Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 11:05

Всем привет)

Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые и/или необычные варианты.

Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.

А однажды увидела какую-то статью с подробных их разбором. Решила, что стоит отжалеть денег и попробовать.

Общая информация

Масса: 400 г.

Стоимость: 8-9 белорусских рублей.

Купить можно в разных магазинах, но где-то они бывают в наличии постоянно, а где-то только периодически.

Так, в сети "Санта", которая непосредственно связана с производителем, я эти пельмени и увидела впервые. Это было не в крупном городе, но в довольно крупном магазине. А вот в Минске у дома у нас небольшой магазин сети, и там этих пельменей я не видела ни разу за год.

Периодически бывают в сети "Евроопт" (как офлайн, так и в сервисе "Е-доставка").

Ну а стабильно в наличии я вижу (и покупаю в последнее время) в магазине "Виталюр".

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 5.5

Жиры - 8.5

Углеводы - 35

Энергетическая ценность 240 ккал/ 1000 кДж

Упаковка

***

Пельмени упакованы в плотный запаянный пакет. Боковинки прозрачные, а на лицевой части изображены пельмешки (почему-то совсем другой формы) и креветка.

На обороте размещены варианты приготовления и рекомендация об употреблении данных пельменей в сочетании с соевым соусом.Также здесь можно найти подробную информацию о полуфабрикате.

Состав:

мясо креветки (К-Креветка Кидди (Parapenaeopsis Stylifera); И-Индо-западно-тихоокеанская креветка (Metapenaeus Dobsoni); Т-креветка "Titi" (Protrachypene precipua); М-креветка бомбейская (Metapenaeus affinis)), крахмалы: пшеничный, тапиоковый, картофельный; вода питьевая, шпик отварной, масло подсолнечное, лук, стебли бамбука, масло кунжутное, соль йодированная, семя кунжутное, сахар, перец черный молотый, усилитель вкуса и аромата Е621, имбирь молотый.

Состав не ПП-шный, конечно)

Но видим тут перечисление различных видов креветок, немножко жирочка, немножко овощей (стебли бамбука я тоже сюда отношу, ибо не знаю, к какой категории это ещё можно отнести).

Муки в составе нет, тесто на основе крахмала.

Внешний вид

***

Пельмешки отличаются от рисунка на упаковке. Но выглядят симпатично: они аккуратные, ровные. Тесто белоснежное в замороженном виде.

С одной стороны каждая пельмешка выпуклая и украшена волнами.

С другой стороны просто плоская и гладкая.
Размер пельменей средний.

Варианты приготовления

1. На пару.

Первым я решила попробовать этот способ (всякие рыбные пельмени с тонким тестом я уже привыкла готовить именно так).

Ровным слоем укладываю пельмешки в лоточек для готовки на пару. Хотелось бы, чтобы они не соприкасались, но размер позволяет разместить всю пачку только так.

В мультиварке выставляю режим "варка на пару" и время 10 минут (для тех, кто не знаком с пароварками, уточню: в чашу мультиварки при этом заливается вода и она не соприкасается с пельменями).Пельмешки в готовом виде выглядят симпатично. Тесто становится будто полупрозрачным.

Да, немножко слипаются в местах соприкосновения, но не критично (а ещё я только в момент написания отзыва поняла, что на упаковке рекомендуют смазывать паровую корзину маслом, а я этого никогда не делала).

2. Жареные

Готовила в точности по инструкции с упаковки.

То ли у меня сковорода неправильная, то ли руки из ж... Но получилось не так, как хотелось бы.

Там, где успела образоваться корочка - тесто стало жёстким. Остальное размякло от добавленной в процессе воды.

А нижний слой вообще весь прилип к сковороде (но тут я скорее виню саму сковородку, она специфическая у меня).

3. Варёные

Именно пельмени с креветкой я не стала готовить таким способом.

Но пробовала с лососем (об этом варианте ещё будет отзыв), получилось не очень - тесто разварилось и получилось отдельно от начинки.

В общем, для меня идеальный вариант приготовления подобных пельменей - на пару. А привычными методами я готовлю только обычные мясные.

С чем употреблять

***

Конечно же, раз рекомендовано, я попробовала эти пельмени в сочетании с соевым соусом.

Это и-де-аль-но.

Соус пропитывает необычное тесто и прекрасно дополняет вкус креветок.

Ещё пробовала эти пельмени с чесночным соусом (почему-то он мне кажется наиболее подходящим для креветок). Вроде ничего, но тут не получается такого идеального сочетания, как с соевым соусом.***

Мои впечатления

***

Тесто здесь немного непривычное и необычное. Всё дело в том, что оно не на муке, а на крахмале. Из-за этого тесто довольно плотное и упругое (слегка "резиновое", но жуётся прекрасно), полупрозрачное.

Слой теста не супертонкий, но и начинки тут достаточно.

В начинке я явно могу разглядеть крупные кусочки креветок, кусочки стебля бамбука.

Начинка содержит достаточное количество соли и специй, так что лучше не солить в процессе приготовления. А если есть с соевым соусом - так тем более, он ведь тоже добавляет солёности.

В целом, очень вкусно. Я люблю пельмени как вид продукта, и я люблю креветки и прочие морепродукты. И такое комбо для меня - гастрономический восторг. Тем более с таким интересным тестом, тут нисколько не напрягает его толщина. Когда тесто пропитывается соевым соусом, оно на вкус тоже очень классное.

Пельмени вроде достаточно сытные, но я проглотка, маленькими порциями не привыкла есть) Пачку уминаю за раз, вроде как мне почти хватает, но... Так как пельмени очень вкусные, хочется ещё)

Вывод

***

Меньше 5 звёзд я этим пельменям не могу поставить.

Хотя, если уж совсем объективно, некоторые недочёты есть:

• цена значительно выше, чем у пельменей с мясом (но тут можно оправдать, мол, креветки дороже)
  • в процессе приготовления могут слипаться, развариваться, и т.д (но тут всё очень сильно зависит от выбранного способа, качества посуды и уровня рукожопости).

Чтобы минимизировать возникновение проблем, я просто готовлю теперь их исключительно на пару. И получаю красивое и вкусное блюдо.

Рекомендую)

***

Мои отзывы на другие пельмени

Пельмени Брестский мясокомбинат Мясные подушечки по-итальянски с моцареллой

Пельмени Брестский мясокомбинат Мясные подушечки по-Итальянски Болоньезе

Пельмени Брестский мясокомбинат Мясные подушечки по-Итальянски с шампиньонами

Пельмени Vici с треской и овощами "Модные"

Пельмени Vici Модные с сёмгой

yulka_princesskaрекомендует
Что-то новенькое. Я бы попробовала
03.09.2022
ну, они на самом деле далеко не новинка)
но необычно)
Пельмешек захотелось Laughing out loud
Big smile
03.09.2022
Я бы в соевом соусе попробовала)))
03.09.2022
я вот никогда не додумалась бы сама пельмени с соевым соусом есть.
но для этих - идеально оказалось)
03.09.2022
тесто получается на крахмале? необычно, а уж с такими начинками - экзотично
03.09.2022
да, я впервые с таким столкнулась)
03.09.2022
я подумала ерунда, а оказывается надо брать)))
03.09.2022
если есть любовь к морепродуктам - надо)
03.09.2022
Обалдеть 😻 Пельмени с креветками- это и правда пища богов)))
дааа)
Я бы попробовала с радостью, люблю креветки
03.09.2022
более распространённый вариант (в плане, найти легче) - vici.
но там фишка в супертонком тесте (простом), а тут тесто совсем другое)
Тесто на крахмале, что-то совершенно необычное, да и пельмени по форме напоминают креветок.
Класс, надо попробовать
Надо будет купить Smile
09.09.2022
Обычные пельмени не люблю, но с креветкой я бы попробовала Smile Спасибо за отзыв, теперь буду искать их в магазинах.
Пельмени употребляем только самодельные, домашние. Вообще не обращаю внимания на них в магазине. А Ваш отзыв заинтересовал. Поищу. А в плане характеристик своих (не) достоинств мне больше нравится определять наличие рук- две или одна правая или левая. Если в работе задействованы две левые- полный крах. И наоборот. Wink
  • 10.09.2022 - 10:05
    Надоели обычные пельмени? Любителям красной рыбы посвящается - азиатские пельмени с лососем от Санта Бремор
    Всем привет) Пельмени - блюдо прекрасное и мною лично очень любимое. Но иногда мясные пельмени приедаются. Да и вообще, я больше по рыбке, особенно красной. Поэтому, когда впервые увидела пельмени Санта Бремор с лососем, очень заинтересовалась.
  • 29.03.2020 - 22:20
    Одни из самых вкусных пельменей. В нашей семье их любят все ?
    Здравствуйте. Моя пельменная душа не даёт мне покоя и не простит, если отзыв не напишу ? Пельмени в семье любят все и стар, и млад. Конечно всё можно приготовить самой, домашнее менее напичкано не пойми чем, но к сожалению частенько лень заморачиваться, и не всегда ожидание вкусных домашних…
  • 26.08.2014 - 03:11
    Иногда беру вместо суши + фото до готовки и после.
    Пробовала трижды необычные пельмени с креветками. Брала упаковку побольше на 12 штук. Есть маленькая на 8. Скажу сразу, что 8 мне было бы мало... Упаковка красивая, внутри каждая штучка уложена в свою ячейку.
  • 01.12.2015 - 19:32
    Надоело одно и тоже в вашем рационе? Вот вам новинка!))) Фото на всех этапах. Плюс сервировка.
    Не люблю писать отзывы о еде. Потому что я могу кричать о чем-то вкусном, что каждому 10-му покажется совершенно бесполезной покупкой. Пришла в магазин "Санта-Бремор" за красной рыбкой для суши, а ушла с пельменями))) Но не простыми, а азиатскими с лососем.
  • 21.11.2014 - 20:20
    Попробуйте вкусные пельмешки-орешки с хорошим составом без ГМО + фото
    Здравствуйте. Хочу рассказать Вам про «Мясные орешки» Бабушка Аня СП «Санта Бремор» ООО. Честно сказать, иногда лень матушка меня одолевает, и вместо нормально приготовленной еды мы с мужем «балуемся» пельменями, я,конечно, делаю и морожу домашние пельмени, но иногда запасы заканчиваются, и тут на…
  • 10.02.2018 - 11:09
    Красивые пельмени, красивый состав, но ужасный вкус. Ребенку это есть не стоит, как и взрослым. Подробные фото.
    Я большая любительница пельмешек, как и мой сын, обычно делаем домашние, но иногда не хватает времени и сил для их лепки и тогда, бывает, покупаем магазинные. Правда магазинные кушаем сами- ребенку давать боимся. Но как-то я увидела красивую упаковку с пельмешками для детей.
  • 10.05.2013 - 23:45
    На любой вкус! Прекрасно дополнит любой вечер :)
    Начну с того, что мороженое Топ в Беларуси производится уже очень давно. Изначально это было порционное мороженное с номерами и очень разнообразными вкусами. Теперь Санта Бремор выпускает мороженое и вот в таких пластиковых баночках по 250 грамм.
  • 09.12.2017 - 12:34
    Красиво, солидно, но вкус посредственный.
    Купила этот тортик накануне дочкиного 5-тилетия, чтобы скрасить и подсластить ожидание праздника. Выглядит он внешне весьма празднично и прилично, поэтому рука к нему и потянулась. Плюс к этому, оригинальный торт Наполеон я очень люблю) Упакован тортик в картонную коробку. Потом в целлофан.
  • 21.07.2020 - 10:41
    Насыщенный вкус молока в пломбире🍦 и ...Нет, не ванильное, а СМЕТАНКОВОЕ🥣 печенье от Слодыча! Вкусно, нежно и очень сытно😁
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   А в сегодняшнем обзоре будет идти речь, естественно, об актуальной вещи лета, а точнее о продукте актуальном , без которого, кстати, не представляется само лето, ведь лето это что? Правильно, солнце, море, жара..
  • 10.09.2022 - 10:05
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 15.11.2022 - 11:51
    Пельмени ВКУСВИЛЛ из сёмги с креветкой | Сколько раз себе говорила - не покупай продукты голодной
    В последнее время я часто хожу во Вкусвилл, хотя многие покупатели считают, что там очень дорого. Мне нравится там брать кулинарию по акции со скидкой, когда некогда готовить ужин.
  • 07.06.2022 - 00:00
    Жажда новых открытий привела... к появлению в собачьей миске блюда азиатской кухни. 🍤 Рыхлая курица, вареная капуста и хрустящие креветки в вареном тесте. 🤢 Гадкие вкусовые флешбеки ловим до сих пор
    Привет!   Иногда хочется выйти за рамки привычного и сделать то, чего прежде не делал. Например, прыгнуть с парашютом, сменить пол или купить дамплинги с ненавистными креветками. То есть как ненавистными. Я брезгую их есть.
  • 30.07.2022 - 11:17
    Белорусский сумбурчик: молочная конфетка + рыбные деликатесы + вафельный кранш = крем-брюле?! Как бы не так!
    По акции ухватила мороженое с длинным необычным названием, привычным для рыбных деликатесов производителем, со вкусом, который должен быть похож на конфетку да к тому же на палочке. Очень сумбурно, поэтому обо всем по порядку.
  • Млин, ну на что я надеялась, покупая пельмени за 99 рэ??? А ведь тут их все хвалят 🙈🤦‍♀
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувим в мой новый отзыв! Пельмени по-прежнему остаются дежурным блюдом, которое можно по-быстрому приготовить если нет времени и устроить себе вполне сытный обед или ужин.
  • 22.11.2022 - 14:36
    А вы ели яичницу из Вкусно и Точки? Покажу, что она из себя представляет) Еще один мой завтрак в любимой кафешке)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про блюдо из Вкусно и Точка, которое можно попробовать только во время завтрака) Я люблю его ещё с Макдаковских времён, часто заказывала с кофе перед работой.
  • 16.07.2022 - 18:48
    Королевские креветки в хрустящем кляре. Есть ли различия?
    Привет всем заглянувшим!   Настало время полакомиться креветками в обновленной сети "Вкусно - и точка", бывшем Макдоналдсе.   Я вообще большой любитель креветок, а уж крупных и в кляре - особенно. Мне очень нравились в Макдаке и креветки, и Шримп Ролл (которого, увы, в новой сети пока нет).
  • 15.08.2022 - 11:06
    На удивление неплохой состав! Еще один белорусский продукт, который не зазорно рекомендовать
    Я не являюсь фанатом подобных намазок на хлеб, да и сам хлеб ем сейчас редко, но иногда хочется чего-то такого - вкусного и вредного. И тогда я беру Пасту из морепродуктов белорусского бренда "Санта Бремор". На постоянку она вряд ли годится - уж слишком майонезно - но иногда вполне.