Опубликовано 21 Август, 2014 - 14:59

Здравствуйте!

В вопросе защиты от солнца я всегда была "чайником". Брала солнцезащитные средства только для тела и только на море, не особо заморачиваясь с выбором. Но этим летом 2014 года я четко осознала, что не хочу, чтобы мое лицо коричневело от солнца (и соответственно, старело). А тут еще сей пост на Косметисте подлил масла в огонь. В итоге сразу после его прочтения я отправилась на Ибей за этим санскрином.

Итак, прилетев ко мне из самОй Японии, санскрин изначально выглядел так:

Это любезный продавец в качестве презента примотал к упаковке крема конфету леденец Laughing out loud

В принципе, та информация, которую вы видите на лицевой стороне упаковки (на англ.языке) - единственная удобночитаемая:

На обратной стороне - темный лес из иероглифов:

Японцы и корейцы - большие любители выбеливания/отбеливания лица,поэтому если защита, то SPF50. А по количеству плюсов после буков PA этот санскрин обладает самой высокой степенью защиты от солнца - четвертой.

Внешне тюбик очень простенький, не примечательный, стального матового цвета с откручивающейся крышечкой:

Носик-дозатор в меру узкий, средство выдает экономными полосочками.

Запах у Aqua Rich приятный - кремовый с ноткой цитруса.

Текстура: жидковатая, не плотная, не жирная, слегка водянистая.

По лицу распределяется без особого труда, кожу визуально не выбеливает. Впитывается очень быстро, не оставляя жирных следов и... увлажнения.

Производитель "обзывает"свое детище water base. Что ж, для моей жирной кожи без шелушений Biore в качестве базы подходит отлично. А вот девушкам с сухой кожей, склонной к шелушениям, увлажнения хватать не будет (+ тональный крем может лечь не самым удачным образом). Крем после впитывания(1-1,5 минуты) делает кожу матовой на ощупь.

Все жаркие дни этого лета не обходились без этого санскрина, который я носила соло или же под пудру. И что я хочу сказать - с защитой от солнца он справляется на 5+. Вот фото, сделанное сегодня, показываю свое не загорелое лицо:

Экономичность: за счет быстрого впитывания с нанесением крема можно борщить. Если наносить крем ограниченными порциями, не шиковать, то тюбика хватит на стандартное московское-подмосковное лето. В более жарких и солнечных районах, боюсь, одного тюбика будет не достаточно.

Цена: ок. 450 рублей на Ибее за 33 гр. продукта.

Срок использования: с июля 2014г.

Женщинарекомендует
Таня, тюбик очень симпатичный,но... 40 или 400 рублей???? Shock
21.08.2014
Oй, правда, ошиблась, вообще цену неправильно указала, сейчас исправлю.
Хороший результат))
21.08.2014
Я тоже никогда не беру меньше, чем с 50 СПФ. А такой крем встречаю впервые...
Привет, Женщина. Нравится мне твой ник. Smile
Я брала в прошлом году для лица SPF 50, только обычный "Биокон", хорошая штука.
Представляю какое это средство клевое, может на следующее лето попробую. Пока в закладки.
22.04.2019
биокон жирный очень
21.08.2014
Спасибо, Тань)) цена вполне приемлемая! Жалко только, что иероглифы не прочитать, ведь много интересного может там быть)
21.08.2014
Ой, а я только один раз брала SPF 30 и то на море Laughing out loud я ничего не могу с собой поделать- люблю загар. Но кожа моя плохо очень загорает.
21.08.2014
все ищу свой идеальный санскрин, планировала пудру от этюд хаус, но как-то засомневалась в ней
для меня актуальный отзыв, очень хочется средства с двумя видами фильтров Smile
Dotama14, Lyubashenka, надеюсь, была полезной вам Wink

Аня, состав, в принципе можно найти в сети, на той же Косметисте, в отзыв его не стала писать, но сюда, в комментарии, могу скопировать с Косметисты:
Water, zinc oxide, ethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, cyclopentasiloxane, alkyl benzoate (C12 -15), diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, titanium dioxide, sorbitan stearate, acrylic acid Na/acryloyldimethyltaurate copolymer, lauryl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, рolysorbate 60, stearyl alcohol, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, polymethylsilsesquioxane, isohexadecane, dimethicone, lauryl methacrylate/methacrylic acid Na crosspolymer, dimethicone, PEG -32 polyglyceryl -3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, polysorbate 80, xanthan gum, agar, behenyl, microcrystalline waxes, polyvinyl alcohol, guar gum, stearoxy PG hydroxyethyl sulfonate Na, maltodextrin, hyaluronic acid Na, grapefruit extract fruit, fruity lemon extract, orange fruit extract, BG, PG, phenoxyethanol, EDTA -2Na, BHT, fragrance.

Света, ага, он забавный, этот ник) Клевое-клевое средство, сама покупку буду повторять к лету 2015)

hmelevochka, и моя плохо загарает - с покраснениями и слезанием кожи Sick

Chio, настоятельно рекомендую героя отзыва Exclamation Mark
22.08.2014
Танюш,вот давно я не заходила на рекоменд, а ты все также цветешь, такая красивая без косметики даже, кайф:)
А крем очень удачный и нужный, я теперь тоже из-за родимого пятна на лице не рискую и пользуюсь средствами с высокой степенью защиты! Wink
На следующее лето буду знать, что приобретать, спасибо! Laughing out loud
22.08.2014
я так не парюсь с солнцезащитой)
22.08.2014
Танюшенька, спасибо! Я тебя вчера, рыжулю, видела в отзыве на тональный. Ты такая огненная, ухххх! И тебе спасисбо, что заглянула Love

Вита, еще бы! Я в твоем возрасте тоже с этим не заморачивалась Cool
04.11.2014
Спасибо за полезный отзыв. После него я тоже купила этот крем и очень довольна результатом!
06.11.2014
lapizza, вот ради таких комментариев, как Ваш, и хочется писать отзывы на Рекоменде. Спасибо Exclamation Mark
29.03.2015
Спасибо большое за обзор! Сроду бы не подумала, что у вас жирная кожа, визуально, она прекрасна!
Скажите, а этот крем поры не забивает? И, не жирный ли он? Смущает надпись "Риш"...
29.03.2015
ViSapfir, забитые поры=воспаления/подкожники? Нет абсолютно. Кожа у меня действительно жирная, и очень сдружилась с этим санскрином. Rich в этом случае, видимо, переводится как "богатый водой".
Пора бы повторить покупку, ведь скоро лето Smile
29.03.2015
Вот и я хочу его купить на Ebay, как раз приедет к маю.
Забитые поры, это не обязательно воспаления. Забитые поры могут долго не воспалятся, а просто ощущаться маленьким бугорком на месте проблемы.
Мои поры узкие, поэтому, я боюсь забивания, т.к. убрать комедон/ы будет сложно самой.
Но, видимо, крем вам не спровоцировал этой проблемы, иначе, вы бы это заметили.

Спасибо большое за ответ и оперативность!
29.03.2015
Просто Вам "повезло" - я обычно долго отвечаю на комментарии))))
Этот крем мне точно не доставил никаких проблем (у меня расширенные поры).
22.04.2019
а тональный крем на него как ложится?
  • 24.07.2018 - 15:18
    Я была удивленна, увидев легкий гель, а не плотную маску, характерную для таких средств
    Рада приветствовать! Только вернулись с моря как же там красиво, мило и легко. У Насти был вот такой вот крем с SPF защитой 50. И конечно же, мне тоже безумно хотелось его попробовать. Ну он меня очень удивил.
  • 27.11.2018 - 23:18
    Санскрин SVR в уходе за жирной проблемной кожей
    Привет-привет, Я регулярно пользуюсь солнцезащитными средствами. Мне прекрасно подошел Holika Holika , но захотелось иметь какую то альтернативу. Особенно хотелось иметь увлажняющий крем с SPF, чтоб хоть немного сэкономить время по утрам.
  • 14.12.2018 - 11:30
    Дорогое, но хорошее солнцезащитное средство с некое догнанным эффектом
    У меня кожа очень склонна к веснушкам и пигментации. Поэтому я круглый год пользуюсь солнцезащитным кремом, вне зависимости от погоды.   И я нашла несколько идеальных для себя, один из которых Sun Shield Tint by Obagi с SPF-фильтром 50. Крем имеет тон, я выбрала теплый.
  • 28.07.2016 - 16:37
    Отличный стик для защиты гиперчувствительной и реактивной кожи
    Привет всем. Хотелось подетиться опытом использования солнцезащитного стика итальянского производителя Collistar. Данный стик предназначен для реактивной и гиперчувствительной кожи.
  • 22.06.2017 - 21:44
    Отличное средство от вечно сгоревшего носа и лба!
    L'Erbolario Sun Stick-Stock solare SPF 50. Расскажу Вам о своем новом любимом солнцезащитном средстве для лица и других чувствительных участков итальянской марки L'erbolario. Заказала онлайн в официальном интернет магазине .
  • 17.06.2021 - 14:57
    Ищите шикарное солнцезащитноее средство с корректирующим эффектом? Поздравляю, Вы его уже нашли!
    Всем летний привет! Многие, как и я, с приходом лета и солнца в города ищут хорошее солнцезащитное средство для лица. И требований к такому солнцезащитному крему ничуть не меньше чем к обычному крему.
  • 26.11.2021 - 10:10
    Прекрасное средство для комбинированной кожи
    Я очень долго пользовалась одним солнцезащитным средством, которое подходило мне идеально. Но после закрытия границ я не смогла его привозить, к моему большому сожалению. Тогда я и задумалась о альтернативе.
  • 12.12.2021 - 21:03
    Зимой тоже нужна защита от солнца, особенно кто катает в горах! Bioderma Photoderm DUO spf 50+
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва: Солнцезащитный крем и бальзам Bioderma Photoderm SPF 50   Bioderma Photoderm DUO SPF 50 Производитель: ФРАНЦИЯ Объем: 20 мл + 2 гр ( бальзам для губ) Стоимость: 800 руб     По названию, вы наверняка догадались, что данное средство идет 2 в 1. Именно так!
  • 07.03.2014 - 20:03
    Такой приятый, но "такой не мой"... (+++ фото)
    Привет, мои хорошие!!! Скоро лето, а это значит, что надо вспомнить, чем мы защищались в прошлом году от солнышка и сделать выводы, а также выбрать идеал. Сегодня мы с Вами посмотрим на санскрин для лица от Dr. brandt - UV SPF 30 high protection face.
  • 07.04.2022 - 06:59
    Наконец я нашла ЛЁГКИЙ санскрин с UV защитой 50+, подойдёт для жирной кожи🌞 Есть только ОДНА проблема
    Сегодня у меня актуальный отзыв. Солнышко уже активно выглядывает из-за хмурых туч и пора позаботиться о защите. По молодости, по глупости, нахватала пигментных пятен, теперь кусаю локти и тщательно слежу и выбираю защиту от ультрафиолета. Каждый год пробую новые санскрины, пытаюсь найти идеал.
  • 01.04.2022 - 01:03
    ☀️Санскриноголик шлёт привет из Узбекистана! Продолжаю тестировать санскрины в "полевых условиях"! Разбор состава
    Добрый день! Есть бьютиголики, а я отношусь к их особому подтипу - санскриноголик! И стала я такой примерно 1,5-2 года назад. Кому-то идёт загар, а кто-то я. Я итак от природы с заводским загаром смуглая, и поэтому категорически против становится негром еще темнее.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 20.03.2022 - 14:53
    Если хотите отпалированное лицо, тогда это то, что нужно. 🔥 От чего так хороши в нашем доме малыши. Шикарный кислотный лосьон, которому необходим компаньон. Использую по очереди. И мне нравится результат.
    Здравствуйте!   Совсем недавно я читала чужие отзывы о средствах Holy Land и не представляла, что совсем скоро они будут стоять и на моих полочках. С приходом пандемии и с затруднительным выездом за границу, пришлось немного пересмотреть свой уход, так как основную часть косметики я привыкла…
  • 10.06.2022 - 16:51
    Найден супер комфортный солнцезащитный крем для комбинированной кожи. Знакомство с маркой Eucerin и приятные впечатления от антивозрастного флюида с SPF 50.
    Доброго времени суток! Вот и наступила снова летняя пора, когда кожу лица (да и тела) нужно активно защищать от солнца. Конечно, многие говорят, что стоит делать это во все времена года, просто потому что воздействие ультрафиолетовых лучей, так или иначе, присутствует, но я, скажу честно, немного…
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 11.07.2022 - 18:38
    🐚🌊 Комфортный санскрин SPF 50 до 1000 рублей с жемчугом, гиалуронкой и ниацинамидом!
    Свой солнцезащитный крем для лица, я считаю, нужно еще поискать. Отзывы в помощь Однако хочу поделиться довольно бюджетным открытием с набором интересных компонентов в составе Что мы здесь видим?
  • 30.04.2022 - 13:03
    Самый лучший друг и защитник: прекрасный солнцезащитный флюид от Bioderma для кожи, склонной к жирности
    Выбор солнцезащитного средства для многих настоящее мучение. То слишком выбеливают, то щиплют глаза, то скатываются от других продуктов… Но несмотря на это, главное помнить, что spf средство просто необходимо (особенно при индексе больше 3)!