Опубликовано 5 Август, 2014 - 14:15

Всем привет! Кто как, а я выбираю зубные пасты по вкусовым ощущениям и более менее безопасному составу. Обычно я покупаю пасту среднего ценового сегмента, но не всегда в кармане есть лишние деньги, вот и в этот раз зажав 200 рубликов, я решила сэкономить и прикупить пасту подешевле, но 2 (о чём после пожалела - скупой платит дважды). Первая паста на которую обратила внимание - "Брусничная" от бабули Агафьи - порадовало, что в названии фигурирует слово - органическая, на неё и купилась, да и цена - 70 рублей порадовала, заодно приобрела и "Сибирскую" от той же Агафьи - целебная для профилактики кариеса.

Ну так вот, вечером представился случай почистить мои зубки "Брусничной" пастой. В начале всё было прекрасно - легкий ягодный аромат и приятный фруктовый вкус, но спустя несколько секунд началось воздействие пасты - это была просто жесть - такой ядрёной мяты, как в этой пасте мне пробовать не доводилось, даже жвачки с мятой так не освежают - у меня так всё освежило, что язык сначала защипало, как если съесть жгучий перец, а после ополаскивания язык онемел секунд на 10, как при анестезии при лечении зубов, о как освежила меня чудо-паста (но кто-то балдеет от такого напора свежести Smile ) Меня конечно всё это не спугнуло, но и не особо порадовало, не нравится мне, когда рот "горит", но я продолжала пользоваться пастой и ждать результатов (всё-таки паста органическая и думалось мне полезная) и я их дождалась - эмаль зубов, примерно через 1-2 месяц регулярного применения, стала очень чувствительной, в 2 местах появились пятна на эмали и один скол, и это сущая правда!

Не знаю есть ли взаимосвязь между использованием этой пасты и возникшими дефектами зубов, возможно - это какая-то личная непереносимость, но пасты я выбросила без сожаления и больше не куплю.

Достоинства
  • Довольно-таки натуральный состав
  • Интересная упаковка
Недостатки
  • Безумное жжение!
  • Чувствительность зубов
HubbaBubbaне рекомендует