Опубликовано 5 Август, 2021 - 20:42

неделя или более
    87 рублей

Доброго всем времени суток, у кого есть дети, и те, кто ещё сами дети (хотя бы внутри)! 👶

Значит дело было так - закончилась у нас зубная паста. 🪥

Последние две пасты у нас были от фирмы "лесной бальзам". И они, в принципе, нас вполне устраивали. Одна из них была ночная, другая обычная. Новую тоже захотелось купить именно этой фирмы. Почему бы нет - цена невысокая, вкусовые качества хорошие, зубы чистые - всё прекрасно!

Но тут я увидела на полке нечто! 😯

Зубная паста на которой крупно было написано, что она меняет цвет пены! 💫Этого было достаточно, чтобы привлечь моё внимание, и удержать его до самого момента принесения товара домой! Пикачу кстати тоже крутой! 💛

Конечно смущало что паста детская, но там написано от 7 лет. А вот до скольки не указано, вполне может мы тоже сойдём. 🤣

Короче цветная пена полностью застила мне разум!

🌟Внешний вид:🌟

Зелёная коробочка в центре которой жёлтый яркий Пикачу, в вихре разных ягод. Слева название, справа божественное обещания смены цвета пены.

Естественно стопитцот обещаний на тыльной стороне, если честно их даже лень читать.

Внутри тюбик, всего лишь пятьдесят миллилитров. Защита есть. Сам тюбик удобный, крышка тоже удобная, дозатор стандартный. Откручивать не надо, просто откидывающаяся крышечка.

🪥В процессе:🪥

А вот тут уже меня ждало первое разочарование. Во-первых, мне не понравился вкус, блекло-сладкий, похожий на "кальций д3 Никомед" по вкусу, и по консистенции тоже слегка порошкообразный. Ну это ладно. Самое разочарование впереди.

Я в предвкушении наяриваю зубы пастой - пена цвет не меняла. Ни через минуту, не через две. Свет у меня в ванной достаточно тусклый, поэтому столь тонкой смены оттенка цвета я попросту не заметила. Если разглядывать прямо совсем на свету, видно, что пена становится блекловато-зеленоватой.

максимальная яркость
Но назвать это сменой цвета у меня бы язык не повернулся. Если бы целенаправленно не разглядывала, даже не заметила бы. Некоторые зубные пасты сами по себе имеют крутой яркий цвет, или гелеобразную консистенцию, или вкрепления цветных шариков. Короче намного более "игручие". 🥺

Внутри самой белой пасты тоже есть вкрапления зелёных шариков.

не разошлись цветом

По логике вещей, именно они должны были окрашивать саму пасту. Но у меня они почему-то не расходятся. На фото видно как я пыталась намочить и растереть их по пасте, но она уже сама смылась, а шарики остались. В плане нажатии щётки при чистке, я достаточно сильно нажимаю, ребёнок явно не будет нажимать сильнее. И часть этих зелёных шариков целехонькими сплевываются в конце, в раковину. Короче ну такая себе цветная пена.

Хотя идея была очень заманчиво-интересная. Тут маркетинг оказался круче самого продукта. Я её конечно использую, но посоветовать кому-то не могу. У ребёнка явно будет разочарование, у взрослого тоже.

"Экологика" на них ругалась, по итогу я так поняла, что часть ингредиентов достаточно аллергенные. Те у кого есть с этим проблемы должны быть поосторожнее. В принципе особо не парюсь натуральность у состава, но прежде чем давать ребёнку я б подумала!

Плюсы и минусы:

👍Крутая идея

👍Красивая упаковка с покемоном

👍Удобный тюбик

👍Низкая цена

👍Доступность в магазинах

👎Смена цвета пены минимальная

👎Вкус на любителя

По итогу волшебства не случилось, а жаль! 😣🪅

Достоинства
  • Мультяшное оформление
  • Цена
Недостатки
  • Консистенция
  • Некоторые компоненты в составе
  • Почти не меняет цвет
  • Цвет не меняет
ЛинOkне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
18.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв о нашей зубной пасте. Ярко-зеленый цвет пены после чистки означал бы высокое содержание красителей в продукте. Концентрация красящих компонентов подбирается таким образом, чтобы обеспечить необходимые свойства формулой с минимально возможной концентрацией красителей. Указанная зубная паста разработана таким образом, что небольшое количество гранул, содержащихся в пасте, постепенно разрушается при достаточной интенсивности чистки и продолжительности гигиенической процедуры не менее 2-х минут (что соответствует рекомендации стоматологов), меняя цвет пены и придавая ей визуально регистрируемый зеленый оттенок. Спасибо, что поделились своим мнением об использовании пасты.
Хорошего Вам дня!
  • 06.08.2020 - 15:15
    Как мотивировать ребенка на регулярную чистку зубов? В нашем случае помогают Фиксики!)👍
    Всем привет Зубки нужно беречь с молоду, поэтому старательно прививаю сыну привычку ежедневно их чистить. Далеко не всегда ребенок сознательно идёт вечером в ванную комнату и берется за зубную щётку)) Поэтому всеми способами стараюсь сына стимулировать.
  • 03.11.2020 - 10:23
    Мягкая зубная паста.
    Здравствуйте! Я уже давно пользуюсь зубными пастами Splat, но периодически покупаю другие и пользуюсь ими паралельно. Как-то в магазине моё внимание привлекла зубная паста 32 Бионорма комплексный уход ООО "Юнилевер Русь" . Объём большой - 150гр.
  • Очень вкусная зубная паста, но так ли она безвредна? Изучим состав.
    Добрый день, уважаемые читатели! Пришла пора и нам, точнее доченьке, чистить зубки. Конечно же без раздумий решила покупать отдельную детскую зубную пасту. В магазине были пасты только этой фирмы. Да и дизайн такой девчачий. Купила. Детская зубная паста Маленькая фея.
  • 01.04.2014 - 07:08
    Плохо очищает зубки.
    После неудачного опыта с пастой Сплат , я нашла для ребенка хорошую пасту, которая и отлично очищала зубки и не вызывала никаких неприятных последствий. Как-то раз, нам подарили зубную пасту Маленькая фея. Решили ее испробовать, тем более, что старая паста закончилась.
  • 19.05.2014 - 14:05
    С этой пастой мы игрем в светофор.
    Когда мой старшенький учился чистить зубы, я намучилась он ел пасту со щётки, а чистить не хотел. Чего я только не напридумывала. Самая удачная задумка - светофор. Одна капля красной зубной пасты - Дракоша, например, другая капля этой зелёной Faberlik.
  • 02.02.2015 - 16:34
    Эта паста перебила все другие запахи в ванной! Но я не скажу что это плохо, даже моему мужу нравится такой аромат
    Зашли с дочкой (7 лет) в Подружку, просто случайно, нас на улице остановили и дали флаер что 15 числа у них 15 скидка, а дело было как раз 15 января. Я первым делом к полкам с корейскими масками, а дочка моя просто прогуливалась по магазину.
  • 24.11.2016 - 09:41
    SILCA аналог R.O.C.S. baby 0+, только дешевле в разы.
    Всем привет! Продолжу свою тему про детские зубки. Зубная паста SILCA с рождения мне заменила R.O.C.S.. А цена у нее, вы не поверите, от 44 рублей в ИМ. Я очень удивлена, что на эту пасту нет ни одного отзыва. Паста та хорошая и даже отличная.
  • Если только изредка. Разбор состава. Ph баланс.
    Из-за разного эффекта зубных паст чередую их своим детям, при этом стараюсь покупать натуральные и безопасные. Увидела в интернет-магазине детскую зубную пасту Little Siberica с органическим экстрактом малины и маслом облепихи. Решила купить и проверить. Туба помещена в картонную коробочку.
  • 04.10.2018 - 18:16
    Хотите, чтобы у ребенка были белые здоровые зубы? Зубы стали белыми от этой пасты! Как убрать жёлтый налет у ребенка? И расскажу про недостаток, один, не большой, но не приятный.
    Мы перепробовали много паст. Я покупала Рокс, Сплат и всякие там Дракоши. Чистила ребёнку зубы каждый день, утром и вечером. Но налет на зубах только рос. Зубы постепенно становились все желтее и желтее, пока на передних зубах не появились темные пятна зубного камня. Я была, честно сказать, в шоке.
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 29.08.2021 - 16:59
    Я поняла, почему некоторым не понравился вкус данной пасты. Есть несовпадение указанного вкуса и того, что на самом деле чувствуешь.
    Добрый день!Я, как ценитель вкусненьких детских зубных паст, хочу поделиться отзывом на один из представителей этого вида. Мятные вкусы не переношу, они разъедают мне слизистую рта, не понимаю их популярности.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 02.09.2021 - 13:42
    Бюджетная профилактическая паста из Светофора. Вполне годный вариант (содержит фтор).
    Зубную пасту Экстра Дент с экстрактом алоэ я покупала в магазине Светофор за 28 руб. Взяла в качестве бюджетного варианта, чтобы была про запас. Также подкупил большой объем тубы. Зубная паста профилактическая (не лечебная), обещания стандартные. Я ничего особенного от нее не ждала.
  • 01.10.2021 - 15:46
    Итальянский крем для зубов "Бриллиантовое сияние" по цене бриллианта 💎 Вкус ванильных маршмеллоу 😍 и идеально гладкие зубы
    С зубными пастами бренда Montcarotte я хорошо знакома, перепробовала почти все, включая детские. На Diamond Brightening Tooth Cream я засматривалась очень давно, от покупки останавливала только цена - в зависимости от сайта и скидок она варьируется от 4700 (на этом сайте ) до 5700 (здесь ) рублей.
  • Кофе пью, табак не курю... Не впечатлена и покупать больше не буду. Почему такие отзывы на пасту "Рокс"? В чём преимущества этой пасты? Стоит ли этих денег?
    Приветствую! Не так давно начала писать отзывы на пасты. Многие в комментариях писали, что есть средства для зуб лучше... Тот же самый "Рокс". Я и подумала, почему бы не купить "супер-разрекламированный" бренд? Зубную пасту R.O.C.S. "Кофе и табак" купила в магазине "Пятёрочка" за 108 руб.
  • 24.08.2021 - 12:52
    Не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, – кто то может влюбиться в твою улыбку! 💋 Хорошая зубная паста позволит широко улыбаться и вкусно целоваться. Швейцарское качество и огромная цена. Swiss smile Зубная паста Витаминно-травяная
    Hi! Я обожаю улыбаться ! Девчушкой-хохотушкой я бы себя не назвала, но ласковой улыбкой всегда рада одарить собеседника. У меня долгая канитель с зубами, сейчас я ношу брекеты, но они не мешают мне улыбаться.
  • R.O.C.S. "Кофе и табак" или R.O.C.S. "Sensation Whitening"? Что из этого лучше? Так ли хороша паста, как о ней пишут? Или есть недостатки? Стоит ли 187 руб? Или поискать получше? И главное - есть ли отбеливание?
    Здравствуйте. Сегодня поделюсь отзывом на отбеливающую зубную пасту R.O.C.S. Sensation Whitening. Купила в магазине "Лента" по акции за 187 руб. Я уже наслышана о бренде "РОКС". Правда одна из них меня разочаровала. Поэтому не стоит думать, что раскрученный бренд - точно хорошее качество!
  • 27.09.2021 - 20:19
    на упаковке разные фрукты и ягоды, но по сути все конфеты яблочные.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Я - девочка уже взрослая, но конечно же есть какие-то продукты, которые я не пробовала ни разу. Если говорить о чём-то нетипичном для нашего региона, то тут понятно - ну, где у нас взять селезёнку самца марокканского фазана?
  • 7-дневный автобусный тур по Алтаю "Шелковый путь". Стоит ли тур своих денег? Подробно о каждом дне. Вопросы быта и проживания
    Здравствуйте!   Республика Алтай... это было самое насыщенное и незабываемое путешествие в моей жизни! В отзыве расскажу о программе тура "Шелковый путь" от туристической компании "Узнай. ру".   О туре "Шелковый путь"   Продолжительность тура: 7 дней (мы отдыхали с 14 по 20 августа).