Опубликовано 9 Май, 2020 - 11:48

неделя или более
    240 руб

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Сегодня я хотела бы рассказать про необычный и очень вкусный мармелад от российского производителя «Мармеладная сказка».

Вводные данные:

ООО «Мармеладная сказка» это компания, расположенная в Тверской области и специализирующаяся на производстве зефирных и мармеладных изделий с необычными вкусами. Глинтвейн, гуава, груша и кардамон, сосновые шишки, клюква, грейпфрут, апельсин и красный перец… Мммм, хочу все, заверните, пожалуйста!

Я уже писала про их интересный мармелад "Ореховый микс", а сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об еще одном продукте марки – мармеладе в банке с яблоком и чабрецом.

Место покупки – гипермаркет «Гиперглобус». Стоимость – 240 р. без учета скидок. Объем –300 г.

Внешний вид.

Как понятно из названия, мармелад помещен в стеклянную банку каплевидной формы, на горлышке которой имеется резьба для закручивания крышки. Сверху упаковка украшена перетянутым веревкой бумажным «колпаком», из-за чего вызывает у меня ассоциации с домашними закрутками. Раньше вместо крышек банки с вареньем закрывались вощенной бумагой

"Мармеладная сказка" мармелад в банке "С яблоком и чабрецом" отзывы

На обратной стороне банки имеется наклейка с наименованием продукта, его составом и информацией о производителе и условиях хранения. Кстати, срок годности мармелада – всего 3 месяца, начиная с даты изготовления. Также стоит отметить, что хвостик веревки спрятан под наклейку, поэтому снять бумажную крышку не так-то просто, особенно, если не ожидаешь такого сюрприза.

"Мармеладная сказка" мармелад желейный с яблоком и чабрецом отзывы
"Мармеладная сказка" мармелад желейный с яблоком и чабрецом отзывы

В целом, упаковка выглядит хорошо. Она матовая, выполнена в спокойных тонах и смотрится необычно, с отсылками к натуральности, старине и традициям. Банка довольно увесистая, изготовленная из качественного стекла.

Состав.

Для удобства прочтения, состав я вынесу в цитату:

сахар, патока, яблоко, агент желирующий - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, чабрец

На упаковке стоит пометка, что продукт выполнен в соответствии с ГОСТ 6442-2014 и соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза. Отдельно производитель отмечает, что в продукте не содержится холестерин, а в качестве желирующего агента используется пектин.

Технические характеристики.

Мармелад светло-желтый, прозрачный, он пахнет чем-то сладковато-яблочным, с отчетливыми нотками чабреца. Запах очень приятный, неяркий.

По текстуре мармелад плотный, он не растекается, не размазывается и хорошо держит форму. На просвет в нем можно увидеть множество мелких пузырьков и частиц яблочной мякоти, а еще в нем находится настоящая веточка чабреца! Никогда не встречала подобного раньше!

Веточка чабреца в мармеладе
Веточка чабреца в мармеладе

Мармелад достаточно липкий, но при этом он не прилипает к зубам. А при первом открытии банки на его поверхности можно увидеть следы от пузырьков воздуха.

Впечатления.

Я просто обожаю этот мармелад! Он на столько же вкусный, на сколько и необычный. Так как он достаточно сладкий, он не требует дополнения в виде тостов или каши, его можно употреблять в качестве самостоятельного десерта. Что я в общем-то и делаю. Тем более, что продукт очень удобно доставать из банки ложкой)

Видно, что мармелад хорошо держит форму
Видно, что мармелад хорошо держит форму

Вкус у данного мармелада очень интересный. Он кисло-сладкий, освежающий, с явным привкусом чабреца. Да, я из тех людей, что пробовали на вкус простой свежий/сушенный чабрец Я советую совмещать его употребление с несладким чаем, особенно – с горьковатым зеленым. Но это уже кто какой чай больше любит. В любом случае получается очень вкусное и непривычное сочетание.

Ярче всего вкус чабреца ощущается у той части мармелада, где находятся веточки этого растения. Что, в общем-то, неудивительно. Обычно стебли легко можно отделить от мармелада, но иногда мне все же попадались мелкие цветы или части листьев чабреца.

Данный продукт имеет приятное сладковатое, но не приторное, послевкусие.

Выводы.

На этот раз «Мармеладная сказка» сильно меня удивила. У них получился замечательный и на вкус, и на вид продукт, который просто покорил мое сердце. Кто бы мог подумать, что сочетание сладкого яблока и чабреца окажется таким удачным! Вот уже неделю мой день начинается с этого мармелада и заканчивается им же) И в ближайшем будущем я планирую обязательно попробовать что-нибудь еще от данной марки.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Качественный продукт
  • Не приторный
  • Необычный вкус
  • Очень вкусный мармелад
Liollinрекомендует
Необычное сочетание вкусов
09.05.2020
Раньше я даже не задумывалась о том, что яблоко можно класно сочетать с чем-то помимо корицы)
Я тоже. Особенно с чабрецом
  • 02.07.2020 - 07:33
    Г - оно и в Африке Г. Не наелась, но обогатилась новой информацией
    Пачка пельменей в морозилке - это у меня обязательно, потому что иногда бывает, что реально некогда или тупо нет сил готовить что-то, а поесть надо основательно, а не просто перекусить. Всегда беру те, что по акции, но отталкиваюсь от уже знакомых, конечно.
  • 25.06.2020 - 09:16
    И хочется весело сказать, что в моем доме появился малыш "Цитрус", подкидыш с письмом, но как - то грустно. Выпотрошенный малыш "Цитрус", которого набили черным чаем и забыли в солярии.
    Добрый день! Я очень люблю чаи, наверное это именно тот напиток, который я готова пить литрами и мне он не надоедает вообще! Этот оригинальный чай я получила в подарок на Рождество, причем не помню кто мне его дарил, уже потом когда разбирала презенты наткнулась на него, словно подкидыш, а…
  • 09.07.2020 - 16:16
    Классная новинка - конфеты с витамином С, вкусная аскорбинка с подарком от Конфитрейд
    Всем привет!   Какую же шикарную посылку я получила от Конфитрейд. О некоторых вкусняшках с игрушками уже успела рассказать, а сегодня хочу показать необычное пластиковое сердце Маша и Медведь, таблетированные конфеты "Ас'корбинка".