Опубликовано 3 Май, 2022 - 01:00

Всё началось с моего дня рождения - 4 апреля, когда я пошла за швейной машинкой, но завернула в ювелирный магазин. Купила там серёжки и приглядела сразу колечко с таким же голубеньким топазом.

Имея тонкие мочки и низкий прокол мне подошли серьги хрупкие, лёгкие. Разумеется, что перстень у меня также небольшой, невесомый и нежный.

Под покровительством международного ювелирного бренда SOKOLOV компания UVELIT занимается производством украшений из золота и серебра.

Именно от этой компании у меня получился набор из красного золота. Цена на колечко – 12256 руб, это со скидкой по подарочной карте и бонусами, сейчас на сайте стоимость 13500 руб.

[ссылка]

О компании UVELIT

Создавая наши изделия, мы сочетаем лучшие традиции русского ювелирного искусства и инновационные передовые технологии, предоставляя покупателям настоящие драгоценные шедевры высочайшего качества.

У меня зелёные глаза, но выбрала я вставку из голубого топаза и белых фианитов. Скорее всего так лучше, когда есть небольшой контраст, да ещё с таким роскошным цветом как Swiss Blue «швейцарский синий».

Даже, если перстень далеко от глаз и лица, он всё равно оживляет, когда взгляд падает на серьги и машинально на руки.

Цвет топаза выглядит благородно, он является самым красивым оттенком, а 12 махоньких фианитиков поблёскивают вокруг.

Верхушка кольца настолько филигранно продумана, особенно соединение всех частей. В металле есть треугольные пустоты и соприкосновение с главным украшением идёт уголком, но вначале с фианитами.

Самое сердце изделия - это центр кольца, где сосредоточены все декоративные элементы. И при выборе украшения я смотрела на всю конструкцию в целом.

На шинке, внутри изображена буква «S», первая буква бренда SOKOLOV и в этом месте металл немного расширен.

Шинка:

Все кольца, кроме самых простых гладких вариантов без вставок, состоят из двух главных частей – верхней и нижней. Верхушка является декоративным элементом, а нижняя часть – основанием. Именно этот ободок, который надевается на палец, и называется шинкой.

О бренде:

В центре внимания бренда – совершенство его произведений и принципы высочайшего качества. Ежегодно на высокотехнологичном производственном комплексе выпускается 14 000 000 ювелирных изделий и свыше 700 новинок каждый месяц. В более чем 300 флагманских магазинах бренда представлены тысячи украшений из золота и серебра, а также часы из драгоценных металлов и высококлассной стали.

Крепление топаза точечное, в 4 местах, очень аккуратное и надёжное.

Само изделие классическое, лаконичное, без особых наворотов и крайностей модернизма.

На пальце смотрится хорошо и просто. У меня есть проблема с суставчиками, поэтому взяла размер побольше, иногда отекают пальцы. За счёт тонкой основы кольца (шинки), легче одевается и не выглядит громоздким. Уход за топазом прост- надо периодически чистить с внутренней стороны камня, тогда он засверкает.

Характеристики:

Фианит бесцветный -6 шт

Высота*ширина*длина изделия:

7 мм*4 мм*11мм

Для справки фианит:

Искусственно получаемый минерал, кристаллы диоксида циркония ZrO2, имеющие кубическую сингонию. Широко используется в ювелирном деле для имитации драгоценных камней.

Для справки топаз:

Полудрагоценный камень, минерал из группы основных силикатов алюминия. Кристаллизуется в ромбической сингонии, ромбо-бипирамидальный вид симметрии.

Проще говоря, за счёт этих свойств сверкает и блестит, будучи полудрагоценным и искусственным камнями.

Я не хотела на этот раз серебро, мне интересно было почувствовать на себе

самодостаточный, благородный, красивый металл - золото 585 пробы.

Он отлично сочетается со всеми вставками, причём различных цветов.

Кольцо было не в наборе, я подобрала к этим серёжкам, отзыв здесь:

Могу рекомендовать это колечко, как сольно, так и в дополнение к выбранным серьгам, колье. Если вы заинтересовались, значит живы и здоровы, чего и дальше желаю вам. Радуйте себя и окружающих.

Я рекомендую.

*нарядное

*недорогое

*золото AU 585

*под любой наряд

*сверкает *не мешает в повседневном ношении

Всем здоровья!

Достоинства
  • Изделие из золота
  • Красивое и элегантное
  • Красивый цвет камня
  • Лёгкое
  • Под любой наряд
Степанида1рекомендует
03.05.2022
Я люблю украшения с топазами
03.05.2022
Живой цвет с ним получается.
Какая же красота!
03.05.2022
И главное, что я даже их не чувствую-не мешают.
Красотень, но я бы с голубым топазом не купила, у меня практически ничего голубого нет, кроме джинсовой рубашки, да и голубой мне не идет. (
03.05.2022
Такая же фигня-голубого нет, но вот клюнула (смотрела зелёный цвет)
03.05.2022
Очень изящный и женственный гарнитур получился.
Точно.
03.05.2022
Я обожаю топазы и сапфиры, мои любимые камни.
03.05.2022
На мой вкус очень красивое колечко, я бы такое с удовольствием носила 👍
04.05.2022
Спасибо, что поддержали мой выбор))
04.05.2022
Все-таки красное золото смотрится намного "дороже" желтого. А вообще, такие гарнитуры нужно передавать по наследству. Smile
04.05.2022
Не получилось получить что-то из золота по наследству и передать..сложно, два сын и не женаты.
04.05.2022
Прямо засмотрелась на колечко, очень красивое Love
04.05.2022
Иногда хочется чего-то новенького, я его детально только дома рассмотрела))
15.07.2022
Очень красивый цвет! Love
15.07.2022
Не броский, нежный.
02.08.2022
Красивое кольцо и комплект в целом Smile !
03.08.2022
Аккуратный комплект))