Опубликовано 24 Март, 2013 - 14:57

Чаще всего покупаю жидкость для снятия лака Sally Hansen, но не хотелось за ней идти в магазин, поэтому оформляя заказ в местном интернет-магазине добавила в корзину вот такое средство, пригодное для профессионального использования.

Краткую информацию от производителя вы можете видеть на фото, а далее расскажу свои впечатления.

Бутылочка наипростейшая, без изысков и пафоса, объёмом 100 мл., крышечка откручивается, обнажая небольшое горлышко.В принципе, отсутствие дозатора не причиняет неудобств, т.к. можно легко намочить ватный диск перевернув бутылочку вверх дном на пару секунд.

Но, вот что в ней убивает, так это просто АДСКИЙ запах, ужасно едкий, хоть и написано, что без ацетона, поэтому без открытой форточки не обойтись.

Сама жидкость розового цвета.

Лак удаляет хорошо, но ногти от нее становятся сухими с легка белым налетом. Опять же поглядела на состав и на аннотацию и даже опешила - в описании видим многообещающую фразу "содержит витамин Е...", ну а состав опровергает это, кроме этил ацетата и изобутил ацетата ничего больше там и нет, странно неправда ли?!
Получается обманули негодяи!!!

Так что кое-как использовав это средство, буквально с прищепкой на носу, больше покупать его не собираюсь и вам не советую!

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он оказался полезным!
Достоинства
  • Без ацетона
  • Небольшое горлышко бутылочки
  • Невысокая цена
  • Хорошо удаляет лак
Недостатки
  • Жуткий запах
  • Много вопросов вызывает состав
  • Сушит ногти
Clairне рекомендует
24.03.2013
+ ерунда Sick , обязательно запомню что плохой!
не пользовалась таким+
+ буду знать Smile
я тоже сейчас мучаюсь с подобной вонючкой Drunk +++
24.03.2013
все что снимает лак, содержит растворители, витамин Е в составе больше напоминает рекламный ход+
25.03.2013
Ой не люблю я адские запахи + Wink
25.03.2013
Не встречала такой в продаже, буду знать Smile
27.03.2013
Хорошо что не покупала такой..
28.03.2013
По-моему гадость Sick
21.05.2013
Clair, прежде чем ругать продукцию- внимательнее изучайте этикетку. Написано же черным по белому- ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! А профессионалу важен не запах роз, а чтоб быстро и хорошо снимал лак. Я этой жидкостью пользуюсь в салоне и мне она очень нравится - лак удаляет идеально. Ацетона в этом средстве нет, а запах из-за того, что этот самый ацетон заменили на этил ацетат. Конечно, он тоже не шибко полезен для ноготков, но и не столь вреден как устаревший ацетон. Чтобы смягчить действие этил ацетата, в средства для снятия и добавляют витамины, в данном случае Е. Все это мне рассказал консультант в магазине, когда я в первый раз покупала эту жидкость. А верить в то, что жидкость для снятия с приятным запахом будет хоть как то ухаживать за ногтями - это как верить в сказки. Почитайте статьи профессионалов на эту тему и вам все станет ясно.
21.05.2013
Вы знаете, я не первый раз использую подобные средства и такого жуткого запаха ещё не встречала, а витамина Е там нет в составе, хоть он и заявлен в аннотации.
21.05.2013
Clair, очевидно же, что вы сравниваете бытовую продукцию с профессиональной, т.е. вещи изначально неравноценные. Назовите средство такого же состава, которое пахнет лучше:)Эх, вы наверно мономерчик никогда не нюхали:)Это в бытовуху ароматизаторов льют, а для профи это не важно. Ароматизатор это лишние затраты, за которые нам придется платить. Конечно, для себя любимой ничего не жалко, а вот если покупаешь для работы, то уже задумываешься, а стоит ли переплачивать. А по поводу наличия витамина Е - есть он там или нет тока анализ может показать. У вас такой документ на руках есть? Если есть - предъявите, если нет- то и заявлений таких не делайте. Когда читаю отзывы о профессионалке прям раздражает, когда обси..ют тока потому , что не знают как правильно пользоваться. А ФП- классная марка, я пользуюсь их акрилами уже много лет и очень довольна.
22.05.2013
Ягодкина, Бог с ним с запахом, но прчем тут экспертиза, когда производитель не указывает витамин Е в графе "состав" коли он там есть?