Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 22:11

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я люблю печенье. А вот к фруктам отношусь более, чем равнодушно. Поэтому, детские пюрешки - штука для меня не только полезная, но еще и очень вкусная. Что уж поделать, всякие там яблоки и груши лишь заставляют мой живот ходить ходуном, а вот от такой пюрехи я получаю хотя бы какую-то сытость. Лично для меня вопрос о замене постоянных перекусонов закрылся именно при помощи вот таких пакетиков. Если изначально я их тонну закупила для того, чтобы питаться в то время, когда мне вырвали зуб, то далее стала просто есть. Ну это намного лучше чем жевать вафли или что-то подобное, согласитесь.

Сегодня я хотела бы показать одну из этих пюрешек - с печеньем. Для меня вообще было в новинку, что подобное что-то делают. Ведь я думала, мол, пюре - ну там фруктики помолят, добавят ягод, да и хватит счастья. Ан нет, теперь внутри еще и печенье, правда зачем, с учетом того, что консистенция однородная, я не понимаю. Однако, оставим этот секрет секретом, далее расскажу о вкусе по мнению меня, взрослого человека Smile

Фруктовое пюре Фруто Няня Яблоко-черника с печеньем

Где купить.

Я купила в Пятерочке, встретить такие пюре можно вообще везде, от детского мира до любого магазина.

Цена.

Заплатила 30 рублей за 90 грамм. Но я взяла по акции, без нее, думаю, рублей 40-50 такой пакетик будет стоить.

Внешний вид.

Оформление миленькое, как всегда все самое основное нарисовано, вот прямо как для детей. тут и сочное зеленое яблочко, и черничка, и какие-то молочные печеньки. Оформлено все в голубых оттенках, с намеком, видимо, на небо.

Упаковка удобная, намного лучше стеклянных баночек, которые явно не взять с собой в дорогу или на прогулку.

Сзади какие-то фигурки нарисованы, вроде черепаху можно с крышечек сделать. Или это не черепаха вообще?

Вся информация о пюре есть сзади, все напечатано нормальным шрифтом:

• Состав,
  • Рекомендации по употреблению.

• Калорийность.

Закрывается пюре надежно на особый вентиль. Ребенок его сам не откроет 100%, тут взрослый-то человек силу прикладывает, а что говорить о малышах.

Дозатор удобный, не засоряется, из него легко можно "выжать" пюре. По размерам как раз для маленького ребенка.

Пюре выглядит вот так. Я им измазала просто все, оно два раза выскочило из упаковки и заляпало весь фон. Консистенция однородная, средней жидкости.

Масса однородная, никаких посторонних вкраплений в ней я не чувствую. Но отмечу, что в составе есть ароматизатор "Печенье". Вот зачем добавлять ароматизатор печенья и какое-то тесто в состав - искренне не понимаю. Выглядит масса как обычное яблочное пюре, красителей нет.

Запах как у мультифруктового сока с намеком на что-то легкое черничное.

Пищевая и энергетическая ценность.

• Углеводы 12.0 г
  • Белки: 0.5 г
  • Энергетическая ценность: 50.0 ккал

Состав.

Пюре из яблок, пюре из черники, вода питьевая, печенье (мука пшеничная, сахар, масло сливочное, яйцо куриное, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, крахмал кукурузный, разрыхлители (карбонаты аммония, карбонаты натрия), натуральный ароматизатор «Печенье».

Вкус.

Не впечатлена. Что-то с печеньем вообще пюре какие-то слабоватые. Консистенция здесь неплохая, она не жидкая, но и очень густой не кажется. Однородная, что тоже меня устраивает, никаких мелких кусочков я не заметила. Также пюре не "ребристое". Ну, понимаете, когда ешь, а все равно будто в нем что-то есть. Одним словом, вот касательно густоты все неплохо. Зато относительно вкуса..,Все несколько хуже.

Он тут не самый приятный. Казалось бы, яблоко и черника - это что-то кисловатое, но со сладким привкусом печенья. Но фигушки. Тут реально ощущается яблоко, причем такое блеклое, совсем невзрачное, потушенное в какой-то печеньке. Привкус какого-то крахмала все портит.

Кислинка здесь есть, но такая, весьма нейтральная. Чернику ощущаю только на заднем плане, она чувствуется где-то "позади" печенья. Приторности, отмечу, тут нет. Никакого сахара или корицы.

Мне не нравится отсутствие насыщенного вкуса. все какое-то приглушенное, немного пресноватое, хотя консистенция вроде как и не водянистая.

Энергии от такого пюре, конечно, мало. Но использовать как перекус можно, тем более, оно совсем не вредное.

Итог.

Не самая удачная пюрешка. Лично я вкусом не шибко впечатлилась и сомневаюсь, что второй раз такой пакетик куплю.

fimmiне рекомендует
26.02.2021
Я считаю, что и не должны быть детские продукты с сильным насыщенным вкусом. Это мы уже со своими забитыми рецепторами ничего не чувствуем, а детям и так очень вкусно. Мой например, эту пюрешку обожает просто
Детки вкусы острее чувствуют, поэтому нам черника где-то там отдаленно, а им прям очень отчетливо чувствуется
26.02.2021
Сын у меня больше в печеньем пюре любит- и вкусно и полезно, я считаю. Вроде бы и печенье по вкусу, но из-за фруктов сплошная польза
14.09.2022
Да мне этот десерт тоже совершенно не понравился, соответственно, ребенку его не давала, ушел в урну.