Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 13:43

Всем доброго времени суток:)

Владимир Набоков потрясающий писатель, один из моих любимых, я читала всего его произведения и каждое мне нравится по-своему."Лолита" была первой книгой Набокова, которую я прочитала, думаю благодаря ее популярности.

Это потрясающая книга о любви в целом, о любви женщины и любви мужчины, как кто воспринимает действительность, о жалости и сострадании.

Книга мне очень нравится и я ее не раз перечитывала, всем еще советую посмотреть кино (неприменно с Джереми Айренсом - лучший Гумберт на свете). Причин почему ее стоит читать миллион, но я вам лучше расскажу, что понравилось лично мне:1) сюжет, я не встречала ничего похожего не в более ранние века литературного прогресса, не в более позднее время. Оригинальность поражает, что доказывает гениальность Набокова; 2) История любви, любви в целом, как воспринимает и любит мужчина, как принимает и сама любит женщина, причем в разном возрасте, очень познавательна эта сторона вопроса и "животрипещуща". 3) главный герой, вызывает нереальную бурю эмоций, мыслей, выводов. 4) язык во всех его проявлениях от выражений нимфетки до языка профессора.

Советую читать без исключения всем, а что уж каждый увидит, какой подтекст, говорит о вашем воспитании и восприятии:)

Достоинства
  • Интеллектуальный текст
  • Интересно
  • Можно перечитывать и заново открывать смысл
  • Нестандартный сюжет
  • Образность языка
  • Произведение одного из величайших писателей века
  • Талантливо
  • Тонкий подтекст
sashenka255рекомендует
  • 16.09.2017 - 21:17
    Если все вокруг падают в обморок от восторга, присмотритесь: король может быть голым, а занавески синими.
    Давненько я не писала о творчестве моего любимого охотника за бабочками. Настала пора романа "Защита Лужина", о великом шахматисте, который однажды сломался.
  • 22.02.2020 - 12:38
    Муки творчества или История неидеального преступления: мои восторги и "Отчаяние" Набокова
    Есть писатели, в любви к которым никогда не стыдно признаваться. Для меня таким автором однозначно является Владимир Набоков. С тех самых пор, как еще в школьные годы мне в руки практически случайно попал сборник его стихов, моя любовь к нему и его произведениям крепла с каждым новым прочитанным…
  • 14.11.2018 - 11:15
    Приглашение на казнь 2
    «Под знаком незаконнорождённых » В. В. Набокова - это, настоящий бриллиант, который тем не менее умудряется уйти из под взора не очень внимательного читателя.