Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 04:37

от 19 до 24 тысяч

Я ненавижу мыть посуду! Вот просто терпеть не могу.

Неприязнь зародилась давно и жила во мне много лет. Сначала мне не нравился не столько сам процесс, сколько то, что руки очнеь сохли и мне просто неприятно было ко всему прикасаться. Тогда я как-то о перчатках не думала, ведь все в семье руками моют.

Позже, когда у меня появилась своя семья я стала мыть посуду в перчатках. И это уже не вызывало такие неприятные эмоции, но все равно любви не прибавилось.

Нас было двое, посуды скапливалось не так много, вроде все сносно. Но когда нас стало четверо и день превратился в нескончаемый процесс мытья посуды и я каждый раз заставляла себя это делать мечтая с мыслями "О нет, снова мыть посуду".

И всегда мечтала о посудомоечной машинке. О том, как я сгружу туда всю посуду, уйду, а она все за меня сделает. Но обстоятельства не позволяли разместить ее на кухне. Но мысли о ней не давали покоя.

Как-то сидела у подруги, у которой была посудомоечная машинка, а она при этом мыла посуду под краном. Тогда я очень сильно удивилась почему она не пользуется такими благами. На что мне она ответила, что прежде чем загрузить посуду, ее надо хорошо очистить, чтобы фильтр не забился, практически помыть перед загрузкой.

Тут я что-то и приуныла, оказывается все равно по сути нужно мыть посуду и расстроилась, что минус мечта. Но уже позже, поговорив с другими людьми оказалось что не нужно таких заморочек, достаточно просто остатки еды скинуть, но не вычищая все до блеска и я снова загорелась машинкой.

И вот, у нас, наконец, большая просторная кухня и на ней располагается моя мечта, моя радость, мое счастье - встраиваемая посудомоечная машина Whirlpool ADG 7200.

Она спрятана в интерьер кухни. Но стоит открыть дверцу и душа радуется. Ведь теперь всю грязну. работу на кухне делаю не я, а она.

Габариты:

Габариты (ВхШхГ) 82x60x56 см

Высота для встраивания 820 мм

Ширина для встраивания 600 мм

Глубина для встраивания 570 мм

Цена за Whirlpool ADG 7200 в пределах примерно от 19 до 24 тысяч рублей.

Когда я была маленькая, я думала что посудомоечные машинки стоят так дорого их могут позволить себе только очнеь богатые люди, поэтому они мало у кого есть. Забавно вспоминать свои детские мысли и немного ощущать себя той самой бахачкой, которая смогла позволить себе купить посудомоечную машинку). Хотя, на самом деле проблема была в маленькой кухне, где ей не было места.

Описание:

Посудомоечная машина Whirlpool ADG 7200 оснащена уникальной функцией PowerClean, предназначенной для удаления сильных загрязнений и улучшения эффективности мойки. В нижней части машины находится специальный механизм, который при приведении в действие начинает распылять струи. Установив прямо напротив них грязную посуду, Вы увидите, что от пятен не осталось ни следа. Свою лепту в результативность мойки вносит технология 6th Sense, которая самостоятельно распознает загрязнения и подбирает оптимальные параметры мойки. Кстати, посудомойку можно загрузить наполовину, воды при этом расходуется вдвое меньше чем при полной загрузке. В комплектации модели ADG 7200 значится корзина для столовых приборов. Немаловажно присутствие системы защиты от протечек Waterstop.

Технические характеристики:

Класс мытья посуды: А

Это высший класс А, который может справиться с самыми сильными загрязнениями.

• Класс энергопотребления: A++ / 262 кВт/год /

Это одна из самых экономичный посудомоечных машин. До самого лучшего не хватило одного плюса.

Сушилка: конденсационная.

Кол-во программ: 6 шт

Расход воды: 10 л

Я думаю, что это значительно меньше расход воды, чем если бы я перемывала всю гору посуду вручную. Пока намочить, пока смыть.

Уровень шума: 48 дБ

На мой взгляд уровень шума средний, но на ночь я закрываю на кухне дверь.

Внешний вид посудомоечной машинки стандартный. Я не так много их видела, но в общем-то все примерно одинаковые.

Здесь имеется 3 корзины для посуды.

Каждая выдвигается вперед путем перемещения по специальным "рельсам".

Нижняя корзина перемещается на колесиках.

Внутри располагается емкость для соли.

Здесь же рядом располагаются фильтры и один из разбрызгивателей.

На дверки находятся 2 дозатора.

Один для моющего средства. Сюда я кладу таблетки и закрываю дверцу.Сейчас у нас таблетки напоминающие капсулы обычного стирального порошка. А до этого были сухие и вот почему-то они не до конца растворялись. Одна была особенно странная. Я ее раза 3 пыталась вымыть оттуда, а она все никак. Хотя посуда при этом была чистая.

Второй отсек для ополаскивателя.

Им я пользуюсь редко, нет необходимости в его применении.Я обычно пользуюсь не длительными режимами, а инструкция гласит что в таком случае остатки ополаскивателя могут не вымыться. Да и следов на посуде не вижу, так что почти не пользуюсь.

Нижняя корзина для посуды самая большая. Причем ее размер можно увеличить если отрегулировать высоту средней.

Здесь мы складываем все плоские тарелки и кастрюли со сковородками. А так же различную другую крупную посуду.

Для тарелок тут есть держатели.

Но если плоских тарелок не так много и нужно загрузить различные кастрюли, до держатели опускаются и складываются.Очень удобно что это можно сделать частями.

Обычно у нас тарелок не так много, поэтому держатели подняты только с правой стороны, а слева я раскладываю кастрюли.

На фото вообще поднят только один держатель. Вся остальная поверхность плоская.

Средняя корзина для чашек, стаканов и глубоких тарелок.

На этой корзине висит разбрызгиватель.Тут тоже есть держатели для тарелок, но только с одной стороны. Можно класть сюда и плоские тарелки, но маленького диаметра. Так как отсек не такой уж высокий.

А слева есть полочки.

Их можно опустить и тем самым получится 2 этажа.Я кладу сюда различные половники или совсем мелкие блюдца и тарелочки.

В загруженном виде это смотрится примерно так:

Верхняя корзина для столовых приборов.

В загруженном виде смотрится вот так:

Но тут есть один жутко бесячий момент.

В самом верху посудомоечной машинки располагается небольшой разбрызгиватель.

Но емае, он располагается так близко к корзине, что если по центру лежат ложки, то он за них цепляется и отлетает. Расстояние между ними совсем маленькое.Теперь я еще и ложки аккуратно должна раскладывать и только по краям. Стоит забыть и положить в центр, потом собирать это "вентилятор". Правда это не сложно, но просто раздражает такая непродуманность.

В общем виде загруженная посудомоечная машина выглядит так:

Обычно столько посуды скапливается за день-два.

Но все отсеки хорошо выдерживают вес тяжелой посуды, не прогибаются и не отваливаются.

Судя по инструкции объем посудомоечной машинки рассчитан на 13 комплектов посуды. Только как они это считали не очень понимаю.

Особенности загрузки встраиваемой посудомоечной машины Whirlpool ADG 7200:

1. Обязательно нужно проверять не будет ли задевать посуда разбрызгиватель. Иначе он просто отлетит. Но в этой машинке часто отлетает только верхний.
  2. Вся посуда должны быть вниз дном. Иначе потом вас ждут полные бидоны горячей воды. А налито будет до самого края и это все нужно аккуратно достать и вылить в раковину.
  3. Если не рассчитываете мыть посуду сегодня и грузите пока не наберется, учтите что остатки пищи которые есть на посуде могут через время издавать тухлый запах. Особенно актуально в летнюю жару.

После мытья посуды если сразу открыть дверку, то там будет горячий пар. Я стараюсь включать машинку ночью, чтобы к утру вода стекла и посуда была сухая. Если этого не происходит, то я просто выдвигаю немного ящики и жду пока высохнет.

Но, как правило, все сухое. Тарелки точно, так как они плоские.

Но здесь качество сушки посуды - А, которое тоже относится к высшему. Хотя немного воды все же есть. Интересно тогда как у более низких классов дела обстоят. Но здесь вода скапливается только в выемках.

Режимы мытья посуды

Переключение режимов осуществляется кнопками на боковой грани крышки посудомоечной машинки.

Можно сделать отсрочку запуска. Очнеь удобно для тех, кто любит ночью экономить энергию и запускать свою технику. Я за временем не слежу, просто все поели, сложила и запустила. Это ближе ко сну, но шумит не настолько чтобы перебудить весь дом и соседей.

Всего здесь 6 режимов мытья посуды (на табло указано время). Режимы переключаются самой левой кнопкой.

1 - для ежедневной мойки.

Но я включаю другой режим чаще, просто 3 часа как-то долго.

2- предварительная мойка в холодной воде.

Ни разу его не использовала. Так же как и в стиральной машинке избегаю предварительной стирки. Мне бы загрузить, помыть и достать, а не это вот все.

3 - быстрая мойка.

Рассчитано на не очень загрязненную посуду. Но я спокойно использую почти на постоянной основе. 45 градусов вполне хватает чтобы хорошо отмыть посуду. Руками бы я в более холодной воде мыла.

Его использую еще и когда нужна именно быстрая мойка посуды. В другом случае на ночь включаю другой режим.

4 -энергосберегающая программа.

Может я что-то не понимаю, но почему режим экономии энергии самый длительный по времени??? Ни разу не пользовалась.

5 - ежедневное мытье посуды при 60 градусах.

Этим режимом тоже часто пользуюсь. Особенно когда посуда очень жирная или загрязнение со вчерашнего дня уже застывшее.

6 - паровая мойка для оооочень сильно грязной посуды.

До такого еще ни разу не доходило. Режим не использую, мне вполне достаточно 3 и 5 режима.

Бывает такое, что я не оценю степень загрязнения посуды. выставлю легкий режим, тогда можно получить обратно жирную посуду.

Но если посуда настолько грязная, что даже 5й режим не справляется, то есть особенный режим POWER CLEAN, который включается отдельной кнопкой. Это рекомендуется для очень грязных кастрюлек, которые будут отмываться очень мощной струёй воды. Но это только для нижнего отсека корзины, так как подача воды будет отсюда.

Остальные элементы управления располагаются в правой части дверцы.

Половинная загрузка

У нас не всегда скапливается столько посуды, чтобы заполнить всю посудомоечную машинку. А полупустую запускать ее нецелесообразно. Производители продумали это и разрешили "постирать" немного посуды. Для этого посуду нужно загрузить в любой из основных лотков и выбрать какой именно отсек будет мыться. В остальные части посудомойки вода подаваться не будет.

Я чаще жду 2 дня чтобы полностью загрузить. Но если срочно нужно, то половинку загружаю.

Оптимизация мытья посуды с определенным моющим средством

Здесь все продумано. И цикл мытья посуды оптимизируется под моющие средства. Здесь 2 режима: обычный и если используется соль и ополаскиватель.

Отсрочкой старта ни разу не пользовалась. Если мне нужно мыть посуду, то помою ее сейчас. Зачем откладывать что-то на потом, если можно сделать сейчас?).

Так же кнопка служит для продолжения мытья посуды. Например, если дверцу открыть то режим в паузу переходит, то здесь нужно нажать кнопку и машинка продолжит заниматься своими делами.

И последние 2 кнопки для включения и выключения (отмены).

Так же на панели есть индикаторы, которые подскажут, что не хватает соли или ополаскивателя.

Вообще я заметила такую странную особенность. Когда включен длительный режим мытья посуды я слышу как она моется, а потом хоп и тишина долгое время. Не знаю что там происходит, но стоит открыть дверку подсмотреть закончилось ли все или нет (по времени на индикаторе можно узнать), то как только я закрываю дверцу, машинка продолжает стирку.

Ощущение будто она отдыхает, но стоит ее застукать за этим делом, она продолжает работать.

И хотелось бы показать результат мытья в посудомоечной машине.

Многое, конечно, зависит и от типа таблеток для посудомойки, но в общем посуда очнеь чистая, аж до скрипа и блестит красиво.

Руками не получается вымыть настолько идеально.

А чтобы наглядно оценить результат покажу как было и как стало.

Блеск посуды после сложно не заметить.Ложки тоже все сверкают. Но вот тут я ставила самый быстрый режим и если обратить внимание на лопаточку, то на ней можно заметить засохший кусочек еды. Но это уже моя вина, что выбрала не тот режим.

После появления посудомоечной машины Whirlpool ADG 7200 жизнь будто заиграла новыми красками. Свободного времени стало больше, неприятных ощущений, которые я испытывала при мытье посуды, стало меньше. Правда если раньше было "Ой, опять посуду мыыыыть", а теперь "Ой, посудомоечную машинку надо загрузиииить" (в раковину складываем посуду некоторую). А потом такие же эмоции на разгрузить. Это это такие мелочи по сравнению с тем что я избавилась от мытья посуды. По кранам мою только если что-то срочно понадобилось, а так все делает машинка.

Отдельный кайф после праздников. Раньше гости уйдут, праздник окончен а тут еще гора посуды и мыть за всеми. Иногда даже одноразовую посуду брали, если событие не очнеь значимое, чтоб не мыть ничего. А теперь это такой кайф не волноваться что потом еще и на кухне время проводить за мытьем, можно спокойно уйти спать, зная что утром все будет чистое.

📌 Отзывы о другой моей технике:

Just lookрекомендует
29.06.2020
Ну ты "бахачка" Big smile Я люблю мыть посуду, но только за собой, когда уже больше одного человека процесс начинает напрягать. Не столько своим действием, сколько отъёмом итак нехватающего времени. Поэтому считаю, что посудомойка конечно нужна. Особенно для семьи. Ну и если кухня позволяет, то хоть для кого тогда, всегда пригодится)
29.06.2020
тоже хочу, но поставить некуда, разве что под раковину Shy
29.06.2020
У меня сейчас тоже маленькая кухня))) Но посудомойка все же имеется, моя любоффф, Candy малогабаритная, люблю ее нежно, ненавижу мыть посуду))) Я очень за Вас рада, что есть такая помощница!!!
29.06.2020
Везет вам. Есть третий лоток. У меня такого нет.
29.06.2020
Как это? Она у вас маленькая ?
29.06.2020
Да узкая. У меня просто квадратный лоточек ставится в нижний.
Согласна. Без посудомоечной машины сейчас никуда. Особенно, когда семья большая
Отличная помощница по хозяйству😊👍
Отличная помощница!
Очень полезная в хозяйстве вещь)
30.06.2020
Тоже хочу такое чудо техники!