Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 00:06

один раз
    €0.69

Незадолго после знакомства с маской для волос "Персиковый Цвет" от немецкого бюджетного бренда Swiss-O-Par расправилась и с её порционной подружкой - "Яблоневым Цветом".

Если гуглопереводчик правильно обработал текст мелким шрифтом справа, средство предназначено для нормальных, сухих и ломких волос. У меня, скорее, последние, потому что сто раз осветленные и окрашенные.

В одноразовой подушечке содержится 25 мл. маски, которая сделана в Германии.

Для списка ингредиентов места не нашлось, но Гугл подсказал:

Aqua, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Coco-Betaine, Cetrimonium Bromide, Pyrus Malus Fruit Extract, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Sulfate, CI 47005, CI 42090, CI 16185

От состава "Персикового Цвета" отличается только порядком компонентов (я так понимаю, порядок тут не имеет значения) и наличием экстракта яблока вместо персикового сока. Ну и красителями, естественно.

А вот методом распаковки вообще не отличается. Та же запаянная подушечка без признаков перфорации.

Если под рукой нет ножниц, готовьтесь ломать зубы и ногти, потому что пластик прочный и эластичный, так просто его не разгрызешь!.. К счастью, я об этом не забыла и заранее запаслась ножничками, с помощью которых отрезала самый уголок.

Своей текстурой маска напоминает хорошенько размятое фруктовое пюре и легко выдавливается даже через маленькую дырочку.

На фото где-то 2/3 порции. Как видите, маски во вроде бы небольшом пакетике много. На мои длинные и довольно густые волосы хватило с лихвой!

А вот пахнет - о, разочарование! - не очень. В запакованном виде еще ничего так, сладенько (по видимому, запах "перебежал" с других масок), а без упаковки - пластиком с ноткой мятной свежести, причем мяты-то в составе нет...

Недостаток сладости в запахе я восполнила промыванием волос "Пина Коладой" перед нанесением маски.

Кстати, наносится она всего на 2 минуты, что очень ценно, когда моешь голову утром перед работой, когда каждая секунда на счету и лучше лишних 10 минут поспать, чем потратить их на маску для волос.

По просушенным полотенцем волосам распределилась хорошо, не пришлось ничего втирать и ловить убегающие между пальцами ручейки маски. Смывание тоже не составило проблем. Яблонька удалилась полностью, не склеивая отдельные пряди в жирные локоны, как то иной раз случается с другими подобными средствами.

И хоть в составе маски нет силиконов - их роль выполняет минеральное масло, которое тоже умеет создавать защитную пленку - мои окрашенные волосы остались довольны! Маска хорошо пригладила чешуйки, сделала волосы толще, мягче и ровнее. Даже придала некоторую текстурность, так что локоны красиво распределяются в хвосте и дают толстенькое блестящее плетение в косе. Концы не секутся и не торчат сухой соломой.

Даже не возникло желания хвататься за "жидкие кристаллы" и прочие несмывашки. И без них волосы мягкие, эластичные и живые.

Похоже, все маски Swiss-O-Par из фруктовой серии хороши, вне зависимости от того, какой там сок или экстракт внутри. Разве что пахнут и выглядят по-разному. И пусть "Яблоко" совсем не пахнет яблоком, все равно его рекомендую, ведь в маске главное не аромат, а эффект.

Покупала в немецкой драгерии Rossmann за €0.69. Вижу, есть в наличии и в другом магазине в тех же краях - DM'е, причем на 14 евроцентов дешевле. На всяких Амазонах-Ибеях не нахожу, так что заказать в онлайне вряд ли получится.

Достоинства
  • Короткое время воздействия
  • Одной порции достаточно для длинных волос
  • Прозрачная упаковка
  • Удобный формат
  • Хорошо ухаживает за повреждёнными волосами
  • Экстракт яблока в составе
Недостатки
  • Запах не очень
  • Невозможно открыть без ножниц
Moussseрекомендует
  • 02.09.2018 - 04:26
    персиковый смузи в упаковке-"шоте" - спасибо, Берлин!..
    Будучи в Берлине, порадовала себя целым мешком косметических сувениров, в том числе и веселенькими масками для волос Swiss-O-Par в порционной фасовке. Начну с маски из фруктовой серии, а именно - "Персиковый Цвет".
  • 26.12.2018 - 19:26
    Весна идет! Весне дорогу! А нет, прошла мимо... 🌺❄️
    На улице вовсю валит снег, а душа уже просит весны... но придется ей удовлетвориться косметикой с весенним настроением, например - маской для волос "Апельсиновый цвет" из Весенней серии бюджетной немецкой марки Swiss O-Par .
  • 22.08.2019 - 00:29
    дешевый кондиционер с аргановым маслом, а работает как дорогой 🤑💖
    Кондиционерами и масками для волос пользуюсь не при каждом мытье головы, но новый шампунь заметно взлохмачивает моё каре, так что взялась за кондиционер с аргановым маслом от бюджетнейшего немецкого бренда Swiss-o-Par , которым соблазнилась из-за интересной порционной упаковки в виде подушечки.
  • 27.10.2011 - 22:11
    Это просто сказка для волос!!!+ фото
    Первой моей реакцией было: "мда... конский мозг... мазать себе на голову.... ". Но потом я себя переборола: я крашу волосы уже восемь лет, и за это время они очень испортились, стали сухими и плохо расчёсываются.
  • 29.03.2015 - 19:44
    Волшебное средство для волос! Мгновенное восстановление и блеск! Фото прилагаются :)
    Не смогла удержаться, чтобы тут же не поделиться впечатлениями после применения этой замечательной лечебной эмульсии от Swiss O Par. Надо сказать, что мои волосы после зимы явно требуют питания. Но я даже не ожидала такого мгновенного эффекта.
  • 26.03.2019 - 18:54
    💜💜💜Еще одна штучка для блондинок против желтизны
    Всем привет! Swiss-o-Par Silver я купила всю фиолетовую серию для блондинок. А конкретно три продукта: Шампунь Swiss-o-Par SILVER, Бальзам-ополаскиватель Swiss-o-Par SILVER Средство для волос НААRKUR Swiss-o-Par Silver Все-таки это не бальзам, так как в данной серии бальзам уже присутствует, а…
  • 09.03.2019 - 11:29
    Пантенол с мёдом -панацея для волос или обычная неплохая маска?
    В последнее время частенько нахожу неплохие экземпляры с отличной скидкой в Ленте: шампуни, маски, крема заморского происхождения. Вот почему бы и не попробовать?
  • 13.03.2017 - 13:04
  • 15.01.2014 - 12:42
    Стоит ли своих денег керастас?! И как купить значительно дешевле?!
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.
  • 08.10.2020 - 08:31
    Корейская маска для волос Welcos Banana: 500 мл за 166 рублей. Мини сравнение с корейской маской Lador.
    Всем привет !   У меня осветленные волосы, поэтому всегда интересно попробовать новые работающие маски. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о корейской маске для волос Banana Mayo от производителя Welcos.   Немного общей информации.
  • 04.09.2020 - 13:16
    Моя новая корейская любовь в пирамидке!💙 Охлаждающая маска для волос от Purederm, после которой ваши волосы скажут Вам спасибо 😌
    Добрый день!   К выбору средств для волос я отношусь очень серьезно. Кто со мной давно знает, через что они пришли, и какие средства я предпочитаю использовать в своём уходе за волосами. Любовь с корейской косметикой у нас взаимная, поэтому я не боюсь пробовать новые средства.
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 17.11.2020 - 19:07
    Потрясающий жасминовый аромат, хороший уход за волосами. Профессиональный венгерский продукт с натуральным экстрактом жасмина за копейки. Результат на кудрявых коротких волосах.
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат жасмина, поэтому когда на сайте Makeup увидела жасминовую маску для волос, сразу же положила ее в корзину. Порадовало также, что производитель специализируется на выпуске профессиональных средств по уходу за волосами.
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.