Опубликовано 9 Апрель, 2013 - 18:18

Серия "Йогурт" (крем, шампунь, мыло) у Стикса пожалуй одна из самых заманчивых и часто покупаемых. Особенно сильно похвалам подвергался этот дневной крем, так что я просто не могла не купить.

Свойства:

Консистенция средняя, действительно похожа на йогурт, только чуть гуще. Расходуется супер-экономично. Крем не жирный, правда на лице немного блестит, поэтому ему надо минут 10 чтобы полностью впитаться, а перед выходом на улицу еще не мешало бы чуть-чуть припудрить - так достигается идеальный эффект.

Аромат ну ооочень знакомый, но сколько я не пыталась так и не смогла понять чем же именно пахнет. Если в двух словах: сладкий, гурманский что ли... Я думаю, что он не может не понравиться.

После нанесения чувствуешь не что иное как самую настоящую увлажненность, кожа действительно становится нежной и мягкой, чувство стянутости уходит, кожа успокаивается. Самое главное - заявленный эффект действительно есть! Цвет лица выравнивается, появляется здоровый румянец, при чем эффект мгновенный. В этом плане крем теперь точно лидер!

Да, состав далеко не натуральный, но!!! Эффект то супер! Консистенция идеальная! Запах божественный! По всем этим пунктам твердая пятерка! И в данном случае я закрою глаза на неважный состав и однозначно советую!

Разбор состава:

1) Вода.

2) Пропиленгликоль - кто увлекается органической косметикой знают, что это вещ-во там не встречается. Обычно на этикетках органики пишут: не содержит SLS, silicones, parabens и PEG(PG). Последнее это и есть пропиленгликоль. Он обладает низкой токсичностью, отличными свойствами растворителя и хорошими смягчающими и увлажняющими свойствами. Но кое-где пишут, что он вызывает привыкание, дерматиты, проникает в органы.

3) Пчелиный воск.

4) Цетеариловый этилгексаноат - эмолент; улучшает консистенцию, улучшает внешний вид кожи.

5) Глицерин.

6) Цетилпальмитат - эмульгатор; получают за пальмового масла.

7) Стеариловый спирт - эмолент; входит в состав кожных липидов; смягчает и увлажняет кожу.

8 ) Стеарилгептаноат - не позволяет влаге испаряться с поверхности кожи; смягчает кожу.

9) Календула лекарственная.

10) Стеарет-10 - эмульгатор; увлажняет кожу.

11) Стеарет-7 - см. пункт 10.

12) Стеарил каприлат - сложный эфир; информации почти не нашла, но вроде как он безопасен для кожи.

13) Авокадо (не ясно экстракт или масло).

14) Масло пшеницы (опять же не ясно экстракт или масло).

15) Миристиловый спирт - стабилизатор; увлажняет кожу.

16) Феноксиэтанол - консервант; судя по тому что пишут в интернете его добавляют даже в органическую косметику, однако идут споры о вреде.

17) Стеариновая кислота - эмульгатор, стабилизатор, загуститель; идеальное вещ-во для сухой кожи, смягчает ее, снимает зуд и раздражение, повышает эластичность.

18) Пальмитиновая кислота - примерно тоже самое что и пункт 17.

19) Отдушка.

20) Метилпарабен - опасный консервант из группы парабенов; производители органики его избегают.

21) Этилпарабен - см. пункт 20.

22) Пропилпарабен - см. пункт 20.

23) Гексил циннамал - ароматическая добавка (запах ромашки).

24) Гидроксицитронеллаль - ароматическая добавка (цветочный запах).

25) Линалоол - ароматическая добавка (запах ландыша).

26) Цитронеллол - ароматическая добавка (запах розы).

27) Бутилфенил метилпропионал - ароматическая добавка (цветочный запах).

28) Эвгенол - ароматическая добавка (запах гвоздики).

29) Бензил бензоат - ароматическая добавка (цветочный запах).

______________________________________________________

Отзывы на другие средства Стикс:

______________________________________________________

Уход за лицом:

- Бальзам для губ "Розовый сад"

- Крем для лица "Ромашка-календула"

- Крем для лица "Молоко кобылицы"

- Тоник для лица "Авокадо"

Уход за руками:

- Крем для рук "Календула"

- Крем для рук "Картофельный бальзам"

- Крем для рук «Масло ши»

Уход за телом:

- Крем-духи для тела "Кокос и ваниль"

- Крем для тела "Масло ши"

- Крем для тела "Масло какао"

- Молочко для тела "Мандарин-апельсин"

- Молочко для тела "Розовый сад"

- Молочко для тела "Алоэ вера"

- Гель для душа "Лимон-лаванда"

- Гель для душа "Мандарин-апельсин"

- Гель для душа "Алоэ вера"

- Гель для душа "Чайное дерево"

- Универсальный гель "Chin Min"

Уход за волосами:

- Маска для волос "Алоэ вера"

- Бальзам для волос "Козье молоко"

- Шампунь "Береза-липа"

- Мыло "Розовый сад"

- Мыло "Козье молоко"

- Мыло "Йогурт"

Масла:

- Многофункциональный лосьон "Chin Min"

- Базовое масло "Миндаль"

- Эфирное масло "Гвоздика"

Марина_рекомендует
09.04.2013
Сейчас 90% косметики содержит все эти составляющие. Если крем хороший - то можно и закрыть на них глаза. Плюсик.
09.04.2013
Состав не хороший, но на всё это можно закрыть глаза если крем действительно такой каким вы его описываете:)
09.04.2013
Отличный отзыв - такой подробный - были бы все такие!
10.04.2013
Надо будет прикупить себе такой Smile
свойства хорошо написаны)
обожаю йогуртовые средства:)
10.04.2013
Хороший крем Smile и отзыв такой подробный.
Хорошо, когда крем подходит Smile
Очень содержательный отзыв.
грязевой кремик у STYX понравился, "Йогурта" не ела пока Big smile
10.04.2013
очень подробный и интересный отзыв)
12.04.2013
Очень здорово, что состав разобрали Smile
Одно название подталкивает купить Smile
Интересненько!)))
12.04.2013
Big smile Вот разное обещали производители... Но чтобы сделать кожу праздничной - ! О таком эффекте читаю впервые Smile Однако делает! Wink
А состав... А, может, STYX просто честнее некоторых - ? Вот я лично не исключаю такого.
17.04.2013
можно и стерпеть, если сам по себе крем отвечает всем требованиям Star Wink
27.01.2014
Многие писали,что этот крем сначала вызывает прыщи и закупоривает поры,а потом кожа привыкает и все восстанавливается прыщи проходят.скажите у вас такого не было?
27.01.2014
29.01.2014
s.kostyreva, нет, такого не было. Тоже читала о таком))
11.07.2018
Спасибо за разбор сосатава, для меня это очень важно. Как раз на днях наткнулась на стикс, но прежде решила почитать отзывы и наткнулась на вас)