Опубликовано 8 Май, 2022 - 15:07

Всем большой привет!

Мой отзыв о теплице " Капелька".

Ее так называют из-за каплевидной формы.

Процесс сборки завешен.
Мы живем за городом и на нашем участке не так много места под огород, поэтому я хотела небольшую теплицу, чтобы помимо выращивания овощей, еще смотрелась бы симпатично и еще зимой снег на ней не задерживался. Пересмотрев кучу разных вариантов, прочитав отзывы, я выбрала Капельку.

Звонила в разные фирмы, в некоторых мне говорили, что на данный момент таких теплиц нет, что они не очень популярны, так из-за зауженного верха для растений, которые тянутся вверх, мало места. В других говорили, что ожидают поступление таких теплиц.

Я нашла фирму "Парники Сибири", где такая теплица была в наличии и сделала заказ.

Эта фирма находится по адресу:

Новосибирск, ул. 2-я Станционная, д. 30, корп. 16

В офис фирмы я даже не ездила, все решили по телефону, деньги за материалы я перечислила на счет, а за работу отдала мастерам.

Хотя был как раз сезон на установку теплиц - это месяц май, все сделали быстро.

Теплица размером 2,9 на 4,0 нам обошлась 33,350 + доставка 1,5 тыс = почти 35 тыс, еще за усиленные шайбы отдали рублей 800, точно не помню, короче общая цена получилась около 36 тыс. руб.

В цену входит: каркас, поликарбонат GreenHouse-nano 4 мм, колья, брус, саморезы и установка.

Теплица «Дачница Капелька» отличается от других уникальной арочно-стрельчатой формой крыши. Возможно, именно такая необычная форма может вписаться в дизайн сооружений на вашем участке и дополнить, гармонировать с остальными постройками на участке.

С другой стороны, такая крыша имеет и чисто практический плюс — с неё скатывается снег. Благодаря этому вероятность нарастания большой толщи снега на крыше Капельки гораздо ниже. Это предотвращает давление на поликарбонат.

Сечение труб составляет 30х20, а расстояние между дугами 100 см.

Ещё один плюс — высота потолка в теплице капелька выше на 20 см по сравнению с другими теплицами, это дает дополнительный комфорт для работы в теплице .

В назначенный день нам сделали доставку теплицы, на следующий день приехали установщики.

Они сначала собрали каркас теплицы, потом по нему уже делали фундамент из бруса.После установки каркаса на фундамент, хорошо его закрепили.И только потом стали кроить поликарбонат.

Поликарбонат GreenHouse-nano обладает благотворным влиянием на рост и развитие растений:

Сотовый поликарбонат ГРИНХАУС-НАНО – российский инновационный материал для покрытия теплиц, который до 48% увеличивает урожайность овощных культур в закрытом грунте. За счёт содержания специальных наноструктурных добавок, тепличный поликарбонат GREENHOUSE-nano создаёт эффект полезного для растений светового излучения 660 нм, соответствующего пику фотосинтеза, благодаря чему ускоряется созревание плодов на 3-4 недели. Этот продукт разработан специально для выращивания сельскохозяйственных овощных культур в защищённом грунте, и оказывает благотворное влияние на рост и развитие растений. Наноструктурный материал в составе сотовых листов образует внутри теплицы особый благоприятный микроклимат, схожий с парниковым эффектом, который способствует значительному повышению урожайности овощей в различных культивационных сооружениях.

Разрезали его на нужные фрагменты и крепили к теплице.

Мастера предложили усиленные шайбы, которые не входили в стоимость, мы согласились, отдельно заплатили еще рублей 800

К вечеру уже наша теплица была готова. Я подписала акт приемки, что к монтажной бригаде претензий не имею. Сделали все хорошо.

Из-за особого поликарбоната наша теплица розовая.

У меня грядки в теплице не выделены отдельно, с одной стороны я сажу огурцы, а с другой помидоры, а посередине проход. Хотя говорят, что нельзя в одном парнике их вместе садить, огурцам надо влажную среду, а помидорам посуше. Но прошлый год выросли и огурцы и помидоры.
Первый год использования теплицы.
В этом году помидоры я высадила 5 мая. У нас климат очень переменчивый то тепло, то резкое похолодание, поэтому приходится постоянно то закрывать двери и форточки, то открывать.Хорошо, что есть форточки, которые открываются для проветривания.
Зимой, среди сугробов, наша теплица смотрится как сказочный домик. В некоторых фирмах у нее название " Сказка".
Еще нам выдали бумаги с условиями гарантии на 12 месяцев.

Какие преимущества я увидела:

1. Хороший внешний вид. Неплохо смотрится на участке.

2. Прочность конструкции. У нас бывают сильные ветра, что даже макушки у молодых сосенок сломило.

3. На такой теплице не задерживается снег, он просто съезжает вниз.

4. Мне удобно внутри находится и работать.

К недостаткам бы я отнесла: Высокую цену, которая складывается из-за сложности сборки такого каплевидного каркаса.( нам так сказали)

Итог: Теплицей я очень довольна. Мне она нравится.

Первый год был хороший урожай при минимальных затратах.

А еще, зимой у нас бывают сильные морозы, но земля там почему-то не замерзает.

Теплицу Капельку рекомендую!!!

Другие отзывы:

Кларкия изящная - моя удачная находка для сада.

На острове Фукуок есть пляж с морскими звездами

Увидеть "Маленький Париж"! За один день в Далате - шесть интересных мест.

Остров Самуи. Как за один день посмотреть самые интересные места

Механический пресс для гранатов - это хорший помощник

Экоферма Экзархо. Хотели полетать на воздушном шаре

Отличный помощник хозяйке на кухне. Легко моется

Отличная электротурка с функцией вспенивания молока.

elena_1962_3рекомендует
08.05.2022
какая классная!! с удачным приобретением Smile
  • 25.05.2018
    Всем доброго времени суток! У нас давно встал вопрос о покупке теплицы, был печальный опыт, когда теплица не выдержала сильные снегопады и наледь - просто напросто обрушилась! Поэтому в этот раз выбирали очень внимательно!!!
  • 25.01.2020 - 12:26
    В первый же год - отличный урожай в "Капельке".
    Дачному участку в Подмосковье уже более 20 лет, а я так и не решалась купить теплицу, предпочитая выращивание овощных культур в естественных условиях, используя в качестве укрывного материала дышащий лутрасил, тщательно и методично соблюдая севооборот.
  • 14.12.2020 - 11:12
    Выгуливать улиток ахатин или разбить мини огород на подоконнике? Теплица СОККЕР из Икеи подходит и для того, и для другого.
    В икее можно найти удивительные вещи которые можно не только по назначению использовать, но и подстроить под свои нужды. Так теплица появилась у нас не для выращивания помидорной рассады (я не огородник и цветы от одного моего вида дохнут), а для выгула улиток.
  • 18.01.2018 - 22:35
    Хорошая, крепкая теплица
    Прошлой весной заказали для огурцов и помидоров теплицу из поликарбоната "Заря усиленная" на сайте Завода Надежных теплиц. Размер теплицы выбрали 3х4 м. Каркас из трубы 40х20. Сразу заказали на сайте производителя и доставку (1000 руб), и сборку(5000 руб).
  • 16.08.2019 - 09:49
    Лучшая теплица - это Семейная усиленная. Проверено лично!
    Покупали данную теплицу "Семейная усиленная " два года назад у Завода Ленинградских Теплиц . Мы взяли теплицу шириной 3 метра и длиной 6 метров. Привезли нам теплицу на следующий день после заказа, видимо повезло, хотя может и такой сервис хороший у данной организации.
  • Удобная и надежная.
    Приветствую читателей моего отзыва. Сегодня расскажу о Теплица "Люкс", производитель, Киевский завод сборных теплиц . Эта теплица у меня вот уже два года. Теплицей, довольная, но есть и минусы. Теплица - поликарбонатная, каркас железный. Размеры моей теплицы 3 на 10 метра.
  • 09.05.2021 - 19:50
    качество ужасное за наши баснословные деньги
    Ставили теплицу на прошлых выходных. предзаказ был с оплатой в 70 ещё в феврале. плановая дата установки была 18.04.2021 г. Исполнители переносили дважды сроки установки. причём оповещать нас они не собирались походу.
  • 21.12.2020 - 22:23
    Арочная усиленная теплица из поликарбоната: плюсы, минусы, нюансы. Зачем она нужна?
    Пришла к мысли, что хорошо бы поставить ещё одну большую теплицу из поликарбоната, поэтому хочу поделиться отзывом об уже имеющейся конструкции. Объект отзыва: усиленная арочная теплица "Рублевская" ЛЮКС из поликарбоната Politek и размерами 2,5х8м (расстояние между дуг - 0,65м).
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 24.02.2019 - 21:58
    Отличное качество и низкая цена!
    На праздниках увидел у соседа по участку теплицу, спросил мол: "Что за теплица?", на что тот мне ответил, что компании ОЧЕНЬ КРЕПКО Капелька и предложил по купону Расскажи соседу получить полив бесплатно. Теплица у него красивая, и хорошо собранная, полистал сайт, съездил к ним на выставку.
  • 13.06.2022 - 06:55
    Парник для огорода типа "хлебница" Лотос от фирмы Воля - цена, плюсы и минусы, достаточно ли поликарбоната толщиной 4 мм
    Огород разрастается и места в теплице для многого уже не осталось, а высаживать в открытый грунт - подвергать неокрепшие растения капризам погоды. Оставлять же дом до приемлемых погодных условий не вариант - дома рассада чересчур вытягивается из-за диспропорций тепласвета.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 31.08.2022 - 13:11
    Эпин Экстра - копеечное средство, которое заставило все мои растения проснуться и наращивать новые листочки. Поможет при черенковании, пересадке и адаптации.
    До дачных и садово-огородных дел я еще не дожила, но дома у меня несколько цветов, которые нуждаются в уходе. Именно для них я и приобрела препарат эпин-экстра и пользуюсь им уже второй сезон. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ Основное предназначение: Объем упаковки 1 мл .
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 19.09.2022 - 15:58
    Избавилась от нашествия трипсов за одно применение. Фото последствий атаки
    Доброго времени суток! Буквально пару месяцев назад я впервые столкнулась с такими паразитами как трипсы . Это такие мелкие черные насекомые, которые питаются клеточным соком растений. Плодятся они с невероятной скоростью, пожирают листья - еще быстрее.
  • 24.09.2022 - 13:32
    Томат Розовый мед - самый вкусный из томатов. Мой любимчик.
    Помидорами, как огородной культурой, увлекаюсь уже лет тридцать. Перепробовав десятки сортов, нашла для себя лучшие сорта. В приоритете два вида: для консервирования (мелкие Черри). Об этом чуде я писала недавно в своем отзыве: irecommend.rucontenttomat-sibirskii-sad-...
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…