Опубликовано 26 Март, 2021 - 15:54

несколько дней

Уход за полостью рта включает в себя не только чистку зубов утром и вечером, так как частички пищи остаются не только на поверхности зубов, они сидят глубоко между ними, у основания десен и даже на миндалинах и языке, и щеткой это не убрать.

С этим справляется ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1

ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1
Нужно заботиться не только об ароматах в доме, но и в полости рта, так как улыбка и аромат - это визитная карточка!

Цена: ~250 рублей

Место покупки: НОВЭКС

Объем: 250мл

Страна: Италия

Срок годности: 12 мес

Норма применения: 20мл (4ч.л.)

ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1

Зачем же нужен ополаскиватель?

--------------------------------------------------

• уничтожает 99,9% бактерий
  • уменьшает зубной налёт
  • защищает от кариеса
  • поддерживает здоровье дёсен
  • предотвращает образование зубного камня
  • освежает дыхание

Средство универсальное, оно поддерживает здоровье полости рта и обеспечивает комфортное состояние в течение всего дня.

ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1
Также на упаковке можно ознакомиться с информацией о способе применения, мерах предосторожности, изготовителе, основной информации, составе.

Aqua, Sorbitol, Propylene Glycol, Poloxamer 407, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Eucalyptol, Zinc Chloride, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Methyl Salicylate, Thymol, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Menthol, Sucralose, CI 16035, CI 42090. Содержит фторид натрия (220 ppm F).

На что я сразу обратила внимание и мне это важно, что ополаскиватель не содержит спирта. У средства яркий насыщенный запах мята. На вкус он мягкий, также с мятными нотками. Как видим, в составе идет комплекс масел, которые обеспечивают комплексную защиту зубов и дёсен.

ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1
Средство при встряхивании пенится, но мыльных веществ в составе нет. Средство подходит для всей семьи, так как рекомендуемый возраст 6+. Но по вкусовым и обонятельным предпочтениям подойдет не всем. После первого полоскания у меня шли слезы, так как средство достаточно терпкое и к нему нужно привыкнуть. Затем вкус становится мягким, привычным, глотать средство нельзя.
ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1
Так как средство для всей семьи, но как я уже сказала подойдет не всем, то и открыть его не просто так.

Сожмите крышку в отмеченных местах и поверните. Закрыть: поверните крышку до щелчка.

ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1
Под крышкой скрывается широкое горлышко, которое не следует брать в рот. Средство нужно наливать в стакан или мерный стаканчик, так как использование прям из горлышка не гигиенично, даже если вы его используете индивидуально.

1 применение - 20мл - 4 чайных ложечки

Я использую обычный мерный стаканчик, но для меня 20 мл это много.

ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1
Поэтому я использую детскую норму - 10мл. Полоскание в течение 30 минут позволяет проработать все зоны рта. К полосканию горла нужно привыкнуть, так как средство может попасть в глотательные пути, чего лучше не делать.

Какие результаты пользования?

------------------------------------------------

Сразу скажу, я не возлагала на средство каких-то сверхъестественных ожиданий, и использовала просто для очистки полости рта. Так как я люблю есть орехи, яблоки, печенье, то крышки могут скапливаться в полости рта.

Отбеливания зубов не произойдет точно. Очистка достаточно хороша, хоть и специфична.

Если использовать индивидуально взрослую порцию (20мл*2р в день), то 1 бутылочки не хватит даже на неделю. 250 мл - это 6 полноценных дней пользования.

Поэтому по соотношению цена-качество-расходность я бы не поставила знак =. Слишком дорого.

ополаскиватель для полости рта Listerin Total Care 6в1
Средство хорошо для комплексного использования и поддержания здоровья полости рта, а также для освежения дыхания.

Достоинства
  • Освежает дыхание на долго
  • Уничтожает бактерии
  • Ухаживает за дёснами
  • Хорошая крышка, чтобы ребенок не открыл
Недостатки
  • Достаточно дорого
  • Немного вяжет
ВикторияAFрекомендует
26.03.2021
По скидке в Ашане стоит 121 рубль)
26.03.2021
Это здорово, спасибо, буду иметь ввиду)