Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 01:26

Многие люди очень любят соли для ванн. Я же успела невзлюбить их ещё с тех пор когда они назначались травматологами после переломов.

Знаете, такая ассоциация, что возникает неосознанно из за сопровождающих неприятных ощущений от разработки того или иного сустава.

Но не так давно я наткнулась на соли для ванн, обещающие весьма многое. И решила попробовать.

🛁Что за соль и зачем она нужна?

Для начала я процитирую о кушаемы производителя. После уже будем понимать, что держим в руках и какую пользу мы получим.

Так вот:

Английская соль Epsom — это натуральный природный продукт, который поможет надолго сохранить красоту и молодость. Магний, входящий в состав соли, эффективно очищает организм от накопившихся токсинов, а сульфат иона укрепляет волосы и ногти. Регулярные ванны с эпсомской солью оказывают антибактериальное, омолаживающее и антицеллюлитное действие. Благодаря стимуляции кровообращения, кожа приобретает сияющий вид, а тело подтягивается.

Сразу же оговорюсь о том, что целлюлита на моей коже нет. Как бы я не пыталась намять целлюлитную складку - кожа просто ровно становится складкой. Без бугров.

Так же отмечу, что не смотря на роды, омоложение моей коже не нужен. Мне 24 и пока что удаётся сохранить тонус кожи на максимуме.

А потому оценивать я буду очищение и антибактериальный эффект.

🛁Про состав.

Так как в свободном доступе информация о составе содержится аж на сертификате, я процитирую его.

Как видим, здесь даже не нужен разбор состава. Ведь соль соответствует ГОСТу, а не ТУ как многие средства.

Это значит что продукт полностью безопасен и применять его можно всем. Кроме людей страдающих аллергическими реакциями. Здесь я настоятельно посоветую изучать составы всех средств что попадают в ваши ручки.

🛁Где купить и сколько стоит?

Не подскажу есть ли партнеры у компании, что реализуют продукцию. Да и зачем?

Ведь купить нужное вам на сайте производителя всегда дешевле, напрямую что позволит избежать проблем с использованием, а так же свежесть продукта. Ведь кто знает, сколько может пролежать товар на полках у партнера.

Для вашего удобства прикрепляю прямую кликабельную ссылку именно на этот продукт.

Стоит кстати 290₽.

• Производитель: Salt of the Earth
  • Страна происхождения: Россия
  • Вид упаковки: п/пакет дой-пак с зип-замком
  • Вес: 500 гр
  • Срок годности: не ограничен

🛁Про консистенцию и аромат.

Содержимое пакетика напоминает обычную мелкую поваренную соль, но более влажную что ли.

Она сухая, но не рассыпается. Своей консистенцией напоминает очень качественные масляные скарбы для тела.

В пакете ровно половина, если смотреть на раскрытый вид. Напомню, соли внутри 500 гр.

Запаха у соли нет. Цвета тоже, а потому от неё не стоит ожидать ароматерапии или же окрашивания воды.

Это к лучшему, ведь каждый раз используя бомбы для ванн я боюсь вылезти цвета гринча.

Хотелось бы отдельно отметить цвет соли. Это чистый белый цвет. На ладошке напоминает горстку снега.

🛁Как применять?

Так как продукт для меня новый, учитывая его характеристики, я решила процитировать применение рекомендованное производителем.

Пачки соли 500 гр хватит на 1-2 применения. При покупке мы отправим вам несколько рецептов с английской солью, чтобы вы использовали её правильно. Рекомендуем принимать солевые ванны 2-3 раза в неделю курсом из 10 процедур. Между курсами делайте перерыв 2 месяца

Согласно инструкции для полного курса нужно 10 пачек такой соли, а значит обойдётся такой курс в 2.900₽ (российских).

Не скажу что максимально экономно, но дешевле курса массажа, например.

🛁Время тестировать!

Напомню как выглядит данная соль:

Сыплется соль не комкаясь, так как помол мелкий, растворяется она очень быстро.

А значит можно насыпать ее находясь уже в ванной, не боясь сесть попой на острый кристаллик.

Соль не сильно влажная, а потому не прилипает к рукам.

Тем не менее если вы насыпаете соль рукой, после лучше промыть руки. Ведь попадание в глаза не рекомендовано.

Но так как данная линейка подразумевает высыпание всего пакетика на один раз, будет гораздо удобнее высыпать прямо из пакета.

Кстати, если зип-лок вам мешает высыпать соль полностью, его можно просто аккуратно срезать.

Как я писала ранее учитывая помол соли, растворяется она очень быстро. И вот что мне удалось выловить со дна.

Малюсенькие прозрачные частички.

Отмечу, что данная соль не щиплет. Применять ее на повреждённую кожу конечно же не стоит, но царапины у меня на ногах - неподходящий момент. Поэтому без царапин протестировать не получится.

Никакого жжения я не ощутила.

Дискомфорта, неприятного запаха или чего то схожего я так же не заметила.

В ванной я провела ровно 20 минут, как и написано в инструкции.

Так же, данная соль сэкономит вам небольшое количество моющих средств. Ведь после применения использовать мыльные средства не нужно, достаточно просто ополоснуться водой.

Я заметила один эффект, не указанный на упаковке.

Соль снимает мышечную боль. И нет, это заслуга не ванной. Ведь впервые с 20ти лет я вылезла из ванной с ощущением что у меня вообще ничего не болит.

И тут я очень пожалела, когда поняла, что мои страдания от прививки и ломоту было можно избежать просто полежав в данной соли.

🛁В заключение скажу.

Я с радостью протестировала бы данную соль курсом, ведь если она действительно помогает от боли в мышцах - она мне просто необходима.

У соли большой расход, учитывая его не совсем бюджетная цена. Но так же беря во внимание факт того, что курс соли стоит дешевле курса массажа, а впереди праздники - это очень хороший способ порадовать себя или близких.

Просто подарив курс соли)

Мое мнение - в продукте прекрасно все, а потому я конечно же его рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выраженный расслабляющий и успокаивающий эффект
  • Красивые белые кристаллы
  • Многофункциональное
  • Обладет смягчающим действием на кожу
  • Отлично растворяется
  • Отличное средство для снятия усталости и стресса
  • Полезно
  • Снимает мышечную боль