Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 20:09

год или более

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму?

Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта. Получатель останется в восторге, а бюджетность такого букета не ударит по вашему кошельку.

Определенно яблоко, максимально полезный фрукт и появляется на нашем столе каждый день.

Яблоки содержат:

Калий 107 мг
Натрий 1 мг
Цинк 0,04 мг
Медь

Только вдумайтесь в эту цифру 7,5 тысяч видов яблок насчитывается в мире. И эта цифра примерная.

Зачастую люди в городе привыкли к яблокам из магазинов.

——————— 🍎 🍏 🍎

Особенно наша семья. Времена детства и лазаний по деревьям за кисленьким зелёным яблочком. Или подбирание самого сладкого яблока у бабули в тёплом уютном доме. Маленькие красавицы ранетки и их вкус забытый и стертый годами прошлого. Все это осталось в детстве и прошлом. Как и люди с которыми лазал по деревьям, как люди у которых ел те самые вкусные заботливые пирожки из яблочек. ☹️

Сегодня остаётся жить по схеме, зашёл в магазин и купил тот вид яблока, который тебе нужен с определенной целью. Будь то свежевыжатый сок, шарлотка или штрудель. Или просто «погрызть» на десерт.

———————-

Давайте рассмотрим самые распространённые сорта яблок предлагаемые в магазинах. И разберёмся, какие яблоки лучше в выпечку, а какие свежие покусать полезно.

• Сорт Гренни Смит.

Австралия радует нас в магазинах поставками этого зеленого освежающего яблочка. Я зачастую добавляю этот вид в домашнюю выпечку, приятная кислинка отлично справляется со своей задачей. Любою и сок делать.

• Сорт Гала.

Новая Зеландия подарила миру этот великолепный вид яблок. Сладковатые яблочки я люблю выжимать на сок. Использовать для выпечки. Очень вкусно погрызть) Если выше сорт у меня вызывает реагирование зубов на кислинку, эти нет.

• Голден Делишес.

Спасибо Северной Америке.

Сладкие бархатные яблочки можно добавить даже в салат, кто любит салатики подобного рода. Почему? Они не дают реакцию окисления мякоти. Согласитесь, приятно видеть не «ржавые» дольки/кубики в салате, а свежесть)

Использую: выпечка, свежие.

• Сорт Фуджи.

Япония радует зимним сбором. Особенность у сорта яблок если они немного полежат, то кислинка исчезает. Можно смело в выпечку или похрустеть вечерком.

• Сорт Макинтош.

Сладкие. Почему нельзя в выпечку? Очень рыхлые. Они просто превратятся в пюре, форму не держат. Отлично на десерт просто так без всяких «приблуд».

Подходят для пюре, домашней пастилы, мармелада вообще отлично!

• Ред Делишез.

Хороши для перекуса, куда-то их добавлять советовать не буду. Просто сладковатые вкусные яблоки.

• Антоновка.

Ну как без неё? Самый старейший вид яблок у нас.

Символ Курской области.

Да-да, не только есть «айфоны» или символ штата Западная Вирджиния (Голден Делишес).

Куда использовать? Утка, выпечка, соки, компоты. Кто любит те самые кислые яблочки из детства? ))

• Чёрный принц.

Пожалуй, наравне по узнаваемости с нашей Антоновкой. Эти сказочно красивые красные яблоки были выведены в США. Популярны по всей Европе.

Сладкие, оставляют кисловатое послевкусие. Хорошо употреблять как в свежем виде, так и в выпечку. Очень на домашнее повидло.

———————🍏🍎🍽🥣

С самыми распространёнными сортами предлагаемыми магазинами, разобрались. Давайте перейдём к рецептам?

Мои любимые рецепты выпечки.

Яблочный штрудель.

Ингредиенты.

1. Корица 2ч.л..
  2. Масло сливочное 160г..
  3. Яблоки 3шт.
  4. Мука 2-3 стакана.
  5. Сахарная пудра
  6. Сахар 2стл.
  7. Яйцо 1шт.

Приготовление.

1. Замесить муку, масло, яйцо. Тесто должно получиться мягким и годным для раскатки. В зависимости от этого можно досыпать муки или добавить молока. Раскатываем тесто на бумаге для запекания.
    Пошаговый рецепт яблочный штрудель.
  2. Измельчаем яблоки на терке. Добавляем сахар, корицу.
  3. Выкладываем начинку на тесто. Скручиваем, формируем рулет в слои. Делаем это с помощью перекатывания теста, как бы заворачивая.
    Пошаговый рецепт яблочный штрудель.
  4. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов. Примерно на 30-40 минут.
    Пошаговый рецепт яблочный штрудель.
  5. Посыпаем штрудель сахарной пудрой.

Варим кофе, добавляем в него корицу. И наслаждаемся вкусным десертом!

Домашний штрудель с капуччино и корицей.
Домашний штрудель с капуччино и корицей.

Яблочная шарлотка.

После первого испеченного пирога с яблоками прошло уже 11 лет, а рецепты его приготовления постоянно меняются. Сейчас нашла самый оптимальный и вкусный вариант для себя в мультиварке.

Рецепт.

Рецепт шарлотки в мультиварке Redmond (Редмонд).
Рецепт шарлотки в мультиварке Redmond (Редмонд).

Что получается.

Домашняя шарлотка с капуччино и корицей.
Домашняя шарлотка с капуччино и корицей.

Хочу выделить яблоки, как источник витаминов в свежевыжатых соках.

Приготовление яблочного сока.
Приготовление яблочного сока.

Делаю обычно с морковкой.

Свежевыжатый сок из яблок и моркови.
Свежевыжатый сок из яблок и моркови.

Получается довольно приятный, освежающий вкус, который подходит к обеду.

Домашний сок из яблок.
Домашний сок из яблок.

Яблоки, морковка и апельсины. Очень люблю такое сочетание.

Сок из яблок, морковки и апельсинов.
Сок из яблок, морковки и апельсинов.
Пена от яблочного сока.
Пена от яблочного сока.

А сейчас хочу поделиться опытом, как не "перепить" этот источник витаминов. Нужно запомнить, что яблоки содержат большое количество кислот. Почти 90% от всех кислот- это яблочная. Она, да и не только она, может принести не только пользу, но и вред организму. Повышает уровень кислоты в желудке и может вызвать, как бы это смешно не звучало, непрекращающеюся икоту.

Перепив таких чистых соков, пришлось вызывать скорую, т.к. икота не прекращалась 3 дня, доходя до интервала 1-2 минуты

Лучше такие соки разбавлять, с осторожностью употреблять людям с хроническими заболеваниями ЖКТ. Вплоть до консультации у врача и замера повышенного уровня кислотности желудка.

Плюсы и минусы яблок.

Плюсы.

• Огромное количество витаминов
  • 7,5 видов и сортов, выбрать любимый сорт есть из чего)
  • Полезны для зубов. Для детей с молочными зубками, способствуют безопасному выпадению если "грызть" на регулярной основе.
  • Неприхотливое деревце.
  • Добавление в "разношерстные" блюда, от сладкой выпечки, до мясных кулинарных изысков.
  • Цены. Да это самый дешевый фрукт, особенно в сезонность.
  • Можно творить букеты.
  • Красота, вкус. Да все. Множество легенд, религиозных тем описывают этот вид фруктов, как вечность молодости, тайны познания мира, бессмертие и др. А вы знаете еще подобные фрукты, которые упоминались бы в таком количестве в литературе, науке, фильмах?

Минусы.

• С осторожностью употреблять людям с хроническими заболеваниями ЖКТ

Что еще можно делать с яблоками?

Фуд букеты! Правильно.

Давайте я вас научу как.

Сняла быстрое видео. Показывающее пошагово ход выполнения всех работ, для такого букетика.

Нам понадобится.

5. Фетр.
  6. Сухоцветы хлопка.
  7. Шпагат джутовый.
  8. Степлер.
  9. И главный ингредиент Яблоки.

Как привязать палочки корицы к шпажке.
Как привязать палочки корицы к шпажке.

Пошаговое изготовление яблочного букета на шпажках.

1. Подготавливаем с помощью скотча и джута веточки, палочки корицы.
  2. Расставляем яблоки визуально напоминающий круг, в центре берем самое крупное яблоко.
    Фруктовый букет пошагово.
    Фруктовый букет пошагово.
    У меня стандартно выходит 7 яблок примерно 1кг. Больше брать не советую, т.к. шпажки могут не выдержать.
  3. Протыкаем до упора середину яблока одной шпажкой (25см в длину) и по бокам 2 шпажки.
  4. Крепим скотчем ( лучше посмотреть весь процесс на видео).
  5. Вставляем палочки с хлопком и корицей. Визуально отвечающие наше представление красоты букета.
    Букет из яблок своими руками.
    Букет из яблок своими руками.
  6. Обматываем еще раз скотчем.
  7. вставляем палочки с зеленью.
  8. Клеим скотчем. Делаем как бы подушку, обматывая много раз нашу ручку букета.
    Пошаговый букет из яблок.
    Пошаговый букет из яблок.
  9. Фетром делаем обмотку букета. Завязываем туго джутом в несколько оборотов.
    Упаковка букета, фетр, крафт бумага.
    Упаковка букета, фетр, крафт бумага.
  10. Берем лист крафта. Скрепляем степлером. Обвязываем шпагатом очень туго.
  11. Крафтом обматываем ручку букета, прикрывая скотч. Завязываем бант джутом или лентой.

Наш букет готов!

Как сделать букет из яблок, корицы и хлопка. Букет для учителей.
Как сделать букет из яблок, корицы и хлопка. Букет для учителей.

Спасибо за внимание! Я рекомендую яблоки в любом виде и подаче! Жду, как пират своего укуса яблочка кислого, сладкого, медового, да любого😂...Осталось, надеюсь, пол года и мои брекеты снимут.

Надеюсь мой отзыв был полезным.

Достоинства
  • 7,5 видов и сортов
  • Вкусно
  • Для разных блюд
  • Доступно
  • Кладезь витаминов
  • Красота
  • Малокалорийны
  • Применяются в косметике
  • Соки
  • Универсально!
  • Цены
Недостатки
  • С осторожностью употреблять людям с хроническими з
lesiabkрекомендует
07.11.2020
Какая красота Love захотелось сделать такой для учителя) у вас очень аккуратно и стильно получилось!
Спасибо🌺)) очень приятно)
Делала для учителя, вышло по бюджету 400 р с чём-то 😀) самое то👍🏻 Для бюджета из рк. С доп подарком. И полезно и необычно ☺️
07.11.2020
Вот это отзыв! Букет-класс, такие разные материалы, никогда бы не подумала, что так органично будут смотреться вместе)
Спасибо🌺)
В самый последний момент решила, что хлопок подойдёт, больше чем цветок)
07.11.2020
Да, он отлично разбавил яркие цвета яблока)
07.11.2020
Очень прикольный букетик)) рука мастера))
Спасибо🌺)) огромное)
07.11.2020
Я сами фрукты не очень, но в шарлотке или еще где люблю)))
07.11.2020
Я лет 11 назад тоже не любила🤣😖. Теперь в мечтах их погрызть полноценно))
07.11.2020
Какие у вас легкоосуществляемые мечты))
07.11.2020
с возрастом разлюбил Sad ...разве что гольден, или в салатиках или в пирогах Smile
07.11.2020
Получается я пришла к любви 🍏)) с возрастом☺️
07.11.2020
А котейка не участвует. Вместо него пупсик😁
Ой, даже 2)) паучок и ёж 🙈
Котейка совсем к яблокам равнодушен. Вот джут-да🙈😂 Закрывалась от него.
Спасибо🌺
Замечательный отзыв.
Букет красота. Попробую повторить.
Спасибо, попробуйте 🌺.
На видео старалась максимально подробно показать. На сколько это возможно🙈
Какой чудесный отзыв получился. А букет- просто прелесть😍👍
Ой, спасибо🌺
Мечтаю полноценно укусить яблочко 🍏)🙈
07.11.2020
Загорелась после Вашего отзыва сделать такой букет. А где купить сухоцветы хлопка и такие длинные шпажки?
Спасибо🌺)
Шпажки фирмы fackelmann 35 шт в Ашане под 100₽. Остались ещё под небольшой букетик с мандаринами и елью в коробке. К нг🙈
Хлопок 480₽ за 10 штук на вб. Очень добротный, а главное на проволоке, что очень удобно. Раньше делала сама из ваты, цветной бумаги и ниток.
Очень классный отзыв получился😜
07.11.2020
Букет чудо, взяла на заметку, спасибо!
И вам ща отклик🌺)))
Обожаю🍎🍏
08.11.2020
Я тоже🍏❤️)) Спасибо за отклик🌺)
Очень красиво!
Занесла в закладки.
08.11.2020
Спасибо, очень рада была быть полезной🌺))
07.11.2020
Как у вас все вкусно и красиво получается. 😍 Вы молодец!🌹🌹🌹
У меня слюни потекли от вида на ваш штрудель и кофе.
08.11.2020
Ой, спасибо огромное🌺. Штрудель моя страсть🙈. Обожаю его🥣 ох, как и кофе)
07.11.2020
Букет отпадный Love в видео вы, конечно, вложили силы!
08.11.2020
Спасибо🌺) очень приятно, да видео стоило 4 часов с перерывами🙈. Надеюсь все понятно?)
да, вполне ))
07.11.2020
Какой красивый отзыв про простые яблочки 😍
Спасибо🌺)))
08.11.2020
Отличные и простые рецепты! А букет-просто чудо!!!! Спасибо за познавательный отзыв. Возьму на заметку
Спасибо🌺) Очень приятно🥳
Полезные рецепты!
08.11.2020
Отличный отзыв, попробую сделать букет)
08.11.2020
Спасибо огромное🌺. Желаю красоты👍🏻) надеюсь все понятно и детально в 🎬.
Потрясный отзыв! Тоже захотелось подарить такой букет кому-нибудь
08.11.2020
Букет очень красивый получился))
Спасибо🌺))
Ах, какой букет шикарный получился.) Рукодельница на все руки, и штрудель, уверена, наивкуснейший. Love
Штрудель ммм🤤)
08.11.2020
Все твои отзывы вдохновляющие, у тебя золотые ручки!😘
Спасибо❤️)))
Полезный фрукт)
Ага❤️)))
Букетик какой красиый)
просто взгляд не оторвать Smile
08.11.2020
Какая вы мастерица! Отзыв супер!
Спасибо большое🌺))
Букет отличный))
Мы тоже любим яблоки)
Круглый год есть в холодильнике)
нельзя, чтобы заканчивались, (килограмм в день в лёгкую уходит)🙈
Аналогично и у нас)
09.11.2020
Шикарный букетик ❤️ Я из яблок только шарлотку делала, надо теперь и штрудель приготовить)
09.11.2020
Спасибо🌺)
Попробуйте штрудель, полюбите больше чем шарлотку👍🏻😁☺️
12.11.2020
Какой оригинальный букет. Вроде так просто. Но шикарно! Laughing out loud Класс
13.11.2020
  • 20.06.2012 - 19:22
    Один из самых популярных сортов яблок в МИРЕ!!!
    Люблю яблоки ТОЛЬКО этого сорта и никакого больше!!! Ненавижу яблоки всех других сортов...особенно...есть такие рыхло-мягкие красного цвета(даже не интересно узнавать,что у них-то там за сорт)!Не люблю,когда яблоки мало того мягкие какие-то,так ещё и с сильно выраженным сладким или вообще ватным…
  • 29.06.2013 - 11:12
    Кто яблоко в день съедает - у доктора не бывает
    Яблоки Red Chief Ред Чиф - самый мой любимый сорт. Наверное потому, что я сладкоежка Это яблоко очень сочное и сладкое, в нем очень мало кислинки. Цвет просто изумительный - глянцевый бордо.
  • 05.01.2013 - 01:42
    При всём уважении к Модильяни
    Купила эти яблоки в магазине "Перекрёсток". Цена около 80 руб. Описание в информации . Очень красивые, красные, довольно крупные, кубовидной формы. Привезли их к нам из Италии. Что могу сказать? Запах у яблок очень вкусный, по всей кухне.
  • 29.01.2019 - 20:25
    сказочно прекрасные яблоки
    Всем привет! Я люблю яблоки, но не особо разбираюсь в их сортах, а сейчас даже и не пытаюсь углубиться в эту тему, так как весьма ограничен в средствах. Одним словом, я покупаю те яблоки, которые продаются по акциям, если они нравятся мне внешне, конечно.
  • 16.10.2013 - 19:36
    Яблочки-молодильные. А действительно ли урожай свежий?
    Здравствуйте дорогие читатели сайта [ссылка] Хочу поделится с Вами своим маленьким, открытием. Не для кого не секрет, что в наше время все фрукты обрабатывают, что бы они долго не портились. Раньше я об этом как то не задумывалась, ну обрабатывают, ну чем то покрывают, ну и ладно.
  • 11.11.2017 - 23:25
    Яблоки отличные и цена привлекательная
    Яблоки «Семеренко» увидела в магазине во время акции. Цена показалась привлекательной всего 49 рублей за килограмм. Купила на пробу, тем более, что я ем только зеленые яблоки, в них больше полезных свойств.   Продаются такие яблоки расфасованные в пакеты. Вес пакета от 1,1 кг до 1,6 можно выбрать.
  • 01.10.2018 - 17:28
    Мои любимые яблочки: потрясающе вкусные, сочные и ароматные. +ФОТО-рецепт простого яблочно-карамельного пирога.
    Привет всем!   Очень давно не писала "вкусные" отзывы, но сейчас решила сделать небольшую паузу в обзорах хороших кремиков, туши для ресниц и матовых помад. Почему?
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 22.11.2017 - 01:30
    Аннона Чешуйчатая - это не имя и фамилия, и не прозвище, а фрукт ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ Гуанабана из Таиланда / сахарное яблоко нойна / гравиола / саусеп / черимойя: где растет, как едят, полезные свойства, выращивание в домашних условиях, ЦЕНА и много фото
    Всем привет!   Впервые фрукт ГУАНАБАНА или сахарное яблоко НОЙНА (другие названия - гравиола саусеп эшта черимойя кремовое яблоко сметанное яблоко Noi Na аннона чешуйчатая (реально звучит как смешное прозвище) я попробовала на фруктовой дегустации на острове Пхукет в Таиланде.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.
  • 24.11.2020 - 18:12
    Свити, он же оробланко или помелит, вызывает недоумение и любопытство! Экзотический фрукт, который сбивает с толку. Как почистить? Какой же на вкус? Как есть? Помело, грейпфрут или свити вкуснее?
    Летняя пора подарила нам клубнику, черную, белую и красную смородину, вишню, яблоки и многие другие фрукты с ягодами. Все подкрепились, наелись, запаслись иммунитетом на холодное время. Казалось бы, что еще такого можно съесть? Не расстраиваемся.
  • 12.12.2020 - 14:21
    Любимое зимнее лакомство. Максимум витаминов, минимум калорий! Шарон, шоколадница, пирамида, королёк - какой сорт вкуснее? Как выбрать спелую ягоду? 2 способа убрать вязкость хурмы. Мои эксперименты и способы употребления
    Сколько себя помню - всегда очень любила хурму и с нетерпением ждала в конце осени ее появления на прилавках. Поэтому для меня странно слышать, что некоторые люди едят ее чуть ли не через силу, только чтобы получить те витамины и минералы , которых - в изобилии в этой экзотической ягоде: Не…
  • 28.10.2020 - 07:30
    Очищение кишечника за сутки // Похудение // Пилинг с киви для сужения пор и выравнивания тона - самый простой работающий рецепт
    Всем привет! Уже больше года наблюдаю за реакцией организма на употребление такой ягоды как киви. Как ни странно, но именно киви оказывает на меня положительное влияние, которого я не вижу от других употребляемых мною фруктовягодовощей.
  • 01.12.2020 - 23:54
    Груша, нет, яблоко тоже нет, а на верное пасифлора таки да...
    Приветствую Характеристики:   Всякое экзотическое это интересно, хотя не всегда вкусно. В сети магазинов METRO была скидка на данные фрукты, хотя и не большая. Упаковка рассчитана на 2 плода, что защищаются также специальным пластиком. Описание будет кратким от проиволителя страны Боливия.
  • Кушайте абрикосы – будете красивыми и здоровыми!
    Привет всем! Я очень люблю абрикосы, это мой самый любимый фрукт. Когда лето выдается урожайным, и все абрикосовые деревья усыпаны плодами, я просто кайфую. Это самое настоящее счастье для меня - есть их в таком количестве, сколько я хочу.
  • 13.01.2021 - 18:49
    Ох уж эти мандарины! Символ нашего Нового года. Расскажу как выбирать и даже как можно подарить. Как сделать фруктовый букет из мандаринов в шляпной коробке. Пошагово покажу 2. Как собрать фруктовый букет без проколов шпажками.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины. Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР.