Опубликовано 30 Май, 2021 - 20:09

один раз

Всем привет!

Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города. И если колонада Исаакиевского собора доступна всем, то сегодня я хочу вас познакомить с одним из самых известных ресторанов сети Ginza с видом на Казанский собор и Спас на Крови-Terrassa!

Сеть Ginza просто "захватила" самые крутые точки в Питере, по другому я сказать не могу. Хотите вид на купол Исаакиевского собора? Вам в Мансарду. Казанский? Terrassa!

Во время недавнего визита в Санкт-Петербург я страдала идеей "сделать фоточку на фоне купола". Однако в наших планах не было времени для посещения. За несколько часов до вылета в Москву появилось свободное время и мы решили забронировать столик. Дело было примерно в 17:00, в 21:00 у нас рейс. Мансарда предложила бронь всего на 30 минут так как после 18:00 в ресторане действует дресс-код, а значит вариант с видом на Исакий у нас отпал. Остался Terrassa. Столик мы в итоге не бронировали, просто вызвали такси и приехали.

Мне везет на реставрацию
Мне везет на реставрацию
Ресторан находится на 6 этаже, подняться можно на лифте прямо в него (в точности как в Блоке). Летом действует открытая веранда, вот как раз туда нам было и нужно. Веранда была практически пустая, внутри так же было немноголюдно.

Пускают всего на полтора часа. Кроме того, в день нашего визита было прохладно и ветрено (около +15) и хостесс сразу предупредила буквально: "если замерзнете-обратно не пустим"! Как Вам такой подход? Ну да ладно, полтора часа вроде недолго, все равно скоро в Пулково, да и пледы выдают (кстати, бесполезные, меня не согрели).

Мой молодой человек часто отговаривал меня от посещения ресторанов Ginza и поэтому мы постоянные гости ресторанов Александра Раппопорта. Вот любим мы авторскую кухню. Посетив Terrassa я наконец поняла почему мы не делали этого ранее.

Дело в том что рестораны сети Ginza имеют приличный ценник, а вот кухня-обычная. Возможно, я зажралась стейками и камчатскими крабами, но добрую половину меню вы можете найти в обычных пиццериях и суши барах не переплачивая. 1.5 Часа на посещение так же начинают казаться логичными-нарезать двойную порцию сашими-не требует много времени.

Конечно, я немного утрирую. Я добровольно выбрала сашими, но и выбор так-то был между пиццей, роллами и, грубо говоря, салатами. Что бы хоть немного согреться я взяла травяной сбор на основе ромашки. Просто потому что люблю ромашковые чаи. Но опять же, особой разницы от того же ромашкового чая, который я завариваю у себя дома я не заметила и почти 900р за чайник объемом 0.5л для меня кажутся немного... Необоснованными. Я пробовала вкусные и натуральные чаи в сетях как попроще, так и подороже. И они действительно были с уникальными нотками и вкусом.

Подводя итог: если Вы рассматриваете ресторан с панорамным видом чисто ради инстаграмной фоточки-Terrassa именно то, что Вам нужно. Ginza Project делает ставку именно на вид. Но если Вы хотите практически полностью авторскую кухню за примерно те же деньги (но чуть дороже) и прекрасный пафосный интерьер, то я бы посоветовала Блок. Идти в Terrassa ради кухни на мой взгляд нецелесообразно.

Я рекомендую ресторан сети Ginza Project к посещению.

Надеюсь данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Быстрая подача
  • Вид на казанский собор
  • Вкусно готовят
  • Пледы для тех, кому холодно
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Обычная кухня
  • Пускают на 1.5 часа
Lesarinaрекомендует
Вид и в правду шикарный
30.05.2021
Жаль что мне постоянно везет на реставрации XD
Красивые фотографии)
Спасибо ☺️
30.05.2021
Такое часто бывает, когда еда хуже того места, где расположен ресторан/кафе и т.д., а цена сильно завышена.
31.05.2021
Мой мч очень хорошо разбирается в ресторанах. Он определенно знал что там по сути обычная столовка, но выстоять против моего "хочу фотку с куполом" не мог XD. Но цена и правда слишком завышена. И рядом не стоит с ресторанами той же категории.
05.06.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Очень жаль, что произвели такое впечатление. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к менеджерам ресторана, если у вас есть какие-либо замечания к блюдам или сервису, наши сотрудники мигом отреагируют и сделают все для того, чтобы ваше пребывание у нас прошло идеально. Тем не менее, управляющей ваши комментарии переданы. Надеемся, что встретим вас вновь!
  • 17.12.2018
    Terrassa - видовой ресторан в Санкт-Петербурге , расположен по улице Казанская 3а.Как добраться: Ближайшая станция метро Невский проспект. Время в пути от метро около 5-7 минут. Парковка на Казанской площади, встать трудно.
  • 21.10.2013 - 11:35
    Вкусный семейный ресторан
    В районе метро приморская , на мой вкус самый приличный семейный ресторан. Есть конечно и гинза и две палочки прямо у метро, но там всегда переполнено людьми, ощущуние московского метро.
  • 22.08.2012 - 20:24
    Любимый суши-ресторан
    Я влюблена в 3 вещи в ресторане Палки:1. Акция 1+12. Кухня3. ДоставкаОбо всем поподробнее.Акция 1+1 невероятно выгодна именно в этом заведении, т.к. они не жульничают, ухудшая качество блюд (чем грешат многие).
  • 12.02.2012 - 23:43
    у этого ресторана не хватает главного, чтобы стать хорошим
    Уже не вспомню что занесло нас в ресторан "ТАКО", но кушать помню, хотелось сильно... ТО есть так сильно, что думала мне понравится любая сьедобная дрянь, которую мне положат в тарелку... а ресторан-то между прочим, японский (ну или "псевдо-японский" если быть совсем точным).
  • 26.07.2018 - 10:44
    Жить вкусно!
    На сегодняшний день ресторанный бизнес просто изобилует различными предложениями, разнообразием блюд, интерьером и многим другим. Зная хорошие места в городе и будучи уверенным в качественном обслуживании и в хорошем качестве блюд, понимаешь, что стоимость одного такого посещения ресторана с семьёй …
  • 25.08.2017 - 15:44
    И снова о еде! И хочется похвалить и не могу. Много мелочей из-за которых только 3 звезды.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о заведении в Петербурге,которое вызывает у меня ну очень смешанные чувства - ресторане Del Mar, в котором я была в общей сложности 3.5 раза. Почему 3.5? Читайте далее Узнала я о нем пару лет назад наткнувшись на несколько негативных отзывов.
  • 15.02.2019 - 13:41
    Пиццы Чикен Песто и Жульен
    Я не очень часто заказываю пиццу, все же это не очень полезно. Но все же у меня есть свои фавориты. Это Чикен Песто и Жульен. В Чикен Песто все предельно просто: куриная грудка, моцарелла, соус песто и помидоры.
  • 18.03.2010 - 17:28
    Macaroni на Рубинштейна. Советую для свидания.
    Симпатичный ресторан на одной из моих любимых улиц Довольно приметен, пафосен снаружи, но как оказалось очень и очень приятен внутри. Часто ходила мимо, 3.08.2009 мы заглянули туда на ужин. Сели на террасе, я так поняла, это и есть зона для некурящих, в зале было довольно накурено.
  • загородный ресторан итальянской кухни (+ фото)
    Ресторан "Pasta e Vino" (С-Петербург) расположен в поселке "Солнечное"... прямо у дороги (Приморское шоссе). Довольно удобно с одной стороны - не проскочишь, его заметно.
  • 26.08.2012 - 21:23
    Одним видом из окна не наешься! Еда не стоит этих денег. Смотрите сами на фото салата и думайте
    Прекрасным летним вечером сидя с молодым человеком в "рыбе" в голове вертелась мысль:И почему это итальянский ресторан, если самая итальянская еда Паста настолько отвратна, что есть ее невозможно... Ладно, думаю, может мне просто не очень повезло или повар в этот день был не в духе.Прихожу снова.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 28.04.2021 - 09:26
    Кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" ☕ Очереди, роскошный вид и красное фортепиано ☕ Расскажу, как бесплатно попить чаю в кафе с "кусачими" ценами
    Здравствуйте!   Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе».
  • 10.04.2021 - 06:15
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 18.04.2021 - 15:44
    «Ferma» - семейный ресторан с европейской кухней и ненавязчивым деревенским флером.
    «Ferma» - сетевой семейный ресторан с европейской кухней. Интерьер и атмосфера: Заведение, которое посещала, расположено по адресу Финляндский проспект 1, поэтому говорить буду исключительно о нем. Помещение просторное, двухуровневое. Есть гардероб.
  • 09.06.2021 - 09:51
    Ресторан мне очень понравился, но нашелся один минус. Очень вкусная корюшка в ресторане Корюшка.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Пару дней назад мы гуляли по главным достопримечательностям Петербурга и направляясь к Петропавловской крепости наткнулись на ресторан Корюшка.
  • 17.05.2021 - 11:50
    Австрийский ресторан с очень атмосферным двориком. Довольно бюджетный, а главное, в непосредственной близости от Дворцовой площади
    Всем привет! Запреты, связанные с пандемией, вроде бы поутихли, но оказалось, что спонтанно найти ресторан в центре города в пятницу вечером не так-то просто.
  • 10.04.2021 - 10:25
    "Смешались в кучу кони, люди"... Просто театр абсурда! Если бы не кухня, я бы не вернулась туда точно.
    Приехали мы с мужем в Питер, и в первый же день с огорчением узнали, что наше любимое советское кафе "Дачники" закрыто! Что делать? Мы уже привыкли к определённой кухне, рассчитывали на определённые суммы. Срочно ищем по отзывам заведения общепита в центре города.
  • 09.04.2021 - 21:52
    Тут можно пообедать, голодным не останешься, но меню на любителя. Вкусный кофе, хороший бургер с треской и много разных соусов, но есть минусы!
    Всем привет! Недавно мы с мужем бегали по магазинам и шоппинг затянулся аж на 8 часов, потому что никак не получалось найти нужные вещи. То цвет не подходил, то размер: устали страшно и жутко проголодались, поэтому пришлось идти в ближайший футкорт, чтобы заправиться.
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.