Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 16:37

полгода или более
    около 3000 грн

Это не шутка, я действительно целых 10 лет читала отзывы, спрашивала мнение подруг, искала форумы и сравнивала все возможные модели эпиляторов. Пока в 2021 году я наконец-то не определилась - мне нужен именно ОН 😍😍😍 Эпилятор Braun Silk-epil 9 SES 9/700.

Коротко об основных характеристиках этого эпилятора:

• тип головки - пинцетный
  • количество пинцетов - 40 штук
  • количество скоростей - 2
  • тип эпиляции - сухая и влажная
  • питание - аккумулятор
  • габариты - 13.5 х 5.5 х 3.4 см
  • вес - 397 грамм

А теперь расскажу детальнее, почему же я остановилась именно на этой модели.

И, как поется в песне, "у меня на это пять причин":

Причина #1
Крутые модернизированные пинцеты MicroGrip Tweezer

На сегодняшний день это буквально вершина эпиляторной эволюции. Удлиненные микропинцеты 9 серии имеют специальную форму для захвата тончайших коротких волосков, длинной всего 0,5 мм. Они размещены на плавающей головке, которая подстраивается под неровности тела. Конечно, по моему опыту, после эпиляции ног все равно остается до 5-10 волосков, которые по каким-либо причинам эпилятор не смог захватить. С ними я потом быстро расправляюсь с помощью обычного пинцета.

Причина #2
Световой датчик - помощник для новичков

Инновационная технология SensoSmart - это сенсорный датчик, который в автоматическом режиме непрерывно отслеживает степень давления на кожу во время процедуры эпиляции. Как только нажим становится слишком сильным - загорается красная лампочка. Кроме этого, весь процесс эпиляции вас сопровождает подсветка рабочей зоны SmartLight, что тоже очень сильно облегчает использование девайса в любое время суток и в любых помещениях.

Причина #3
Возможность использовать эпилятор в любых условиях

Благодаря 100% водонепроницаемости корпуса эпилятора, его можно спокойно использовать в ванной или в душе. Это, во-первых, может значительно снизить болевые ощущения во время процедуры, и во-вторых, уменьшить время необходимое на проведение процедуры (поскольку эпиляцию можно будет совмещать с принятием душа). Во влажной среде эпилятор показывает такую же высокую эффективность, как и в сухой.

Причина #4
Великолепный аккумулятор

Эпоха кучи проводов в ванной комнате потихоньку изживает себя. Всего за 2 часа времени эпилятор полностью заряжается и готов работать до 50 минут в режиме непрерывной работы. Так как на эпиляцию ног я трачу обычно около 5 минут, то на одной зарядке я могу воспользоваться этим эпилятором аж целых 10 раз!Благодаря такой автономности этот девайс можно брать с собой в любые путешествия. (Как-то раз я даже умудрилась сделать эпиляцию ног прямо в машине 😳 Но это был экстренный случай, и я не рекомендую повторять мои подвиги 😄)

Причина #5
Только действительно необходимые насадки в комплекте

В комплекте с Braun Silk epil 9 9/700 идет три насадки: условно назовем их "насадка для первого раза", "насадка для опытных" и "насадка для тех, кто не боится боли" 😃 Сейчас познакомлю вас с ними ближе.

Насадка для первого раза

Эта насадка - просто находка для новичков. Именно она и стала решающим фактором покупки конкретно этой модели эпилятора. Насадка оснащена двумя рядами массажных роликов. Но они не совсем расслабляюще массажные, как вы могли бы подумать. Это две маленькие копии "валика Ляпко". Если провести этой насадкой по телу, то ощущается легкое покалывание. Именно это покалывание помогает рассредоточить болевые ощущения от точечного выдергивания волосков на большую площадь кожи. Это значительно добавляет комфорта процессу эпиляции, особенно для непривыкшей к таким манипуляциям кожи. Буквально через 3-5 сеансов с этой насадкой, вы привыкните к новым ощущениям и сможете перейти на использование следующей насадки.

Насадка для опытных

Это самая стандартная насадка, которая задействует все 40 пинцетов эпиляторной головки. С ней процесс эпиляции проходит быстро и просто. Именно её я и использую всегда.

Насадка для тех, кто не боится боли

Эта насадка официально носит название "насадка для точечной эпиляции" либо же "насадка для чувствительных зон". Она ограничивает количество одновременно используемых пинцетов до 30%. Обычно она используется на пониженной скорости и помогает уменьшить болевые ощущения при эпиляции подмышек и зоны бикини. Честно сказать, я этого уменьшения не почувствовала 😅 Так что после пары по"пыток" я решила попрощаться с идеей использования эпилятора для особо нежных зон. Ибо для меня это просто адская боль. Но, как говорится, пока сам не попробуешь - не поймешь. Вдруг именно вам эта насадка станет верной боевой подругой 😊

Кроме этих насадок, в комплекте к эпилятору идет маленькая щеточка для очистки пинцетов. Её нужно использовать после каждой эпиляции, чтобы убрать все волоски с эпилирующей головки девайса. Если вдруг она потеряется - её можно легко заменить обычной старой зубной щеткой.

Также, в комплекте шел белый мешочек для хранения. Но мне он показался не очень надежным, и я буквально сразу заменила его на хлопковую косметичку от YvesRocher. В ней хранить эпилятор, насадки и зарядное устройство гораздо удобнее.

А теперь ещё немного важной информации для новичков в эпиляции. Самое важное правило: ЛУЧШИЙ ДРУГ ЭПИЛЯТОРА - ЭТО СКРАБ. Именно он позволит забыть про существование вросших волосков и продлит жизнь эпилятора (за счет того, что пинцеты не будут со временем забиваться частичками эпителия).

Каждый раз, в обязательном порядке, перед эпиляцией я использую скраб для тела. А после эпиляции наношу на кожу гель алое, который быстро успокаивает и увлажняет её, а также снимает раздражения. благодаря этому эпиляция для меня всегда проходит максимально комфортно.

Все, кто до сих пор ежедневно тратит время на бритву или мучает себя восковыми полосками, обязательно обратите внимание именно на этот эпилятор. С ним переход на новый уровень избавления от нежелательных волос будет для вас максимально безболезненным, в прямом и переносном смысле этого слова 😉

Достоинства
  • Быстрая скорость
  • Возможность использования без провода
  • Возможность использования в душе
  • Массажная насадка
  • Много пинцетов
  • Подсветка
  • Тихо работает
  • Функция Sensosmart
  • Широкая рабочая головка
Недостатки
  • Непрезентабельный чехол
K_gromadskayaрекомендует
  • 26.05.2016 - 09:48
    Отзыв сравнение с эпилятором первого поколения. Гладкая эпиляция без боли? Возможно ли это, читайте в отзыве.
    Здравствуйте! Для начала немного предыстории. Я периодически пользуюсь эпилятором уже несколько лет, а точнее года четыре. Эпилятором Braun Silk-epil 1170. Периодически пользуюсь потому, что болезненные ощущения от эпиляции нетерпимы для меня. Что я только не пробовала, и воск, и сахар и бритву.
  • 26.03.2018 - 14:05
    Плюсы и минусы эпиляции. Особенности Braun Silk Epil 9549.
    Без каких бьюти-гаджетов (если это можно так назвать) Вы не представляете свою жизнь? Без чего Вы станете похожи на йети и вашей внешности будет нанесен страшный урон?У меня это эпилятор и фен.
  • 26.02.2021 - 15:18
    Топовый эпилятор «Braun SES 9/880 Legs,body&face» сплошное разочарование.
    Эпилятор «Braun» модель SES 9880 Legs,body&face. Где и почем купить: Я приобрела товар в магазине МВидео за 10 832 рублей по скидке. Полная стоимость товара 15 790 рублей.
  • 25.02.2022 - 05:30
    Отличный эпилятор, а в комбинации с тальком - просто идеально!
    Первый свой эпилятор я приобрела очень давно, был тоже Braun, но старое поколение, тогда ещё головки не плавали и только-только появились массажные насадки, смягчающие болезненные ощущения. Здесь они конечно же, тоже есть. А как без них то?)))   В общем, служил он мне верой и правдой много лет.
  • 24.06.2012 - 16:27
    Я довольна! (фото)
    До покупки пользовалось восковыми полосками, но все же поднадоело и решилась на покупку эпилятора. Не смотря на множество насадок, а их здесь несколько - для бритья, массажная для начинающих, для точечного удаления, насадка триммер, я пользуюсь собственно как на 1 фото + массажная насадка на 2…
  • 24.10.2018 - 05:32
    Эпилятор, который может всё: брить, пилинг, удалять волосы. 13 насадок и много функций.
    У меня появилась новая модель эпилятора - Braun Silk-épil 9 9980. Полная комплектация : Отличным нововведением стало возможность использования прибора в душе. Теперь эпиляцию можно проводить как по сухой коже, так и по влажной. Зарядный блок. Эта модель работает от аккумулятора.
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 25.06.2017 - 21:20
    Braun Silk-epil 7
    Добрый день! Пользуюсь эпилятором Braun Silk-epil 7 уже два года. Braun Silk-epil 7 купила на замену старому Braun, который порядком поднадоел из-за маленького количества пинцетов. В этом эпиляторе 40 пинцетов, позволяющие удалять даже очень короткие волоски.
  • Всё об эпиляции. Гладкая кожа на 3 недели. Как сделать процедуру менее болезненной. Как избежать вросших волос.
    Привет всем!   Никогда не думала, что буду писать отзыв об эпиляторе. Всегда предпочитала бритье без заморочек. Однако в поездках или быстром ритме жизни иногда просто некогда в очередной раз взять в руки станок и приходится искать ему долгоиграющую альтернативу.   ...КАК МНЕ ДОСТАЛСЯ ЭПИЛЯТОР...
  • 26.11.2014 - 16:20
    Хорошо все выдергивает, приятно держать в руке, но обнаружила неприятные минусы((
    Здравствуйте дорогие гугломаны и любители пошастать в интернете:) ! Сегодня затрону тему гладких ножек и других не менее важных мест. Давно хотела себе эпилятор, но не знала какой именно выбрать, а после того как увидела отзыв на Айреке, решилась именно на этот. Почему BRAUN SE 7951 ? 1.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 08.06.2022 - 13:18
    Что нужно брить обязательно!🥸Каждое лето я достаю своего старичка, чтобы победить мохнатые ноги🥹 Наглядные фото. С ним я уверена в завтрашнем дне!
    Всем доброго времени суток   Мне бы сразу хотелось извиниться за то, что показывала столь неприглядные фото и за то, что затронула столь интимную тему, как бритье волос. Я отдыхаю на Черном море , и очень рада, что перед самой поездкой я достала своего старичка и воспользовалась им!
  • 08.08.2022 - 19:02
    Эффективный эпилятор с полезными насадками. Когда беру его в руки, то иду словно на каторгу, а в процессе прохожу 7 кругов ада, очень больно 😔
    Доброго времени суток! Уже около года я использую фотоэпилятор от Philips, но моим первым в жизни эпилятором был эпилятор для влажной и сухой эпиляции Philips Series 8000 Bre71000.
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 22.07.2022 - 11:57
    Выбираю волны по настроению. Хочу легкие пляжные, а хочу четкие и глубокие. 4 варианта укладки с одной лишь плойкой. Чем осталась недовольна и почему не рекомендую к покупке?
    Всем доброго времени суток.   Я очень люблю различные стайлеры. У меня целая коллекция разнообразных приборов для создания локонов или укладки. Поэтому укладка тройной плойкой мне пришлась по душе. Я смотрела как бюджетные варианты так и подороже.
  • 25.05.2022 - 11:17
    Фен-щетка от Philips стала незаменимым помощником. С легкостью укладываю сухие пушащиеся, непослушные волосы. Какая насадка понравилась больше всего. Результат на длинных и коротких волосах.
    …::: Добрый день :::… Волосы я редко сушу феном, обычно мне лень использовать каждый раз и расческу, и держать фен и все это вместе оттягивать и сушить. В последнее время я обычно пользовалась утюжком, но он убивает весь объем, а мне хотелось его сохранить.
  • 💓 Мои любимый розовый помощник + 📸 До и После
    Всем привет!   В наше время появилось много видов техники, которая облегчает нам жизнь. Одной из таких "полезных" новинок для меня стал ирригатор Polaris PWF 0201.