Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 15:20

1390 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Кто хоть раз ездил в командировки или в путешествия, тот знает как тяжко порой приходится из-за разрядившегося телефона и прочей мелкой техники. Я, например, тот человек, который прирос к телефону и использую его постоянно. Если он разрядился, а зарядить нет возможности - это ж ужас! Поэтому у нас в семье на этот случай есть помощник - внешний аккумулятор Harper PB-2612:

Все основные характеристики этого полезного гаджета можно увидеть или на фото ниже, или в цитате:

Ёмкость 12000 мАч

Разъёмы: MicroUSB, USB Type C, 2 x USB Type A

Тип аккумулятора: литий-полимерный

Встроенный фонарик

Всё остальное об аккумуляторе узнаётся из прилагаемой инструкции:

Комплектация состоит из самого внешнего аккумулятора и кабеля к нему.

Дизайн весьма стильный и лаконичный. Унисекс. Вообще Harper PB-2612 существует в двух вариациях: чёрный и синий (как у меня), но мне было не важно, а в магазине как раз чёрного не было.

Очень приятный на ощупь, софт-тач. Его "бочка" хочется трогать и трогать.

Это весьма компактное устройство - он маленький, не тяжёлый и легко поместится куда угодно. Знаете, почти во всех рюкзаках и сумках бывают внутренние небольшие кармашки, в которые не понятно, что складывать? Теперь понятно: аккумулятор. В каждом моём рюкзаке нашёлся подходящий по размеру.

Габариты: 99×59×19 мм

Хотя существуют внешние аккумуляторы и поменьше размером! В том числе и у Harper. Но мой широкий не просто так. Его ширина моего обусловлена тем, что заряжать от него можно несколько устройств одновременно! Это у нас был главный критерий "отбора" аккумуляторов. Да и ёмкость у него больше, чем у сравниваемых аккумов с одним USB: 12000 мАч.

Два стандартных USB-порта и один MicroUSB позволяют заряжать сразу 3 устройства. Я одновременно использую только оба USB Type A. Если, к примеру, я еду куда-то вместе с мужем, то можно подзарядить оба наших телефона. Да если и на одного человека рассчитывать, всё равно эта самая возможность заряжать сразу несколько устройств просто необходимо. У меня с собой всегда: телефон, смарт-браслет, наушники. Муж любит возить с собой ещё и планшет. А если с ребёнком едешь, то, бывает, приходится подзаряжать какую-нибудь машинку на радиоуправлении. В поездках вот это всё, словно сговорившись, всегда разряжается одновременно. А с таким аккумулятором можно спасать сразу два девайса.

Подходит он для заряда любых устройств, работающих в сети с напряжением 5 вольт.

Сам аккумулятор подзаряжается через USB Type C. Сколько времени нужно - не подскажу, так как ставила заряжаться всегда на ночь. К утру он заряжен полностью.

Мой смартфон от полностью заряженного аккумулятора удаётся зарядить раза 4. Плюс, как я уже сказала, в поездках приходится заряжать от него не только телефоны, так что хватает ещё и на одну зарядку наушников с часами.

Включается аккумулятор нажатием на вот эту кнопочку:

Кнопки отключения в нём нет, он самостоятельно выключается, если от него ничего не заряжается.

Яркие диодики рядом с кнопкой включения - это индикаторы зарядки аккумулятора. Их 4 и отключение каждого означает, что "съелось" 25% заряда.

А ещё у этого аккумулятора есть прикольная фишка. Это фонарик! Да, у него есть фонарик, который светит довольно ярко. В поездке, правда, ни разу не понадобился, а вот дома - да.

Найти закатившуюся под диван игрушку, подсветить для снятия показаний неудачно установленные счётчики водоснабжения, найти что-то вечером на балконе, куда мы свет не провели... Во всех этих ситуациях функция фонарика мне нужна! Включается двойным нажатием на кнопку включения, выключается аналогично.

Покупала в магазине своего города. Чтобы найти самую выгодную цену на Harper PB-2612, советую зайти в Яндекс Маркет, как сделала я.

Моё мнение таково: внешний аккумулятор - гаджет крайне нужный. А конкретно Harper PB-2612 - ещё и качественный. Он не позволит остаться в поездках без средства связи и прочих нужных устройств, осветит любой тёмный угол, а потом легко поместиться в маленький кармашек рюкзака. Внешний аккумулятор оказался, так сказать, вкладом в наш семейный комфорт, пользуемся им поочерёдно вдвоём с мужем, довольны оба. Рекомендую!

Достоинства
  • Есть фонарик
  • Компактный
  • Можно заряжать одновременно несколько устройств
  • Стильный
Kapituрекомендует
04.02.2019
Чем хуже ситуация, тем меньше зарядки кабели адаптеры телефоне (закон подлости). Очень удобная м нужная вещь!!!
04.02.2019
У меня на 10000, а тут все 12000, это хорошо. Ещё большой плюс фонарик. Особенно если телефон в рюкзаке сел, а его найти сложно))))
С учётом небольших аккумов в смартфонах - такие power bank стали необходимостью
04.02.2019
Я теперь знаю что подарить мужу на 23 февраля, а то у него из за покемон гоу часто на улице разряжается телефон? спасибо!моя головная боль по поводу подарка закончилась
04.02.2019
Стильный и полезный девайс!
05.02.2019
очень нужная вещь, я без нее не обхожусь)
Очень полезная вещь)
05.02.2019
Очень нужная вещь, особенно в поездках.
05.02.2019
такой всегда пригодится Laughing out loud
05.02.2019
Очень нужный и полезный в обиходе гаджет, да еще и со встроенным фонариком! Laughing out loud
05.02.2019
Куда же без него в современном то мире, скажите а это ваш первый повер банк ?
05.02.2019
ттт, но я не пользуюсь таким устройством. Зарядки и так хватает.