Опубликовано 29 Январь, 2016 - 13:51

До этого бывала на квестах в других организациях и вот, наконец, я собралась пойти в ВЕЛИКУЮ Клаустрофобию. Стоят их квесты намного дороже, чем у их конкурентов, поэтому это решение мне далось не так просто, но я все же поборола свою скупость, сгребла свой аванс и отправилась навстречу новым ощущениям.

Сразу скажу, что ожидала я большего. Все-таки популярность этой компании сыграла с ней злую шутку. С первых минут мне не понравился помпезный офис: рецепция вся просто блестела лоском, как будто я пришла не на захватывающий интригующий квест, а в бизнес-центр крупной компании. После начала моего приключения (не буду раскрывать сюжета) я достаточно быстро погрузилась в атмосферу, но неприятный осадок у меня остался. К тому же в квесте, в котором я участвовала не было реальных актеров, тогда как в другой организации за меньшие деньги они были.

Может, конечно, мне не повезло, но мне показалось, что цена некоторых квестов Клаустрофобии непомерно завышена. Хотя стоит отдать должное декорациям - они выполнены на достойном уровне, видно, что работали хорошие художники.

Достоинства
  • Весёлое времяпрепровождение с друзьями
  • Исправная работа техники
  • Уникальное развлечение
Недостатки
  • Дорого
  • Нет оплаты наличными
tonyashaрекомендует
  • 18.12.2015 - 17:05
    Эротическое приключение интересно, но нерешение одного задания обламывает впечатление.
    Вдвоем проходили квест весной этого года Эротическое приключение от Квестомания. Посмеялись, но не прошли квест за отведенное время и не получили ожидаемого удовольствия. Теперь по порядку. Легенда. Путь до места проведения квеста. От метро Авиамоторная идти далековато.
  • 13.05.2015 - 18:40
    Интересно, логично, советую.
    На мой взгляд Три Ключа уровнем похожи на Клаустрофобию, но только цены пока не гнут))) Узнали о них случайно, через друзей. Насколько мне известно, открылись они совсем недавно Что сказать, мы хоть и опытные игроки, а все же встряли на некоторых загадках. Так что не скажу, что было легко.
  • 21.09.2018 - 13:02
    Полное разочарование ! Отвратительное впечатление
    Ранее много раз посещали квесты других организаторов и даже не предполагали, что бывают такие истории, как эта... Фотографии и описание квестов, проходящих в Москве по адресу Ставропольская 8, ничего общего с картинками и информацией в интернете вообще не имеют. Ребята здорово устроились!
  • 05.04.2019 - 20:17
    Почувствуй себя пациентом дурки
    Не очень хотелось попадать в психбольницу, но в Коломне было всего 2 квеста, так что выбора особо не было. Но оказалось, что в этой психушке совсем не страшно, зато есть над чем поломать голову.В квесте всего 2 комнаты и они на первый взгляд выглядят пустыми.
  • 26.09.2014 - 14:03
    Полный восторг!!! Очень страшно!!!
    На днях посетили игру реальный квест Пила (Quest-Land). Приехали компанией из четырех человек. Эмоций и адреналина отхватили по полной. Когда собирались туда, думали, что квест будет похож на многие игры, плюс немного страшилки. Но не тут то было.
  • 05.12.2014 - 22:48
    Отличная альтернатива обычным посиделкам с друзьями или семьей
    Мало кто не играл в компьютерные квесты, где надо собирать предметы, комбинировать их между собой, находить и разгадывать коды проходить уровни на скорость... Теперь появилась возможность сыграть в такой квест в реальности.
  • 26.01.2015 - 23:28
    Оторвитесь от виртуальных игр и окунитесь в реальную!
    Всем здравствуйте!   Недавно я узнала о существовании такого нового вида развлечений, как комнаты-квесты. Главной задачей участников является выбраться из комнаты за 60 минут. А чтобы это сделать, нужно разгадать все загадки, находящиеся внутри комнаты. Если вы неуспеваете это сделать - вам конец.
  • 27.01.2015 - 00:04
    Выберетесь ли Вы из комнаты за 60 минут, зависит только от Вас! Для желающих оторваться от виртуальной реальности рекоментую!
    Всем здравствуйте!   Нам очень понравился наш первый квест Пила (The Saw) , поэтому мы решили уже с друзьями пойти на какой-нибудь еще. Выбор пал на этот. Цель все та же - выбраться из комнаты за 60 минут. В этот раз мы пошли составом в 5 человек.
  • 16.09.2015 - 12:39
    Квесты в реальности - новое популярное развлечение.
    Моя подруга решила быть оригинальной и повела нас на свой день рождения вместо банального кафе на квест (ну кафе потом тоже было). Она заранее забронировала на одно время два квеста - Зомби Апокалипсис и Мафия, на удивление мы быстро распределились.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 17.03.2021 - 14:05
    💀👺Рассматривать РАСЧЛЕНЁННЫЕ трупы на части, трупы в разных позах, всё это не для слабонервных.⚠️
    Хочу поделиться своими впечатлениями о всемирно известной выставке Body Worlds «Цикл жизни». Создателями, которой являются немецкий доктор Гюнтер фон Хагенс и Анджелина Уолли.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 13.04.2021 - 16:57
    Место любви к кудрям🥰 Если вы когда-либо расстраивались из-за стрижки и отношения к своим волосам в других салонах – здесь вами восхитятся и позаботятся
    Всем привет! Сегодня захотелось рассказать вам о месте, где занимаются стрижками, уходом и подбором средств исключительно для кудрей. Почему нельзя пойти в ближайший салон у дома? Можно.