Опубликовано 8 Август, 2017 - 03:07

Доброго времени суток, читатель.

Спешу поделиться с вами своим открытием, и фото грязной плиты ( мой позор..., и да простят меня Золушки от рождения..). Хотя в настоящий момент она сияет. Но все по порядку..

Итак, ко мне приехали на 10 дней родственники, и у меня просто не было времени мыть духовку. А готовлю я только в ней. Ну и курица-гриль (у кого есть встроенная функция, тот знает, как жир и маринад разлетаются по духовке), и другие вкусняшки оставили просто ужасную грязь.

Соседка посоветовала купить средство под названием АдриЭль. Я о нем никогда не слышала.

Место покупки - сеть магазинов Пятёрочка. Бывает в Дикси.

Объём - 500 гр.

Цена - 67 руб.

Состав:

От производителя:

Удобный дозатор:

А вот мои пальчики после 2-х секундного соприкосновения со средством без перчаток:

Поэтому читайте то, что написано на упаковке, и соответственно принимайте меры безопасности.

От себя хочу добавить, что сильного запаха средство не имеет. Тем не менее в горле першило, и мне пришлось открыть все окна.

Не забудьте после чистки плиты хорошенько её проколить.

Итак, моё превращение в Золушку...

Мой позор:

Сначала распределила средство по поверхности, и оставила на 10 мин.

Смыла..

Второй раз замочила на час.

Вот итоговый результат:

Духовой шкаф также очень не плохо оттерся. Пыталась сделать фото, но к сожалению, ничего не видно.

Не отмылся только нагар в нескольких местах. Но газовой плите уже больше 13-ти лет, поэтому считаю это мелочью.

Окрыленная таким результатом я поспешила замочить в средстве решётки от плиты. Их я вообще чистила за всю жизнь своей помощницы раза 3 (О-оо, позор мне!).

Продержала минут 30.

С помощью металлической губки оттерла весь жир и нагар)))).

Сверху моя плита всегда чистая, поэтому хвастаться тем, что отмыла её - не буду. Но судя по тому, как АдриЭль вычистил духовку, плита будет чистой все свои лета)). Именно столько я планирую пользоваться этим средством.

Рекомендую однозначно!!!

Решила дополнить отзыв.. Использовала для удаления грязи и нагара на ковше.

Вот первоначальный вид:

Нанесла АдриЭль на 15 мин., и смыла обычной мягкой губкой. Результат:

На мой взгляд очень неплохо))).

Следует отметить, что сильных усилий для удаления нагара и жира прилагать не надо.

Металлическая губка вам пригодится только если у вас действительно большой слой застарелого жира.

И не забывайте о мерах безопасности.

Адрилан - отличное чистящее средство для ванн и туалета (тык)

Читайте также мои отзывы:

Средство для домохозяйки и автомобилиста

Весы для спокойствия и похудения молодой мамы

Отличное дешевое кухонное мыло

Дорогие столовые приборы, которые не оправдали цены и надежд

О детях:

​​​​

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Практически без запаха
  • Разъест ВСЁ
  • Супер цена - супер качество
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Осторожность-прежде всего!!!
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
MariyaZemlyanikaрекомендует
08.08.2017
Для духовки, для плиты такое средство нам пригодится и эффект прямо поражает, все чисто и стоит поискать в Пятерочке.
08.08.2017
Отличное средство! Судя по фото, эффективное! Smile
Таким средствам на кожу лучше не попадать.
Шикарный результат! Smile
15.08.2017
Стоимость радует, надо брать. Smile
15.08.2017
Фотки как из рекламы - идеальная чистота Laughing out loud
17.08.2017
Спасибо всем за отзывы)). Очень приятно.
17.08.2017
Все таки нам нужно менее вонючее средство: и маленький ребёнок и мама аллергик
Я думала, что уже никогда не отмою свою духовку и потеряла надежду. А тут Ваш отзыв! Обязательно попробую, а то уже столько средств перепробовала и все напрасно((
29.08.2017
Ммм, впечатляет)
  • 10.09.2016
    Здравствуйте. На днях переехали в новую квартиру и состояние кухни, мягко говоря оставляет желать лучшего. Вся плита, хоть и не совсем старая, но в жиру, про вытяжку я вообще молчу.
  • 29.08.2017
    Всем привет продолжаю свою рубрику "Заметки ленивой хозяйки". Унитаз мы благополучно помыли Саноксом от Аист irecommend.rucontentkak-deshevo-i-bystro... , теперь предлагаю приступить ко второму лицу хозяйки- газовой плите .
  • Всем Привет! Писала ранее о моей новой помощнице плита Gorenje . Мы когда покупали плиту в Техношоке нам впихнули средство Силитт бенг для плит (мы покупаем доставку на 250 рублей или средство покупаем и доставка бесплатно). Мы выбрали второй вариант.
  • 27.10.2018 - 09:46
    СВЧ отмоем и плиту очистим.. Кто-то отдыхает, ну а мы все чистим.
    Привет, друзья! Моя кухня - мое царство! Вы любите ухаживать за своей кухней? Я - да, и мне приятно видеть чистую столешницу, кухонный фартук без следов грязи и жира, идеальную микроволновку как будто только с конвейера. Апогей чистоты - плита. Она должна быть идеальной. Без пятен. Без разводов.
  • Как ко мне однажды пришла Санита. Была ли при этом Хуанита? И чем всё это Кончита.
    Меланхолично прохаживаюсь по Фикс Прайсу. Разглядываю довольно скудную полочку со всякой бытовой химозой. Взгляд падает на две "Sanit "ы. Зелёную и оранжевую. Быстренько пробегаюсь взглядом. Агаа.
  • 23.04.2020 - 19:43
    Девочки! Это лучшее средство для кухни!!!
    Приветствую, друзья! Предисловие Сегодня меня посетило вдохновение прогенералить на кухне. Руки дошли до вытяжки. Сетка была в таком ужасном состоянии.... Жир, пыль... Весь этот кошмар забился намертво. Прежние попытки её отмыть не принесли ничего хорошего.
  • 11.05.2017 - 17:25
    Просто чудо- средство! Отмоет даже то, что другим средствам не по силам!
    Всем доброго дня! Знакомая рассказала мне про чудо- средство от жира, название не запомнила, но пошла искать в Улыбку Радуги. Естественно, там мне не смогли помочь, ведь название я не запомнила, но предложили ЖираНет! Я купила, цена около 100 руб.
  • 23.06.2020 - 02:28
    Лень намывать варочную панель после каждого приготовления пищи, гель Sanita Антижир💣 отлично отмывает недельный жир и нагар.
    Всем привет! Сегодня напишу отзыв на чистящее средство для лентяев, оно реально хорошо работает. Гель Sanita антижир сицилийский лимон. Цена около 100 рублей. Купить Магнит Косметик. Изготовитель ЗАО "Ступинский хим. завод", Московская область. Масса 500 мл.
  • 10.09.2012 - 12:19
    Аналог Шуманита по действенности
    В связи с переездом, нужно было отмыть грязнющую плиту внутри и 2 противня…Вообще до этого момента я никакими спец.средствами не пользовалась всем известно, что если каждый раз после использования чего-либо, мыть по свежим следам, то отмывается все значительно быстрее и с помощью того же мыла с…
  • 24.08.2012 - 14:29
    Я в полном шоке, оказывается это была грязь!!!! Фото ванной до и после
    Начну издалека. Купила это средство давно по совету подруги. Она мне рассказала, что им можно чистить все, несмотря на то, что написано на нем "Для чистки духовок". Я попробовала дома на ванной, залила немного средства по бортикам ванной и ушла спать.
  • 20.04.2011 - 20:05
    Хорошая вещь
    Опять же случайно купила это средство и при первом же использовании поняла - то,что надо! Без особых усилий очищает плиту, причем с конкретным таким загрязнением. Просто смачиваю поверхность плиты и спустя полчаса без особых усилий, обычной мочалкой смываю всю грязь.
  • 20.03.2011 - 21:07
    Жира нет!!! решите нужен ли он Вам? +фото
    Пользуюсь этим средством давно для чистки духовки, микроволновой печи и всех загрязнённых жиром поверхностей. Производство Польша. Это баллон с пеной, которую нужно наносить на загрязнённую поверхность и выдержав время просто смыть водой.
  • 29.06.2021 - 21:36
    Гель Sanita "Антижир" Разбираемся, действительно ли мультисила...
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве для удаления жира. Давненько уже пользуюсь вот таким гелем SanitaR "Антижир.Мультисила", с ароматом белого лотоса: Не скажу, что прям явный какой-то запах, как по мне, так ничего выдающегося...
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 19.08.2021 - 22:01
    Чудо-средство, способное спасти вашу кухню от самых застарелых загрязнений. Много фотографий, подробный разбор, а также затест средства
    Добрый день, уважаемые читатели!   Каждая хозяюшка, как правило, имеет в своем арсенале вагон и маленькую тележку супер-средств для уборки. Все эти средства подбираются путем многолетнего опыта, проб и ошибок. И я не исключение.
  • 11.09.2021 - 16:02
    Средство Reva Care - для профессиональной уборки в домашних условиях. Без хлопот, разводов, быстрый помощник. Сияет все вокруг).
    Всем привет. Я не люблю мыть пол и протирать пыль просто влажной тряпочкой, не правильно все это. Ведь пыль это тоже грязь, от которой нужно избавляться тщательно. Вооружившись средствами, я приступаю к уборке.
  • 03.07.2021 - 00:19
    Не знаю, что там с профилактикой накипи, а вот с известковым камнем в кювете провела эксперимент.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать свой отзыв об очистителе для стиральных и посудомоечных машин от французского бренда Frau Schmidt. В моем регионе проживания очень жесткая и минерализированная вода. А это в свою очередь тонны накипи на чайнике, посудомойке и стиральной машине.
  • 26.06.2021 - 18:28
    Мой не заменимый помощник в борьбе с налетом и ржавчиной - думала я когда покупала, но в использовании другой результат
    Здравствуйте! Уверена налет и ржавчина проблема во многих домах и не все средства способны с ней эффективно справится. Для меня важно, чтобы в доме была чистота и порядок, поэтому я выбираю хорошие проверенные средства и об одном из них мне хотелось бы рассказать сегодня чуть подробнее.
  • 23.08.2021 - 16:46
    Сказ о плите грязной и хозяйке её рачительной. Чем отмыть грязную газовую плиту от жира, нагара и липкого налёта.
    Думается мне, что всякая хозяйка имеет необходимость мыть плиту, обычно в кухне это самое быстро пачкающееся место, во всяком случае у меня так. Выбор чистящих средств сейчас просто огромен, но далеко не все из них справляются хорошо с задачей отмыть и отчистить.
  • 23.08.2021 - 18:04
    Чистим чистим трубочиста, чисто-чисто, чисто-чисто! Или шикарный спрей для кухни, который способен навести порядок после глобальной заготовки полуфабрикатов
    Чем старше я становлюсь, тем больше требований у меня появляется к бытовой химии. И если раньше я хорошо относилась к любому мало пенящемуся средству, которое хоть немного облегчало работу, например, на кухне, то теперь мне нужно волшебство.
  • 08.09.2021 - 12:41
    Даю вторую жизнь кедам. Смотрите что из этого получилось.
    Здравствуйте!   ВСТУПЛЕНИЕ. У меня есть старые , черные кеды, в хорошем носибельном состоянии. Но, после зимы, достав из шкафа кеды, я заметила на них какие-то коричневые разводы ( типо пятен), похоже что как выгорели, непонятно. Видок конечно не ахти..
  • 09.09.2021 - 09:42
    Необычное сочетание компонентов - аромат и результат выше всех похвал!
    В начале лета открыла для себя интересный стиральный порошок Tide с ароматом лаванды и березовой воды, решилась на эту покупку не сразу, так как люблю стабильность и редко изменяю своим привычкам, но подкупила лаванда, потому что ее аромат действует успокаивающе на меня.