Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 06:36

несколько раз

Здравствуйте,уважаемые пользователи!

Мне очень нравится готовить различные домашние десерты, где я знаю что входит в состав, так из одних моих любимых десертов- это домашний зефир. Но бывают такие моменты, что хочется чего вкусного и необычного, и притом ещё и полезного из магазина. Так в один из визитов в магазине "Фикс Прайс ", на полке я обратила внимание на очень интересную привлекательную коробочку, как оказалось - это Белёвская пастила "Классическая" , о которой я и поделюсь своим впечатлением.

Основная информация

• Где купить: сеть магазинов "Магнит" , магазин "Фикс Прайс"
  • Цена: зависит от магазина, я покупала за 77 рублей
  • Масса: 100 грамм
  • Срок годности: 4 месяцев или 9 месяцев в зависимости от температуры;
  • Страна-производитель: Россия

УПАКОВКА

Пастила упакована в картонную коробочку белого цвета с глянцевой поверхностью. С двух сторон на упаковке изображен фрагмент картины "За чайным столом" Константина Алексеевича Коровина

Так же имеется, что

пастила классическая ручной работы

На торце упаковки имеется информация, что возрожденные традиции производства фабрики А.П. Прохорова, основанной в 1888 году.

Так же имеется отметка о том, что

Лауреат международного конкурса "Лучший продукт-2019"

На одной из боковых сторон упаковки находим информацию о пастиле

СОСТАВ

Состав меня радует, никаких "ешек"

яблочное пюре из печенных яблок сорта Антоновка, сахар, яичный белок, пектин.

ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ

03.07.2020

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО "Белевские Лакомства", Россия, Тульская область, г.Белёв.

ОПИСАНИЕ ПАСТИЛЫ

При открывании упаковки производитель благодарит покупателя за покупку.

Пастила помимо картонной упаковки

Белёвская пастила "Классическая" отзыв
упакована еще дополнительно в прозрачную слюду. Это очень хорошо,что производитель позаботился о том, чтобы пастила до потребителя попала в первоначальном виде и не засохла.

Сама пастила представляет собой небольшой кусочек, который состоит из трех тоненьких полосочек.

Цвет у пастилы золотисто-коричневый, если перевернуть "брусочек", то видно небольшие выемки от сушилки, где сушилась пастила.

По внешнему виду пастила напоминает чем-то небольшую сайку темного хлеба. При нарезании на кусочки у пастилы имеется "ноздреватость", прям как у настоящего хлеба.

Белёвская пастила "Классическая" отзыв
Сама пастила мягкая, воздушная, при нарезании не ломалась, резалась хорошо.

При откусывании на зубах не липла,

а прям таяла во рту, по вкусу в меру сладкая с легкой кислинкой, хочу отметить, что при отрывании прозрачной слюды почувствовался аромат яблок, родом и вкусом из детства, как когда-то готовила очень вкусную пастилу моя бабушка.

Яблочная пастила отлично подойдет для легкого перекуса как детям, так и взрослым. Ей можно полакомиться как за чашечкой чая, так и как перекус. возможно единственный для меня недостаток, она очень быстро съедается, хотелось бы конечно,что бы стоимость была немного ниже, но как правило ручная работа ценится, поэтому и цена такая.

ДОСТОИНСТВА

• состав;
  • приятное лакомство;
  • не прилипает к зубам;
  • хорошее оформление упаковки;
  • вкус детства;

НЕДОСТАТКИ

• высокая цена;
  • быстро съедается.

ИТОГ

Белёвская пастила "Классическая" мне понравилась своим яблочным вкусом с легкой кислинкой, вкусно как у бабушки словно из детства. Лакомство отлично подходит для тех, не любит сладкое, идеально на перекус как взрослым, так и детям. Рекомендую ее к покупке! Оцениваю на отлично.

яблочная пастила отзыв

Достоинства
  • Большое содержание витамина С
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
Mama Deniskiрекомендует
Очень аппетитные фото. Обязательно купим на работу для перекуса - попробовать вкус детства.
Обожаю такую пастилу, недавно для себя открыла! Это очень вкусно Love
16.09.2020
Очень вкусная пастила, покупаю ее в магните, когда она бывает по скидке.
17.09.2020
Очень очень вкусная пастила, обожаю её с чаем.