Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 01:26

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Многие люди очень любят соли для ванн. Я же успела невзлюбить их ещё с тех пор когда они назначались травматологами после переломов.

Знаете, такая ассоциация, что возникает неосознанно из за сопровождающих неприятных ощущений от разработки того или иного сустава.

Но не так давно я наткнулась на соли для ванн, обещающие весьма многое. И решила попробовать.

🛁Что за соль и зачем она нужна?

Для начала я процитирую о кушаемы производителя. После уже будем понимать, что держим в руках и какую пользу мы получим.

Так вот:

Английская соль Epsom — это натуральный природный продукт, который поможет надолго сохранить красоту и молодость. Магний, входящий в состав соли, эффективно очищает организм от накопившихся токсинов, а сульфат иона укрепляет волосы и ногти. Регулярные ванны с эпсомской солью оказывают антибактериальное, омолаживающее и антицеллюлитное действие. Благодаря стимуляции кровообращения, кожа приобретает сияющий вид, а тело подтягивается.

Сразу же оговорюсь о том, что целлюлита на моей коже нет. Как бы я не пыталась намять целлюлитную складку - кожа просто ровно становится складкой. Без бугров.

Так же отмечу, что не смотря на роды, омоложение моей коже не нужен. Мне 24 и пока что удаётся сохранить тонус кожи на максимуме.

А потому оценивать я буду очищение и антибактериальный эффект.

🛁Про состав.

Так как в свободном доступе информация о составе содержится аж на сертификате, я процитирую его.

Как видим, здесь даже не нужен разбор состава. Ведь соль соответствует ГОСТу, а не ТУ как многие средства.

Это значит что продукт полностью безопасен и применять его можно всем. Кроме людей страдающих аллергическими реакциями. Здесь я настоятельно посоветую изучать составы всех средств что попадают в ваши ручки.

🛁Где купить и сколько стоит?

Не подскажу есть ли партнеры у компании, что реализуют продукцию. Да и зачем?

Ведь купить нужное вам на сайте производителя всегда дешевле, напрямую что позволит избежать проблем с использованием, а так же свежесть продукта. Ведь кто знает, сколько может пролежать товар на полках у партнера.

Для вашего удобства прикрепляю прямую кликабельную ссылку именно на этот продукт.

Стоит кстати 290₽.

• Производитель: Salt of the Earth
  • Страна происхождения: Россия
  • Вид упаковки: п/пакет дой-пак с зип-замком
  • Вес: 500 гр
  • Срок годности: не ограничен

🛁Про консистенцию и аромат.

Содержимое пакетика напоминает обычную мелкую поваренную соль, но более влажную что ли.

Она сухая, но не рассыпается. Своей консистенцией напоминает очень качественные масляные скарбы для тела.

В пакете ровно половина, если смотреть на раскрытый вид. Напомню, соли внутри 500 гр.

Запаха у соли нет. Цвета тоже, а потому от неё не стоит ожидать ароматерапии или же окрашивания воды.

Это к лучшему, ведь каждый раз используя бомбы для ванн я боюсь вылезти цвета гринча.

Хотелось бы отдельно отметить цвет соли. Это чистый белый цвет. На ладошке напоминает горстку снега.

🛁Как применять?

Так как продукт для меня новый, учитывая его характеристики, я решила процитировать применение рекомендованное производителем.

Пачки соли 500 гр хватит на 1-2 применения. При покупке мы отправим вам несколько рецептов с английской солью, чтобы вы использовали её правильно. Рекомендуем принимать солевые ванны 2-3 раза в неделю курсом из 10 процедур. Между курсами делайте перерыв 2 месяца

Согласно инструкции для полного курса нужно 10 пачек такой соли, а значит обойдётся такой курс в 2.900₽ (российских).

Не скажу что максимально экономно, но дешевле курса массажа, например.

🛁Время тестировать!

Напомню как выглядит данная соль:

Сыплется соль не комкаясь, так как помол мелкий, растворяется она очень быстро.

А значит можно насыпать ее находясь уже в ванной, не боясь сесть попой на острый кристаллик.

Соль не сильно влажная, а потому не прилипает к рукам.

Тем не менее если вы насыпаете соль рукой, после лучше промыть руки. Ведь попадание в глаза не рекомендовано.

Но так как данная линейка подразумевает высыпание всего пакетика на один раз, будет гораздо удобнее высыпать прямо из пакета.

Кстати, если зип-лок вам мешает высыпать соль полностью, его можно просто аккуратно срезать.

Как я писала ранее учитывая помол соли, растворяется она очень быстро. И вот что мне удалось выловить со дна.

Малюсенькие прозрачные частички.

Отмечу, что данная соль не щиплет. Применять ее на повреждённую кожу конечно же не стоит, но царапины у меня на ногах - неподходящий момент. Поэтому без царапин протестировать не получится.

Никакого жжения я не ощутила.

Дискомфорта, неприятного запаха или чего то схожего я так же не заметила.

В ванной я провела ровно 20 минут, как и написано в инструкции.

Так же, данная соль сэкономит вам небольшое количество моющих средств. Ведь после применения использовать мыльные средства не нужно, достаточно просто ополоснуться водой.

Я заметила один эффект, не указанный на упаковке.

Соль снимает мышечную боль. И нет, это заслуга не ванной. Ведь впервые с 20ти лет я вылезла из ванной с ощущением что у меня вообще ничего не болит.

И тут я очень пожалела, когда поняла, что мои страдания от прививки и ломоту было можно избежать просто полежав в данной соли.

🛁В заключение скажу.

Я с радостью протестировала бы данную соль курсом, ведь если она действительно помогает от боли в мышцах - она мне просто необходима.

У соли большой расход, учитывая его не совсем бюджетная цена. Но так же беря во внимание факт того, что курс соли стоит дешевле курса массажа, а впереди праздники - это очень хороший способ порадовать себя или близких.

Просто подарив курс соли)

Мое мнение - в продукте прекрасно все, а потому я конечно же его рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выраженный расслабляющий и успокаивающий эффект
  • Красивые белые кристаллы
  • Многофункциональное
  • Обладет смягчающим действием на кожу
  • Отлично растворяется
  • Отличное средство для снятия усталости и стресса
  • Полезно
  • Снимает мышечную боль
  • Хорошо помогает при бессонице
Недостатки
  • Цена
Moon.and.Oceanрекомендует
  • 25.06.2020 - 12:41
    🌊🔥Избавиться от целлюлита с помощью Солевых ванн - Миф или реальность? Мой эксперимент и рекомендации с Солью Мертвого моря от Salt Of The Earth
    Привет, мои хорошие! Был небольшой перерыв в моих отзывах, так как дела загрузили по полной. Но сегодня будет интересный и полезный отзыв для многих, так как продукт универсальный и применимый во многих случаях. Я говорю о Соли для ванн.
  • 26.11.2020 - 09:26
    Килограмм натуральной крымской соли от EPSOM ⇨ влияние на кожу и общее состояние организма + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях ✤
    Приветствую!   Соль для ванн EPSOM именно этому продукту посвящен мой сегодняшний отзыв, я расскажу о ванне с солью, чем она полезна, как влияет на общее состояние организма и на кожу + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях.
  • 25.11.2020 - 12:58
    В этом году на море не съездить, зато можно устроить его у себя дома.
    Здравствуйте. Все мы знаем о полезных свойствах морской соли. Она избавляет от хандры, приводит в тонус организм, насыщает минералами. В этом году, я не поехала на море из-за плохой обстановки в мире.
  • 23.12.2020 - 11:51
    Нет возможности поехать на мертвое море? Соль для ванн Мёртвого моря вам в помощь! 🛁
    Доброго времени суток!   Что может быть лучше расслабляющей ванны после трудного дня? Набрать темповую ванну, добавить ароматную соль! Идеально! Но к выбору соли нужно подойти ответственно: она должна оздоравливать и дарить красоту Герой моего отзыва - отличная соль для ванн, которая подходит под…
  • 17.08.2020 - 11:28
    Невероятно полезная розовая соль Salt of the Earth Himalayan pink salt, добываемая вручную в самом сердце Гималаев -- это забота не только о красоте тела, но и о его здоровье
    Продолжаю свое знакомство с продуктами бренда Salt Of The Earth. Сегодня я хотела бы рассказать о невероятно красивой розовой соли Himalayan pink salt, которая добывается в соляных копях Пакистана.
  • 02.01.2021 - 19:28
    Теперь на моей расчёске максимум три волосинки! Глубокое укрепление волос с помощью магния.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящён, скажем так, уходу за волосами. Но герой отзыва - это не средство на постоянной основе, а, скорее, солома, которая была мной заблаговременно подстелена. В предыдущую беременность я практически не принимала никаких добавок, кроме фолиевой кислоты.
  • 13.08.2015 - 21:30
    Мое (очень) субъективное мнение об этой соли. Покупать или нет - решать Вам. Фото.
    Всем привет! сегодня мой отзыв посвящен соли для ванн Рецепты бабушки Агафьи "Успокаивающая" с сосновой живицей. Покупка была спонтанной. На первый взгляд меня привлекла упаковка - мне понравился дизайн, и понравилось то,что баночка прозрачная и мы видим содержимое сразу.
  • 17.08.2015 - 17:32
    "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
    Я только вчера приобрела эту соль в магазине, "купившись" на слова "морская", "омолаживающая", "с ростками пшеницы". Даже цена в 90 рублей не остановила. Девочки, ну , скажите честно, кто из нас не хочет быть не просто чистой, но и ухоженной , молодой и красивой в любом возрасте?
  • 26.10.2012 - 19:29
    Похоже НегоциантЪ наладил безотходное производство
    Очень люблю солянные ванны. Постоянно покупаю соль для ванн и уже появились свои любимчики среди производителей. Эту соль я купила т.к. производитель "зарекомендовал" себя в моих глазах. У НегоциантЪ я пробовала соль Мервое море Олива и теперь частенько возвращаюсь к ней.
  • 02.01.2021 - 19:28
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 06.12.2020 - 01:31
    Многофункциональная соль мертвого моря для ванн Dr. Sea, принимаем ванну, избавляется от перхоти и еще парочка действенных свойств в запасе...
    Всем привет! Морскую соль в запасе держу больше не для ванн, а для здоровья, а именно для полоскания горла или лечения перхоти, ведь никогда не знаешь, что именно настигнет и как правило соль часто пригождается. Далее в отзыве поделюсь своим опытом применения морской соли Dr.
  • 20.12.2020 - 15:10
    Магний - внутрь и наружно. Таинственная английская соль для красоты кожи, успокоения нервов и при нервных тиках у детей. Что я получила в итоге?
    О существовании Английской соли Epsom я узнала относительно недавно и, конечно же, не без повода. Пару отзывов назад я писала о проблемах дочки со сном.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ детоксикация за 500 рублей от Dr. Aqua. Волшебная соль De-tox SPA EXPERT, с пленительным ароматом, правда совсем не экологичная
    Всем привет! Сегодня понедельник, а значит, что день заведомо тяжёлый и не очень позитивный. Я на своей работе уже многократно переделываю одну и ту же задачу, потому что исходные данные все меняются и меняются.
  • 01.02.2021 - 20:22
    Как увеличить, визуально маленькие губы? ❌Преображается из прозрачной в ярко-малиновую❌Фото до/после! стойкость до 2-х дней.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем приобретении в магазине Mixit. Об этой помаде я узнала от своей подруги, которую я же и подсадила на продукцию mixit, а она меня на эту помаду. Она пришла ко мне и я сразу обратила внимание на её красивые губы.
  • 23.01.2021 - 23:15
    Стоит ли надеяться на чудо, и как не разочароваться. Каким волосам лучше всего подойдёт? Несмотря ни на что, я обязательно куплю его снова
    Здравствуйте ! Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья.