Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:49

полгода или более

Я всегда тяготела к кремовым текстурам и не очень жаловала масла, однако моим масляным любимчиком всегда было и остается экстраординарное маслицо Elseve. Поэтому начитавшись отрицательных отзывов на измененный Mythic Oil очень надеялась, что мне никто его не подарит и нигде не дадут в подарок.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL

Но как говорит одна знакомая, - я была бы не я, если бы в пятой точке не зазудело попробовать.

Видимо мои мысли прочитали в одном коробочном сервисе и положили мне флакончик 30 мл. Ну раз положили, то надо пробовать.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL
Поэтому я его попробовала, исплевалась подобно дозатору на конец использования и отложила масло куда подальше.

Возможно тогда на мне сказался перерыв в приеме витаминов, но за месяц использования волосы стали суше, чем были в самые тяжелые времена и начали обламываться от любого прикосновения. Я даже в твиттер и инстаграм бомбила по этому поводу (Олиса, Витя, Кошак, возможно, помнят).

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL
Но летом 2017 года, после того как я хорошенько помыла голову техническим шампунем и обзавелась бирюзовым омбре, я снова схватилась за Mythic Oil. И, знаете, не зря. С тех пор я почти каждую укладку делала с этим маслом или завершала им.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL
На фото выше я использовала героя отзыва в качестве термозащиты. Не скажу, что я в восторге, так как у меня есть средства и помощнее... Но оно вполне достойно себя показало при укладке с помощью фена.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL
В качестве термозащитного средства я бы советовала его именно для фена, так как щипцы на нем скользят и приходится проходить по пряди в 2-3 раза чаще обычного.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL
Для плойки и бигуди средство тоже довольно хорошо подходит.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL

В качестве завершающего этапа укладки это масло мне нравится больше. Этим маслом хорошо моделируются как отдельные пряди, так и убирается пушистость с длины.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL

После масла волосы приятно пахнут чем-то теплым и цветочным.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL

После того как я дала маслу второй шанс я не замечала каких-либо ухудшений в качестве волос. Даже моя мастер отметила этот факт.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL
Единственное, что меня расстраивало с самого начала, - это дозатор. Он плюется во все стороны из-за чего довольно проблематично пользоваться маслом в привычном понимании.

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС L'OREAL PROFESSIONEL MYTHIC OIL

Лично мне было проще снять помпу и накапать масла на руку. Благо впитывается масло довольно быстро и не оставляет неприятных ощущений.

В целом масло мне зашло. Но покупать я его не планирую, так как мне по душе кремовые текстуры и более универсальные термозащитные средства. Однако советую любительницам масляных текстур и высоко оцениваю хотя я лучше масло редких цветов от Elseve куплю

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • На долго хватает
  • Не жирнит
  • Приятный аромат
  • Убирает пушистость
  • Экономичен
Недостатки
  • ! Неудобный дозатор
  • Высокая цена
  • Есть более дешёвые аналоги
  • Не избавляет от ломкости
  • Не увлажняет сухие кончики
black labelрекомендует