Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 20:02

Будучи счастливым обладателем нечеткого контура губ, я обычно не пользуюсь карандашами, а выбираю вариант попроще - тяп-ляп и в продакшен, то есть сделаем вид, что это у нас модный эффект зацелованных губ и прочей небрежности. И хочется иногда более графично нанести, а боязно как-то - сейчас я ручонками кривенькими накалякаю... ВАЙ СОУ СИРИОС???

Я это к тому пишу, что если даже такой осьминог как я справится - значит карандаши смело можно детсадовцам доверить. Они как раз рисуют немного лучше. Smile

Карандаши запакованы в симпатичные коробочки из блестящего картона.

Вам плохо видно надписи? Мне тоже.

Полезная информация продублирована на наклейке читабельным черным по белому

С обеих сторон заклеены наклейками - чтобы никто руками своими в не-тестеры не лазал. Срок годности с одной стороны, с другой оттенок и его название.

Изготовлено в Германии по заказу России (о как!). Срок годности 31 месяц, с момента вскрытия - 24. Масса 1,2 гр (интересно, это много или мало?). Состав на упаковке напечатан полностью, но с вашего позволения я не буду его переписывать. Честно, не знаю ни одного человека, который читал бы состав карандаша для губ перед покупкой!

А вот что нашлось на этикетке интересного - это обещание, что карандаш водостойкий, и способ применения: не только в качестве контурного карандаша, но и на все губы как матовую помаду.

Сами карандаши сделаны из дерева и выкрашены жизнерадостной розовой краской, как и большинство косметики ОК Бьюти, на попке помечен оттенок грифеля. С реальностью совпадает. Колпачок прилегает плотно, и думаю, что лучше его не терять.

К тому моменту, как я добралась до телефона, я уже успела разок их поточить. Кстати, точатся карандаши без проблем - не крошатся и не ломаются.

Басня Крылова "Мартышка и очки"...

Мне очень понравилось, как рисует грифель - мягко, ярко, но не жирной полосой, а сразу схватывается на коже. Сам не убежит и нечаянно не размажешь. С таким нанесением даже такой криворукий деятель как я вполне в состоянии нарисовать контур губ сплошной линией.

Оттенок Happy End - коричневато-розовый нюд, такой много кому идет и сочетается с разными оттенками помады. Чуть темнее моего естественного оттенка губ.

Urania - более экстравагантный, холодный коричневый. На мне дает эффект "я у мамы готическая принцесса", дамам другого цветотипа может подойти и для повседневной носки.

Не играя в колориста и не подбирая помады к карандашам, я решила рисовать сразу два-в-одном - и контур начертить, и целиком губы закрасить. Честно говоря, ожидала какого-нибудь подвоха...

Но результат мне понравился. Прокраска карандашиком занимает больше времени, чем помадой из стика - карандаш надо наносить штрихами, он сразу застывает и не растушевывается - зато покрытие получается однородным, без проплешин и "густо-пусто". Цвет яркий.

Urania

Happy End

Губы немного стягивает, но знавала я такие помады, по сравнению с которыми это просто бальзам!

Стойкость у карандаша действительно отличная. Он не отпечатывается вообще. Можно пить соки-воды, курить сигареты (Минздрав предупреждает!), целоваться (только не на морозе) - цвет лежит, где положили. Когда надоел, стирается спокойно салфетками для удаления макияжа - без гидрофильного масла и наждачки.

Карандаши меня приятно удивили: я ожидала, что мне с моими "талантами" придется повозиться, но они оказались очень юзер-френдли. Вторая приятна неожиданность: сочетание мягкого нанесения и стойкости. Единственный пример с похожей текстурой, который приходит мне в голову - это помады от Буржуа, которые также кремово наносятся из стика, а потом застывают на губах. Большой респект!

При зарисовке всей поверхности губ, немного стягивают, как и другие матовые помады - но терпимо, носибельно. После демакияжа я никакой сухости не чувствую.

Подумываю докупить еще пару оттенков - на замену некоторым имеющимся дома матовым помадам...

Достоинства
  • Комфортные
  • Легко наносятся
  • Не отпечатываются
  • Стойкие
Tipsy Unicornрекомендует
30.12.2019
Оттенок Happy End смотрится очень красиво.
30.12.2019
Спасибо! Мне оба понравились. Темный тоже интересный.