нашла для себя неплохой вариант. Но как-то раз зайдя в магазин за новыми тенями и не планируя других покупок, консультант обратила моё внимание на тон KVD Vegan Beauty True Portrait, плюс на него была скидка в 50%. Я не планировала покупать новый тон, так как есть тот, которого я еще и половину не израсходовала, но количество оттенков в KVD Vegan Beauty сделало своё дело. Я очень светлокожая и даже все мои любимые тональные как правило отличаются по оттенку от шеи, но в данном случае я взяла даже не самый светлый и это попадание на 100%.

Место покупки. Цена.

Купить бренд KVD Vegan Beauty можно только в магазине Sephora и Иль Де Ботэ (что в принципе одно и то же).

Цена на данный тональный крем без скидки составляет 3150 руб. Мне же посчастливилось приобрести его всего за 1580 руб. Считаю что ухватить его за 1500-2000 руб. это очень выгодно.

Характеристики.

Количество оттенков 40.

Изготовлено в Италии.

Объём 30 мл.

Срок годности после вскрытия 12 мес.

SPF нет.

Не тестируется на животных.

Веган-формула

О тональном креме.

Легкая тональная основа со средним покрытием и жидкой текстурой, которая при нанесении на кожу трансформируется в пудровую. Супер стойкий воздушный матовый финиш. Доступна в 40 оттенках, которые не окисляются в течении дня. Не забивает поры.

Инновационная 100% веган-формула обеспечивает уникальную пластичность благодаря эксклюзивному эффекту Elastic Essence™ и следует за любыми мимическими выражениями, оставаясь на коже без изменений.Идеально подходит для нормальной и жирной кожи, контролирует лишний блеск, создавая ровный тон и безупречную основу для макияжа. Не забудьте хорошо встряхнуть перед применением!

Упаковка.

Заострять внимание на коробочке не буду, так как она симпатичная, качественна, в стиле бренда.

На коробке есть вся необходимая информация.

Так же имеется русифицированная наклейка.

На верхней части коробки номер и название оттенка. У меня это 006 light. На дне информация о производителе, сроке годности после вскрытия и т.д.

Сам тональный крем находится в очень красивой бутылочке. Честно говоря впервые вижу что-то подобное, что изначально так же подтолкнуло меня к покупке.

Упаковка сделана из качественного пластика с узорами в виде вензелей и черепов. Так же есть окошечко посередине, где виден сам тон. Это окошечко сделано не просто для красоты. Оно из мягкого пластика, благодаря которому легко выдавливать тон.

На донышке информация с оттенком тона.

Крышка откручивается и плотно закручивается. Но слышала, что у кого-то тон всё-равно протекает, хотя у меня такого ни разу не случилось.

Под крышкой дозатор в виде удлинённого носика, что очень удобно, так как тон очень жидкий.

Состав.

DIMETHICONE, ISODODECANE, DICAPRYLYL CARBONATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, PHENYL TRIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, STEARALKONIUM HECTORITE, METHICONE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE CARBONATE, BHT, TALC, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

По составу особых претензий нет. В составе присутствует 3 вида силикона, один из которых направлен на смягчение кожи. Из комедогенных составляющих присутствует только тальк, всё остальное не забивает поры. Опасных веществ для кожи нет. Но так же нет и каких-то супер ингридиентов. Поэтому тон вполне хороший по составу.

Консистенция.

Тон по консистенции жидкий, капля растекается. Перед применением нужно хорошенько встряхивать флакон, чтобы смешать масляную составляющую и водную.

Отдушка.

Сильной отдушки в тональном средстве нет, есть небольшой пудровый аромат. Мне нравится. На коже отдушка не ощущается.

Оттенок.

Оттенок у меня 006 light. Он очень светлый и подойдёт совсем бледнокожим. Подтон нейтральный, никакой ярковыраженной желтинки или розовинки нет.

Мой тип кожи.

У меня комбинированный тип кожи. Иногда кожа нормальная, но чаще всего жирнящаяся Т-зона и сухая U-зона. Так же имеется купероз, расширенный поры, шелушения, постакне, мимические морщины.

Способ наненсения.

1) Не забудьте предварительно нанести на кожу свой увлажняющий крем.

2) Хорошо встряхните флакон перед использованием, чтобы компоненты формулы тщательно перемешались. Если тональная основа выглядит водянистой, просто встряхните флакон еще несколько раз!

3) Переверните флакон и надавите на диспенсер до появления небольшой капли, растушуйте при помощи пальцев.

Секрет! Маленькой капли хватит на весь макияж. Не рекомендуем наносить тональную основу с жидкой текстурой используя спонж.

Из 32 добровольцев тестировавших тональную основу в течении 12 часов:

- 97% согласны, что ощущения на коже комфортные

- 97% согласны, что чувствуют легкость и воздушность

- 97% согласны, что нет эффекта маски.

Для тех у кого кожа суховата, рекомендую максимально её увлажнить и заблаговременно по возможности убрать шелушения. Так же можно воспользоваться праймером. Встряхнув флакон я наношу несколько капель на небольшой участок лица и растушёвываю влажным спонжем, так как так покрытие получается наилегчайшим. Да, спонж съедает много средства, но кистью или пальцами для меня слишком плотно и плюс у мои шелушения подчёркиваются. С бьютиблендером таких проблем не возникает. Если нужно покрытие плотнее, наношу второй слой, либо по маленькой капле наношу локально.

Данного количества тона хватает на одну сторону лица при растушёвке спонжем.

Мои впечатления.

В нанесении тон для меня непрост, так как я всегда предпочитала лёгкие и сияющие основы, которые как бы скользят по коже. В данном случае я стараюсь наносить тон быстро, чтобы он не успел схватиться, стараюсь не подчеркнуть шелушения (но иногда он их находит). Покрытие у тона не глухо матовое, я бы скорее описала его как натуральное. При этом он абсолютно не выглядит сухо, хорошо подстраивается под оттенок кожи. Совершенно не ощущается, а кожа на ощупь гладкая и бархатная. В поры тон совершенно не проваливается и даже немного блюрит их. В морщинки не скатывается совсем. Не подчёркивает абсолютно никаких недостатков на коже (кроме ярко выраженных шелушений). Средство отлично выравнивает общий тон кожи, при повторном точечном нанесении на проблемные участки отлично их маскирует. Схватывается тон достаточно быстро, поэтому с ним нужно работать быстро. Стойкость на высоте! Тон держится по 10-12 часов абсолютно спокойно. На телефоне не отпечатывается. Жирный блеск появляется на моей Т-зоне спустя 6 часов (обычно он появляется гораздо быстрее), но стоит пройтись матирующей салфеткой и личико сразу же становится свежим, как будто я его только накрасила. Сразу оговорюсь, что данный тон пудрой я не закрепляю, так как и без неё всё отлично. Негативных реакций на коже не вызвал. Может слегка подсушивать недоувлажнённую кожу, поэтому увлажняйте и будет вам счастье!)

До/после
Через час
Через 4 часа
Через 6 часов
Выше фото до/после, через 1 час, через 4 часа, через 6 часов.

Демакияж.

Я всегда смываю сначала гидрофильным маслом, а затем пенкой.

Итог.

По итогу я очень рекомендую этот тон для девушек с нормальной, комбинированной, жирной кожей. С сухой можно, но с осторожностью и мощным увлажнением, так как тон не даёт увлажнения.

Я же очень довольна покупкой и буду повторять данный тон не смотря на то, что всегда любила сияющие даже влажные по финишу средства. Этот тон меня покорил своей стойкостью, красотой кожи, которую он даёт, хорошим покрытием и маскировкой, возможностью варьировать это самое покрытие от среднего до плотного.

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Натуральный финиш
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивается в поры
  • Приятный в носке
  • Стойкий
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
Marycherry26рекомендует
Оригинальный футляр))
04.12.2020
Да, упаковка очень красивая, да и сам тон хорош!
04.12.2020
Флакон необычный, интересное оформление)
04.12.2020
Оформление выше всяких похвал! И сам тон отличный!
04.12.2020
Столько об этом тоне говорят, тоже захотелось! Покрытие смотрится красиво 🌸
05.12.2020
А я наоборот ранее о нем не слышала ни разу) . Консультант в магазине обратила моё внимание на этот тон. Я взяла его не возлагая особых надежд, но он оказался супер