Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 23:17

Всем привет! 👋

Для меня пилинг-скатки уже давно стали маст-хэвом. Я стараюсь выбирать фруктовые, с яркими ароматами. Одни из любимых у меня цитрусовые и яблочные. В отзыве речь пойдет как раз о яблочном.

Пилинг-гель с экстрактом яблока FarmStay All-In-One Refresh Peeling Gel.

В составе пилинга экстракт яблока, который оказывает выраженное антиоксидантное и тонизирующее действие, способствует регенерации и омоложению кожи, защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.

Яблочный экстракт оказывает отшелушивающее и отбеливающее действие, в результате улучшается цвет лица, возвращается утраченная яркость и нежный румянец. Кроме того экстракт восстанавливает упругость и эластичность кожи.

Цена: 💰 619.20 руб в Золотом яблоке.

Объем: 180 мл

СОСТАВ.

Water, Alcohol, Propylene Glycol, Cellulose, Carbomer, Cetrimonium Chloride, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (180mg), Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Parfume.

ОПИСАНИЕ.

Внешняя упаковка – картонная коробка, на которой можно найти массу полезной информации о продукте, в том числе состав.

Туба, в которой находится сам продукт, довольно внушительного объема, сделана из глянцевого мягкого пластика. Есть контроль нежелательного вскрытия

Крышка флип-топ, добротная, работает исправно. По упаковке у меня никаких нареканий нет.

По консистенции пилинг представляет собой мутный белесый гель, немного водянистый.

Аромат очень яркий, свежий, пахнет только что разрезанным зеленым яблоком. Я фанат фруктовых ароматов, и мне он очень нравится.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Тут ничего нового для тех, кто пользуется скатками.

Нанести на сухую кожу лица, помассировать примерно 2-3 минуты до появления катышков, затем смыть теплой водой.

Наносить такие продукты следует на очищенную сухую кожу. И лучше наносить тонким слоем, здесь действует правило, чем меньше, тем лучше. Обычно я наношу тонким слоем на все лицо и не тороплюсь скатывать, оставляю на несколько секунд, чтобы кислоты успели подействовать на кожу.

Этот гель водянистый, он хорошо распределяется и еще немного тает на коже, но когда дело доходит до скатывания, то этот процесс идет не очень эффективно.

Расход средний. Обычно скатки у меня расходуются медленно, но этот ввиду своей водянистости и плохого скатывания, расходуется быстрее. Тем не менее, такого объема мне хватит очень надолго.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип кожи: зрелая, комбинированная, расширенные поры, шелушение, локально мелкие сеточки морщин, неровный цвет лица. Нередко страдает от обезвоживания.

От скатки, как от любого пилинга, я жду выравнивания микрорельфа, осветления пор, устранения шелушения. Словом, эффекта обновленной кожи. И всё это, пусть не в идеале, пилинг-гель от Farmstay мне обеспечивает. Несмотря на то, что он растекается во время нанесения и становится слишком жидким для нормального скатывания, эффект обновления есть. Кожа становится более гладкой и свежей, поры светлеют.

Но есть один нюанс, по которому я делю все скатки на качественные и все остальные. Это то, как смывается продукт с лица после применения. Хорошая, в моем понимании, скатка легко смывается водой вместе со всеми катышками. Я привыкла именно к таким. И для меня было неприятной неожиданностью, когда однажды я столкнулась с продуктом, после которого катышки мне приходилось буквально срывать с лица, так как они намертво запутались в волосинках. Мало того, что это дико неприятно, местами больно, так еще и отнимает время. Так вот, Apple Peeling Gel от Farmstay, к сожалению, как раз из этой категории.

Я стараюсь не использовать в местах, где пушок на лице наиболее выражен, но это сложно и как ни крути, гель попадает в эти места и неизменно скатывается и запутывается.

ИТОГ.

Выбросить такой гель жалко, рука не поднимается, но удовольствия он мне не доставляет. Можно приспособить для применения только на лбу и носу, но я не люблю полумеры и убеждена, что качественный продукт, чтобы называться таковым, должен работать на 100%. Это не тот случай, разочарована, больше Farmstay All-in-one Refersh Peeling gel Apple не куплю и другим рекомендовать бы не стала.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

Masha Vistне рекомендует
14.12.2021
У меня был подобный гель, но другого производителя - тоже было жалко выбрасывать, в итоге стоял-стоял, но был выброшен 😊
15.12.2021
Скорее всего такой будет судьба и этого геля😆