Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 19:33

138,80 руб. (185 руб. без скидки)

Хотел вытерёть девушке слёзы - случайно стёр её брови.

Спешу поделиться своей бюджетной находкой - карандаш для бровей FENNEL.

Марка для меня не новая, я уже пользовалась их карандашами для глаз, но не была в особом восторге от них.

Не скажу, ЧТО меня сподвигло снова взять эту марку, но выбором, в этот раз, я осталась довольна.

Хотя нет, скажу.

Я заехала в АТАК и почему-то решила,что мне срочно нужен новый рисовальник для бровей, а так как выбор там был не велик, (точнее, не было подходящего мне цвета), я остановилась именно на этом продукте.

В продаже имелись ещё два цвета - чёрный (вроде оттенок 02) и коричневый (оттенок 03).

С великим трудом, я откопала более-менее нужный мне цвет - 04, он выглядит естественнее, чем тот же угольно-чёрный.

🔮 Цена - 138,80 рублей. В чеке товар именуется, как «Ср. по уходу и». Почему? - Загадка.

Именно по этой причине я не добавила его в «Подтверждающие документы».

Обидно, досадно, но ладно.

🔮 Состав (дублирую с упаковки):

Карнаубский воск, пчелиный воск, гидрогенизированный микрокристаллический воск, церезин, сорбитан, сесквиолеат, витамин Е, масло макадамии, сквален, метилглюцет-20, феноксиэтанол

Для тех, кому интересен отчёт с Экоголика:

Компоненты, которые он не распознал:

1. Гидрогенизированный микрокристаллический воск действует, прежде всего, как средство для улучшения консистенции конечного продукта – он обладает высокой вязкостью и отличной способностью связывать и удерживать масла.

2. Сесквиолеат - загуститель. Безопасен при применении по назначению.

🔮 Карандаш двухсторонний, на каждой стороне колпачок.

С одного конца находится спиральная щёточка:

С виду напоминает туалетный ёршик.

На самом деле, это незаменимая вещь в растушёвке и «причёсывании» волосинок.

С другого конца сам карандаш на «выдвижном механизме»:

🔮 Длина выдвигающегося «грифеля» - примерно 2.5 см. Грифель плоский, поэтому можно рисовать им по-разному.

🔮 Карандаш довольно мягкий, не царапает кожу.

Со временем кончик деформируется и приобретает более округлую форму, это немного усложняет процесс рисования, но в то же время, не является особой проблемой.

Так он ведёт себя при однослойном нанесении, разными сторонами:

Так он выглядит, при более тщательном нажиме:

Красиво рисовать брови не умею, да и вообще ничего рисовать не умею, но постаралась донести визуальную информацию хотя бы так.

Вообще, одно время у меня были очень тонкие брови, я нещадно их выщипывала и считала, что всё выглядит супер. При этом, окружающие почему-то умалчивали, что что-то тут не так.

Так длилось больше года, пока на сервисе «ктопрочто» (сейчас его уже нет) меня не спросили прямо: «Где твои брови?».

Только тогда я взглянула на себя другими глазами. Сейчас даже самой смотреть на старые фотографии стыдно.

Где-то год после этого я отращивала волоски, чтобы хотя бы минимально походить на человека.

Ещё через какое-то время я созрела, что брови-то, оказывается, можно подрисовывать и доводить до ума не только выщипыванием.

На левой брови у меня с детства есть немаленький такой шрам, который очень сложно зарисовать, особенно, если карандаш слишком жёсткий или не совсем подходящего цвета.

Карандаш FENNEL идеально закрашивает мой шрам.

Я забыла сделать фото левой брови, возможно, когда-нибудь добавлю, чтобы показать результат.

Вот такой результат у меня получается:

Вблизи конечно видно, что карандаш присутствует на коже, но издалека смотрится вполне естественно.

🔮 Для снятия макияжа с бровей я использую влажные салфетки. На одну бровь уходит 1 салфетка среднего размера.

Во время носки карандаш не стирается, даже если слегка задеть брови, а я это (по привычке и кривизне рук) делаю постоянно.

За весь день я не подкрашиваю брови ни разу.

При всём этом, карандаш легко поддаётся стиранию салфетками.

🔮 Выводы:

👍 Низкая цена, доступность.

👍 Отличный пигмент, позволяет закрашивать даже шрамы на коже.

👍 Щёточка в комплекте, не нужно отдельно копошиться, перекладывая кисти из руки в руку.

👍 Карандаш мягкий, легко наносится и легко стирается.

👍 Не вызвал у меня никаких аллергических реакций.

👎 Быстро теряет форму и так же быстро кончается.

В целом, я осталась довольна покупкой, поэтому точно могу порекомендовать её другим.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, что данная информация была вам полезна!

Всем удачных покупок и красивых бровей!

Достоинства
  • Есть щеточка
  • Мягкий
  • Не вызвал аллергию
  • Недорого
  • Отлично рисует
Недостатки
  • Быстро кончается
Aleidaрекомендует
19.12.2018
Я таким не пользуюсь, но рисунок на руке понравился)))
Спасибо Shy
Аккуратно рисует так)
19.12.2018
Карандаш хоть и недорогой, но рисует, правда, отменно)
19.12.2018
такого вида карандаш ещё не пробовала, но надо будет Smile