Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:39

Сколько много было пущено рекламы по тв, выходили множество трейлеров в интернете, по городу были развешаны рекламные плакаты, все (!) без исключения говорили о надвигающийся премьере фильма "Отряд самоубийц".

Подобной шумихи, вокруг одного ничем не отличающимся от сотен других супергеройских фильмов, я давно не наблюдала.

Хотя я и не любитель да простите меня почитатели всей этой темы с Готэм-сити, летучей мышкой (особенно в отвратном исполнении Бена Аффлека) и т.д., но я люблю фильмы вселенной Марвел и вот у них получаются отличные командные фильмы. И вот насмотревшись рекламы, я решила, что этот фильм должен быть весьма интересным! Почему? Да потому что я увидела в нем параллель фильму "Стражи галактики" - где вроде собираются тоже не совсем правильные ребята, но в конце фильма их уже все успели полюбить, проникнуться историей каждого героя и, что самое главное, теперь все ждут продолжение этой увлекательной истории.

И вот примерно такого же эффекта я ждала и от ОС.

Итак, переходим к нашим баранам к нашему фильму и суперзлодеям. Правительство решает перестраховаться от внезапных угроз, создав отряд состоящим из просто лапочек приговоренных на несколько пожизненных сроков преступников. Но, если пойдет что-то не так, то вся вина благополучно окажется на этом отряде и ни на ком больше. Чистые руки - чистая совесть.

Давайте теперь посмотрим на наших "спасателей":

1. Дэдшот - Актерская игра совершенно плоская, как и во всех фильмах Смита (ну не нравится он мне).
  2. Харли Квинн - Красотка на шуточках и образе, которой держится весь фильм. Хотя и тут весьма "плоско".И да, у нее так же чуть больше экранного времени, чем у своих друзей по несчастью. Наверно, из-за интересного костюма, дабы зритель не заскучал совсем, ибо больше в этом фильме смотреть не на что.
  3. Джокер - Хотя вру, в этом фильме еще можно посмотреть на Джокера! Многие возмущаются, что Джокер в исполнении Лето уже не торт тот, но он и не должен был копировать Леждера! Я как раз и считаю, что единственная причина смотреть это творение, так только из-за возможности увидеть нового Джокера. Безумного и влюбленного, готового на все ради своей не менее странной подружки. Джаред справился, на мой взгляд, с этой ролью отлично. Новый Джокер - единственная причина идти на этот фильм.
  4. Диабло - Опасный тип. Актерская игра понравилась.
  5. Бумеранг - Весь фильм не покидало чувство, что образ лепили, словно, с какого-то русского человека.Ну скажите, что сразу всплывает образ, глядя на Бумеранг, половины населения России?
  6. Чародейка - Могущественная ведьма, но не все во власти магии, а жаль. Ну нужно же было за что-то зацепиться и хоть как-то раскрутить сюжет, да? Может она и нужна была в этом фильме, но не с этого ракурса, возможно.
  7. Крок - Ящерка, неразговорчивая и с раздутым самомнением (посмотрев поймете). Не впечатлил.
  8. Катана - Странное добавление в фильме, не понимаю, что она там делает.

А так же их начальство:

1. Аманда Уоллер - Женщина со стальными яйцами, то есть характером. Каким-то чудом управляет шайкой преступников и верит в чудо. А так же не верит в Бэтмена, но хочет всем управлять.
  2. Рик Флэг - Более приятный тип, нежели леди-босс, но все равно не вызывает сочувствия или восхищения. Солдат до мозга костей. Скучно.

Я весь фильм сидела и ждала, когда же начнется движуха, когда проснется в крови адреналин и не захочется каждые 5-10 минут смотреть на часы и считать сколько осталось времени до окончания сеанса. Фильм, для меня, скучный, растянутый. Много персонажей, по-настоящему интересных, затягивающих, но то как их показали никуда не годится! Зачем было собирать какой состав, снимать кучу эпизодов, которых потом вырезали, делать совершенно глупые шутки и повороты сюжета? Я отказываюсь понимать! Все кусками, ничего толком не объясняют, скомкано и дыряво! Ни спецэффектов, ни сюжета, ничего, чтобы оправдало всю шумиху вокруг этого фильма - нет! Я ужасно разочаровалась!

Но все же в фильме есть еще один плюс - музыка. Вот ее подобрали отлично. Песня Эминема очень оживила зал и пытать себя дальше стало не так скучно. За музыку мааааленький плюсик.

И еще у меня есть привычка пересматривать фильмы, даже очень часто, разбирая и наслаждаясь каждым персонажем, каждой историей, вникая все глубже в суть и открывая для себя новые обстоятельства и эпизоды, но с "Отрядом самоубийц" подобного не произошло. Наоборот, я считаю, что зря его посмотрела и с радостью бы вернула те часы жизни и деньги, что потратила на просмотр этого "шедевра".

Не советую никому идти и тратить свои кровные на это.

И на будущее нужно запомнить, что чем больше рекламы, тем "дешевле" товар.

И да, эпизод после титров совершенно лишний. И да, он был, но зачем? Явный заскок на Марвел. И да, о нем я узнала читая другие отзывы, потому что сама еле выдержала начала титров, чтобы быстрее выйти из зала и забыть об этом бреде. И как можно было дождаться этого эпизода - не понимаю, там так же все ясно и очень скучно. Опять зря потраченные минуты.

Спасибо за внимание.

Один из лучших фильмов о любви, хоть главная мысль и не любовь вовсе - Колония Дигнидад

Обратная сторона войны - Битва за Севастополь

Комедия про отношения - Женщины против мужчин

Достоинства
  • -хорошо подобранная музыка
  • джокер в исполнении джарада лето
  • красивая харли
Недостатки
  • банально
  • мало джокера
  • мало юмора
  • неинтересный сюжет
  • ожидала большего
  • осталась недосказанность
  • плохо раскрыты персонажи
  • разочаровал
  • сюжет
  • чародейка как главное зло
Прилипаторне рекомендует
И как хорошо, что я не поддалась массовой истерии и не пошла на этот фильм. Спасибо за сэкономленное время!
Mila_Milaya, всегда пожалуйста! Wink
28.09.2016
А эпизод после титров относился к самому этому фильму или отсылки к другому?
eL_Cuba, всё к этому же, но не особо информативный он
  • 03.01.2017
    Не фанатка всяких там Бэтменов, но решила посмотреть шумную новинку. И весь фильм меня мучали 3 мысли: чем так знамениты эти люди? что за непонятные поступки они совершают? и где, собственно, сюжет? Например, взять этого Бумеранга - грабит банки, убивает подельников. Ну и что?
  • 16.08.2017
    В принципе, фильм понравился. Но все же очень много таких моментов, что можно было бы и проработать более тщательно сюжет. По 10-ти бальной шкале 710, из всех персонажей больше всего понравился Джокер и тот веселый карманник. Сюжет не новый, но подано хорошо, много смешных моментов.
  • 14.08.2016
    "Отряд самоубийц" - этот тот самый случай, когда выходишь из зала и пытаешься вспомнить, что только что происходило на экране в течение двух часов...   На самом деле этот фильм я ждала около полугода. Уж очень люблю Джареда Лето.
  • 13.08.2016
    Сходила на премьеру отряда самоубийц, должна сказать, народу в кинотеатре было достаточно много, так как, пожалуй, это один из самых долгожданных фильмов этого года.