Опубликовано 9 Июль, 2020 - 20:02

Здравствуйте! Начать хочу издалека.

Было когда-то (когда я ещё не писала отзывы) у марки Sally Hansen волшебное средство, скраб для ног в тюбике. Он представлял собой крем с мелкими-мелкими частичками пемзы, будто в пыль перемолотыми. И Боже, какой же был кайф - массажировать ступни данным кремом. До сих пор вспоминаю те ощущения как что-то неземное. Во время пользования этим скрабом состояние пяток было идеальным. Всегда. Что самое интересное, стоило это средство вполне вменяемых денег, а эффект, который он давал, я оценивала на миллион долларов)) Точнее нет, не так. Иметь постоянно нежные и гладкие пяточки - бесценно.

А потом, как это обычно бывает, продукт сняли с продажи.

Горе мое не передать словами.

И с тех пор я в постоянном поиске «того самого» средства, хоть чуточку похожего на мой идеал от Салли Хэнсон из прошлого.

Однажды заметила, что у известной марки Scholl появилось нечто подобное - скраб. Мало того, что с пемзой, так ещё и с фруктовыми кислотами. С замиранием сердца ждала я его... и что могу сказать: его уже тоже сняли с производства, ну и фиг с ним. Потому что вроде и похоже, но консистенция не та, частички пемзы слишком крупные. Не зашло. Ни мне, ни моим ногам.

А потом просто перебирала: мне не нравились ни скрабы для ног с кофе, ни с перемолотыми орешками, ни с абрикосовыми косточками...мне нужно было именно с пемзой...как раньше

И недавно мое сердце вновь затрепетало, потому что наткнулась я на мыло для ног. Неизвестной мне ранее марки. За 1500 рублей (если быть точнее - 1572 р). Зато с пемзой. Искра. Буря. «Помогите!», - закричал мой кошелёк. Но кто же его будет слушать...

Мне нужна эта «ЖИДКАЯ ПЕМЗА». Срочно

Только после покупки стала узнавать подробности

✔️ Производитель:

«L:A BRUKET – морской уход за кожей из города Варберга, самого экологически чистого региона Швеции на побережье залива Каттегат. В основе средств лежат натуральные богатства ледяного Северного моря: морская соль, реликтовые бурые водоросли, минеральные вещества. “В L:A BRUKET мы убеждены, что независимо от того, что происходит в нашей жизни, каждый утренний ритуал по уходу за собой должен приносить удовольствие и готовить нас к предстоящему дню” – утверждает основательница L:A BRUKET Моника Кайлин.»

✔️ Где купить:

Продукты бренда в основном продаются в магазинах нишевой парфюмерии, соседствуя с Byredo, Escentric Molecules и Vilhelm Parfumerie

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Это с сайта продавца:

«Мыло-скраб, в состав которого входят органические ингредиенты, не только эффективно очищает кожу ног, но снимает усталость. Растительные масла, входящие в состав скраба, смягчают, защищают, питают и успокаивают. Пемза обладает прекрасным отшелушивающим эффектом.»

На упаковке же немного другое:

Здесь описание более романтизировано. Нам обещают, образно говоря, вдохнуть новую жизнь в усталые ножки. Освежить кожу стоп эфирным маслом мяты, а пемзой удалить все неприятности уходящего дня вместе с ненужной кожей (это мой очень-очень вольный перевод, разбавленный опытом использования).

Совсем забыла. Мыло-то ещё и увлажняющее плюс ко всему.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Нарочитая простота и аптечная направленность. Все это мне напоминает парфюмерный бренд Le Labo. Как братья- близнецы. Будто оба одновременно пришли к нам из прошлого, в крафтовой упаковке и с этикеткой, где информация напечатана на пишущей машинке.

(Не смогла удержаться, проверила шрифт. И оказалось, я очень близка к истине: шрифт был распознан программой как typewriter 1950, то бишь печатная машинка 50-х годов)

Каждый продукт марки имеет свой порядковый номер (не слишком ли много совпадений с Le Labo?). Данному мылу достался «счастливый» тринадцатый.

Если повернуть нераспечатанное мыльце бочком, то увидим попытку впихнуть невпихуемое: куча информации на небольшую площадь.

Тут вам и состав (полностью не вместился), и информация о производителе, и вес, и даже батч-код. Проверять подлинность, наверное. Я не пробовала.

Чтобы прочитать все полностью, необходимо отклеить этикетку.

Тогда нам открывается состав полностью и ещё факт, что срок годности мыла - 12 месяцев после вскрытия. Впервые слышу о том, что мыло может так мало жить.

✔️ СОСТАВ

(На фото выше).

Удивил. За такую цену я ожидала чего-то большего, чем подсолнечное масло и касторка в качестве ухаживающих ингредиентов.

Также неприятным сюрпризом стало присутствие отдушки (парфюма) в составе и отсутствие заявленного масла перечной мяты.

Хочется верить, что это я что-то не так поняла. Ведь есть приписочка, что все получено из натурального сырья...

✔️ ЧТО ВНУТРИ?

Коробочка открывается по типу спичечного коробка, и здесь нас ждёт папиросная бумага с наклейкой. Такое я раньше встречала только в оформлении нижнего белья, поэтому слегка удивилась. Ну да ладно. Аккуратно и приятно. Такая многослойная забота о кусочке мыла))

Настало время извлечь его, наконец

Первое, что замечаешь - это цвет дегтярного мыла.

Тут же вид вступает в диссонанс с ароматом. Натуральнейший аромат мяты. Мне снова хочется думать, что я что-то напутала, и в составе действительно эфирное масло. И что эффект, который я ощущаю в процессе использования - не плацебо))

Далее я исследую брусочек на предмет частичек пемзы...и... надеюсь, что мне только кажется, что их крайне мало. Буду ждать, как оно там внутри))

✔️ НЕБОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ

Мыло действительно оказалось с сюрпризом. Во время жуткой жары я заметила, что из ящика стал доноситься весьма интенсивный приятный аромат неясного происхождения.

Выяснилось, что это на мыле проступили масляные капельки, которые просто благоухали. При средней температуре такого не бывает))

Вот как выглядел потный брусочек:

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Впервые я решила попробовать это мыло после долгого дня и небольшой прогулки.

Ноги просто гудели, я села их размять, и поняла, что в условиях изоляции как-то подзабила на педикюр.

Состояние кожи удручало: пятки как пустыня...

Вспомнив, что у меня лежит так и не опробованное увлажняющее мыло-скраб, я устремилась в ванну. Момент подходящий как никогда.

Как только вода касается брусочка, он начинает таять как шоколадка, давая обильную пену. Пена совершенно не такая, как у обычного мыла. Она намного гуще напоминает взбитые сливки по консистенции.

Среди этих взбитых сливок попадаются частички пемзы. Их количество таково, что невозможно сказать, мол, недоложили. Положили. Они ощущаются. Но чтобы называться жестким скрабом, их недостаточно.

Хочется обратить особое внимание на консистенцию...только посмотрите, будто сливочное масло...

А какой стоит аромат! Но об этом позже

Действительно, это мыло можно называть и увлажняющим, и бережным. Вот только скрабировать как следует ему не по силам. Так, легкий микро-массаж.

По инструкции, после мыла следует нанести крем:

«Нанесите массирующими движениями на кожу стоп, затем смойте и нанесите любимый крем.»

Даже с кремом видно, что функция скраба мылу не удалась:

На прогулке, после процедуры «мыло+крем» через 5 часов:

Здесь - несколько недель регулярного ежедневного использования мыла-скраба, на фото без крема:

Мои ожидания, конечно, не оправдались. Но это только в плане скрабирования. Зато функция освежения мылом выполняется на 5+.

Недолгая процедура - и ноги словно заново родились. Готова снова порхать словно феечка))

А какой аромат исходит от ног! Казалось бы, банальная мята, но стесняться запаха в день процедуры точно не придётся. Наоборот, хочется, чтобы все его почувствовали 😁 Ещё ни одно мое средство для ног не пахло так здорово. Да, есть у разных мылец и кремов приятные ароматы. Но сразу чувствуется - это крем, это мыло. А здесь как будто природный естественный запах.

В общем, как могла - так объяснила))

✔️ ИТОГ

Как основное средство для ухода за ногами (каким когда-то для меня стал скраб Салли Хэнсон) даже рассматривать не стоит. Очень слабое, и пемза здесь больше выступает как декоративный элемент. Реально она ничего сделать не может.

Зато в качестве средства для релакса после утомительной прогулки или же на ночь - самое оно. А также я заметила, что это мыло своим ароматом чудесно смывает все напряжение и неприятные мысли среди дня. Если хочется отвлечься от суеты мирской, просто захожу в ванну, намыливаю ноги, насухо вытираю - и будто только что проснулась. С новыми силами.

Стоит ли оно 1500 рублей - решать вам.

Я же покупку, скорее всего повторю. Средств, так хорошо освежающих ступни в течение дня, ещё поискать...

P.S.Случайный лайфхак: если на время положить сухой брусочек мыла на полку к носкам, то они буквально пропитываются нежным и свежим ароматом. Запах перечной мяты удивительно гармонирует именно с этой деталью гардероба 🙈

——- ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПОДГОТОВКЕ ТЕЛА К ЛЕТУ——

✔️ ГЛУБОКОЕ БИКИНИ: В САЛОНЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО. ОШИБКИ, НА КОТОРЫХ Я УЧИЛАСЬ. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

✔️ ШУГАРИНГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. + РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ СРАЗУ ЗА 10 МИНУТ ДАЖЕ У НОВИЧКОВ

✔️ ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

✔️ БАНОЧНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

✔️ ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

✔️ КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА МЕСЯЦ - МОЙ СПОСОБ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
09.07.2020
Люблю средства для ног с охлаждающим эффектом)
Мыло охлаждающее я ещё не видела Smile
09.07.2020
Ну не сказать, что охлаждающее, скорее освежающее. На самом деле думаю, что можно найти что-то похожее, если задаться целью))
09.07.2020
С интересом прочла ваш отзыв...но пяточки выглядят очень ухоженными👍
09.07.2020
Спасибо )) Только вот мой мастер по педикюру так не считает. Постоянно ругается, что чуть ли не самые сухие пятки в мире у меня...как будто год крема не видели 🤷🏼‍♀️
09.07.2020
Аромат мяты и релакс конечно радует, а вот цена как-то не очень..Спасибо за отзыв и фото прочитала с удовольствием
09.07.2020
Не когда бы не подумала, что для ног какое-то специальное мыло существует.
Какая прелесть!
Да, интересный вариант, но цена...
09.07.2020
Я случайно маме проговорилась про цену Big smile она теперь это мыло ненавидит))
Какой-то у него "хозяйственный" цвет
09.07.2020
Согласна. Цвет очень специфический)
09.07.2020
классное по описанию, улетная стоимость, ну и пемза так себе Laughing out loud

а что никак не находится какой-то кремушек с пемзой? , можно под заказ у кремоваров заказать! Shy
09.07.2020
Можно. Так и сделала. Купила себе пакетик порошка пемзы, пытаюсь найти наилучший способ использования))
09.07.2020
Жалко, что это мыло не стало равноценной заменой снятому с производству марабу Sally Hansen)
09.07.2020
Безумно жаль. Я по многим средствам из прошлого скучаю и не понимаю, как такое идеальное средство можно взять и снять с продажи...
09.07.2020
Беру в закладки, интересно очень попробовать! Smile
09.07.2020
Стоимость и правда высоковата для мыла, но его эффект и аромат... Интригующе! Я бы попробовала такое мыло 😍 И да, вид пяточек мне нравится - вполне ухоженный!))
10.07.2020
Классное мыло, но дорогое! У вас очень милые садовые фигурки Smile
10.07.2020
подробный отзыв) кажется очень приятным это мыло
10.07.2020
Наверное, справлюсь и без него)
10.07.2020
Понравился лайфхак с мылом и носками. Smile
10.07.2020
Мама права 😂 Я бы такое попробовала, результат хороший, хотя у вас и до на пятках было не плохое 😊
Необычно Smile
10.07.2020
Интересно было почитать. Спасибо за отзыв!
10.07.2020
какое классное, я бы с удовольствием попробовала)))
Больше баловство в итоге Tired
11.07.2020
Послушайте, да вы просто кладезь полезных отзывов о многих вещах мне интересных!!! Я залипла на вашей ленте и читаю-читаю уже не один вечер 😃
Моя жаба на такое не способна Smile
13.07.2020
Обожаю подобного плана мыло, а вот для ног не видела, классно) Звери у Вас в саду зачетные прям живут Love
Это какой-то Новый формат для меня! Интересно
  • 26.08.2015 - 19:27
    Мыло-скраб для ног с водорослями - единственный продукт от AVON (Эйвон), который меня полностью устраивает!
    Недавно порадовала свои ноги носочками-пилингом , после которых ножки не как, но почти как у младенца)) Что бы поддерживать их в таком же состоянии, пользуюсь различными пилингами, скрабами и увлажняющими кремами.
  • 15.05.2015 - 09:28
    Мыло с ментолом для ножек! На лето просто идеально! + ФОТОколлажи бруска со всех сторон
    Всем доброго времени суток! Уже пришло тепло (УРРРААААА!!!!! ) и пора бы начать ухаживать за ножками и стопами в разы сильнее и активнее. Таким образом мне пришло на помощь это мыло-скраб.
  • 04.09.2015 - 10:37
    Хотите универсальный уход за кожей?Тогда Вам сюда.
    Решила попробовать мыло-скраб фирмы Vaddi.Посмотреть что за зверь. Ну что я могу сказать.Скрабит эта штука прекрасно.Кожа потом нежная,не сухая. Смыливается медленно.Скрабящие частицы жёсткие,поэтому не вздумайте попробовать его на лице Х)) Зато для ног ,бёдер,просто класс.Хоть производитель…
  • 21.04.2020 - 15:02
    Отличный увлажняющий лосьон для тела с ароматом розы!
    Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования лосьона от L:A BRUKET, шведская компания производит природную косметику, ароматы средств восхитительны, но есть и специфические присущие всем органическим косметическим продуктам. Сегодня расскажу вам про лосьон 113 - Дикая роза.
  • 23.07.2010 - 09:29
    гладкие пяточки!
    скрабом пользуюсь в комплексе с гелем для ног "свежая клубника".скраб содержит частички миндальной скорлупы и натуральную пемзу, которая достаточно бережно отшелушивает ороговевший слой кожи, делая кожу мягкой и очень гладкой.
  • 21.09.2012 - 12:33
    а также гель и спрей этой серии (с фотками)
    Этот набор я получила в подарок к новому году. И вот какое впечатление он на меня произвел.1. Освежающий гель для ног «Энергия грейпфрута» От производителя: увлажняющий, питательный, успокаивающий уход для ваших ног.
  • 05.02.2015 - 22:40
    Пяточка от Lush поможет в борьбе за гладкой нежной кожей
    Всем-всем-всем привет!   Настало время доверить косметике от Lush уход за кожей стоп. Выбор был невелик, и я остановилась на этом скрабе-пемзе-масле. Упаковка и внешний вид: Цена: 270 рублей От производителя: Состав: Моё мнение: По внешнему виду Счастливая Пятка полностью оправдывает своё название…
  • 26.11.2013 - 14:19
    Деликатная беспощадность...
    Всем привет! Девочки, если у вас заканчивается скраб для ног, и вы хотите попробовать что-то новенькое за адекватную цену, советую обратить внимание на этот продукт.
  • 16.10.2013 - 18:22
    НеЭФФЕКТивный!
    Вообще, скрабы для ног очень люблю. Пользуюсь ими регулярно, так как много хожу и мои ножки требуют особого ухода. Ранее я пользовалась скрабом от Эйвон и он мне очень нравился (отзыв о нём: irecommend.rucontentbalovstvo-ne-chistka ).
  • 04.09.2020 - 07:12
    Не знаю почему у данного средства заниженный рейтинг.
    Доброго времени суток, мои дорогие! Всегда рада вам.   Сегодня хочу поговорить с вами о пилинге для ног. Мы привыкли, что бывает пилинг для лица, но о ногах не так часто слышим. Но иногда и ножки требуют внимания.
  • Нежный скраб с великолепным кофейным запахом. От такого Латте трудно отказаться
    Я довольно часто использую скрабы. Какие-то для лица или рук, но чаще для ног. Скрабирование помогает избежать вроста волос после эпиляции и способствует обновлению кожи.Я заглянула в магазин органики шоп и приобрела несколько экземпляров. Какие-то я уже покупала, а некоторые взяла на пробу.
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 05.09.2020 - 22:10
    Бюджетное глубокое очищение пор на жирной коже. Много фото и мои впечатления)))
    Всем привет!   Сегодня будет очередной отзыв на продукцию производителя ООО "Лучикс" . Кстати, в моём профиле уже можно найти отзывы на классные средства: Маска для кожи вокруг глаз; Маска для волос "Эффект ламинирования" .
  • 18.07.2020 - 12:10
    Впервые купила уход в Фикс Прайс.|Результат на запущенном случае.
    Вообще я любитель пилинг-носочков, тех от которых скидываешь старую шкуру, как змея и получаешь отличный результат, особенно когда нужно подготовить пятки к лету.
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 30.06.2020 - 17:35
    Как снова стать рабочей лошадкой. Разбор опасных ингредиентов в составе
    Добрый день! Наверное, Вы помните рекламу, которую достаточно часто показывали по ТВ: Нет, уважаемый Малахов, результат ваш мы не видим, а так хочется поверить, что средство действительно эффективное.