Опубликовано 17 Февраль, 2013 - 18:33

Брэнд "Акулий жир" я частенько видала в аптеке, но мою и без того жирную кожу этот жир как-то не волновал. При случае удалось рассмотреть ассортимент по лучше и сильно впечатлиться - ВЫБОР ХОРОШ! В частности, среди одноразовых масок разглядела то, что нужно - "Дрожжи от камедонов".

Тут надо сказать, что кожа у меня жирная в Т-зоне с расширенными, вечно наполненными "всё своё ношу с собой" порами, которым принципиально ничего не помогает и даже такие радикальные методы как механическая чистка дают крайне короткий эффект... на пару дней в лучшем случае)). То есть "от камедонов" - это очень "в кассу", хотя конечно понятно что чудес не бывает в моём случае.

Сравнивать буду с прекрасной иностранкой - тоже одноразовая очищающая маска. В той же ценовой категории.

Маска "Акулий жир" меня ни много, ни мало ОШАРАШИЛА. В составе ментол и камфора - соответсвенный броский запах и ощущения покалывания-свежести-накрывающей прохлады с головой. Причем это ощущение остаётся даже после того, как смоешь маску и вытрешь на сухо полотенцем! Ну очень мощно! Взбодрил так взбодрил! Smile Посему чувствительных нюхом или кожей попрошу обходить её стороной)).

Цена 51 руб за 10 мл. Продают только в аптеках. Производство "нашенское", подмосковное. Хватает ровно на 1 раз и то при не очень щедром нанесении. На "проплешинах", то есть в местах тонкого нанесения полностью впиталась.

Ну и немного теории "из первых рук" о продукте:

Акулий жир, обладая мощным антисептическим действием, препятствует размножению бактерий в расширенных порах.
Дрожжи – богатые витамином В и протеином, глубоко очищают поры кожи.
Эфирное масло грейпфрута сужает поры и предотвращает рост бактерий в камедонах.
Ментол увеличивает микроциркуляцию крови и растворяет твердые камедоны.
Эфирное масло лимона и толокнянка нормализуют обменные процессы в клетках, придают коже упругость и эластичность.

Состав: экстракт дрожжей, экстракт толокнянки, масло оливковое, масло кукурузное, масло грейпфрута, масло лимона, масло розмарина, лимонная кислота, акулий жир, дезаминоколлаген, эластин гидролизованный, витамин F, триклозан, глицерин, вода, камфара, ментол, поливиниловый спирт, парфюмерная композиция и т.д.

Способ применения:Очистить лицо косметическим средством и нанести маску на 15 минут, после чего ополоснуть лицо теплой водой. Рекомендуется применять маску ежедневно в течение двух недель. Далее следует использовать маску в профилактических целях 2-3 раза в неделю.

Кстати, состав конечно сильно не полный, это только активные компоненты, самые "вкусные", многие из которых, как водится, находятся только в конце состава... а чтобы нам с вами не было совсем хорошо и много)).

Так вот сравнение не в нашу пользу...

Цены одинаковы, но что с качеством?

1. Упаковка небо и земля с иностранкой - в нашем случае грубоватый пакет со скромным дизайном без фантазии и души.

2. Хватило, как я уже сказала, еле-еле на 1 раз, с первой маской идеально уложилась густым слоем.

3. Тактильные, обонятельные ощущения вообще не сравнить. Шоколадная маска это просто ритуал вкусного СПА со всеми вытекающими, а эта заставит подскочить от неожиданности))

4. Эффект - иностранку смыл и наслаждаешься... ну почему себя нельзя поцеловать в эти шёлковые щёчки?))) Здесь же моя обезвоженная жирная кожа требует хорошей порции крема, стягивает. Кроме того, наши молодцы рекомендуют наносить маску ежедневно в течение 14 дней! а дальше поддерживать состояние. Посчитали сколько нужно на курс?)) Первый раз такой изврат встречаю - не проще ли для потребителя продавать тогда в тубах? Что требуется целый курс конечно прочитаешь уже дома и 100 раз подумаешь - а нужен ли он тебе по цене недолюкса с таким эффектом?

Вывод - пойду накоплю ещё себе иностранок Smile А акулы пусть плавают, чё-то мне их жалко стало... Было б ради чего...

Кстати, приобрела вот кисть для нанесения масок/тональных средств (рублей 170 в РГ) - и что я не сделала этого раньше? Наносить такие не густые маски мягонькой кистью одно удовольствие и потрясающее удобство, просто ещё один повод сделать лишний раз маску Smile. Вот кисть для масок РЕКОМЕНДУЮ!))
Annet853не рекомендует
28.03.2013
Опа! Знакомый "Акулий жир", о продукции которого я уже писала! Спасибо, Аня, за очень-очень полезный отзыв! Теперь в совем мнении об этом бренде я только утвердилась!!!
04.07.2013
Ого какой курс надо пройти Sad